Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Настройки роутеров для нормальной работы GI Fly!  (Прочитано 6902 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sergbykov

  • Saint Petersburg, Russia
  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4583
  • -> Вас поблагодарили: 15863
  • Сообщений: 7846
  • Репутация: 16304
  • Пол: Мужской
  • Если что-то не работает — сделай это по-другому!
  • награды Подполковник Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SUNBIRD,Gi S8120 HD,GI ET11000 4K,Octagon SF4008 4K
Выкладываем названия роутеров и описание настроек к ним для нормальной работы GI Fly
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн sesh_t

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2,Amiko 8900, Opticum HD51 4K UHD
А также можно добавить тариф(скорость) своего провайдера и реальную скорость интернета по LAN-у на Fly и версия прошивки.

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
ТP-Link TL-MR3420









Такая настройка рекомендована для тех тарифов, где нет суточных ограничений: "День = 50 Мбит\сек. Ночь = 100 Мбит\сек." + не забывайте про нагрузку на сеть от других пользователей и гаджетов в ваших сетях,при замерах. Мой провайдер заявил по плану 15 мбит\с.,но она может быть при замере 12\14.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн Alien72

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 39
  • -> Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • Человека от обезьяны, отличает Логика !!!
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi2238 , Gi Fly , Aura HD
pau4elo, а у меня по ходу еще все веселее , по шнурку вообще не подключается к сети , а вай фай постоянно , с периодичностью в несколько минут идет обрыв на пару секунд ,потом сам по себе снова подключается , а шара при этом может восстановится , а может и реконнект ! Кажется мне пора в СЦ. Сегодня вообще доигрался до вечного ребута . Пришлось шить через рекавери . То ли лыжи не едут то ли я чет не понимаю ....
Удалил привязку мак адреса Флая из DHCP, проблема с отвалом по вафле отпала , по шнурку так и не хочет  , что то тут не так !!!!
Получается мой Флай не хочет работать по статике через вай фай , а по шнурку вообще полный отказ , либо мой тп линк 841 нд чего то исполняет ... Но ведь остальные устройства работают нормально , слушал по ноуту онлайн радио , ни одного затыка
Alien72

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Alien72, На сколько я помню, роутеров было 2, может стоит попробовать 2, глядишь проблема именно в TP-Linke.
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн sesh_t

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2,Amiko 8900, Opticum HD51 4K UHD
pau4elo, а у меня по ходу еще все веселее , по шнурку вообще не подключается к сети , а вай фай постоянно , с периодичностью в несколько минут идет обрыв на пару секунд ,потом сам по себе снова подключается , а шара при этом может восстановится , а может и реконнект ! Кажется мне пора в СЦ. Сегодня вообще доигрался до вечного ребута . Пришлось шить через рекавери . То ли лыжи не едут то ли я чет не понимаю ....
Удалил привязку мак адреса Флая из DHCP, проблема с отвалом по вафле отпала , по шнурку так и не хочет  , что то тут не так !!!!
Получается мой Флай не хочет работать по статике через вай фай , а по шнурку вообще полный отказ , либо мой тп линк 841 нд чего то исполняет ... Но ведь остальные устройства работают нормально , слушал по ноуту онлайн радио , ни одного затыка
Лучше не делайте никаких привязок а просто пропишите IP на ресе вручную и по отключайте фаерволы и т.д. и посмотрите для начала горят ли светодиоды на порту Ethernet на ресе при подключении шнура,дальше можете пингануть роутер с Флая.Если ничего не помогает,то попробуйте установить чистую прошивку на ресе а также обновить на роутере прошивку.По шнуру должно работать по любому если нету проблем с ресом.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal