Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: VU DUO2 как прошить загрузчик через I2C порт?  (Прочитано 1323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slcopy

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+DUO2
Всем привет. Нужен совет, а лучше помощь. Есть у меня Vu DUO2. Где-то на протяжении года при включении зависал при загрузке (повторное включение решало проблему). Однажды не включился, горит только белый диод на передней панели. Все напряжения в норме. Пульсаций нет. Но есть опрос от проца на NAND Flash. поэтому грешу на флэш K9K8G08U0D. Хочу попробовать (как для SOLO) доступ через I2C шину программой BBS  (Broadband Studio 3) но нужен драйвер проца   BCM97424 для BBS  и XML файл для флэш. Есть ли эти файлы в природе вообще или есть другой способ кроме выпаять и прошить на программаторе? Возможно кто-то может помочь.

Оффлайн Ednaz

  • Зам Админа
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4575
  • -> Вас поблагодарили: 15584
  • Сообщений: 2468
  • Репутация: 15781
  • Пол: Мужской
  • не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела Продвинутый пользователь  За развитие тем форума За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,
Re: VU DUO2 как прошить загрузчик через I2C порт?
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2020, 12:45:19 »
slcopy, я уже ответил Вам на другом форуме.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн slcopy

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+DUO2
Re: VU DUO2 как прошить загрузчик через I2C порт?
« Ответ #2 : 17 Декабрь 2020, 18:23:45 »
И так, пришло железо из китая. Благодаря Ednaz у нас есть необходимые файлы для прошивки VU DUO2: драйвер процесора и я сделал по шаблону xml файл для флеш K9K8G08U0D  (нужно проверить знающим).
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Я смог подключиться через BBS к процессору, увидел флеш. Команда erase проходит, но при попытке прошить или считать флеш выдает   "The starting offset is in bad block. The operation has been terminated."    это битая флеш? (она новая), или я что-то не так делаю. Проблема не в том, какой файл я прошиваю - проблема вообще что нибудь прошить. Делал все на Win7 и Win XP. Возможно кто-то сможет помочь.

Добавлено: 17 Декабрь 2020, 18:32:29
Скрин программи
  [ У вас нет прав на просмотр вложений ]  

Оффлайн slcopy

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+DUO2
Re: VU DUO2 как прошить загрузчик через I2C порт?
« Ответ #3 : 03 Январь 2021, 18:18:03 »
Мне удалось прошить загрузчик, просто нужно перед прошивкой через BBS прошить флешь на программаторе.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal