Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Подключение GI Spark 2&Combo к камерам видеонаблюдения  (Прочитано 6789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45215
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45685
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
   По скольку данный вопрос важен для многих пользователей которые приобрели телеприставки Spark 2 и Spark 2 Combo, кто то планирует и определяется с выбором, то данная статья может добавить плюсов ресиверам Spark на андроиде.  Я думаю для многих становился важным вопрос охраны и наблюдения за своими объектами, это может быть гостиница на курорте или офис, магазин, загородная дача и т.д. В большинстве случаев всё ограничивалось ПК или мобильные устройства связи на Андроид или iOS, но такой способ в некоторых случаях неудобен и хотелось бы с удобством выводить это на большой экран ТВ.
 Теперь с этим вопросом проблем нет, настраивается всё довольно просто, на телеприставке переходим в Play Market и скачиваем приложение gDMSS HD Lite бесплатную версию, так как присутствуют и платные версии, что там не могу рассказать так как не озадачивался приобретением платной версии приложения.



Бесплатная версия Lite в принципе меня полностью устроила по функционалу и возможности настройки в разных сетевых протоколах. Я перечислю что имеется в наличии программа для подключения вашей системы видеонаблюдения :


P2P
Quick DDNS
Dahua DDNS
Адрейс IP
Настройка WIFI
Импортировать устройство в облоко


Если с остальными пунктами настройки всё более или менее понятно, то выбран был и наиболее простой в настройке это P2P, чуть ниже под спойлером Вы можете ознакомится с принципом работы технологии.

Для привязки к сервису мы использовали P2P Cloud DVR

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Настройка в приложении не занимает много времени, требуется ввести в настройках лишь серийный номер камеры, от Вас не потребуется статического IP адреса за который могут взымать дополнительную оплату, Вы сможете всегда и из любой точки получить доступ к вашим IP камерам.

Открываем установленное приложение, в правом верхнем углу кликаем по пункту "Добавить устройство"



Выбираем протокол вещания, у нас для теста это P2P



Вводим соответствующие настройки, для подключения к камере, приложение имеет русскую языковую локализацию, так что с пунктами настроек не должно быть трудностей понимания.



После окончания ввода настроек нажимаем "Старт Отображения", после чего ожидаем подключение к камере, если всё сделано правильно, то получим результат на экране.



В зависимости от количества подключенных камер к видеорегистратору можно увеличивать сетку отображения, тем самым получить все видео со всех камер.
В дальнейшем можно персонально выбирать нужную камеру из доступных,
записывать видео и делать снимки, если камера поддерживает управление, то удалённо управлять позицией,
включать аудио если поддерживает камера.



Большинство функций будет зависеть от возможностей установленной камеры, а весь функционал управляется и стабильно работает через gDMSS HD Lite и телеприставку GI Spark 2 или Spark 2 Combo.

Думаю данная статья будет полезной и интересной, а так же сыграет роль при выборе оборудования.


Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45215
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45685
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Резерв
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Serzh_Rad

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 64
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
Не получилось подключить камеру на программе gDMSS. Поставил ONVIF, настраивать ничего не пришлось. Достаточно было выбрать устройство, и нажать настройки. Далее всё автоматом настроилось и работает.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal