Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждения прошивки GI Spark 2 версия 2.0.72  (Прочитано 70147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн poptab

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2
Обсуждения прошивки GI Spark 2 версия 2.0.72
« Ответ #60 : 07 Май 2015, 12:47:17 »
Похожая проблема, тот же фильм проигруется на DLNA телевизоре и на Spark2. Фильм 1080p, размер ~10Gb.
Так вот на телевизоре без затыков, а на Spark2 рвет постоянно. Менял wifi/провод, разные плеера - без результатно и печально

Оффлайн sesh_t

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2,Amiko 8900, Opticum HD51 4K UHD
Обсуждения прошивки GI Spark 2 версия 2.0.72
« Ответ #61 : 07 Май 2015, 13:25:03 »
Похожая проблема, тот же фильм проигруется на DLNA телевизоре и на Spark2. Фильм 1080p, размер ~10Gb.
Так вот на телевизоре без затыков, а на Spark2 рвет постоянно. Менял wifi/провод, разные плеера - без результатно и печально
Ну у вас проблема с закаченным фильмом,его лучше смотреть по SMB или NFC,просто DLNA дает наименьшую скорость пропускания.У меня по SMB до 25Гиг все фильмы идут без затыков по воздуху с ноута У меня проблема с просмотром их потоково.Я думаю нужно в прошивке править драйвер LAN/WiFi.

Оффлайн poptab

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2
Обсуждения прошивки GI Spark 2 версия 2.0.72
« Ответ #62 : 07 Май 2015, 16:21:12 »
Кто сказал что с закачанным? Я говорю о онлайн просмотре, причем на телевизоре это работает на ура: "просто DLNA дает наименьшую скорость", в вот MX Player и родной на Spark2 - постоянные затыки

Оффлайн sesh_t

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2,Amiko 8900, Opticum HD51 4K UHD
Обсуждения прошивки GI Spark 2 версия 2.0.72
« Ответ #63 : 07 Май 2015, 16:54:32 »
Кто сказал что с закачанным? Я говорю о онлайн просмотре, причем на телевизоре это работает на ура: "просто DLNA дает наименьшую скорость", в вот MX Player и родной на Spark2 - постоянные затыки
Попробуйте через Kodi смотреть, если будет заикаться то поставьте в нем буферизацию. Просто я не могу понять как вы через телек по DLNA смотрите онлайн,если у вас в телеке есть смарт ТВ то вы смотрите напрямую.   

Оффлайн poptab

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2
Обсуждения прошивки GI Spark 2 версия 2.0.72
« Ответ #64 : 07 Май 2015, 18:22:01 »
Например через AllCast, который находит телевизор как DLNA renderer и отправляет туда ссылку на контент для проигрования

Оффлайн sesh_t

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2,Amiko 8900, Opticum HD51 4K UHD
Обсуждения прошивки GI Spark 2 версия 2.0.72
« Ответ #65 : 08 Май 2015, 07:23:49 »
Например через AllCast, который находит телевизор как DLNA renderer и отправляет туда ссылку на контент для проигрования
Ага может быть,так как с таким ранее не сталкивался и хотель знать к в ТВ реализован просмотр и через что) А так да скорость режет конкретно. Надеюсь что в следующей прошивки драйвера поправят.

Оффлайн masterzp

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 28
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2, GI Fly, GI Spark 2 Combo
Обсуждения прошивки GI Spark 2 версия 2.0.72
« Ответ #66 : 20 Май 2015, 19:48:16 »
Обращаюсь к разработчикам ПО. Есть какие то подвижки в исправлении бага с пропаданием на несколько секунд изображения? Я уже и видео с проблемой сбрасывал и фото. Как быть?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45217
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45687
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Обсуждения прошивки GI Spark 2 версия 2.0.72
« Ответ #67 : 20 Май 2015, 20:22:34 »
masterzp, пока что ожидаем нового софта , разработчик в курсе что есть такая проблема .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Макс

  • sky.zp.ua
  • VIP
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 555
  • -> Вас поблагодарили: 812
  • Сообщений: 406
  • Репутация: 1371
  • Пол: Мужской
  • библиАтекарь
  • награды За весомый программный вклад
    • Сравнение цен на ресиверы
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Дуся2
Обсуждения прошивки GI Spark 2 версия 2.0.72
« Ответ #68 : 20 Май 2015, 23:43:30 »
Ну у вас проблема с закаченным фильмом,его лучше смотреть по SMB или NFC,просто DLNA дает наименьшую скорость пропускания.
Да ну... Откуда инфа? Как минимум скорость никак не ограничена, DLNA сервер (в зависимости от настроек) даёт или чистый поток или его транскодирует. Т.е. протокол просто помагает найти путь к файлу и никак не режет скорость в последующем.

У меня по SMB до 25Гиг все фильмы идут без затыков по воздуху с ноута
размер файла это не показатель его битрейта, глубины цвета и соотношения сторон. Фильм может быть длиннее или содержать большое количество звуковых дорожек.  Нужно знать битрейт файла чтобы понять тянет его ресивер или нет. Также можно понять какой скоростью ограничена возможность проводного и беспроводного соединения. Для этого можно использовать тест "Птицы" , запустить поток с USB винчестера, флешки, через сеть. То что у Вас тянет без тормозов - это большое чудо, которое почти никогда невозможно, особенно учитывая что wi-fi роутеры есть у всех, а каналов без шумов так мало.

Конечно лучше всего использовать NFC - но проще Samba. У меня по локалке на 72м софте есть небольшие подёргивания при просмотре через витую пару с компа. Это проблема скорее софтовая, чем пропускной способности моей гигабитной сети на орбитовском кабеле в экране.  ;)

Giclub в Viber - получай уведомления с форума прямо в Viber. Ввести в строке браузера viber://pa?chatURI=giclub

Оффлайн sesh_t

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2,Amiko 8900, Opticum HD51 4K UHD
Обсуждения прошивки GI Spark 2 версия 2.0.72
« Ответ #69 : 24 Май 2015, 11:51:17 »
Цитата
Да ну... Откуда инфа? Как минимум скорость никак не ограничена, DLNA сервер (в зависимости от настроек) даёт или чистый поток или его транскодирует. Т.е. протокол просто помагает найти путь к файлу и никак не режет скорость в последующем.
Ну так поищите если вам очень нужно и актуально,DLNA самый медленный далее SMBA потом NFC я уже давно это знаю и перепробовал и дал готовый результат. Что касаеться битрейта то да я каждый фильм буду вам расписывать какой битрейт был и глубина цвета в нем была чтобы вы для себя что то поняли или для кого? 90% пользователям это и не нужно вовсе знать как и меня мало интересует,я качаю любой фильм до 25Гиг и смотрю с ноута по Wi-Fi через коди на Спарку и мне все равно какой там битрейт  или звук сколько дорожек и т.д. Мне нужно просто его смотреть без езернет провода в хорошем качестве так как делать дырку в стене я не хочу ради просмотра фильма,на крайняк я запишу его на флешку,но такого еще не было,да и разницу между 40 Гиговым блурейом и 25Гиовым я не вижу у себя на телеке,только если ради принципа смотреть. Да и 40гиговый я посмотрю онлайн через ЛезиТВ чтобы даже не качать ;)

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45217
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45687
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Обсуждения прошивки GI Spark 2 версия 2.0.72
« Ответ #70 : 25 Май 2015, 11:06:11 »
sesh_t, вы немного не поняли Макс, он Вас не чем не хотел задеть , но хотел разобраться и обсудить Ваш вопрос , поэтому не стоит так критично воспринимать его обсуждение . Далее по вашему ответу , чтобы не мучаться если у Вас спрашивают по информации видеофайла и дать открытый ответ есть хорошая программа "MediaInfo" буквально в два щелчка мыши Вы получаете полную инфу в текстовом файле по любому из файлов медиа , прикрепили к сообщению и делов то . Тогда можно обсуждать что либо и вести дискуссии касаемо темы .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн sadav

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 48
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2
Обсуждения прошивки GI Spark 2 версия 2.0.72
« Ответ #71 : 01 Июнь 2015, 17:56:39 »
Убил неделю на 72 прошивку. Ставил под разными соусами описанными на форуме. Всё было: Spark Home терял память вечный boot вообщем всё как у людей.Надоело откатился на 70 а потом тупо скачал 72 ресивером(до этого пользовался архивом с форума) обновился. НЕ сбрасывал на заводские настройки сразу в расширенных настройках поставил галочки отсканировал спутники лишнее удалил штатным способом и уже 3 неделя пошла без единого глюка при нещядной эксплуатации.Если ещё кто есть не поставивший крест на 72 пробуйте.Приложения  остались(kodi15,oscam и пр.) и тоже работают без нареканий.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн dav7dbecks

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 103
  • -> Вас поблагодарили: 90
  • Сообщений: 381
  • Репутация: 85
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Uno, VU+Zero
Обсуждения прошивки GI Spark 2 версия 2.0.72
« Ответ #72 : 02 Июнь 2015, 22:35:48 »
Убил неделю на 72 прошивку. Ставил под разными соусами описанными на форуме. Всё было: Spark Home терял память вечный boot вообщем всё как у людей.Надоело откатился на 70 а потом тупо скачал 72 ресивером(до этого пользовался архивом с форума) обновился. НЕ сбрасывал на заводские настройки сразу в расширенных настройках поставил галочки отсканировал спутники лишнее удалил штатным способом и уже 3 неделя пошла без единого глюка при нещядной эксплуатации.Если ещё кто есть не поставивший крест на 72 пробуйте.Приложения  остались(kodi15,oscam и пр.) и тоже работают без нареканий.
Примерно тоже самое и я делал ,по-моему из всех вариантов прошивок, на 72 в такой способ установки, работало лучше остальных и почти без глюков.Кстати,есть подозрения,что именно из-за сброса на заводские установки после перепрошивки начинаются проблемы,может я ошибаюсь,но такое  меня было на 68,70. Кстати скачивал 72-ую ресивером,что не скажешь о прошлых,так что и в этом может быть своя загвоздка.Кароче эксперементируйте и что-то получится.

Оффлайн vovchikborov82

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
Обсуждения прошивки GI Spark 2 версия 2.0.72
« Ответ #73 : 06 Июнь 2015, 06:11:58 »
Обращаюсь к разработчикам ПО. Есть какие то подвижки в исправлении бага с пропаданием на несколько секунд изображения? Я уже и видео с проблемой сбрасывал и фото. Как быть?
Вот кстати верно у меня тоже перед его смертью смотрели видео с HDD картинка весь фильм помню что говорили моргала ну а потом в итоге как раз после этой шняги и начались танцы с бубном по HDMI может это и помогло чему-то накрыться в нем

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45217
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45687
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Обсуждения прошивки GI Spark 2 версия 2.0.72
« Ответ #74 : 07 Июнь 2015, 09:52:04 »
dav7dbecks, ждем нового SW , пока более информацией не владею .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal