Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Инструкция стриминга потока сат канала на ресиверах VU+ ( Enigma 2 )  (Прочитано 221743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн moralesks

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
 Сколько одновременно потоков может потянуть соло2 через Transcoding в  локальную сетку? у меня обычный дуо до 5 потоков тянит с одной частоты. И какую скорость требуется для Transcoding, 2 мегабита хватить?

Оффлайн shagal_84

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S 8120
Пришел мой клон Vu Solo 2 SE !

Все что я хотел от него реализовал.

Задействован один тюнер на 36 градусов  (второй пока не подключал ).
Прошивка штатная Blackhole 2.1.3
Просканировал спутник нашел каналы .
Установил плагини для шары wicard.
Зашел в веб интерфейс ресивера создал в нем букет с каналами необходимыми для меня , нажал на иконку телевизора в букете и загрузил плей лист на комп.
Затем на телевизор смарт тв скачал виджет Smart IPTV (nstreamlmod тоже пойдет есть и бесплатный ! ) но первый без танцев с бубном решает все вопросы за 5 евро  (неделя бесплатно) и программа и пиконы и скорость работы .
Загрузил плей лист через сайт проги в телек .
ВСЕ! Запускаем виджет  и смотрим  свой список каналов . Если ресивер  в режиме ожидания то  работают все каналы . Если он включен то  после обращения к каналу отличном от показываемого на ресивере можно смотреть только каналы с этого же транспордера к которому обратился телевизор через виджет. Каналы подсвечиваются которые можно выбирать .

 
Следующим этапом будет подключение второго тюнера к тому же спутнику (головка на четыре выхода и тарелка 0,9 м имеется:)) и полный  независимый просмотр на смарт тв и самом ресе . Отсюда вопрос : кто это реализовал на подобных устройствах ? Как быть с шарой ? Банят или нет ?

И еще : Почему то один транспордер  (все каналы на нем) 11938 включается через раз и очень долго ….   остальные каналы перебираются за доли секунды . Где можно найти решение ?






Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн pilia

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 23
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ ULTIMO
При просмотре стрим с Ultimo нет индикации rec. при записи на hdd все отображается.
Раньше на ВН отображалась rec при просмотре стрима с ресивера. А на ПЛИ чего-то не хочет.
Хотелось бы контролировать подключения.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45217
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45687
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
pilia, заметил тоже такое изменение , думаю тут только с вопросом нужно обратится на форум OpenPLI , что то изменили в ПО .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Qweeps

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S-8180 Vu+ Solo
помогите немогу разобратся с эпг и пиконами для ип тв ,во вложении там каналы для просмотра ип тв сегодня просматривал с этого плейлиста,подскажите что где вписать чтобы заработал эпг и пиконы ?? в инструкции как то поверхностно написано "мол есть ru.channels.xml. из него берется референс ??? его куда нужно положиь или что с ним делать ???? открыл я его Notepad++ и там непоймеш что делать ????

Добавлено: 04 Март 2015, 15:51:02
Устанавливаем один из плагинов описываемых выше , выставляем настройки для загрузки epg.dat , далее скачиваем файл прикрепленный ниже к сообщению ru.channels.xml в нем находятся референс канала ( ссылка за которой закрепленная epg программа содержащиеся в скаченном epg.dat ) , я так же прикреплю файл  ua.channels.xml где прописаны референсы на программу передач с украинским языком .
скачали мы ru.channels.xml а что дальше с ним делать ?

Добавлено: 04 Март 2015, 18:35:22

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45217
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45687
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Qweeps, я думаю что в инструкции достаточно внятно описано и при этом ещё разрисовано что куда копировать и менять

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Каждый канал имеет уникальную ссылку по которой привязывается и телегид и пикон естественно , по скольку у каналов IPTV нет такого референса , то по умолчанию он прописывается как 4097:0:0:0:0:0:0:0:0:0: после конвертации в m3u2userbouquet.html , в скаченном файле ru.channels.xml находим уникальную ссылку для канала НТВ+ например , а если выражаться правильно , то референс <channel id="ntv">1:0:1:3:1:2:0:0:0:0:</channel> <!-- NTV --> и меняем наши нули , в результате должны получить новый референс 4097:0:1:3:1:2:0:0:0:0: , получается в уникальной ссылкепервая цифра заменилась на 4097 , а остальное можно сравнить , чтобы пикон привязать к новому IPTV каналу должен быть новый пикон имеющий имя 4097_0_1_3_1_2_0_0_0_0.png , вот в принципе и всё по названию , по EPG нужно установить плагин загружающий обновления телегида из сети интернет и все будет работать , какой поставить плагин я описывал на первой странице и под спойлером .
,
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Qweeps

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S-8180 Vu+ Solo
огромное спасибо все получилось :)  один минус в том что допустим много плейлистов которые можно найти в сети не долго живут и если бы была возможность как то автоматизировать процесс замены строк )  а ручками нужно долго сидеть.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45217
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45687
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Qweeps, ну в данном случае я писал инструкцию для VU+ , одного сервера , а другого клиента , а с найденными нестабильными листами и заморачиваться не стоит я думаю .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Qweeps

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S-8180 Vu+ Solo
всем спасибо  :) все получилось  работает епг и .т.д. но еще хотел спросить можно как то отсортировать внутри списка с каналами IPTV как то разделить их там,например зашел я в буклет IPtv там отсортированы написано "позновательные " и ниже каналы дискавери и.т.д.  поом надпись "кино" и ниже пошли каналы с фильмами и.т.д.?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45217
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45687
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Qweeps, конечно можно почему нет , устанавливай программу dreamboxEDIT и перетаскивайте каналы как душе угодно , на данный момент последняя версия редактора 6.0.1.2
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Qweeps

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S-8180 Vu+ Solo
Qweeps, конечно можно почему нет , устанавливай программу dreamboxEDIT и перетаскивайте каналы как душе угодно , на данный момент последняя версия редактора 6.0.1.2

да  это первое что попробовал но не получилось ресивер в режимие ожидания...пытаюсь вытянуть из ресивера для редактирования

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45217
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45687
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Qweeps, сохранил бы журнал и глянул на что жалуется прога , подправить и пользоваться .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Qweeps

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S-8180 Vu+ Solo
Что нужно прописать чтобы с пиконом канала отображался пикон ip-tv? и где его прописывать?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45217
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45687
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Qweeps, используйте рендер  PiconUni.py и конвертор ServiceInfo2.py от 2boom , пикон провайдера будет называться например StreamTV.png   , либо если используется другой провайдер , то смотреть в ServiceInfo2.py
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Qweeps

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S-8180 Vu+ Solo
Qweeps, используйте рендер  PiconUni.py и конвертор ServiceInfo2.py от 2boom , пикон провайдера будет называться например StreamTV.png   , либо если используется другой провайдер , то смотреть в ServiceInfo2.py
Наверно мои познания скудны) я использую сторонний плейлист,к нему прикрепил пиконы (вы мне выше помогли), а что дальше делать,есть userbouquet.iptv.tv в нем каналы и на флешке пиконы,вот так и смотрю )) больше моих знаний не хватает,,,а желание разобраться есть "чтобы с пиконом канала отображался пикон ip-tv?" ))

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal