Galaxy Innovations Gi 9995/Vu+ Ultimo, Gi S9895/Vu+ Duo, Gi S8180/Vu+ Solo, Gi S8895/Vu+ Uno HD Linux E2 > Плагины

e2m3u2bouquet

(1/461) > >>

Dorik1972:
Плагин для создания стандартных букетов E2 из m3u плейлиста ЛЮБОГО IPTV провайдера в "один" клик
     Поддерживает любое количество плейлистов IPTV, создает стандартные userbouquets E2 из m3u-плейлиста (Extended M3U: https://ru.wikipedia.org/wiki/M3U), автоматически скачивает logo каналов и создает их picon в заданной папке, обновляет плейлисты с заданной периодичноcтью, автоматически импортирует события из EPG. Понимает и "перваривает" плейлисты в любой кодировке, любых алфавитах, любых "размеров", любой "сложности" с любыми тегами и директивами m3u-плейлиста, поддерживает создание "кастомной" сортировки, переопределение названий групп, названий каналов, channel_id EPG и т.д. и т.п.
     Плагин НЕ имеет никакого отношения ни к отображению EPG, ни к воспроизведению чего-либо, переключениям каналов, отображению пиконов и т.д. Его задача "сгенерировать" определенные данные "отдать" их вашему имиджу (точнее определенным функциям и классам framework Enigma2) и все ... Дальше - все точно так же, 1:1, как со спутниковыми трансляциями - всем занимается используемый вами имидж, его скины, рендереры, конверторы и т.д. Плагин максимально интегрирован в родной функционал Enigma2 любого имиджа и реализовывает стандарт ETSI EN 300 468 для тех данных которые он "генерит" для framework Enigma2

Python2 & Python3 Supported !

Минимальное допустимое требование к содержимому строк плейлиста:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
     "Подсовываемый" плейлист может быть url-link (ссылка на m3u предоставляемая Вашим провайдером IPTV) или файл m3u плейлиста расположенный локально на Вашем ресивере.
     После запуска плагина достаточно создать "карточку" для плейлиста в меню "Списки воспроизведения", где указать наименование плейлиста, источник вашего m3u-плейлиста (url или файл) и EPG (опционально). Затем - "Создать букеты".
     Если EPG не указано вами в поле 'Источник EPG' в "карточке" плейлиста, то плагин возьмет ссылку на EPG в указанном вами плейлисте из директивы #EXTM3U (обычно все IPTV провайдеры ее там дают).
     В "карточке" плейлиста есть два режима "настроек" - "обычный" и "эксперт", которые предоставляют различные варианты "тонких" настроек под ваши пожелания. Назначения полей и описание  их "функционала" отображаются в нижней части окна настроек плейлиста.
Результат "работы" плагина будет выглядеть в "избранном/favourites" вашей E2 как-то так:Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
     В шапке темы всегда будет самый свежий *.ipk/*.deb из существующих версий плагина. О всех изменениях от версии к версии можно почитать бегло перелистывая данную ветку форума или отфильтровав по слову UPDATE

p.s. Если нет желания "колотить" с пульта "букаффки" -  создайте хотя бы одну "карточку" плейлиста через GUI. Напишите в поле "Имя" что угодно и сохраните по "зеленой" кнопке, это создаст файл конфига. А потом подключисшись по FTP/SSH/telnet, отредактируйте /etc/enigma2/E2m3u2bouquet/config.xml (или E2m3u2bouquet/config.xml на HDD/USB), можете там "плейлисты" множить копированием сколько угодно.. Вся информация что к чему - присутствует в комментариях в данном файле.

FAQ (Наиболее часто задаваемые вопросы)
Примеры настроек для различных популярных провайдеров
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Как сделать лог работы плагина
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Нет EPG на каналах
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Для EdemTV (iLook) , автоматическое приведение плейлиста к "нормальному" виду
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Просмотр архивных трансляций
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

ooolexa:
Dorik1972, интересная идея, теперь только докрутить до готового плагина и будет рекомендуемый для просмотра IPTV плейлистов, модификаций много и это один из вариантов, через фавориты мне всегда нравился функционал больше.

Dorik1972:
В общем ковырнул я исходники автора *.ipk обвеса для оригинального e2m3u2bouquet - там все красиво, понятно и самое главное что синтаксис и семантика на высоте. Приятно читать  ::) Мне для того чтобы собрать ipk надо полнофункциональный ar для mipsle , а то у меня "обрезанный" не ресе , никто не знает где можно качнуть ? Сразу "слеплю" готовый плагин ... нет там ничего "заоблочно-фантастического" в перепаковать ipk

lexxblack:
Однако тема интересная. Как допилиться, будет прям вообще круто. Подпишусь. 

Dorik1972:
ОБНОВА
УЖЕ  ;D , наслаждайтесь, че там пилить ... все просто до опупения ... на счет ar я тупанул ... оно ж просто архиватор у меня он на бубунте для deb пакетов есть. Перепаковал с заменой мной  "попиленного" выложенного на github .
В общем должно кушать ЛЮБЫЕ плейлисты без НЕ стандартных тегов в отдельной строке, аля #EXTGRP (это edem.tv полюбляет) или VLC-извращенцы . Но это я просто когда парсер m3u переделывал в погоне за красотой и в "одну строку" кода , перфекционист хренов  ;D, чет не подумал что есть и извращенцы-изобретатели, которые не придерживаются https://tools.ietf.org/html/rfc8216#section-4.3.2.1  :'(
В общем сейчас парсит любе в любой кодировке вида

--- Код: ---EXTINF#:[DURATION] [KEY="VALUE"*], TITLE
[URL]

--- Конец кода ---
Например

--- Код: ---#EXTINF:0 tvg-name="Important Channel" tvg-language="English" tvg-country="US" tvg-id="imp-001" tvg-logo="http://pathlogo/logo.jpg" group-title="Top10", Discovery Channel cCloudTV.ORG (Top10) (US) (English)
http://167.114.102.27/live/Eem9fNZQ8r_FTl9CXevikA/1461268502/a490ae75a3ec2acf16c9f592e889eb4c.m3u8|User-Agent=Mozilla%2F5.0%20(Windows%20NT%206.1%3B%20WOW64)%20AppleWebKit%2F537.36%20(KHTML%2C%20like%20Gecko)%20Chrome%2F47.0.2526.106%20Safari%2F537.36

--- Конец кода ---
Чуть позже переделаю парсер для "отбрасывания" лишних строк с "левыми" тегами и, скорее всего, добавлю логику для #EXTGRP: ибо на edem.tv дофига народу "сидит"

В общем вот Вам на тест , сильно не пинайте, первый раз ипк-шку "клепал"  ;D

Для того чтобы подхватывало EPG надо внести ссылку для скачивания предоставляемую Вашим IPTV провайдером в соответствующем поле настроек в "карточке" провайдера. После того как создаст "букеты" зайти в EPG Importer plugin (Импортер EPG), включить, источники , выбрать "IPTV Bouquuet Maker" и в нем тыцнуть "гапоку" для активации и потом  - "импорт текущего источника" ... .Привязка телепрограмм осуществляется по тегу tvg-id , если его нет в плейлисте , то на его место подсовывается tvg-name... Но тут надо смотреть исходники  EPG Importer умеет ли оно парсить tvg.xml по тегу tvg-name .... С tvg-id - работает как часы. Если кто пользуется CrossEPG - могу расписать или выложить готовый файл конфигурации куда надо будет только прописать ссылку на свой источник EPG . Если в Вашем плейлисте провайдер дает тег tvg-logo с url-link пикона канала - то скачает в заданную папку на ресе и будет выводить в букетах рядышком с наименованием канала ....
 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии