Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: OpenPli5.0  (Прочитано 113040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yura21

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 86
  • -> Вас поблагодарили: 388
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 388
  • Пол: Мужской
    • Награды
OpenPli5.0
« Ответ #45 : 04 Ноябрь 2016, 02:12:36 »
Столкнулся с еще одной проблемой (не знаю или она только у меня), а именно некоторые каналы, к примеру Euronews HD (13.0E) и M6 HD (9.0E) пропадают из моих фаворитных списков, название становиться (N/A), а если его включить название возвращаться назад, но не надолго. Все бы ничего, но при работе с dreamboxEDIT каналы (N/A) автоматически удаляются. На OpenATV 5.3 такого нет, не подскажете как исправить?

Оффлайн Radik 747

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120. VU+ SOLO2.
OpenPli5.0
« Ответ #46 : 04 Ноябрь 2016, 17:41:17 »
Столкнулся с еще одной проблемой (не знаю или она только у меня), а именно некоторые каналы, к примеру Euronews HD (13.0E) и M6 HD (9.0E) пропадают из моих фаворитных списков, название становиться (N/A), а если его включить название возвращаться назад, но не надолго. Все бы ничего, но при работе с dreamboxEDIT каналы (N/A) автоматически удаляются. На OpenATV 5.3 такого нет, не подскажете как исправить?
Тоже самое на канале Настоящее время HD ( 13.0Е)

Оффлайн foxbob

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 675
  • -> Вас поблагодарили: 1204
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 1214
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: ET110004K(Спасибо)
OpenPli5.0
« Ответ #47 : 04 Ноябрь 2016, 19:17:56 »
По поводу каналов.Желательно отсканировать по новой,т.к. были изменения.Канал Настоящее время HD ( 13.0Е) у меня прописался как Current Time HD1 и Current Time HD200

Обновление для kodi,теперь звук есть сразу-надо удалить папку .kodi на usb или hdd(где она есть) и по новой установить  плагины.
https://cloud.mail.ru/public/8xRW/hHUMZBjtE
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн sergio64

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 165
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 167
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Azbox Premium HD+, GI Genius, Vu+ uno.
OpenPli5.0
« Ответ #48 : 04 Ноябрь 2016, 21:10:35 »
Вы не подскажете какой прозрачный скин подобный Kraven, можно установить на Openpli?

Оффлайн foxbob

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 675
  • -> Вас поблагодарили: 1204
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 1214
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: ET110004K(Спасибо)
OpenPli5.0
« Ответ #49 : 04 Ноябрь 2016, 21:19:01 »
К сожалению не знаю.Особо не заморачиваюсь,смотреть некогда.

Оффлайн yura21

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 86
  • -> Вас поблагодарили: 388
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 388
  • Пол: Мужской
    • Награды
OpenPli5.0
« Ответ #50 : 04 Ноябрь 2016, 23:09:37 »
Опробовал имидж от 20161103, собственно сделал как рекомендовали настроил все с нуля, отсканировал каналы, создал букеты и получил тот же прикол с <N/A> вместо BBC WN HD, Euronews HD... а главное одни и те же каналы, которые прекрасно отображаются на OpenATV 5.3, OpenPli 4.0. А вот на openpli-enigma2-5-vusolo2_20161028_usb.zip от Taapat те же проблемы, я понимаю, что это тоже Taapat based, собственно от туда все и "пришло".
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

UPD Не уверен на все 100%, но пока больше такое не проявляется.

IPTV, давал ссылку на примере NewsOne HD (так как судя по всему трансляция не стабильна, теперь запускаю этот канал ради теста  ;D) на OpenATV 5.3 просто прерывается показ, а здесь же происходит перезагрузка GUI, это происходит на разных каналах/источниках и через разный промежуток времени. Не знаю или это тоже пришло из Taapat или дело в новой версии GStreamer.

Kodi, скорость запуска заметно возросла (теперь сопоставима с OpenATV 5.3), устанавливал плагины с нуля, но common.plugin.cache по прежнему не работает, приходится отключать из автозапуска, но не знаю как это может повлиять на работу плагинов в целом. И если это возможно, хотелось бы получить возможность настройки страны в часовом поясе (как на OpenATV 5.3), так как править timezone (по пути /etc) для правильного отображение времени в Kodi  особого желание не вызывает.

Относительно часовых поясов, исправить время можно заменив папку zoneinfo по пути /usr/share и перезагрузить ресивер.

Оффлайн Radik 747

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120. VU+ SOLO2.
OpenPli5.0
« Ответ #51 : 05 Ноябрь 2016, 17:08:51 »
По поводу каналов.Желательно отсканировать по новой,т.к. были изменения.Канал Настоящее время HD ( 13.0Е) у меня прописался как Current Time HD1 и Current Time HD200

Обновление для kodi,теперь звук есть сразу-надо удалить папку .kodi на usb или hdd(где она есть) и по новой установить  плагины.
https://cloud.mail.ru/public/8xRW/hHUMZBjtE
Ничего не меняется. При нажатии на канал надпись _ DVB Service, после нормальное название канала. При следующем вкл. ресивера все повторяется заново.

Оффлайн adam59

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Duo2
OpenPli5.0
« Ответ #52 : 05 Ноябрь 2016, 19:43:42 »
to jednak nie ja mam ten przypadek

Оффлайн vladimir1949

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 576
  • -> Вас поблагодарили: 89
  • Сообщений: 119
  • Репутация: -12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+DUO, VU+DUO2, DrHD Grand Triple.
OpenPli5.0
« Ответ #53 : 05 Ноябрь 2016, 21:04:52 »
К сожалению не знаю.Особо не заморачиваюсь,смотреть некогда.
Тогда подскажите,на каком имидже Вы смотрите ТВ, что бы нам тоже не заморачиваться?

Оффлайн yura21

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 86
  • -> Вас поблагодарили: 388
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 388
  • Пол: Мужской
    • Награды
OpenPli5.0
« Ответ #54 : 05 Ноябрь 2016, 21:39:51 »
Ничего не меняется. При нажатии на канал надпись _ DVB Service, после нормальное название канала. При следующем вкл. ресивера все повторяется заново.
Сам столкнулся с этим впервые, ведь как такое может быть, что на других имиджах данной проблемы нет, а здесь проявляется. Я отсканировал каналы заново, предварительно взяв новый satellites.xml, но и это не помогло. Тогда я был по новой создал фавориты (хоть и те были актуальные), после этого каналов <N/A> больше не было, перезагружал несколько раз чтобы убедиться.

Обновление для kodi
Еще одна "хотелка" относительно Kodi, можно перенести его мусор в /var/volatile/tmp как это реализовано на OpenATV? Там будут создаваться логи и кеш. Так как у меня после каждого запуска создавался крешлог (в корне HDD).

P.S. Лично я не являюсь ценителем OpenPLi, но этот имидж понравился (не считая косяков), так как здесь есть Kodi 16.1 и новый GStreamer. Но из-за косяков с IPTV (крешлоги создаются, но они пустые) пока вернулся на OpenATV 5.3...

Оффлайн urias84

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Avatar2
OpenPli5.0 блин.....))))
« Ответ #55 : 06 Ноябрь 2016, 15:47:08 »
Два дня радовался, настраивал под себя данный имидж, пиконы по папочкам раскладывал, скины примерял , плагины подбирал и настраивал , чтоб оптимально и эргономично было... И вот с утра  трах-бах --- n\a    n\a    n\a   - одни пиконы висят. Я что только не перепробовал. Даже были соинения по поводу тарелки (думал мож голова брякнулась) и тут тыць п...ць оказывается это в имидже дырак  :o >:(
 

Оффлайн foxbob

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 675
  • -> Вас поблагодарили: 1204
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 1214
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: ET110004K(Спасибо)
OpenPli5.0
« Ответ #56 : 06 Ноябрь 2016, 21:51:18 »
По поводу  _ DVB Service и у меня появилось,задал вопрос автору гита пока ответа нет.С iptv я решение проблемы нашёл позже выложу обновление.Имидж,естественно,я смотрю свой.

Оффлайн foxbob

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 675
  • -> Вас поблагодарили: 1204
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 1214
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: ET110004K(Спасибо)
OpenPli5.0
« Ответ #57 : 06 Ноябрь 2016, 23:53:58 »
Очередное обновление.Gstreamer 1.11.0.1,ffmpeg 3.2,curl 7.50.1,исправлено воспроизведение rtmp в iptv.
https://cloud.mail.ru/public/2DvS/Ci9JVpsDA
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн yura21

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 86
  • -> Вас поблагодарили: 388
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 388
  • Пол: Мужской
    • Награды
OpenPli5.0
« Ответ #58 : 07 Ноябрь 2016, 12:30:43 »
Относительно IPTV, к сожалению ничего не исправлено, уходит в перезагрузку GUI, проверял как всегда на кривом потоке NewsOne HD.
Относительно часовых поясов, судя по последним изменением Taapat начал править timezone.xml, собственно занесло не туда, как была проблема с часовыми поясами так и осталась, только теперь вместо замены zoneinfo я так понимаю нужно будет делать еще и замену timezone.xml, так как теперь замена папки zoneinfo /usr/share проблему не решает.

Оффлайн foxbob

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 675
  • -> Вас поблагодарили: 1204
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 1214
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: ET110004K(Спасибо)
OpenPli5.0
« Ответ #59 : 07 Ноябрь 2016, 12:55:12 »
У меня этот канал просто останавливается.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal