Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение спутникового приема на GI 8120 ( сигнал, возможность приёма )  (Прочитано 175305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bugay

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
по ходу не только у меня такое ...
Здорово мужики!, есть проблема не могу решить сам, 8120 на спарке, такой косяк, каналы залиты но не переключаются?,(пишет плохой сигнал! и в режиме просмотра сигнала нет лампочка не горит!) нажимаешь ок там в списке выбираешь вверх вниз двигается все но на подтверждение тоже не реагирует остается в том меню, заходишь в ручной поиск перебираешь частоты сигнал есть! на всех! но начинаешь сканировать сигнал есть, а каналы не появляются, че за хрень такая не пойму, если только флэшь на спарке не навернулась, (по чему так думаю), Залил Энигму2 все нормально все каналы сам от сканировал раскрыл и показывает???
------------------
Очень нужен спарк! он проще, восстановительную 165ю ставил, результат 0, щас стоит 174я.Гарантия кончилась.
Напишите сюда или manax81@yandex.ru буду благодарен за дельный совет.
вот тема
https://giclub.tv/index.php?topic=3505.0

Оффлайн Bugay

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
вот фото микросхемы нормальное фото
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн biba2

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1964
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi 8120
Пробуй залить какой-то дамп!

Оффлайн Bugay

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
Пробуй залить какой-то дамп!
Уже пробовал..
спасибо но результат нулевой...

Оффлайн manax81

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-8120
Уже пробовал..
спасибо но результат нулевой...

У нас в Ставрополе уже два реса отдавал исправили проблема та же пайка не помогает на энигме (сочи 2014) все работает и ночью и днем, последний 2500р взяли как исправили не знаю! могу дать телефон +78652 65-49-20,,90-65-68 если москва не ближе. Хотя очень интересно самому исправить! просто вастановительная 65я не помогает! и когда идент по центру пишет тоже,а энигма в этих случаях все ровно работет парадокс через примерно 3года 

Оффлайн BOSSak1

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
Всё случилось внезапно, показал, что каналы настроенные ранее и показывающие теперь не видят спутник или плохой сигнал. Графы качество и уровень упали на ноль. Сбросил на заводские, перепрошил на последнюю прошиву 1.82 и попробовал найти транспондеры. Они теперь находятся и шкалы уровня и качества вернулись на 85 и 100 соответсвенно. Но сканировать ТП не получается, висит в режиме сканирования и так может провисеть долго, не двигается шкала и каналы не появляются. Что не так?
Ни один найденный транспондер он не может отсканировать и найти там каналы, зависает на любом ТП который с сигналом.
При сканировании ТП по спутнику 36.0Е все ТП сканируются и находятся, а вот сканирование по ТП не проходит и каналы не находятся.

Оффлайн BOSSak1

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
Проблема один в один как тут https://giclub.tv/index.php?topic=6055.0 только проблема там не решена.

Оффлайн vovochka

  • vovochka
  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • а чё - это вы здесь делаете , а ?
    • Награды
  • Модель ресивера: Galaksi 8120 HD
У меня та же проблема . Смотрел НТВ на Триколор и вдруг всё , сигнала нет . Не видит ни одного спутника . Что я только не делал и на заводские и восстановительное......ничего , а Вэб тв и про плйер работают . А где найти прошиву 1.82 ? ..Спасите мой ресивеер !
а чё-это вы здесь делаете , а ?

Оффлайн BOSSak1

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
У меня та же проблема . Смотрел НТВ на Триколор и вдруг всё , сигнала нет . Не видит ни одного спутника . Что я только не делал и на заводские и восстановительное......ничего , а Вэб тв и про плйер работают . А где найти прошиву 1.82 ? ..Спасите мой ресивеер !
У меня тоже повис на НТВ)) НТВ злой рок)) С прошивкой ошибся, последняя короче 1.81 стоит. перепрошивал и сбрасывал на заводские - ноль реакции. Прошивал и на восстановительную прошивку и там не сканирует каналы. Закидываешь каналы принудительно, не работают. ТП видит и сканирует. Жесть.

Оффлайн vovochka

  • vovochka
  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • а чё - это вы здесь делаете , а ?
    • Награды
  • Модель ресивера: Galaksi 8120 HD
Я грешил на движок , но это не то , на повреждение антенны , но было поздно и шёл дождь , а крыша покатая . Почему нет программы ? Залил и восстановилось . У меня и пиконы и частоты не загружаются . Ноут к ресу подключить нет возможности ....
а чё-это вы здесь делаете , а ?

Оффлайн BOSSak1

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
Я грешил на движок , но это не то , на повреждение антенны , но было поздно и шёл дождь , а крыша покатая . Почему нет программы ? Залил и восстановилось . У меня и пиконы и частоты не загружаются . Ноут к ресу подключить нет возможности ....
Что восстановилось то? У меня не сканирует ни один канал вообще. Принудительно когда заливаешь список каналов, то они есть, но он их не переключает, нельзя выбрать канал и нажать ок для переключения, а на том что висит «коммерсант» он пишет что нет сигнала или плохой..

Оффлайн BOSSak1

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
У меня несколько таких ресиверов и они работают от одной тарелки, так что с антенной и кабелями там всё ок.

Оффлайн Pushkin

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 233
  • -> Вас поблагодарили: 4647
  • Сообщений: 2638
  • Репутация: 4662
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: VU,SKYTER 3D HD
BOSSak1конденсаторы поменяй
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Нет ничего не возможного - главное мозг вывернуть правильно!

Оффлайн BOSSak1

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
BOSSak1конденсаторы поменяй
Конденсаторы менял, те что возле приёмного тракта. Когда уровень качества падал на ХД каналах, после смены стало 100 качество и показали ХД каналы, а вот недавно перестал сканировать каналы.

Оффлайн Ivan Petrow

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 26
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120. gi7699
может в настройках  LNB косяк

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal