Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2  (Прочитано 218453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavel001

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 176
  • -> Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Энигма 2
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #495 : 17 Май 2023, 11:20:11 »
А о сатинтегралах - лишь то, что дешманские ничего из себя не представляют, но могут без всякой мозготни принимать Т2-MI, значит там уже все настроено и работает,
Там тоже не всё так просто, но реально работает и в новых ПО для них вносят исправления, чтобы больше было возможностей принимать T2MI. Я никогда не хаял Китай, всё что есть некачественное (это не Сат-интегралы, на те деньги что он стоит это супер ресивер) у нас рынке, это не вина китайцев, это наши дилляры так заказывают. Экономят для поехать на Мальдивы, наверное.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Evg77734

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1525
  • -> Вас поблагодарили: 3691
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: 3718
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Знаток своего дела Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K, GI Genius E3HD
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #496 : 17 Май 2023, 11:31:36 »
В прицепе все о референсах и Инструкция, она не другая, а чуть упорядоченная и развернутая.
Плагин же поддерживает только спутники 40Е, 49Е, 55Е, 90Е, 140Е и 80Е и все.
Программой же в ручном режиме можно делать все для каждого отдельного транспондера на любом спутнике, можно менять каналы и их сиды.
Просмотр на ресивере каналов в T2-MI предусматривает только наличие софта, а именно astra-sm. Есть такой коммерческий софт, по моему фирмы Cesbo, а astra-sm это такой мод для наших нужд.
Пакет astra-sm состоит из нескольких файлов и скомпилирован под каждую архитектуру процессора отдельно, поэтому его нужно ставить с фида и он станет верно. Если нет на фиде - менять имидж где есть, или искать отдельный пакет ipk под нужную архитектуру. Астра использует внутренний стрим сначала из потока к себе и после обработки для вывода изображения, такой себе двойной внутренний стрим получается, поэтому ресивер должен быть не из слабых для комфортного просмотра.
Мультистрим же это совсем другое, тут именно железо ресивера должно уметь его принимать. Поэтому, если каналы идут в мультистриме и плюс в  T2-MI, то нужна поддержка мультистрима на уровне железа, а потом уже астра и все остальное. Но такие транспондеры встречаются редко.
Иногда встречаются и другие подводные камни.
Спутники 9Е и 4.9Е мне временно не доступны, потому у меня нет ни кофигов ни букетов....
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн davinchi75

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 99
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 41
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Formuler F3
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #497 : 17 Май 2023, 12:07:45 »
Плагин же поддерживает только спутники 40Е, 49Е, 55Е, 90Е, 140Е и 80Е и все.
Значит не универсален, хотя скачивает все нужное для astra-sm - версия 1.6_r4, но актуально только для OpenATV или подобных на py3. Я же пользуюсь OpenPLI 8.3, который к сожалению пока еще на py2, хотя есть openpli-develop (ночные сборки) на py3, а если нет поддержки спутников 4.8Е и 9Е - тогда для меня совсем не актуально.
Спутники 9Е и 4.9Е мне временно не доступны, потому у меня нет ни кофигов ни букетов....
Для меня именно с этих хотелось бы Т2-МІ, но вижу делать мне здесь пока нечего, потратил время зря, а в итоге - ни фига.
Все должно быть просто, если взять по аналогии: BISS ключи, всем их надо, но никто не вникает от куда они, незаморачиваются с какими-то генераторами, ручным перебором, есть готовые в интернете - скачал или прописал и все, но все-ровно у кого-то что-то да не получается и таких найдется порядка 10%, но благо для Енигмы есть прекрасный плагин KeyAdder - он впринципе все делает сам. А есть еще, например: плагин NeoBoot - тех пользователей, что все с ним получилось и у кого не получается - 40/60, но с этим все понятно - больше для того "что бы поиграться"... Прием Т2-MI - нужно пользователям, как и ВISS ключи, но кто хочет играться как с NeoBoot...
И напоследок скажу: "пищу кладут в рот", как вот здесь (пост #14): https://satfan.info/threads/t2-mi-na-resiverax-s-os-enigma2.395/, а не объяснять всем, что через "другое место" тоже можно...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Evg77734

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1525
  • -> Вас поблагодарили: 3691
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: 3718
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Знаток своего дела Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K, GI Genius E3HD
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #498 : 17 Май 2023, 14:11:35 »
Ну плагин до какой то версии (не помню уж какой) прекрасно работает на Ру2
Он обязан быть универсальным? Или я вам что то должен?
Я не люблю лентяев и дармоедов, я могу сколько угодно долго рассказывать как сделать, но никогда не буду делать что то за кого то и выкладывать что то готовое.
Я противник готовых конфигов, букетов, списков каналов, бэкапов и так далее. Нужно доходить до всего своим умом.
В принципе я противник даже этого плагина, делал я его чтобы научиться работать с Python. Я далек от программирования)))  Еще два года назад я пытался с помощью Python решить пример 2 + 2 = .... При желании всему можно научиться. Стараюсь каждый день что то новое для себя изучить.
Все ваши претензии нужно писать разработчикам имиджей, но оно им не нужно, никто там этот формат не смотрит и никогда его поддержку добавлять не будут. Хотя если вы каждый день будете им писать с такой настойчивостью...
И напоследок скажу: "пищу нужно сначала вырастить и приготовить желательно самому".
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн davinchi75

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 99
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 41
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Formuler F3
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #499 : 17 Май 2023, 15:09:13 »
Ну плагин до какой то версии (не помню уж какой) прекрасно работает на Ру2
Он обязан быть универсальным? Или я вам что то должен?
Плагин до версии 1.5 - может работать на ру2, но там нет такой функции как загрузка astra-sm со всем необходимым, хотя для меня и это не актуально - нет там ничего для спутников 4.8Е и 9.0Е. Говоря об универсальности, я подразумевал, то - чтобы сделать так, что бы каждый сам мог добавлять поддержку какого хош спутника или включить поддержку всех спутников с Т2-МI, ну или хотя бы спутники с русскоязычными Т2-МI сервисами (мне кажется, что только 4.8Е и 9Е нужно добавить до уже существующих), их не так уж и много или добавить хотя бы поддержу спутника 4.8Е, как не менее актуального. Возможно все это сделать на донатной основе, дабы был интерес у разраба и универсальный "продукт" у пользователей. Не думаю, что человек далекий от программирования смог создать подобный плагин, может просто эта разработка не совсем Ваша?.. А если быть противником плагинов - дополнений к Енигма2, а как же без них, кому нужна тогда одна чистая Енигма?..
А то, что Вы говорите, что спутники 4.8Е и 9Е временно недоступны, то хочу заметить, что и раньше они небыли приняты Вами во внимание, так как для этого (для них) ничего не предпринималось с самого основания... Такая же история с Т2-МI у OpenPLI - все еще в разработке и так уже наверное лет 10 или больше...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Oleg_satelit

  • VIP
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4735
  • -> Вас поблагодарили: 1605
  • Сообщений: 271
  • Репутация: 1605
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K:VU+ DUO 4K SE
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #500 : 17 Май 2023, 16:43:15 »
davinchi75,Pavel001 купите себе Edision OSmio+ 4K UHD.Это то что Вам нужно,и не выносите мозги себе и людям.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Evg77734

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1525
  • -> Вас поблагодарили: 3691
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: 3718
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Знаток своего дела Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K, GI Genius E3HD
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #501 : 17 Май 2023, 16:47:21 »
Да да))) Первую версию программы я написал используя среду разработки Delphi, если помните такую, вторую visual studio на с++, но не выкладывал из-за некоторых заморочек, а третью на родном для visual studio языке C#
После этого заинтересовался Python и просто переложил программу на него и сделал в виде плагина. Сейчас вникаю в обычный старый добрый С.
Мне всегда было интересно программирование, но если бы вы только знали кем я работаю....
А так меня еще в школе учили работать даже с перфокартами))
Чисто увлечение, попутное спутниковому ТВ и моим девяти тарелкам до некоторого времени))
4,8Е не рассматривался из-за разной структуры PLP и каналов, это нужно в плагине делать совершенно другой плагин, да и каналы раньше были в мультистриме некоторые, а не только в Т2-МI, а большинство ресиверов мультистрим не понимает от слова совсем.
Донаты не интересны, делаю для себя и выкладываю, может кому еще будет интересно и полезно.
Поэтому все хотелки и претензии отвергаю с формулировкой: "Я так вижу, если кому что то не нравится, то каждый может взять сесть и написать свой собственный плагин, который будет удовлетворять все желания автора".
Как по мне, написать конфиг и букет для одного транспондера вручную ну чуть дольше, чем с помощью плагина. Собственно это подвигло меня сделать плагин - все просто понятно и однотипно, почему бы это дело не автоматизировать.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Pavel001

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 176
  • -> Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Энигма 2
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #502 : 17 Май 2023, 18:17:53 »
davinchi75,Pavel001 купите себе Edision OSmio+ 4K UHD.Это то что Вам нужно,и не выносите мозги себе и людям.
Моих постов 2-3 на этой и предыдущей странице. Можно было бы и глянуть, что меня интересует. Иначе на такие советы есть только один ответ - Не  надо говорить что мне делать, и я не буду говорить куда вам надо идти. Я малчик 74 лет и хорошо знаю чего хочу. Я не знаю что такое Edison, первый раз слышу такое имя. Есть у меня чем смотреть T2MI и всё остальное.
   Дело в том что я сюда пришёл не спрашивать что мне купить, а узнать как заставить Дрим 800 СЕ показывать T2MI.  Повторюсь на данный момент я не смотрю Т2MI, но всё течёт и всё меняется. Может и придётся смотреть.
   Надеюсь без обид.
   З.Ы. А что можно смотреть в 4К?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн abrams63

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 741
  • -> Вас поблагодарили: 5620
  • Сообщений: 779
  • Репутация: 5613
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: ET11000
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #503 : 17 Май 2023, 18:23:44 »
Astra 4A / SES-5(4.9°E
а очень просто читать,читать,и читать
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн trank998

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 75
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 75
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: дрим800,, GI s8120
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #504 : 17 Май 2023, 18:56:40 »
Будьте бобры, просветите, Дрим 800 СЕ может показывать Т2MI или не стоит и пробовать.

Привет, у меня дрим 800HD. Долго я парился, но все же победил его, t2mi кажет со спутника 54,9. но конфиги там длинные, на коротких работать не хочет. Связывайся со мной в личке, 800se мощнее, думаю будет лучше работать.

Добавлено: 18 Май 2023, 09:16:28
Привет, у меня дрим 800HD. Долго я парился, но все же победил его, t2mi кажет со спутника 54,9. но конфиги там длинные, на коротких работать не хочет. Связывайся со мной в личке, 800se мощнее, думаю будет лучше работать.
и почисти свой ящик в личке, он переполнен.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Pavel001

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 176
  • -> Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Энигма 2
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #505 : 19 Май 2023, 11:04:43 »
Astra 4A / SES-5(4.9°E
а очень просто читать,читать,и читать
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

А что читать? Библию, Евангелие, Википедию или Што? Такие советы раздавать проще простого. А показать что читать можно?

Добавлено: [time]19 Май 2023, 11:17:07[/time]
и почисти свой ящик в личке, он переполнен.
Почистил. Там и было всего 3 сообщения.
  По Дриму. Надо astra-sm установить, с фида. А opkg нужен с имиджа OpenATV. у меня имидж настроенный, я толком не знаю как сделать бекапп с флешкой расширения памяти, и как его потом восстановить. То есть принцип я знаю, но на Домике писали что перед созданием бекаппа надо удалить сервисапп и плеер, где их потом взять, что делать с флешкой.  Опять же я знаю команды как это сделать, но нет гарантии что на фиде это всё есть. С фидами сюрпизов хватает. Короче тонкостей не знаю. да и не могу знать, я всегда заливал чистый имидж. Буду пробовать, но уж очень не быстро это будет.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн davinchi75

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 99
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 41
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Formuler F3
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #506 : 19 Май 2023, 11:37:24 »
Буду пробовать, но уж очень не быстро это будет.
Удачи мой друг! Хе-хе, да что уж там, "проще пареной репы", вот только мне кажется что тех, у кого все получилось - единицы, ну, может наберется пару десятков и это из всех желающих... Я уже попробовал. ничего не получилось, решил все руками через dreamboxedit, нашел инструкцию как им пользоваться, потом по инструкции с Т2-МI, решил сразу два сервиса (трансподера) с 4.9Е переделать, после всех манипуляций в dreamboxedit, закинул список обратно в рес, но один лишь сервис остался, а второй пропал, сервисная ссылка не появилась, все бросил, утешил себя мыслю: ну не подходит мой Formuler F3 для этого, продам его и дело с концом...
Astra 4A / SES-5(4.9°E
а очень просто читать,читать,и читать
Присмотритесь внимательно к скринам под сполером: что там указана за частота - 12072 Н? Непонятно от куда то взято и по-видимому просто мусор, который вряд ли сам "читака" сможет даже почистить, отредактировать... Схожие темы уже почти везде заглохли, в связи со сложностью повторения опытов, даже вот здесь, где есть все готовое на 4.8Е, не у всех получается: https://www.sat-universe.com/index.php?threads/scrambled-t2-mi-astra-4a-at-4-8%C2%B0e.318475/

Оффлайн Gurman2000

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 87
  • -> Вас поблагодарили: 93
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM900 Combo, DM800se, Spark 2 Combo
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #507 : 19 Май 2023, 18:47:34 »
Господа, на DM900 это работает?
DM900 Combo, Experimental+GP4.2, HDG17
DM800SE, Experimental+GP3, HDGlass16

Оффлайн abrams63

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 741
  • -> Вас поблагодарили: 5620
  • Сообщений: 779
  • Репутация: 5613
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: ET11000
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #508 : 19 Май 2023, 19:02:07 »
что там указана за частота - 12072 Н?
а потому что каналы где частота 12072   pid = 4097 PLP: 0
а где каналы частота 12073   pid = 4095   PLP: 0
ну вот мой astra.conf



Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Evg77734

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1525
  • -> Вас поблагодарили: 3691
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: 3718
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Знаток своего дела Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K, GI Genius E3HD
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #509 : 19 Май 2023, 19:23:06 »
Присмотритесь внимательно к скринам под сполером: что там указана за частота - 12072 Н? Непонятно от куда то взято и по-видимому просто мусор, который вряд ли сам "читака" сможет даже почистить, отредактировать...
Что то мне подсказывает, что не нужно переходить на личности и скатываться к оскорблениям.
Вы присмотрелись к скинам увидели то, что написали...
Я присмотрелся и у меня тоже возник вопрос: а почему так? Открыл флайсат, 4.8Е
Частота 12073 H имеет два PLP: 0, на одном PID 4095, на втором не указан, значит  по умолчанию.
Частота 12245 V имеет два PLP: 0, на втором PID 4097, на первом не указан, значит  по умолчанию.
Теперь читаем Инструкцию, там описана настройка с использованием pid = 4096.
Также можно раскопать, что такое параметр c:151000
Думаю, что где то здесь "собака порылась"... Но проверить у меня нет возможности.
Так что "читать, читать, и читать" бывает очень полезно....
А схожие темы заглохли, так как нечего обсуждать, все просто и понятно, за вечер вручную можно не меньше пяти транспондеров настроить, кто хотел давно смотрит.
P.S. Пока писал появился конфиг, значит я не ошибся  :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal