Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Бекап имиджа ОpenPL для GI9196Lite от 2014.08.15 (неактуально)  (Прочитано 57093 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alex_ps82

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: HD Mini, GI 9196 Lite
alex_ps82, советую прочитать тему :  Тема: Редактирование каналов Enigma 2
Спасибо за подсказку, эту тему Я немногим раньше прочитал.
По поводу внесения спутников в список, воспользовался Вашей темой  https://giclub.tv/index.php/topic,554.0.html, с сайта скачал файл и залил с помощью DCC. С этой программой нормально коннектится комп с ресивером. и кстати, у меня с другим имиджем "Backup_image_OpenATV_TK_Siberia_Wicard_1.18_Telekarta_Rucam" в FTP Ничего не видно было. А вот с dreamboxEDIT проблемы, не хочет. Ну это Я буду в другой теме разжевывать. Спасибо за помощь.

Оффлайн cranberva

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9196  Lite
как то  недели две три назад начались некие тормоза при переключении -режимов, каналов и при хождении по меню
и чем дальше тем больше
каким то макаром начала тормозить картинка причем и на SD каналах тоже
дня три назад вобще пошли квадраты цвеетные и рассыпания по 1HD точно   вобщем лажа...
потыкаллся... я и сбросил все на заводские настойки
получил как я понимаю просто OpenPL  без красивостей
все путем тормоза пропали , но никак не могу настроить все каналы ПЛЮСОВ
смотрю через шуру
из кинозалов к примеру - только номер 2  Парамаунт камеди нету ну видимо еще 10 -15 каналов где то бегают
всегда сканировал на автомате и потом через Dream Set Стирал лишнее
где искать каналы? Или это Плюсы чего то мутят?


Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
cranberva, это последние изменения в пакете провайдера НТВ+ , последние изменения можно наблюдать тут , а так же тут
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн cranberva

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9196  Lite
в результате  вроде все нашлось, имхо сетевой поиск надо было включить
но  применил скин  и опять получил зеленый экран... и ребут
удалил папку выбранного скина - не помоголо
стал шить по новой образ - не идет
загрузился в первую систему прошил  последнюю бету OpenATV 
покорячился установил Mgcamd   -поехало показывать и... канал идет - на пульт ноль реакции на дисплее горит Mgcamd
вырубил выключателем - больше не загрузилось
 ааа перед  эмулем  установил скин MATRIX HD
ну думаю он виноват качаю Backup_image_OpenPL_17.07.2014
прошил переключился на mgcamd  - все показывает все нормальненько
перезагружаюсь для проверки - зеленый экран и ребут.....
чего я не так включаю?????   вот еррор лог

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Ksander

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: S8120
Здравствуйте. У меня такая проблема после прошивки любым из бекапов рес висит на записи лоадинг. Пробывал разные имиджи, разные флешки, обновлял лоадер, ничего не помогает. Ставил чистый имидж все запускается, в чем может быть проблема?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Ksander, проблема что имиджи которые делались мной на старом загрузчике , буду убирать из рекомендуемых так как уже неактуально .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн homa75

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 113
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
  • homa
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ZERO4K
Здраствуйте, сделайте пожалуста новый качественный бекап OpenPLi c халявой Триколор.

Оффлайн alex_ps82

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: HD Mini, GI 9196 Lite
Здраствуйте, сделайте пожалуста новый качественный бекап OpenPLi c халявой Триколор.
У меня кстати пропала халява Триколор Сибирь на 56 спутнике.

Оффлайн homa75

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 113
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
  • homa
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ZERO4K
Уважаемые спецы Enigma2 сделайте кто нибудь хороший бекап для GI9196lite.Не могу сам настроить с нуля,не получается ни как.

Оффлайн Muller70

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • Живу на крыше
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9196Lite
Здравствуйте,коллеги ! Вопрос к знатокам: в разделе меню" аудио\видео настройки " есть пункт"отображать 4:3 контент,как" и варианты отображения.  При выборе разных вариантов  картинка экрана слева должна принимать соответствующий варианту вид.Так вот,у меня при последней установке этого имиджа эта функция иногда не работает вообще,а иногда работает,выбираю Pan&Scan ,нажимаю зеленую кнопку,каналы с форматом 4:3 укрупняются,занимая весь экран,как и положено,но только до выключения ресивера из сети. При следующем включении он забывает эту установку. Кто знает,как исправить?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Muller70, перед тем как отключать приемник сделайте перезагрузку энигмы чтобы настройки записались в файл settings , а уже потом отключать из сети сколько угодно , ваши настройки будут уже зафиксированы .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Muller70

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • Живу на крыше
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9196Lite
Спасибо,ooolexa ! Осталось только поймать такой момент,когда эти настройки можно произвести. Очень редко такой момент настаёт,обычно при изменении формата отображения картинки,он не изменяется. Может быть для того,чтобы это заработало,какой-то плагин нужно подключить? :-\

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Muller70, по идее за данную функцию отвечает софт и дополнений не требуется , нужно пробовать более новые версии имиджа OpenATV , сейчас не могу сделать бекап у самого проблемы с обновлением .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Muller70

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • Живу на крыше
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9196Lite
Спасибо за оперативный ответ ! Буду пробовать.

Добавлено: 02 Март 2015, 17:32:06
Возможно у меня имидж криво встал и какие-то функции не работают. Попробую переустановить на ATV.

Оффлайн bagulnik

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 43
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9196Lite,S8120
Купил  GI S9196Lite  и установил Бекап имиджа Ореn PL для GI9196Lite от 2014.08.15(Рекомендованный).
На форуме не нашёл ответов на вопросы:
  • Возможно ли прописать настройки от  шародателя с пульта ресивера,как,например,прописываю в plugin_camconfig.s на ресивере S8120 - логин,пароль,порт и т.д. ,если можно,то как или какой другой Бекап это позволяет,т.к.опасаюсь лезть в ресивер с компа - необучен,нет опыта.
  • Как прописать с пульта в Enigme2 ресивера GI9196Lite Biss-кодировку,например,СТС+2 на Телекарте.
  • как активировать работу ресивера GI9196Lite на Enigme2 с официальной картой Телекарта опять же с пульта.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal