Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Сертификация HDMI  (Прочитано 3887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Otto Kreer

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 143
  • -> Вас поблагодарили: 441
  • Сообщений: 460
  • Репутация: 444
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Openbox AS4К, GI Mini Plus
Сертификация HDMI
« : 29 Июль 2016, 10:44:21 »
На заре появления этой опции в приёмнике я так и не смог её запустить и не смог найти хоть какой нить информации по  её настройке.
Сегодня, совсем на другом аппарате, мне частично приоткрылась тайна работы этой опции.
Добился включения и выключения тюнера и телега только с пульта тюнера.
Причём выключаются два прибора одновременно, а вот включаются по разному - телег включается через 30 сек  после подачи команды с пульта реса. (через 12 сек после загрузки тюнера)
Именно из-за этой задержки и по своей спешке я раньше и думал что опция у меня не работает )))
Для этого опцию HDMI+CEC - включаем и получаем :
HDMI+CEC - Просто
СЕС Режим ожидания - Вкл
Более хитрые настройки спрятаны в опции HDMI+CEC - Эксперт
Может кто нить дополнит инфу по закладке - Эксперт.

Оффлайн black_79

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 2
    • Награды
  • Модель ресивера: HD Mini
Сертификация HDMI
« Ответ #1 : 28 Май 2017, 12:15:37 »
Эксперименты проводил самые разные, то что написано выше самое оптимальное, а так то включаешь тюнер и телек тут-же на полную громкость, то ваапче ноль реакции, короче еще функция полностью не продумана для всех типов ТВ. :)

Оффлайн inzer

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • Награды
Сертификация HDMI
« Ответ #2 : 29 Май 2017, 00:57:58 »
Если зайти в СЕС меню и выбрать режим  Эксперт, затем СЕС RCP(ТВ-ресивер) поставить вкл., то ресивером можно управлять с пульта от телевизора, но после выключения ресивера и его включения, управление ресивером пультом от телевизора не происходит, нужно опять заходить в меню СЕС, выбирать режим эксперт, ставить значение вкл., потом только можно управлять пультом от тв, т.е. после выключения ресивера данные в меню сес эксперт не сохраняются, можно исправить в сл. прошивке?
GI HDmicro+, GI Matrix 2, Horizons 2 & Intelsat 15 at 85.0°E - 0,6, Eutelsat 36A/36B at 36.0°E -0,55, Yamal 201/300K at 90.0°E(Ku-band) - 0,6, ABS 2 at 75.0°E - 0,6, LG42LM640T

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal