Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Голосование

Популярность имиджей , кто каким имиджем пользуется?

VTi "Vu+ Team Image"
163 (17.7%)
Black Hole Vu+
398 (43.3%)
OpenPLi
315 (34.3%)
ViX Team VU+
12 (1.3%)
Open AAF
31 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 918

Автор Тема: Популярность имиджей , кто каким имиджем пользуется?  (Прочитано 179475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eldario

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI VU+UNO 8895/GI Genius
Мне тоже очень нравится Open Pli 3.0 всё устраивает и скорость и картинка, по картинке считаю самым лучшим имиджем, но есть одно но, почему то при просмотре Nstream Vod  1.2  от уважаемого Nitrogen14, у меня очень часто зависает картинка а звук идёт, т.е. картинка не успевает за звуком или сыпется, или посередине фильма картинка застынет а звук идёт приходится сбрасывать весь фильм, или картинка не совпадает со звуком, не пойму в чём может быть дело, специально пробовал ставил Black Hole ,на нём всё идёт ровно. Для меня это очень важно потому что пользуюсь 50 на 50  (tv/nstreamvod), хотелось бы остаться на Open Pli , но вот эта проблема,у кого-нибудь было такое? может кто подскажет , как это вылечить,?

Оффлайн Igop

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 88
  • -> Вас поблагодарили: 33
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ULTIMO
fullbackup_ultimo_20121102_bh_1.7.8    Просмотров: (810)  Загрузки (4778)  Последняя загрузка: Сегодня в 14:41:17 он лидер по загрузкам это как то объясняет Популярность  да, или нет , просто интересно что скажут Профи.

Оффлайн mikola-mail

  • Постоялец
  • Канонир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 158
  • -> Вас поблагодарили: 114
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 114
  • Пол: Мужской
  • 4°W, 4.8°E, 13°E, 36°E
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9995 Vu+ Ultimo,GI ET-7000 Mini
Black Hole Vu+

Оффлайн lux65

  • Постоялец
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1577
  • -> Вас поблагодарили: 1591
  • Сообщений: 1616
  • Репутация: 1606
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Uno  Gi S8120
OpenAR-P 20130119 OE2.0 как для GI8120 лучше пока что не видел!

Оффлайн -WadimArt-

  • Донецк, Новорoссия
  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 952
  • -> Вас поблагодарили: 5247
  • Сообщений: 5221
  • Репутация: 5314
  • Пол: Мужской
  • 4°W,0.8°W,4.8°E,9°E,13°E,36°E,53°E,75°E,85°E,90°E
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: Где мы - там победа!
для GI8120
Здесь обсуждаются имиджи для другой линейки ресиверов...

Оффлайн lux65

  • Постоялец
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1577
  • -> Вас поблагодарили: 1591
  • Сообщений: 1616
  • Репутация: 1606
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Uno  Gi S8120
Сори:(

Оффлайн Pushkin

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 233
  • -> Вас поблагодарили: 4647
  • Сообщений: 2638
  • Репутация: 4662
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: VU,SKYTER 3D HD
openpli- быстрый, не спорю, но многовато что-то в последнее время косяков, и с мультимедиа
Vix и производные pli- нужно рукоприкладство
VTI 5.0 -сейчас на нем сижу- вроде пока все тянет, все устраивает
BlackHole- не понравился, много лишнего и не нужного на все случаи жизни - а будут ли они?
По поводу картинки - дрова везде одинаковые ( для каждой модели ) и при равных настройках показывают ВСЕ имиджи одинаково!!!!
Нет ничего не возможного - главное мозг вывернуть правильно!

Оффлайн manowar

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8180
Однозначно имидж OpenPLi-2.1 забыл что это такое перегрузка емулятора  сначала ставил Black Hole 1.7.8 не понравился

Оффлайн aam13

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9995, GI 8895
Спасибо ooolexa, за саму идею голосования с обоснованием! С удовольствием прочитал все высказывания. 

Сам я, можно сказать, новичок и с самого начала при покупке по рекомендации поставил BH 170, 172. Ставил чистый и потом сам доставлял и драйверы и плагины необходимые. Провозился долго, с нулю же. Когда увидел готовые сборки - бекапы, с удовольствием воспользовался ими. Естественно модифицируя их. Сейчас на 2 ресах 9995 и 8895 стоит BH175 и BH178. Пробовал коротенько OPLi, понял, что она дает больше возможностей, но база - то у них у всех одна и таже (E2), поэтому базовые вещи одинаковы. Пока в моей ситуации планирую продолжать пользоваться BH, так как ресиверы в моей семье - это всё-таки средство для отдыха и получения информации для того же отдыха и развлечения из разных источников - инет, локалка, спутники и тд. Поэтому мой выбор - это удобство пользования всеми членами семьи (а рес стоит еще и на кухне), простота, интуитивная понятность, информативность графических интерфейсов, стабильность работы. В общем одним словом - эргономичность. По понятной причине, я вынужден ставить на основной рес и на рес на-кухне одинаковые имиджи с одинаковыми настройками. По этим параметрам при беглой оценке OPLi, между BH и OPLi, я выбираю пока BH.

Еще предложение - голосование можно было бы сделать более правильным, введя пункты по каждой системе имиджей типа - простота пользования, развитость средств настройки, поддержки, и тд... Просто по разным параметрам будут разные лидеры и это будет видно на статистике.

Еще, может быть я чего-то не понимаю, но во многих отзывах я читал о сравнении качества картинки. Я так понимаю, что если на один и тот-же аппарат (рес) поставить на одной и той же платформе Enigma 2, разные имиджы, то по идее качество картинки, то есть изображение на ТВ одного и того-же канала или одной и той же записи видео, должно быть абсолютно одинаково. Ведь в создании картинки, изображения, будет участвовать одна и таже схемо-техника (микросхемы, конденсаторы, источники питания, с одинаковой разводкой - топологией...) одни и те же видеодрайверы, и кодеки, скомпилированные в ядре. Я очень сомневаюсь, что команды, создатели имиджей переписывают и переделывают инфраструктурную часть - драйверы работы с аппаратурой и кодеки. И если это так, то качество картинки можно сравнивать только на уровне дизайна графического интерфейса. А качество картинки будет изменяться только лишь в том, в чем имиджи дают возможность менять её - яркость, контрастность, насыщенность, понижение или повышение разрешения, и тп. Если я ошибаюсь в этом вопросе - поправьте, пожалуйста.

Оффлайн dimonp3

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: openbox x820,GI SOLO 2, GI GENIUS 3HD
и ещё интересно какой имидж лучше показывает каналы?т е качество изображения!

Оффлайн -WadimArt-

  • Донецк, Новорoссия
  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 952
  • -> Вас поблагодарили: 5247
  • Сообщений: 5221
  • Репутация: 5314
  • Пол: Мужской
  • 4°W,0.8°W,4.8°E,9°E,13°E,36°E,53°E,75°E,85°E,90°E
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: Где мы - там победа!
какой имидж лучше показывает каналы?т е качество изображения!
Никакой, показывают все одинаково!

Оффлайн dimonp3

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: openbox x820,GI SOLO 2, GI GENIUS 3HD
С Вами не согласен ,ставил бекапы разных имиджев качество каналов SD.про НD сказать пока не могу,не очень  и с начала расстроился ,но когда поставил OPENPLI картинка словно воскресла изображения абалдеть!!!! :P сейчас смотрю телек с огромным удовольствием,понял что деньги потратил не зря !!!!И сильно удивился что картинка зависит от имиджа,рассказали бы мне не поверил !

Оффлайн Pushkin

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 233
  • -> Вас поблагодарили: 4647
  • Сообщений: 2638
  • Репутация: 4662
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: VU,SKYTER 3D HD
naval
ты обдуманно задал вопрос?
новичкам прежде чем лезть в дебри, неплохо было бы проштрудировать весь форум, здесь есть ответы на все вопросы.
По поводу изображения если у тебя видеокарта nvidia с февральскими дровами, то независимо от xp или win7 или их сборок показывать она будет одинаково. также и ресивер, независимо от имиджа!
Нет ничего не возможного - главное мозг вывернуть правильно!

Оффлайн dimonp3

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: openbox x820,GI SOLO 2, GI GENIUS 3HD
Я с технической стороны Вас понимаю pushkin ,и в этом деле я действительно новичек ,но я тоже не слепой,и картинку хорошую от плохой отличить могу,я сам не понимаю почему так происходит,сам удивился когда так произошло.Может в самом имидже есть какие то настройки  которые стоят по умолчанию,а в других имиджах нет, и их надо выставлять вручную ,поэтому и создаётся такое впечатление .Я кстати не первый который об этом говорит!

Оффлайн Pushkin

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 233
  • -> Вас поблагодарили: 4647
  • Сообщений: 2638
  • Репутация: 4662
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: VU,SKYTER 3D HD
тогда тут ***** я описал протестированные мною имиджи. если все видео настройки на всех настроить идентично, то и картинка будет одинакова
Нет ничего не возможного - главное мозг вывернуть правильно!

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal