Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Голосование

Популярность имиджей , кто каким имиджем пользуется?

VTi "Vu+ Team Image"
163 (17.7%)
Black Hole Vu+
398 (43.3%)
OpenPLi
315 (34.3%)
ViX Team VU+
12 (1.3%)
Open AAF
31 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 918

Автор Тема: Популярность имиджей , кто каким имиджем пользуется?  (Прочитано 179444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex-755

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 62
  • -> Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo
если все видео настройки на всех настроить идентично, то и картинка будет одинакова
Значит тем, кто гоняется за "качеством картинки" нужно выбирать имидж с наибольшим количеством настроек.
Я пока не могу сравнивать имиджи т.к. с момента покупки ресивера юзаю только OpenPli но про качество SD каналов могу сказать в сравнении с моим предыдущим ресивером OpenBox 7200 - так вот опенбокс показывал SD каналы лучше. А на Ultimo хоть с цветами и с резкостью всё в порядке, но артефакты компрессии настолько бьют по глазам, что смотреть больно :) Если начать химичить с настройками, пытаясь сгладить артефакты, то пропадает четкость.
В общем... HD-ресивер - для HD-каналов.
VTi 7.0 @ VU+ Ultimo

Оффлайн Pushkin

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 233
  • -> Вас поблагодарили: 4647
  • Сообщений: 2638
  • Репутация: 4662
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: VU,SKYTER 3D HD
Alex-755
поставь autoresolution и выведи сд каналы в 576i и не будет бить по глазам
Нет ничего не возможного - главное мозг вывернуть правильно!

Оффлайн Alex-755

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 62
  • -> Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo
pushkin
Разумеется и авторезолюшн и видеоэнхансер - всё это стои́т.
Смотрю SD-каналы именно в 576i (телек - плазма пионер).
Понятно, что НТВ+ жадничают с битрейтом, но на опенбоксе таких артефактов не было (при хорошей четкости).
VTi 7.0 @ VU+ Ultimo

Оффлайн aam13

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9995, GI 8895
Была возможность сравнить картинки разных имиджей (картинки  - я имею ввиду изображение на каналах, а не дизайн интерфейса пользователя). Так вот, в продолжение моих утверждений, - качество изображения картинки ТВ канала не зависит от имиджа, установленного на ресивере. На практике - к одному ТВ (full HD качественной, свежей Соньке на хорошей матрице) по 2ум HDMI, одинаково настроенным, были подключены одновременно 2 реса -9895 и 9995. На 9895 стоял имидж BH 175, на 9995 по очереди стояли - BH175, OpenPLi свежайшей версии на дату установки (от 09-02-2013), далее VTI версии 4.2.1, и в конце BH 178. У меня было достаточно времени, переключаясь между одними и теми же программами,идущими на разных каналах, (перключал просто вход HDMI) сравнить качество изображения на каналах. Сравнивал и каналы СД и ХД, сравнивал свеже-снятые яркие фильмы, кино, сочную природу и тд а так же старые фильмы. Вывод - одинаковые программы, фильмы при их воспроизведении разными имиджами на одном экране ТВ, однотипым оборудованием (ресиверы 9895 и 9995), при тщательном рассмотрении не отличаются.
Что и следовало доказать...качество изображения канала ТВ не зависит от имиджа! имиджи конечно же не из допотопных и известных лидеров.

Добавлено: 10 Февраль 2013, 20:32:29
Хоть я уже и проголосовал за BH, и считаю их имиджи самыми оптимальными, но поработав немного больше с имиджем от Open PLi,я для себя сделал вывод, что буду переходить на имиджи от Open PLi. Мне понравился как дизайн их основного скина (краткий и понятный и самодостаточный), так и функционал и удобство работы, эти последние два параметра явно превосходят как ВН, так и тем более VTI. А VTI, в форме реализации единственного бэкапа в этом форуме, мне не понравился. Не понравилось у VTI почти ничего,может быть кроме того что здесь есть сразу почти всё, но как-то всё не элегантно... как-то тяжеловато всё...
В итоге, я согласен с тем что BH самый популярный имидж, заслуженно - золотая середина! Тем более так активно поддерживается этим форумом в виде постоянных бэкапов свежих версий.

Оффлайн rus451

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ ULTIMO
Не знаю как качество от имиджа не зависит, но при покупке стоял vti 5.0.0. На картинку без слез смотреть невозможно было даже на HD каналах. Крутил и видео настройки   и autoresolution ничего не помогло, или зерно или мыло. Поставил  OpenPLi с нуля ничего практически не крутил и вот она картинка которую хотел видеть! Так что однозначно за OpenPLi!

Оффлайн kolik2020

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • kolik2020
    • Награды
  • Модель ресивера: GI9995 AX4K
ПОСТАВЬ  БЛЭК ХОЛ 2.0.1 ПО МОЕМУ ЕЩЁ ЛУЧШЕ. УМЕНЯ ДО ЭТОГО БЫЛ ОПЕН ПЛИ

Оффлайн Alex-755

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 62
  • -> Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo
ПОСТАВЬ  БЛЭК ХОЛ 2.0.1 ПО МОЕМУ ЕЩЁ ЛУЧШЕ. УМЕНЯ ДО ЭТОГО БЫЛ ОПЕН ПЛИ
Может, у тебя был старый PLI  - ещё второй, а не третьей версии?
Вроде, считается, что самая лучшая картинка на PLI 3.0
VTi 7.0 @ VU+ Ultimo

Оффлайн aam13

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9995, GI 8895
между картинкой OPLi 2 и OPLi 3, картинкой изображения канала передачи никакой ризницы не увидел. В качестве HD. И не может быть разницы по определению...!!! Пользовался достаточно долго OPLi2, другими (BH до сих пор, пробовал VTI, на разных ресах одновременно смотрел под разными системами) а сейчас уже постоянно каждый день и канал на OPLi3 больше 2х месяцев, которой пользуюсь до сих пор, нет разницы в изображении каналов передач между версиями 2 или 3 или будь то 4 или 5, OPLi, или другой производитель..., если он в рамках стандартов!!! Определяется качество изображения канала другими вещами - качеством съемки конкретной передачи в студии, на ландшафте, конкретным оператором, аппаратурой съемки и тд, или конкретным каналом передачи сигнала. Это в первую очередь физика! А во вторую - теория сжатия сигнала!

Оффлайн Alex-755

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 62
  • -> Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo
Сейчас специально поставил последний BH, чтоб на картинку посмотреть. Разницы с PLI пока действительно не могу заметить ни в лучшую, ни в худшую сторону. Имеются в виду SD каналы (про HD нет смысла говорить - там по-любому порядок).
Буду обратно ставить PLI - у него скины лучше, он более логичен, прост и удобен. BH - винегрет какой-то - свалили всё в одну кучу... скин отвратный (дизайнеры тупые что ли).
VTi 7.0 @ VU+ Ultimo

Оффлайн cayenne666

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 61
  • -> Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 45
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2, 3 х Xtrend ET9200, 2 х Vu+Solo2, Dreambox 800 SE
ПОСТАВЬ  БЛЭК ХОЛ 2.0.1 ПО МОЕМУ ЕЩЁ ЛУЧШЕ. УМЕНЯ ДО ЭТОГО БЫЛ ОПЕН ПЛИ
Сравнивал. Правда на Solo2. На Openli картинка лучше чем на дыре.

Оффлайн solg

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 111
  • -> Вас поблагодарили: 105
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 104
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+SOLO (OpenPli 4.0)
Сравнивал. Правда на Solo2. На Openli картинка лучше чем на дыре.
Картинка везде одинаковая просто телевизоры разные :)

Оффлайн leery

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9995
Этак можно договориться до того, что на мониторе компьютера при установке разных операционных систем разное по качеству изображение :)
Плагин Videoenhancement Вам в помощь!

Оффлайн -WadimArt-

  • Донецк, Новорoссия
  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 952
  • -> Вас поблагодарили: 5247
  • Сообщений: 5221
  • Репутация: 5314
  • Пол: Мужской
  • 4°W,0.8°W,4.8°E,9°E,13°E,36°E,53°E,75°E,85°E,90°E
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: Где мы - там победа!
Картинка везде одинаковая просто телевизоры разные
Это точно... Взял я свою Уню и притащил к дружбану (так, пивка попить и киношку глянуть) - ТВ Самса 32, подключил по HDMI - так чуть не умер - изображение ужасное... Сбросил телек в дефолт - заработало нормуль...

Оффлайн Alex-755

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 62
  • -> Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo
Если картинка одинакова на всех имиджах, то нужно выбирать по другим критериям. Я бы выбрал VTi, но мне его скины не нравятся. Зато очень нравится, что есть функция сохранения таймшифта, и есть очень удобная функция показа EPG текущего канала не только тех передач, которые будут, но и тех, которые уже закончились (я настраивал на 12 часов назад).
Есть один наш русский классный программер (Dima73), который и для OpenPLI сделал патч, дающий такую настройку EPG, но плишники упираются его внедрять - типа, мало кому надо и вообще непонятно зачем...
Друзья, поддержите эту фичу своим голосом на сайте плишников, пожалуйста, вот в этой теме:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Просто разместите короткую фразу на английском, типа "Please, implement this feature in the image. We really need it!" и всё.
Буду благодарен вам за поддержку.
VTi 7.0 @ VU+ Ultimo

Оффлайн aam13

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9995, GI 8895
Да, Alex-755, конечно же картинка канала от имиджа не должна зависеть. И не зависит на тех имиджах, о которых мы говорим. А вот сохранение и отображение EPG прошедших передач, я то же считаю очень полезной функцией! И я был удивлен, когда я перешел со своего старенького Топфилда на накрученный возможностями GI 9995, да со свежими имиджами, и вдруг, то что я имел там, здесь этого нет! В том числе, Топфилд сохранял, если была у него такая возможность, EPG на завершенную передачу. Очень удобно! Проголосую на ПЛишном сервере обязательно!

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal