Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Монтирование жесткого диска ПК ОС "Windows 7" на Spark  (Прочитано 72899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Папку открывает, файлы в папке видит, а запись не идет.Поясните, что неправильно делаю.
а доступ на создание записи разрешил , или только на чтение файлов , смотри скриншоты .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн flus

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI  S8120
Наконец написало статус "активный". Далее жму EXIT , затем СПИСОК ФАЙЛОВ , далее ВСЕ , и ничего не появилось. Снова захожу на СЕТЕВОЙ ЖЕСТКИЙ ДИСК , а он уже опять ПАССИВНЫЙ. Что я делаю не так ?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
flus, антивирус на данный момент на ПК активирован ? C начала настрой без защиты , а потом уже включай и добавляй исключения .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн flus

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI  S8120
Отключил антивирусник , статус остаётся АКТИВНЫМ , а в списке файлов нет ничего.

Добавлено: 10 Февраль 2013, 17:27:02
Всем спасибо ! ! !   Всё заработало , проклятый касперыч   мозг выносил.

Оффлайн lagoda26

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Нафаня
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi 8120
Еще вопрос. Когда смотришь фильмы с жесткого диска компьютера,то иногда ресивер идет на перезагрузку. Можно что то подправить. Или это проблема ресивера?

Оффлайн Shmelik

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Всем Привет!  на Win 8   также все настраивается и работает без проблем.   Спасибо Автору!

Оффлайн GreenSnake

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 54
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Отключил антивирусник ...   Всё заработало , проклятый касперыч   мозг выносил.
Не, Касперыч не проклятый, хорошо защищает, но с сетями, действительно, бывают косяки. Касперский любит новой сети по-умолчанию присваивать статус "Публичная" и, естественно, блокировать доступ к ресурсам компьютера извне (даже, если на компе настроили всё правильно и дали все разрешения).
Решается очень просто:
- Открываете окно Касперского, заходите в настройски;
- Находите пункт "Сетевой экран";
- Находите название своей сети и выставляете статус "Локальная" или "Доверенная".

P.S. B KIS2013 есть глюк, когда много сетей и/или много сетевых интерфейсов, то список сетей не пролистывается до конца, приходится удалять из списка сети или интерфейсы со списком сетей. ((
Ничего страшного в этом нет, вы просто чистите список, но просто неприятно.

Добавлено: 24 Июнь 2013, 20:03:55
ooolexa, в чём различия между сетевыми сервисами CIFS и NFS?
Какой и в каких случаях следует выбирать?
Сейчас лень копаться, но когда я баловался с сетевыми настройками, доступ к внешнему ресурсу мне удалось получить только выбрав NFS.

Добавлено: 24 Июнь 2013, 22:13:52
Цитата
NFS и CIFS: что выбрать?
10 сентября 2007, 20:37

Прежде всего выбор NAS-протокола определяется принадлежностью IT-инфраструктуры, использующей NAS-устройство, к одному из двух «царств» - «Windows» или «UNIX».
 «Родной» (native) протокол для Windows – CIFS, для UNIX (Linux, Solaris, AIX, FreeBSD и т.п.) – NFS. Конечно, в большинстве OS существует поддержка протоколов соседнего «царства». Так, например, NFS для Windows поставляется в бесплатном ныне продукте MS Services for UNIX 3.5 (SFU, бесплатно скачивается с вебсайта Microsoft) или SAMBA (www.samba.org, включен ныне в большинство дистрибутивов UNIX) для поддержки CIFS на UNIX. Но, разумеется, родной протокол для системы почти всегда предпочтительнее, хотя бы просто из соображений минимизации настроек и инсталляций, а значит ошибок администраторов и неожиданных проблем с производительностью. ....
http://blog.aboutnetapp.ru/archives/46
Ну или здесь Общий доступ к сетевым ресурсам, если кому-то нужны более углублённые знания.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
GreenSnake, ну я тоже нашел эту статью и почитаю на досуге , из общего просмотра мельком понял что суть одна файловый доступ , но на разных портах в локальной сети .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн GreenSnake

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 54
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Единственное, что меня смущает - это:
Цитата
В 1996 году Microsoft стала использовать новое название для дополненной версии протокола, которая использовалась в Windows NT 4.0 — CIFS (англ. Common Internet File System); новое имя прижилось, и SMB и CIFS фактически стали синонимами[2]. Microsoft некоторое время пыталась превратить CIFS в международный стандарт через IETF, но после 2000 года прекратила работу по стандартизации.
http://ru.wikipedia.org/wiki/SMB
Цитата
CIFS создавался совместно разработчиками Samba Team, независимым сообществом и Microsoft. После того как про­токол CIFS был представлен как открытый стандарт, Microsoft прекратила финансирование проекта и сотрудничество с Samba Team, а поддержка CIFS в переработке Microsoft для совместимости с прежними версиями SMB была включена в ОС Windows 2000.
http://www.4stud.info/networking/lecture10.html
В общем, дома (Win7 Ultimate) и в локальной компьютерной сети (Win Server 2003, порядка 300 машин) у меня в полный рост прокатил сервис NFS, дома - чтение и запись, в локалке - чтение. С CIFS дома возникли проблемы с подключением, но в чём именно были траблы - сейчас утверждать не берусь.
Думаю, что пользователям можно порекомендовать поиграться с CIFS/NFS, если возникают проблемы, тем более, что с одной стороны протокол NFS открытый, одобрен IETF, поддерживается многими ОС
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

а кроме того, является "родным" для ресивера. )

Оффлайн kola

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 250
  • -> Вас поблагодарили: 274
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 280
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-S8120,Openbox® S4 Pro+/SX4
Ну наконец-то подключился. Не прошло и недели  ;D Когда копьютер перезагрузился надо зайти под пользователем  spark. Я так понял из под этого пользователя от имени администратора ни чего нельзя будет сделать на компьютере?
e2-Taapat II minimal

Оффлайн igorus82

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s8120
kola, не обязательно заходить под созданной записью, чтобы подключить сетевой диск. Но как я думаю ( точно утверждать не буду) надо разок сменить пользователя ( на созданный профиль), потом сделать выход и заходить как обычно.

Оффлайн ivan89

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120 GI S2126
Всем Привет!  на Win 8   также все настраивается и работает без проблем.   Спасибо Автору!
У  меня на  Windows 8 professional  сетевой жесткий диск не настраивается......
Есть папка z на диске D. Настроил общий доступ(поставил права на чтение, изменение).
Указал в настройках сервера на ресивере путь к папке \\IVANES\z... , ип ноута - 192.168.0.53, тип сервиса СIFS  - и нет подключения... Уже и антивирус Касперского отключал,брандмаузер отключал.... ресивер ноут видит
P.S.Может дело в роутере?Несколько дней назад купил себе D link dir 615 m1..... он сильно режет скорость :-\

Оффлайн kola

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 250
  • -> Вас поблагодарили: 274
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 280
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-S8120,Openbox® S4 Pro+/SX4
Почитай здесь.Не знаю конечно как там в Win-8 но вроде они похожи с семеркой.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
e2-Taapat II minimal

Оффлайн ivan89

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120 GI S2126
Почитай здесь.Не знаю конечно как там в Win-8 но вроде они похожи с семеркой.
Вот я баран блин))) давно не пользовался сетевым жестким диском и вместо папки z указал полный путь \\IVANES\z....

Оффлайн PupS_1k

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
У меня настраивается общий доступ только если учетка с паролем, без пароля ни в какую не хочет подключать диск, кто  нибудь поборол  эту проблему?

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal