Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Бекап имиджа OpenPLI от 03.05.12 для GI9995 Vu+Ultimo  (Прочитано 103128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sertem

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 377
  • -> Вас поблагодарили: 37
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: OpenBox 7200/Vu+ Ultimo
Бекап имиджа OpenPLI от 03.05.12 для GI9995 Vu+Ultimo
« Ответ #15 : 06 Май 2012, 05:52:54 »
отображения кириллицы на VFD дисплее.Black Hole Vu+ Ultimo 1.7.3 ручнуиу как устанивит и где взиат шрифти длиа дислеий.
Ты сам то понял что написал  ???  да и   При чём тут  PLI ..  ???  и не вздумай поставить  бекап этот , а то мы тут вообще с ума сойдём пока прочитаем и поймём тебя ....  ;D
личку читай ... >:(

Добавлено: 06 Май 2012, 06:48:27
-WadimArt-, sertem, ну это перебор , не обсуждение бекапа имиджа , а флуд , попрошу воздержатся на будущее.
Привет ...  ну так получилось , мы не спецом же ....  ;D
Ну давай обсудим , только не с кем  , я же  не могу  сидеть и сутки ждать когда  звук появится ...
я установил его  2-ва раза , звука нет ,  пощёлкал  звуковыми кнопками - толку нет ....  подумал что  где то  косяк ...    а где  его искать  х.з.    А записи , что с родного винта , что с компа ( по сети )   -  идут , и звук есть ...
поэтому  быстро убежал на  предыдущий ....
Пробовал редактировать  список каналов и спутников , тоже  не хочет ... ну это может я торопился и не стал  заморачиватся на этом ( т.к.  звука то нет  ) ...  ну это наверное можно будет исправить , не так сильно важно пока ....  Важно  звук , а его нет ...
Бек нормальный , я хотел оставить , посмотреть как будет работать , но .......    х.з.   ;)
Ну если БЕК делался на  Ультимо , то почему  он не кажет  ???  А если на  другом каком то ,
то может причина в этом ...   Ну ,   не знаю ...  :-[

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Бекап имиджа OpenPLI от 03.05.12 для GI9995 Vu+Ultimo
« Ответ #16 : 08 Май 2012, 22:24:14 »
sertem, привет ! Давай так попробуем , всеравно fix бекапа стоит сделать , так как поправил список каналов , поправил запуск эмулятора после полной перезагрузки ресивера , fix медиапалеера после добавления инфобара менялись файлы и не видел некоторых медиарасширений ( соответственно и не воспроизводил). И после этого мне нужен бета тестер  который проверит все ли нормально и как на этот раз будет со звуком , если ты согласен пиши в личку и общими усилиями мы сможем сделать бекап без глюка , а то один ты написал а остальные 18 скачавших молчат.......
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Gorinok

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 127
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
    • Награды
  • Модель ресивера:  GI 9995 (VU+ ULTIMO), Vantage 8000
Бекап имиджа OpenPLI от 03.05.12 для GI9995 Vu+Ultimo
« Ответ #17 : 09 Май 2012, 07:57:15 »
ooolexa, добрый день! Установил имидж OpenPLI, пятый день все работает нормально. Перенастроил спутники - W4, AM22, Bonum1, ABS1, Express AM2C, Yamal 201 Ku, отредактировал фавориты - звук и изображение идут нормально, медиаплеер на запись и воспроизведение без проблем. Ресивер - GI9995 Vu+Ultimo, два CAM модуля - НТВ+ и Радуга, softcam - Триколор 52karta. Триколор после выключения не работает, перезагрузка MGCamd позволяла смотреть Триколор до следующего выключения ресивера. Вылечил отключением MGCamd. Включил Oscam ymod v18-t30. Пока проблем с этим имиджем не вижу. Готов провести тестирование.



к

Оффлайн olegha

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 65
  • -> Вас поблагодарили: 886
  • Сообщений: 597
  • Репутация: 1007
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: ET 10000
Бекап имиджа OpenPLI от 03.05.12 для GI9995 Vu+Ultimo
« Ответ #18 : 09 Май 2012, 08:37:07 »
ooolexa. Никто не молчить. Просто не у всех хватает терпения возиться с ресивером. Тем более в сети полно стабильно работающих имиджей. Мои проблемы со звуком решились простой перезагрузкой ресивера. Кстати попробуй на свой бэкап  установи EMC.  Без перезагрузки попробуй проиграть любой видеофайл. У меня звук пропал, помогла только перезагрузка ресивера. После этого проблемы со звуком пропали. Но не кончились с проигрывателем. Очень часто по истечению 10-15 воспроизведение останавливалось просто замирало. Сначало грешил на проц может перегревается...но но на других имиджах всех ок. Потом заметил следующий глюк. При проигрывании файлов не досмотрев до конца останавливаешь переключаешь на каналы ...потом через некоторое время пытаешься вернуться к просмотру фильма  и дальше ресивер в ступоре. Он пытается начать с места остановки и чето ему стает плохо. :) Плюнул на медиаплеер  так как имею Дюну и 60 дюймового Шарпея. Списки каналов с ресивера тоже не редактировались толком . Сделал все на компе. Так что использую пока ультиму с твоим бекапом как ресивер но не как плеер.
Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Оффлайн emerald74

  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 419
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 421
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ SOLO, ET9000
Бекап имиджа OpenPLI от 03.05.12 для GI9995 Vu+Ultimo
« Ответ #19 : 09 Май 2012, 09:06:39 »
Как то плишники на своем форуме писали, что ЕМС на их имиджах работать нормально не будет и они его не рекомендуют использовать, так что скорей всего проблемы и будут продолжаться.
Всё, что Вы делаете со своим ресивером, Вы делаете на свой страх и риск!!!

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Бекап имиджа OpenPLI от 03.05.12 для GI9995 Vu+Ultimo
« Ответ #20 : 09 Май 2012, 09:25:34 »
Списки каналов с ресивера тоже не редактировались толком . Сделал все на компе.
вот отлично , теперь стоит скинуть Ваш список в тему : Выкладываем свои списки каналов

Тем более в сети полно стабильно работающих имиджей.
О каких именно идет речь имиджах , хотелось бы взглянуть мне тоже, google не давать ( сам в курсе что это ), а только конкретную инфу.Буду примного благодарен.

Очень часто по истечению 10-15 воспроизведение останавливалось просто замирало.
Какие файлы именно расширения медиафайлов. Хотелось бы точно знать , так как только .avi есть такие проблематичные , остальные файлы воспроизводятся отлично : .mkv , m2ts , dvd , flv и т.д.........

Никто не молчить.
Вы нашли время отписать несколько строк , за что Вам спасибо . Я думаю и каждый кто скачал тоже мог отписать хотя бы 2 строчки и вообщем впечатления.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн olegha

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 65
  • -> Вас поблагодарили: 886
  • Сообщений: 597
  • Репутация: 1007
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: ET 10000
Бекап имиджа OpenPLI от 03.05.12 для GI9995 Vu+Ultimo
« Ответ #21 : 09 Май 2012, 09:56:42 »
ooolexa.  На я после обеда обязательно отпишусь по проблемным файлам.
По поводу стабильно работающих имиджей,  я думаю что это сугубо личное . Большинство пользователей даже не подозревает о возможностях своих ресиверов. Допустим у меня стабильно работали последние VTI/ VIX/BH/ чиcтый PLI, но опять то опять же я использовал его только как ресивер для шары и медиаплеер.
Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Бекап имиджа OpenPLI от 03.05.12 для GI9995 Vu+Ultimo
« Ответ #22 : 09 Май 2012, 10:15:21 »
olegha, BH стоял в ресивере как я его получил картинка была ужасна я поразился , как установил PLI сразу стало радовать глаз изображение , по функционалу сейчас всеравно считаю самый лучший PLI имидж у них все таки меньше боков чем в имиджах остальных команд.

Допустим у меня стабильно работали последние VTI/ VIX/BH/ чиcтый PLI
Меня очень сильно интересует конкретные баги на данный момент между чистым PLI и бекапом от меня , так как нужно довести ну хотя бы до уровня хорошо , о совершенстве я уже не говорю так как не один имидж не совершенен.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн olegha

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 65
  • -> Вас поблагодарили: 886
  • Сообщений: 597
  • Репутация: 1007
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: ET 10000
Бекап имиджа OpenPLI от 03.05.12 для GI9995 Vu+Ultimo
« Ответ #23 : 09 Май 2012, 15:10:01 »
ooolexa. Я не хочу в этой ветке обсуждать имиджи других команд. У меня до этого был et 9200. На нем я обычно стоял имидж AAF, мне нравилась там реализация медиа возможностей. На VU  с имиджем этой команды у меня не удалось запустить свисток. За два месяца пользования VU перебрал кучу имиджей. В основном использовал VTI.  Теперь по сути. После ответа  emerald74 снес нафиг EMC. Осилил 42 минуты киношки. Пока полет нормальный. Но за 4 дня использования баги были. Отловлю повторно сразу отпишу.
Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Бекап имиджа OpenPLI от 03.05.12 для GI9995 Vu+Ultimo
« Ответ #24 : 09 Май 2012, 16:29:25 »
Я не хочу в этой ветке обсуждать имиджи других команд.
Не чего страшного я тут модератор и даю Вам на это разрешение , мне очень интересно мнение людей и на то и форум существует чтобы с ним делится . В спорах и обсуждения рождается истина ( Сократ ) , а нам и мне в том числе на данный момент очень это важно.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн olegha

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 65
  • -> Вас поблагодарили: 886
  • Сообщений: 597
  • Репутация: 1007
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: ET 10000
Бекап имиджа OpenPLI от 03.05.12 для GI9995 Vu+Ultimo
« Ответ #25 : 10 Май 2012, 22:13:31 »
Не запускается TRRPlugin. Ранее работал.
Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Бекап имиджа OpenPLI от 03.05.12 для GI9995 Vu+Ultimo
« Ответ #26 : 11 Май 2012, 17:24:40 »
olegha, с TRRPlugin да есть какие то проблемы , думаю скоро наладится .

Обновил версию от 11.05.12г. бекапа OpenPli , поправки коснулись медиаплеера ( форматы медиафайлов добавил ) , список каналов . Тестируем, отписываемся что и как работает !
Скачать обновление можно в первом посту данной темы !
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн olegha

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 65
  • -> Вас поблагодарили: 886
  • Сообщений: 597
  • Репутация: 1007
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: ET 10000
Бекап имиджа OpenPLI от 03.05.12 для GI9995 Vu+Ultimo
« Ответ #27 : 11 Май 2012, 20:47:52 »
ooolexa. Установил твой fix. И....Первое что сделал после поднятия сети- это установил  - fan control 2. Может в других моделях VU его и нет,  а внутри  Ultimo не так жарко как в моем бывшем ET9200, но хотелось бы иметь сразу в имидже этот или аналогичный плагин.
Второе... Есть орфографическая ошибка Меню-Настройка-Управление ПО Pli- images-Локальная устанока пакетов. Мелочь
Третье...Кнопка на пульте EPG. По второму нажатию - выползает пустое окно Eventview menu. Подозреваю че-то где-то надо либо настроить, либо скачать и настроить. Подскажи.
Четвертое..Очень хотелось бы видеть проценты в списках каналов. Понимаю что это не может не к тебе но все-таки.
Понимаю что это может быть все мелочи...Но мы движемся к совершенству...
А так пока полет нормальный. Жду рабочего TRRPlugin, так как прошлые проблемы были связаны в основном плагинами установленными через него.
Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Оффлайн olegha

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 65
  • -> Вас поблагодарили: 886
  • Сообщений: 597
  • Репутация: 1007
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: ET 10000
Бекап имиджа OpenPLI от 03.05.12 для GI9995 Vu+Ultimo
« Ответ #28 : 14 Май 2012, 21:30:13 »
ooolexa. Маленький вопрос. На VDF экране при просмотре каналов отсутствует в часах шестая цифра, типа время идет не в секундах а десятках секунд. Не напрягает, но выглядит негармонично- каким то обрезком. 
Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Оффлайн sertem

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 377
  • -> Вас поблагодарили: 37
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: OpenBox 7200/Vu+ Ultimo
Бекап имиджа OpenPLI от 03.05.12 для GI9995 Vu+Ultimo
« Ответ #29 : 15 Май 2012, 19:36:30 »
ooolexa    привет ...    Не удержался и опять поставил ( 5 мин. как запустил )  , но уже обновлённый  ....
до этого стоял  BH 1.7.4  ( неделю гонял )
Заметил сразу , что переключение каналов кажется шустрее , посмотрим ...
забыл сказать , звук сразу , как положено , не так как  в прошлый раз ...
Картинка , я бы не сказал  что лучше чем на  BH  ( без обид  ;) , чё вижу  :D )
Пока сказать мне больше нечего , погоняю посмотрим ...
Завтра проверю всё  записи ,  а то при старте вижу  все нарисованные  форматы и контейнера  , аж пиджак заворачивается  ;D
ну а потом прийду к тебе в гости   ;D
спасибо ...  ;)


Добавлено: 16 Май 2012, 13:34:07
ooolexa    привет ...    Не удержался и опять поставил ( 5 мин. как запустил )  , но уже обновлённый  ....
до этого стоял  BH 1.7.4  ( неделю гонял )
Заметил сразу , что переключение каналов кажется шустрее , посмотрим ...
забыл сказать , звук сразу , как положено , не так как  в прошлый раз ...
Картинка , я бы не сказал  что лучше чем на  BH  ( без обид  ;) , чё вижу  :D )
Пока сказать мне больше нечего , погоняю посмотрим ...
Завтра проверю всё  записи ,  а то при старте вижу  все нарисованные  форматы и контейнера  , аж пиджак заворачивается  ;D
ну а потом прийду к тебе в гости   ;D

Привет ...  Обещал , ну вот .... Проверил записи на  BD   и вот такое дело ,  DTS-HD  и  ещё какой то формат но он не определяется  , а прописывается   вот так -  ????  ....   Их  нет ...
А вот   AC3 - идёт правильно ...
Разницы нет , MKV  или другой контейнер , картинка есть , а звука нет ...     ПЛОХО ...
Перемотка работает , по цыфрам , на кнопке  HELP привязан скрин ,  только  от скрина пустой экран с ошибкой ... Это всё про музыку ...
А вот Аватар  вот с такими данными , смотри    на английскую звуковую дорожку , она идёт ...  и определились две звук. дорожки как   DTS audio  ( рус. англ. )  и обе идут ...
а на музыке нет ....
Качество: BD Remux
Формат: MKV
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: DTS, DTS-HD
Видео: 1920x1080, 28817 kbps, 23.976 fps
Аудио1: Русский DTS 5.1, 48 KHz, 768 kbps
Аудио2: Английский DTS-HD Master Audio 5.1, 48 KHz, 24 bit, 4146 kbps, Lossless (DTS Core: 5.1, 48 KHz, 24bit, 1536 kbps)
Аудио3: Украинский AC3 5.1, 48 KHz, 448 kbps (отдельной раздачей)
Субтитры: Русские (с лицензии), русские (voronine), русские (voronine, цветные), русские (voronine, цветные, для плохослышащих), украинские, английские, русские (форсированные), украинские (форсированные), английские (форсированные)
А так , пока всё нормально ,
Может мне чё  самому надо подкинуть или  ждать пока новые дрова подкатят   ????
Чё скажеш ???
 ;)
спасибо ...  ;)

Добавлено: 16 Май 2012, 13:35:02



Добавлено: 16 Май 2012, 13:34:07
[/quote]

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal