Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение спарк 2 (проблемы установки,баги и т.д.)  (Прочитано 431759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
DJ Bobo, используйте вариант : Автообновление update.zip и factory_update_param.aml , соответственно описание про резервное копирование можно пропустить .
klijmsr, не дублируйте вопросы , уже отвечал на этот вопрос , прошивку можно использовать любую которая является на Ваш взгляд наиболее стабильной .
jagged, какая версия прошивки ? Пробовали делать восстановление по принципу Автообновление update.zip и factory_update_param.aml ?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн freeuser

  • Бета-Тестер
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 230
  • -> Вас поблагодарили: 652
  • Сообщений: 603
  • Репутация: 650
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Zero v2
jagged

по данной проблеме не подскажу.
а вообще такое типично андроиду когда в системе произошёл системный сбой. по той или иной причине андроиду стрывает крышу и происходит именно такая софт  перезагрузка.

на мобильниках лечится софт ресетом (при перезагрузке зажимается хардварная кнопка громкости +),  у нас на коробочке сделать данную процедуру к сожалению не возможно.

для выявления причины необходимо как минимум записывать logcat и кидать его разработчикам.

Оффлайн Vladbel

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: spark2
   Буквально несколько дней назад хотел написать положительный отзыв после почти десяти месяцев использования с описанием незначительных, на мой взгляд, проблем. В общем то, и форум все это время практически не читал, по причине отсутствия необходимости. Прошивка 70. Пока пару дней назад не заметил, что ресивер перестал включаться пультом из неглубокого сна. И приложение со смартфона перестало синхронизироваться. Ресивер использую в основном как медиапроигрыватель, так что не гоняю его целыми днями в режиме спутника. Поэтому просто передергивал  шнур питания, все работало, и уж выключалось с пульта точно. Но вот вчера, после подобной операции, после загрузки, я увидел наложенные друг на друга сообщения sparkhome не отвечает, служба клавиатуры не отвечает, служба местоположения не отвечает и т.д. С пульта все это закрывается кнопкой ОК, но тут же появляется. Надпись boot превращается во время, мышка от приложения со смартфона появляется, но ничем все это не заканчивается. Кнопки громкости работают. Я так понял, что мне в раздел восстановления работоспособности, или можно как то по другому? Может можно просто нажать кнопу ресет и вернуться к заводским настройкам? Просто не сильно хотелось бы потратить кучу времени на восстановление всего. SD карта какого объема нужна, кстати? Спасибо


Оффлайн Юрий11

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3434
  • -> Вас поблагодарили: 1327
  • Сообщений: 845
  • Репутация: 1392
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GI Spark 2 Combo, GI Spark 3 Combo
Может можно просто нажать кнопу ресет и вернуться к заводским настройкам? Просто не сильно хотелось бы потратить кучу времени на восстановление всего. SD карта какого объема нужна, кстати? Спасибо
Сделайте бекап всех настроек,и после сброса не прийдётся всё востанавливать в ручную и попробуйте сразу перепрошится на 74ю,может после перепрошивки всё и наладится.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Vladbel

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: spark2
Бэкап настроек должен быть у меня, наверняка делал. Но восстановиться не могу. Включение ресивера останавливается на черном экране с каскадом сообщений об ошибках. Такое впечатление, что слетел андроид. По поводу того, какую прошивку ставить, буду потом читать внимательно про все их особенности.

Оффлайн Юрий11

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3434
  • -> Вас поблагодарили: 1327
  • Сообщений: 845
  • Репутация: 1392
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GI Spark 2 Combo, GI Spark 3 Combo
Включение ресивера останавливается на черном экране с каскадом сообщений об ошибках. Такое впечатление, что слетел андроид.
Тогда шейте востановительной.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Vladbel

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: spark2
А если нет sd карты, что делать? У меня свободная только на 512 мб. ЕЕ хватит?

Оффлайн Vladbel

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: spark2
В общем, попытался перепрошиться. После зажимания ресет и включения  питания, появилась заставка gi, потом spark2, после чего я сразу попал в выбор языка, настроек сети и т.д. Оказалось, я на той же своей 70 прошивке.  Даже закладки в браузере родном пооставались. И каналы все на месте. Но не одного установленного мной приложения.  Так что решился на обновление на 74. Именно она и была записана на карту. Сделал локальное обновление, понаблюдал за процессом установки. Потом заставка gi, spark2, надпись "обновление андроид" с крутящимся кружком "запуск приложений" на пару секунд, надписи boot на морде нет. Индикатор не светится. И все. Потом просто черный экран. и ничего не происходит. Мышка на экране светится при нажатии ее кнопки. Громкость работает.  При нажатии на кнопку питания, предлагает выбор режима выключения или перезагрузки. Пультом выбрать можно. Питание кнопкой питания пульта не отключает.Куда дальше копать ?

Оффлайн Юрий11

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3434
  • -> Вас поблагодарили: 1327
  • Сообщений: 845
  • Репутация: 1392
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GI Spark 2 Combo, GI Spark 3 Combo
В общем, попытался перепрошиться. После зажимания ресет и включения  питания, появилась заставка gi, потом spark2, после чего я сразу попал в выбор языка, настроек сети и т.д. Оказалось, я на той же своей 70 прошивке.  пульта не отключает.Куда дальше копать ?
Спарк 2 я востановительной ещё не шил,но по GI S8120 знаю что после востановительной прошивки не остаётся ничего все настройки,списки каналов,плагины всё стирается,поэтому у вас востановительная прошивка не стала,пробуйте пока не получится.И ещё:раз у появилась возможность в меню зайти,вы сброс настроек сделали,может и востановительной шить не придётся.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Vladbel

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: spark2
 Удалось попасть в рекавери через кнопку питания и установить 70 прошивку. В отличие от того, когда был в результате черный экран, на этапе "обновления андроид" после загрузки обновлений появилась на пару секунд установка обновлений. И потом все загружается. Но без моих приложений. В разделе обновления, предлагает только прошивки 75 и 76 для разработчиков. Wi fi не находит точек, только через шнурок. Периодически стал выпадать ошибка спарк хом, чего раньше почти никогда не было. Вопрос - что не так с 74 прошивкой, скачанной на этом сайте, и вообще, что произошло, или все еще происходит, и как добиться стабильной работы, чтоб поставить и забыть?

Оффлайн Юрий11

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3434
  • -> Вас поблагодарили: 1327
  • Сообщений: 845
  • Репутация: 1392
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GI Spark 2 Combo, GI Spark 3 Combo
Вопрос - что не так с 74 прошивкой, скачанной на этом сайте, и вообще, что произошло, или все еще происходит, и как добиться стабильной работы, чтоб поставить и забыть?
У меня стоит 74я, никаких проблем не наблюдаю,самая стабильная прошивка и это не только моё мнение.
Сделайте сброс настроек,только предварительно скопируйте списки  каналов и сделайте бекап.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Vladbel

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: spark2
У меня стоит 74я, никаких проблем не наблюдаю,самая стабильная прошивка и это не только моё мнение.
Сделайте сброс настроек,только предварительно скопируйте списки  каналов и сделайте бекап.

Если у меня уже есть бэкап, сделанный на моей 70 прошивке, я могу с него восстановиться, когда перейду на 74 прошивку? Я так понимаю, что приложений у меня моих уже нет и не будет.А их настройки станут только тогда, когда я их установлю заново? Восстановятся ли каналы с уже имеющимися моими группами, сортировкой и т.д.? И как все таки поставить 74 прошивку? У меня процесс, судя по всему, прекращается на этапе "обновления андроид" - не происходит "установки обновлений" после "загрузки обновлений".
     WI FI действительно не работает, в постоянном поиске. Ни одно приложение не удалось поставить со спаркмаркета - происходит скачивание, на этапе установки надпись неудача выдает. Зашибись.

Оффлайн freeuser

  • Бета-Тестер
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 230
  • -> Вас поблагодарили: 652
  • Сообщений: 603
  • Репутация: 650
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Zero v2
Vladbel

от повтора одного и того же вопроса вероятность получения ответа, на который по видимому никто не решается ответить из за отсутвия опыта в данной ситуации, не повышается. ))

не вижу причин чтобы бекап не встал, но лучше настроить с нуля.

изходя из описынных глуков я бы порекомндовал воспользоваться инструкцией https://giclub.tv/index.php?topic=6108.0
таким образом всё наладится!

Оффлайн Vladbel

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: spark2
   Всетаки установил с нуля. Мою урезанную 70 в заводские - стала не урезанная, с wifi и предустановленными приложениями. Потом локальным обновлением до 74, потом в заводские. Потом поднял мой бекап с 70 -той со всеми моими приложениями и настройками каналов. На данный момент все работает. Единственное, пытался наладить работу плей маркета, который большинство приложений не хочет ставить на данное устройство, путем установки патча, описанного в теме по 74 прошивке, но не смог его поставить. Не дало мне право заменить файлы в папке permission. Никто не сталкивался с такой проблемой?

Оффлайн slon21lk

  • Бета-Тестер
  • Канонир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 1
    • Награды
  • Модель ресивера: amiko 8900 alien
Доброго воемени суток. Сегодня приобрел сей аппарат., и чёто у меня пошло не так. Я его включил, показало выбор языков, потом подключил вайфай, потом он запросил разрешение на обновление ПО, я выбрал, загрузил, загрузилось помоему 2.0.76, и сейчас он у меня включается, появляется заставка gj, и все. Индикатор на тюнере не горит, по моему он и не горел с самого начала. Телек пишет нет сигнала, и работают часы. На пульт вроде не реагирует. Что делать. Я установщик, это аппарат заказали, и опыт со spark2 первый. Может чё то нужно нажать или включить? Может чё посоветуете?

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal