Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение спарк 2 (проблемы установки,баги и т.д.)  (Прочитано 431861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sesh_t

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2,Amiko 8900, Opticum HD51 4K UHD
Даже не знаю что происходит с моим Gi Spark2. Раньше когда читал о глюках этого чуда техники то думал, что все это меня обошло стороной, так как почти год не имел с ним никаких проблем, но потом понял что это ждет всех обладателей этой чудо техники. Проблемы начались с того,что однажды утром включив ресивер он не захотел грузиться с вечной надписью на морде boot. Выключив из сети и включив обратно в сеть он все таки загрузился, но слетел оскам, ладно вернул обратно. Но опять же после последнего переподключения отказался вовсе загружаться. После чего перелопатив форум я восстановил его и перепробовал все что советовали. Вроде бы все нормально работало примерно 1,5 недели я аж вздохнул от облегчения, но радость моя была недолгой, после очередного включения увидел мигающую заставку Spark и все. Плюнул я на все это дело сложил его в коробку и достал старенький но безотказный Skyway Classic 3. Наверное спарк до ума не доведут,  или все таки есть надежда

Непонятно что то,ставьте 74 прошивку,установите викард и смотрите себе без проблемно,в чем проблема? Ну да может быть раз в 3 месяца нужно сделать ресет и вайпы всего,но работает стабильно,правда по качеству изображения 78 вроде как лучше,было б так в 74 цены бы не было.  Вчера смотрел BDrip звездных воин с 5,1 звуком через Коди и все супер.

Оффлайн Interfere

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Spark 2
https://giclub.tv/index.php?topic=6418.0  ;)
Попробовал сделать как по ссылке, не работает. Он буквально на секунду что-то показывает и появляется ВБ инфо где пишет что загрузилось 22 бит в строке с каналами стоит 0.
Улыбайтесь господа, все глупости мира делаются с серьезным выражением лица.

Оффлайн vova7778

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi spark 2
Непонятно что то,ставьте 74 прошивку,установите викард и смотрите себе без проблемно,в чем проблема? Ну да может быть раз в 3 месяца нужно сделать ресет и вайпы всего,но работает стабильно,правда по качеству изображения 78 вроде как лучше,было б так в 74 цены бы не было.  Вчера смотрел BDrip звездных воин с 5,1 звуком через Коди и все супер.
Ставил именно 74 прошивку и викард и ресет с вайпами  делал, но проблема в том, что он вообще иногда отказывается загружаться, висит мигающая заставка spark и так до бесконечности.

Оффлайн freeuser

  • Бета-Тестер
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 230
  • -> Вас поблагодарили: 652
  • Сообщений: 603
  • Репутация: 650
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Zero v2
vova7778
как вариант предлагаю в следующий раз подключится через telnet и выполнить команду logcat.
в окне должен будет появиться лог работы и вероятно будет видно из-за чего стопорится.

Interfere
дальше я не подскажу. помоему там надо адрес загрузки исправить.

Оффлайн termen

  • Продвинутый
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 36
  • -> Вас поблагодарили: 30
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 30
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь
    • Спутник-регион
    • Награды
  • Модель ресивера: Opentel 2000CIV, Triax 65s, VENTO 1030 CI, Manhattan ST-2000
Есть два Спарка. Один все все время сбрасывает настройки, другой работает отлично. Поменял на складе только ресиверы, пульт от первого оставил.Но не работает с ресивером. Хотя рабочий 100%. Как я понял, его надо настраивать к конкретному аппарату. Но это делается в меню, а рес на пульт не реагирует. Прошить через рекавери тоже не могу, чтобы сбросить настройки ресивера. Меню рекавери на пульт не реагирует. Да и не хочется все стирать, там много настроек. Может есть рецепт, но я не нашел. Как быть?

Зы. Разобрался.

Оффлайн Юрий11

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3434
  • -> Вас поблагодарили: 1327
  • Сообщений: 845
  • Репутация: 1392
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GI Spark 2 Combo, GI Spark 3 Combo
Есть два Спарка. Один все все время сбрасывает настройки, другой работает отлично. Поменял на складе только ресиверы, пульт от первого оставил.Но не работает с ресивером. Хотя рабочий 100%. Как я понял, его надо настраивать к конкретному аппарату. Но это делается в меню, а рес на пульт не реагирует. Прошить через рекавери тоже не могу, чтобы сбросить настройки ресивера. Меню рекавери на пульт не реагирует. Да и не хочется все стирать, там много настроек. Может есть рецепт, но я не нашел. Как быть?
Попробуйте это: https://giclub.tv/index.php?topic=6383.0
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн termen

  • Продвинутый
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 36
  • -> Вас поблагодарили: 30
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 30
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь
    • Спутник-регион
    • Награды
  • Модель ресивера: Opentel 2000CIV, Triax 65s, VENTO 1030 CI, Manhattan ST-2000
Спасибо. Сделал рекавери, с подключенной мышкой, прошил, сделал сопряжение.

Оффлайн termen

  • Продвинутый
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 36
  • -> Вас поблагодарили: 30
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 30
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь
    • Спутник-регион
    • Награды
  • Модель ресивера: Opentel 2000CIV, Triax 65s, VENTO 1030 CI, Manhattan ST-2000
Ничего не пойму. После реквери и ресивер стал вести себя точно так же, как предыдущий. Хотя перед этим больше месяца стоял у меня и работал. Включал, выключал, ничего не слетало. А сейчас выключил, и все настройки слетели. Мистика.
Слетают настройки, даже когда с пульта выключаешь.

Оффлайн termen

  • Продвинутый
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 36
  • -> Вас поблагодарили: 30
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 30
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь
    • Спутник-регион
    • Награды
  • Модель ресивера: Opentel 2000CIV, Triax 65s, VENTO 1030 CI, Manhattan ST-2000
Мне урок. Всегда халатно относился к сбросу на заводские установки. Сбросил на заводские, ресивер стал вести себя нормально, как при выключении с пульта, так и при выключении из сети. Настройки на месте. Правда, в процессе манипуляций, откатился на 72 прошивку. Попробую обновиться.
Зы. Обновился. Все гуд.

Оффлайн kona1301

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 79
  • -> Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Spark 2,  GI 8120 , Openbox AS 4K CI Pro
Мне урок. Всегда халатно относился к сбросу на заводские установки. Сбросил на заводские, ресивер стал вести себя нормально, как при выключении с пульта, так и при выключении из сети. Настройки на месте. Правда, в процессе манипуляций, откатился на 72 прошивку. Попробую обновиться.
Зы. Обновился. Все гуд.
На какое ПО обновился.

Оффлайн termen

  • Продвинутый
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 36
  • -> Вас поблагодарили: 30
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 30
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь
    • Спутник-регион
    • Награды
  • Модель ресивера: Opentel 2000CIV, Triax 65s, VENTO 1030 CI, Manhattan ST-2000
Последнее. Версию не помню. Убрал уже ресивер.

Оффлайн mihal68

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: spark 2
Прошу помощи! Спарк2 на был на 77 прошивке. Сам стал виснуть, работает 10-12 мин и становится черный экран. С пульта реагирует только кнопка повер. Перезагрузка дает возможность работать ему еще на 10-12 мин и то же самое. Восстановил его по инструкции с форматированием, откатил на 72 прошивку. То же самое виснет как и вис. Где рыть, может у кого была подобная ситуевина?

Оффлайн masterzp

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 28
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2, GI Fly, GI Spark 2 Combo
Прошу помощи! Спарк2 на был на 77 прошивке. Сам стал виснуть, работает 10-12 мин и становится черный экран. С пульта реагирует только кнопка повер. Перезагрузка дает возможность работать ему еще на 10-12 мин и то же самое. Восстановил его по инструкции с форматированием, откатил на 72 прошивку. То же самое виснет как и вис. Где рыть, может у кого была подобная ситуевина?
Установлен ли у тебя внутри HDD?

Оффлайн mihal68

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: spark 2
Нет не установлен! Причем принес на работу поставил без антенны - вещает ех по сети, работает уже часов несколько без проблем. На место Спарка2 поставил 8120 дома работает отлично (это к тому, что нет кз и т.д. в кабеле). Где рыть? Замерил напругу при нагрузке все ок 12,8вольта, даже нет предположений что и где. Разобрал БП проверил все кондеры, в тюнере то же все ок. А проблема осталась. И еще вопрос, постоянно пишет подключен телефон и какие то разные постоянно айпишники. Кто то с таким сталкивался?

Оффлайн mihal68

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: spark 2
И еще, когда тюнер виснет на нем черный экран но он пингуется и по ФТП я на него заходить могу. Телнет и ССШ отсутствуют.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal