Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Восстановление работоспособности ресивера GI8120  (Прочитано 227187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад  За развитие тем форума За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Me-sh-ka, заливайте Enigma 2 и пользуйтесь , уже Вашу проблему со spark исправит только СЦ , а энигмой можете пользоваться .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн mcbis

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1950
  • -> Вас поблагодарили: 6243
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 6418
  • Пол: Мужской
  • McBiss
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2. Vu+Solo2. GI8120. Gi-HD-Mini+,Micro+...
Скинули по почте прошивку,залилась нормально, после прошивки рес перезагрузился.И на экране: ident error - uninitlate! Что за ошибка? Реанимация не помогает, через лан подключался всё заливаеться заставка не убираеться. ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С этой проблемой ident error - uninitlate! можете сразу нести свой рес в С-Ц,никакая прошивка ему не поможет,можете мне поверить.Еще непонятно какую такую прошивку Вам скинули по почте :),можете сказать этим людям-"Спасибо",за хорошую шутку.И не понятно почему Вы не использовали прошивку отсюда из нашего форума  где уже все проверено и протестировано???По почте проги лучшие приходят-что-ли ;)
Me-sh-ka, заливайте Enigma 2 и пользуйтесь , уже Вашу проблему со spark исправит только СЦ , а энигмой можете пользоваться .
ooolexa-подсказка очень хорошая,действительно после таких случаев помогает Энигма,но не всегда-проверено,иногда работет без проблем а иногда рес даже после длительной работы Энигмы,умирает тоесть не полностью,частично,но все таки такое есть.Так что думаю логичнее С_Ц.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Pushkin

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 233
  • -> Вас поблагодарили: 4647
  • Сообщений: 2638
  • Репутация: 4662
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: VU,SKYTER 3D HD
ooolexa, mcbis
 из моего опыта- проблема именно с флеш-память-проц обмен, но т.к. никто не решается из клиентов на эксперименты,  все приобретают новое оборудование ;D
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Нет ничего не возможного - главное мозг вывернуть правильно!

Оффлайн mcbis

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1950
  • -> Вас поблагодарили: 6243
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 6418
  • Пол: Мужской
  • McBiss
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2. Vu+Solo2. GI8120. Gi-HD-Mini+,Micro+...
ooolexa, mcbis
 из моего опыта- проблема именно с флеш-память-проц обмен, но т.к. никто не решается из клиентов на эксперименты,  все приобретают новое оборудование ;D
Толян- да это я  уже убедился что проблема имено флеш-память-проц обмен и знаю на 100проц что проблема именно там,даже скажу больше что уже некоторые пользователи пытались исправить эту проблему самостоятельно,парочке удалось :) но это единицы,вот потому и пишу что лучший выход в данной ситуации это -С-Ц,ну раз и там не помогут тогда увы только новое оборудование,но не будем напрягать обстановку,надеемся на что будет все "Х-ОКЕЙ" :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Pushkin

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 233
  • -> Вас поблагодарили: 4647
  • Сообщений: 2638
  • Репутация: 4662
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: VU,SKYTER 3D HD
Да я бы при случае и сам решил вопрос, но мне один принесут-заберут, другой, третий, я не могу собрать все в кучу и пересадить флешь и проверить ;D, не дают ;)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Нет ничего не возможного - главное мозг вывернуть правильно!

Оффлайн mcbis

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1950
  • -> Вас поблагодарили: 6243
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 6418
  • Пол: Мужской
  • McBiss
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2. Vu+Solo2. GI8120. Gi-HD-Mini+,Micro+...
Да я бы при случае и сам решил вопрос, но мне один принесут-заберут, другой, третий, я не могу собрать все в кучу и пересадить флешь и проверить ;D, не дают ;)
Ну,вот видишь-ты и сам С-Ц ;D
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад  За развитие тем форума За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
mcbis, ну возможно , я за последнее время 6 ресиверов с данной проблемой перепрошил в Enigma 2 по TFTP и чему очень рад , так как если бы не было энигмы , то эти железяки волялись бы ещё долго , конечно и внутри пришлось на некоторых поменять не мало конденсаторов , так что вариант проверенный и работают аппараты .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Pushkin

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 233
  • -> Вас поблагодарили: 4647
  • Сообщений: 2638
  • Репутация: 4662
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: VU,SKYTER 3D HD
ooolexa те экземпляры, что были у меня, уже не дышали свежим воздухом ;D, и речи быть не может быть о энигме, разве трепанация мозга их бы спасла, да не было донора под рукой ;D
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Нет ничего не возможного - главное мозг вывернуть правильно!

Оффлайн mcbis

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1950
  • -> Вас поблагодарили: 6243
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 6418
  • Пол: Мужской
  • McBiss
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2. Vu+Solo2. GI8120. Gi-HD-Mini+,Micro+...
mcbis, ну возможно , я за последнее время 6 ресиверов с данной проблемой перепрошил в Enigma 2 по TFTP и чему очень рад , так как если бы не было энигмы , то эти железяки волялись бы ещё долго , конечно и внутри пришлось на некоторых поменять не мало конденсаторов , так что вариант проверенный и работают аппараты .
ooolexa -да я и не спорю что после данного глюка на спарке,прошивка Энигмой  и у меня много головняков убрала(P/S-но многие которые привыкли на Спарк-не хотят Энигму),я лишь поделился тем с чем сталкивался,что после прошивки Энигмой все работало супер,но у парочки моих клиентов,после пару месяцев пользования энигмой после такого глюка как "ident error - uninitlate!" ,тюнер-просто-напросто на 80проц умер.Само собой я на все сто не могу сказать что пользователи делали с данными тюнерами,может пытались чего-то сами исправить может еще чего,никто честно не признаеться :),но к сожалению такие случаи были.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад  За развитие тем форума За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
никто честно не признаеться :),но к сожалению такие случаи были.
Ну конечно , никто и не признает что он с ним делал и как его насиловал и чем кормил , это уже как истина  ;D

разве трепанация мозга их бы спасла,
такие лежат у меня три , ещё предстоит работа по восстановлению , начиная от плат питания и заканчивая конденсаторами на материнке , а может и ещё что вылетит...... :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Pushkin

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 233
  • -> Вас поблагодарили: 4647
  • Сообщений: 2638
  • Репутация: 4662
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: VU,SKYTER 3D HD
ooolexa ну так ко мне пациенты приходили по очереди, если бы все разом, может я бы диагноз и поставил, а так, по ослику между памятью и процем нет обмена, при наличии питания на оной :), а далее меня не заинтересовали  ;D
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Нет ничего не возможного - главное мозг вывернуть правильно!

Оффлайн leha87

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1642
  • -> Вас поблагодарили: 1607
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 1606
  • Пол: Мужской
  • Voronezh obl
  • награды  За развитие тем форума Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9895 Vu+ Duo спутники 4-4.8-13-36-75-85-90
Не в тему конечно но меня интересует что за микросхема стоит в ресивере почему ее так усердно стирают данные ее названия и это у всех ресиверах GI-8120

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад  За развитие тем форума За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
leha87, Security Chip , тот по вине которого и появляются ошибки типа ident error
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн igor732009

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
добрый день. помогите советом мой 8120 не реагирует на кнопки на панели при включении 0000 лог прилагаю

Оффлайн android(doktor270350)

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3855
  • -> Вас поблагодарили: 1804
  • Сообщений: 1285
  • Репутация: 1809
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: Tiviar Mini HD CI+Formuler F1+GI S8120+Openbox X-820 CI
господа коллеги--HELP!!!
принесли 8120 .не загружается.  на дисплее вечный BOOT!!! 
пробовал востановительной шить.процесс вроде прошел до конца но ресивер не перегрузился как по инструкции.и опять вечный ВООТ на дисплее
какие соображения могут быть?
кто сталкивался с такой проблемой?
что делать и куда бежать?
p/s
ресивер уже не на гарантии.везти его в ремонт-это самое последнее дело.нужно оживить просмотр человеку.
хочешь жить-умей вертеться!!!

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal