Приборы для настройки спутниковых и эфирных антенн > Gi xFinder (Ali3606)

Проверочный тест конвертеров?

(1/2) > >>

Вилли:
 Форумчане! Подскажите ? Имеется ли в сатфиндере ,утилита для проверки работоспособности конвектора конвертера (как в опенбоксе sf-55).

mig777:
Не находил.... Но по показаниям прибора можно определить состояние конвертора.

tv-vek:

--- Цитата: Вилли от 03 Сентябрь 2013, 22:39:57 --- Форумчане! Подскажите ? Имеется ли в сатфиндере ,утилита для проверки работоспособности конвектора(как в опенбоксе sf-55).

--- Конец цитаты ---

Если идет речь о сат фандере GI то тут всё просто и ненужна ни какая утилита, подсоединяем конвертор к сат фандеру, включаем опцию спектра анализатора, подводим любое препятствие к конвертору предположим ладонь на спектре вы увидите разницу до подведения ладони и после.

Предположим, что конвертор не рабочий в этом случае шума на спектре не будет или не будет реагировать на препятствия.

mig777:
Думал как объяснить... А тут коротко и лаконично... Спасибо!!!

Вилли:

--- Цитата: tv-vek от 04 Сентябрь 2013, 04:44:15 ---Если идет речь о сат фандере GI то тут всё просто и ненужна ни какая утилита, подсоединяем конвертор к сат фандеру, включаем опцию спектра анализатора, подводим любое препятствие к конвертору предположим ладонь на спектре вы увидите разницу до подведения ладони и после.

Предположим, что конвертор не рабочий в этом случае шума на спектре не будет или не будет реагировать на препятствия.

--- Конец цитаты ---
При этом конвектор должен быть установлен на тарелке и направлен на спутник ?... На опенбоксе проверял сразу, даже без прицела на спутник,при показаниях (плохой ),было сразу понятно виноват конвектор или соединяющий его кабель...Не разу опция не подводила.Скоро будет холодно и мой опен уже при 5 градусов тепла перестает дышать,дело в железе. Собираюсь заказать GI,поэтому не хочется ошибиться в выборе... Вообщем GI - моя любимая фирма,много рессов и конвекторов от неё поставил на установках,считаю её одной из самых надёжных,браки были очень редки!!! :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии