Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Выбор HD ресивера  (Прочитано 128095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей77

  • "Седой Урал" Екатеринбург. Россия.
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2928
  • -> Вас поблагодарили: 6961
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 7031
  • Пол: Мужской
  • 4е,13е,36е,55е,56е,75е,85е,90е
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI7799,8120,VU+Zero,GS U510,KIIPro и другие.
Re: Выбор HD ресивера
« Ответ #165 : 31 Июль 2016, 14:45:47 »
telezritel, если хотите качественную картинку, на своей большой плазме, то:
telezritel, что-нибудь из VU +.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Если ответ не найден, попробуй спросить здесь:

Оффлайн telezritel

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI
Re: Выбор HD ресивера
« Ответ #166 : 31 Июль 2016, 14:51:04 »
telezritel, если хотите качественную картинку, на своей большой плазме, то:
Не подскажете тогда,где купить можно в России эти модели ресиверов,лучше через интернет,я живу в Тульской области.

Оффлайн KOSTEY

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3284
  • -> Вас поблагодарили: 10386
  • Сообщений: 2430
  • Репутация: 10389
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь Знаток своего дела
    • Спутниковый Рай
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo 4K, GI ET11000, Xtrend ET9000
Re: Выбор HD ресивера
« Ответ #167 : 31 Июль 2016, 15:50:17 »
Помогите выбрать ресивер!Нужен ресивер с двумя DVB-S2 тюнерами (чтобы, например смотреть HD MPEG4 канал нтв+,и при этом шла запись HD MPEG4 канала триколор) и чтобы качество картинки было очень хорошим.Также нужно чтобы хорошо работал кардшаринг на обоих тюнерах,чтобы без карты смотреть нтв+ и триколор в HD и MPEG4 со звуком 5.1 с 36Е.
Чтобы шла шара на обоих тюнерах,тогда нужна и соответствующая подписка у шародателя.Либо поключевая,либо покупать две подписки на разные логины,и платить двойную цену,т.к. будет идти двойной запрос ключей,а за ним последует бан.
Если бы я разбирался сам то и не спрашивал бы.Поэтому и прошу помочь.А что,без карты доступа,вставленной в сам ресивер, HD MPEG4 каналы с помощью кардшаринга,платного например, никак нельзя смотреть,ни нтв+ , ни триколор?Только с ихним модулем и картой доступа лицензионной,вставленной в сам ресивер,и никак иначе?И даже если я с  Триколор HD ошибся,можете мне с выбором ресивера помочь?
Триколор ТВ не расшариается,особенно HD каналы.Там остались ещё каналы в MPEG-2,которые можно открыть.И то,не знаю,как надолго.Можно смотреть с официальной подпиской,но на модуле CI+ провайдер бывает,что ограничивает запись.Так что и там можно «пролететь».Единственное - можно купить перешитый модуль 4020,и скриптованную карту...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
 

Оффлайн alex71radar

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 170
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Dreambox 500-s, GI ET7000 Mini
Re: Выбор HD ресивера
« Ответ #168 : 03 Август 2016, 02:21:52 »
Уважаемые друзья! Как и многие здесь, я сейчас подумываю о приобретении нового ресивера. Мечусь между несколькими моделями:
Vu+ Zero
GI ET7000 Mini
Gi Spark 2 Combo
Sezam 1000 HD
У меня уже восемь лет отработали два 500-х дрима. Один - немец, другой его клон. Привык я к ним, к Dreambox Control Center и Dreambox Edit. Работали нормально, с одинаковыми мелкими глюками))) Имея такой опыт (да и не только с ресиверами), правильно предположить, что Vu+ Zero и GI ET7000 Mini - это модели примерно одного порядка, только Vu+ более дорогая марка (аналог - смартфоны Samsung Galaxy S7 и Xiaomi Mi5)? Я сам склоняюсь к Gi Spark 2 Combo. Просто, когда были полуфиналы ЧЕ-2016, пропал интернет, соответственно ни шара, ни торрент-тв (запустил его на смарт-телевизоре) не могли помочь. Спасло кабельное, за которое я уже лет 20 не плачу))) Спасибо ему, но сейчас и оно стало глючить. На  Gi Spark 2 Combo можно будет для таких ситуаций прицепить цифровую антенну. Хочется, но есть сомнения. GI ET7000 Mini и Gi Spark 2 Combo стоят сейчас одинаково. Чем пожертвовали во втором, что при большем функционале (как минимум 2 тюнера) удалось снизить цену? Что даст Gi Spark 2 Combo кроме двух тюнеров (Kodi (я так понимаю, что это типа fs.to, т.е. онлайн кинотеатр), будет ли полноценно работать IPTV (платно или нет), MX Player)? GI ET7000 Mini тоже может воспроизводить видеофайлы, но Gi Spark 2 Combo читает больше форматов? Combo имеет четыре ядра по 1,5 Гц, нет ли проблем с перегревом, а то у World Vision Force1 (а там 2 ядра по 1,3 Гц) проблема, судя по их форуму, стоит весьма остро?
Последнее рассуждение. Если будет туго с финансами, имеет ли смысл взять  Sezam 1000 HD? У него BroadCom BCM7358 и Enigma2. Я так думаю, что он будет поинтереснее, чем Gi S8120. Что скажете? Спасибо за ответы!

Оффлайн BANNED

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 194
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 194
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: unknown
Re: Выбор HD ресивера
« Ответ #169 : 03 Август 2016, 08:20:12 »
alex71radar, только не сезам, прошлый век, ги мини вроде как и зеро, довольно шустрые аппараты, стоит обратить внимание, комбо тоже довольно интересный экземпляр, просто нужно немного терпения и упорства, возможно тогда разработчики исправят в комбо свои мелкие косяки и получится довольно неплохой мегакомбаин, я бы выбрал последний, но решать вам.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ms_pan

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 68
  • -> Вас поблагодарили: 56
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 57
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Tiger T600HD -> Gi S-8120 -> Spark 2 combo
Re: Выбор HD ресивера
« Ответ #170 : 03 Август 2016, 15:17:44 »
...........
 Что даст Gi Spark 2 Combo кроме двух тюнеров (Kodi (я так понимаю, что это типа fs.to, т.е. онлайн кинотеатр), будет ли полноценно работать IPTV (платно или нет), MX Player)? GI ET7000 Mini тоже может воспроизводить видеофайлы, но Gi Spark 2 Combo читает больше форматов? Combo имеет четыре ядра по 1,5 Гц, нет ли проблем с перегревом, а то у World Vision Force1 (а там 2 ядра по 1,3 Гц) проблема, судя по их форуму, стоит весьма остро?
Последнее рассуждение. Если будет туго с финансами, имеет ли смысл взять  Sezam 1000 HD? У него BroadCom BCM7358 и Enigma2. Я так думаю, что он будет поинтереснее, чем Gi S8120. Что скажете? Спасибо за ответы!
Я бы однозначно рекомендовал Spark 2 Combo к покупке, сам недавно перешел на него с Gi S8120, хотя многие отговаривали, и не пожалел ни секунды.

ПО вылизанное и рабочее 100%, Т2 в Киеве ловит на ура, плюс неограниченные возможности андроид. Почитай тему про Combo,  если что вот мой первый отзыв про него https://giclub.tv/index.php?topic=7778.0;message=211559
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн telezritel

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI
Re: Выбор HD ресивера
« Ответ #171 : 06 Август 2016, 04:07:58 »
Чтобы шла шара на обоих тюнерах,тогда нужна и соответствующая подписка у шародателя.Либо поключевая,либо покупать две подписки на разные логины,и платить двойную цену,т.к. будет идти двойной запрос ключей,а за ним последует бан.Триколор ТВ не расшариается,особенно HD каналы.Там остались ещё каналы в MPEG-2,которые можно открыть.И то,не знаю,как надолго.Можно смотреть с официальной подпиской,но на модуле CI+ провайдер бывает,что ограничивает запись.Так что и там можно «пролететь».Единственное - можно купить перешитый модуль 4020,и скриптованную карту...
Я плохо в этом разбираюсь,поэтому подскажите, если на обоих тюнерах,или на сдвоенном тюнере,будет приниматься один и тот же оператор,например на первом будет идти просмотр одного канала нтв+,а на втором будет идти запись другого канала нтв+,то оба тюнера не смогут один и тот же ключ с одной учётной записи(с одного запроса) использовать для двух этих каналов?Или для каждого канала даже одного и того же оператора свой уникальный ключ нужен,и соответственно своя учётная запись для каждого тюнера нужна?

Оффлайн -WadimArt-

  • Донецк, Новорoссия
  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 952
  • -> Вас поблагодарили: 5247
  • Сообщений: 5221
  • Репутация: 5314
  • Пол: Мужской
  • 4°W,0.8°W,4.8°E,9°E,13°E,36°E,53°E,75°E,85°E,90°E
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: Где мы - там победа!
Re: Выбор HD ресивера
« Ответ #172 : 06 Август 2016, 05:43:44 »
на первом будет идти просмотр одного канала нтв+,а на втором будет идти запись другого канала нтв+,то оба тюнера не смогут один и тот же ключ с одной учётной записи(с одного запроса) использовать для двух этих каналов?Или для каждого канала даже одного и того же оператора свой уникальный ключ нужен,и соответственно своя учётная запись для каждого тюнера нужна?
от шародателя зависит
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн KOSTEY

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3284
  • -> Вас поблагодарили: 10386
  • Сообщений: 2430
  • Репутация: 10389
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь Знаток своего дела
    • Спутниковый Рай
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo 4K, GI ET11000, Xtrend ET9000
Re: Выбор HD ресивера
« Ответ #173 : 06 Август 2016, 11:54:54 »
то оба тюнера не смогут один и тот же ключ с одной учётной записи(с одного запроса) использовать для двух этих каналов?
Нет,не сможет.Будет идти двойной запрос,так как каждый тюнер будет раскодировать свой,приходящий на него поток.
Или для каждого канала даже одного и того же оператора свой уникальный ключ нужен,и соответственно своя учётная запись для каждого тюнера нужна?
Именно так.Для каждого своя учётка.Или «позапроска»
Есть ещё один момент:для того,чтобы 2 тюнера корректно и независимо друг от друга работали,то нужно устанавливать конвертер с двумя независимыми выходами (twin),и от каждого выхода,вести кабель к каждому из тюнеров...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
 

Оффлайн telezritel

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI
Re: Выбор HD ресивера
« Ответ #174 : 08 Август 2016, 03:09:28 »
Подскажите,а эти модели ресиверов - VU+ ZERO ,WORLD VISION FORCE1 ,GI ET-7000 MINI ,VU+ SOLO SE V2 по качеству картинки сильно отличаются друг от друга,у какого из них качество картинки лучше?
Нет,не сможет.Будет идти двойной запрос,так как каждый тюнер будет раскодировать свой,приходящий на него поток.
А если на однотюнерном ресивере с одного транспондера один канал смотреть а другой записывать,тогда тоже всё равно двойной запрос будет идти?

Оффлайн april1978

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8180, GI 8120
Re: Выбор HD ресивера
« Ответ #175 : 10 Август 2016, 00:31:34 »
Качество у всех очень хорошее, они больше отличаются шустростью - Соло2 и Форс - шустрее от Зеро и ЕТ-7000 миниЁ так как у первых проц посолидней.

А по поводу второго вопроса - также будет двойной запрос.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн DJ KLIM

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 58
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-8120, GI-ET11000 4K
Re: Выбор HD ресивера
« Ответ #176 : 12 Август 2016, 16:13:42 »
Привет друзья! В данный момент использую GI6638, вполне устраивает в принципе. Сейчас буду переезжать в новый дом и планирую купить ещё 2 ресивера. GI6638 снят с производства и наверное уже и не купишь. Посоветуйте что-нибудь подобное, обязательно с возможностью шары, ну и чтоб настраивать не сильно сложно было.
Спасибо!

Оффлайн BANNED

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 194
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 194
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: unknown
Re: Выбор HD ресивера
« Ответ #177 : 12 Август 2016, 16:21:14 »
DJ KLIM, можно взять gi 8120 проверенный временем, настройки его не сильно разнятся с вашими

Оффлайн DJ KLIM

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 58
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-8120, GI-ET11000 4K
Re: Выбор HD ресивера
« Ответ #178 : 12 Август 2016, 16:26:08 »
DJ KLIM, можно взять gi 8120 проверенный временем, настройки его не сильно разнятся с вашими
Спасибо за ответ! У меня на работе у шефа такой стоит и он, откровенно говоря мне не нравится, тормозит жутко, загружается очень долго, да и интерфейс не очень. Может из новых моделей что-нибудь путёвое есть?

Оффлайн april1978

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8180, GI 8120
Re: Выбор HD ресивера
« Ответ #179 : 13 Август 2016, 08:12:43 »
GI-ET7000 mini , Formula F3, VU+ Zero   -  ресы в категории цена-качество, с которыми в дальнейшем не будет головняка. Ну, или что-то из Опенов последних SX серии.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal