Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обзор спутникового HDTV ресивера GI ET7000 Mini  (Прочитано 98113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 216
  • -> Вас поблагодарили: 1530
  • Сообщений: 972
  • Репутация: 1531
  • награды За весомый программный вклад Знаток своего дела Активист Giclub.TV Главный Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обзор спутникового HDTV ресивера GI ET7000 Mini
« Ответ #105 : 08 Август 2016, 23:22:29 »
развлекайся не жалко)))

ps траблы касаются абсолютно всех enigma2 ресиверов, от 7000mini до solo4k, в последнем еще проблем дров выше крышки и править их наверно не соберутся....
pss по мне ресиры mipsel по качеству дров разительно отличаются от arm в лучшую сторону, пока понту от arm нет никакого

Оффлайн Odyssey

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 40
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Solo \ Uno \ Solo2 \ Zero \ Dreambox 800
Обзор спутникового HDTV ресивера GI ET7000 Mini
« Ответ #106 : 09 Август 2016, 00:34:29 »
по ftp открываем файл /etc/opkg/3rd-party-et7000mini-feed.conf

в нем будет
src/gz openpli-3rd-party-et7000mini http://downloads.pli-images.org/feeds/openpli-4/3rd-party-et7000miniизменяем на

src/gz openpli-3rd-party-et7000mini http://downloads.pli-images.org/feeds/openpli-4/3rd-party-et7x00
и главное никому не морочим голову, это элементарные вещи

все бы хорошо, да только нужно в файлах et7000mini-feed.conf и 3rd-party-feed.conf заменять :) иначе велосипед не поедет


Добавлено: 09 Август 2016, 09:04:58
развлекайся не жалко)))

ps траблы касаются абсолютно всех enigma2 ресиверов, от 7000mini до solo4k, в последнем еще проблем дров выше крышки и править их наверно не соберутся....
pss по мне ресиры mipsel по качеству дров разительно отличаются от arm в лучшую сторону, пока понту от arm нет никакого
угу, посему и solo2 клиентам ставим, а озвученный duo2 не стоит своих денег совсем
в любом случае - к советам гуру прислушиваемся

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 216
  • -> Вас поблагодарили: 1530
  • Сообщений: 972
  • Репутация: 1531
  • награды За весомый программный вклад Знаток своего дела Активист Giclub.TV Главный Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обзор спутникового HDTV ресивера GI ET7000 Mini
« Ответ #107 : 09 Август 2016, 12:50:18 »
Odyssey ты сначала сделай, а про велосипед потом расскажешь
ставь людям 7000mini функционал тот же только на бабло людей разводишь, тем кому просто смотреть solo2 не нужен))) по dou2 и solo4 согласен не в коня корм, деньги на ветер...

Оффлайн Odyssey

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 40
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Solo \ Uno \ Solo2 \ Zero \ Dreambox 800
Обзор спутникового HDTV ресивера GI ET7000 Mini
« Ответ #108 : 09 Август 2016, 15:17:52 »
Odyssey ты сначала сделай, а про велосипед потом расскажешь
ставь людям 7000mini функционал тот же только на бабло людей разводишь, тем кому просто смотреть solo2 не нужен))) по dou2 и solo4 согласен не в коня корм, деньги на ветер...
дык кто спорит, но с 60" он не сочетается на корню.
посему бюджетный сегмент его до 50"
и да, сделал ещё тогда, когда в аське отписался :)

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 216
  • -> Вас поблагодарили: 1530
  • Сообщений: 972
  • Репутация: 1531
  • награды За весомый программный вклад Знаток своего дела Активист Giclub.TV Главный Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обзор спутникового HDTV ресивера GI ET7000 Mini
« Ответ #109 : 09 Август 2016, 20:14:30 »
с 60 он не сочетается ценой, не хер к телеку за килограмм долларей покупать ресивер бютжетный, а то попривыкали, еще небось шурик смотрят, в простанародье это называется жлобство....

Оффлайн taller

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 287
  • -> Вас поблагодарили: 243
  • Сообщений: 461
  • Репутация: 241
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Genius,GI SOLO2,SPARK2,Openbox Formuler F3
Обзор спутникового HDTV ресивера GI ET7000 Mini
« Ответ #110 : 10 Август 2016, 05:54:08 »
wolowмодераторы тему подчистите,сами дискусию разводите,заходишь почитать полезное,а тут ...

Оффлайн alex71radar

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 170
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Dreambox 500-s, GI ET7000 Mini
Обзор спутникового HDTV ресивера GI ET7000 Mini
« Ответ #111 : 14 Август 2016, 04:14:51 »
Доброй ночи! У меня "типичная" проблема выбора ресивера. Уже 8 лет у меня стоят 2 500-х дрима, Других ресиверов не было, поэтому сложно сравнивать с чем-либо, но работа их меня вполне устраивала (за исключением мелких недоработок), плюс рабочий софт (Dreambox Control Center, Dreambox Edit, DreamUP). Использую только шаринг, позже прикупил медиаплеер Iconbit HDS6L c терабайтным винтом, но время идет, сейчас уже назрел переход на HD. Есть у меня оплаченный аккаунт на торрент-тв, использую для смарт-телевизора на кухне по wi-fi. Мне сейчас нужен ресивер для телевизора в зале, там не смарт-тв, вдобавок у телевизора сгорел антенный вход, работают только тюльпаны и HDMI. Вот и была мысль купить ресивер с дополнительным тюнером для кабельного или цифрового сигнала для страховки, если вдруг не работает шара, ну, может и торрент-тв запустить, может и IPTV, какие-нибудь онлайн-кинотеатры. На планшете попробовал KODI, установил репозитории, закинул m3u лист, все заработало, как часы, очень понравилось (интернет 50 мегабит). Исходя из этого стал смотреть на GI Spark 2 Combo, но пару дней почитав форумы призадумался, насколько все так уж четко работает. В итоге образовался круг устройств: GI Spark 2 Combo ( с вопросами о четкой работе всех заявленных возможностей, качестве картинки, воспроизведении честного Full HD), GI ET7000 Mini (жаль, что нет Т2 тюнера), World Vision Force 1+ (здесь наоборот лишний тюнер, стоит дороговато, есть известные проблемы). В итоге, для меня приоритет - это все-таки работа шаринга, но тогда у телевизора будет только один вариант просмотра, а я бы хотел, чтобы было несколько. Посоветуйте, что взять, понимаю, что вопрос глупый, сейчас налетит толпа доброжелателей. Но ведь есть на форуме люди, которые реально видели работу этих устройств. GI ET7000 Mini c четкой работой шары или Spark 2 Combo (может он чуть хуже, но это хуже перекрывают его возможности), или не дешевить, а взять World Vision Force 1+ (будет и шара, и цифровое тв, а в качестве медиаплеера поработает ещё Iconbit HDS6L). Извините за большой объем текста, но пытался донести остроту выбора.

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 216
  • -> Вас поблагодарили: 1530
  • Сообщений: 972
  • Репутация: 1531
  • награды За весомый программный вклад Знаток своего дела Активист Giclub.TV Главный Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обзор спутникового HDTV ресивера GI ET7000 Mini
« Ответ #112 : 14 Август 2016, 08:42:19 »
alex71radar
видел все выше перечисленное и активно ими занимался....
для твоих потребностей
1. et-7000mini и вообще практически вся линейка enigma2 ресиверов(без force) в качестве медиплеера работает работает на ура
2. combo тут андроид картинка чуть похуже, не путать с телефоном, но тоже танк с множеством возможностей, но iptv смотреть отдельным плеером, меня лично это напрягает, в енигме iptv итегрируется в список  каналов и забывается об источнике...
но решать тебе, и енигма2 радикально отличается от того чем ты пользуешся сейчас это тоже надо учитывать
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн rexlost

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: XTREND-5000  XTREND-9000 GI-ET7000mini
Обзор спутникового HDTV ресивера GI ET7000 Mini
« Ответ #113 : 14 Август 2016, 13:32:12 »
alex71radar
видел все выше перечисленное и активно ими занимался....
для твоих потребностей
1. et-7000mini и вообще практически вся линейка enigma2 ресиверов(без force) в качестве медиплеера работает работает на ура
2. combo тут андроид картинка чуть похуже, не путать с телефоном, но тоже танк с множеством возможностей, но iptv смотреть отдельным плеером, меня лично это напрягает, в енигме iptv итегрируется в список  каналов и забывается об источнике...
но решать тебе, и енигма2 радикально отличается от того чем ты пользуешся сейчас это тоже надо учитывать
полностью поддерживаю!у меня стоит мини а у соседа комбо(покупал ему по его желанию).после настройки комбо всетаки склонился к мини и не жалею вообще(картинка супер иптв работает на ура онлайн вообще без проблем. панель самсунг плазма фулхд 51.хотя выбор за вами!!!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн pamirltd

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 304
  • -> Вас поблагодарили: 452
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 448
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: ET11000 4K  ET7000 Mini (2)
Обзор спутникового HDTV ресивера GI ET7000 Mini
« Ответ #114 : 14 Август 2016, 23:00:09 »
Доброй ночи  alex71radar !
Чуть более полугода пользуюсь GI ET7000 Mini (OpenPLI 4.0). Никаких претензий и замечаний по просмотру кодированных и FTA каналов (Wiccard1.9). По всем моим спутникам и провайдерам абсолютно четкая и безукоризненная работа.
По медиачасти. Установлены плагины:  Seasondream+Seasondream TV, EX.UA,  cScVOD и ... но вполне по запросам хватает даже одного Seasondream как по фильмам, так и по IPTV каналам. Так что об отсутствии эфирного цифрового можно и не горевать. Любой региональный, даже зарубежный, можно найти и смотреть.
Подключен к роутеру патчкордом, но и проверял - работает в паре со свистком на Ralink 5370.
За ненадобностью продал свой китайский медиацентр, да и все свои другие ресиверы.
Недавно приобрел еще один GI ET7000 Mini , поставил имидж OpenATV 5.3. На мой взгляд и вкус работа с этим имиджем более комфортна и приятна. Интернет от DAP-1155(режим моста) патчкордом.
Зелень (тьфу-тьфу) ни разу ...  Зависал, но всего не более полдюжины раз за все время.
Надежная, рабочая лошадка за вполне адекватную цену.
Так что если вы, alex71radar, сделаете выбор в пользу этого ресивера, то разочарованы не будете.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Мои ресиверы: GI ET11000 4K GI ET7000 Mini (2)
Телевизоры: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303
Спутники:(4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6

Оффлайн alex71radar

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 170
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Dreambox 500-s, GI ET7000 Mini
Обзор спутникового HDTV ресивера GI ET7000 Mini
« Ответ #115 : 15 Август 2016, 03:09:02 »
Спасибо. Я уже и сам склонялся к покупке данного девайса. Отсутствие цифрового тв, это, конечно, жаль. Оно необходимо для случая, когда интернет не работает, тогда и шара, и IPTV, и торрент-тв потухнут, вот тут и пригодилось бы обычное эфирное тв. Медиаплеер выбрасывать не буду, там 500 с лишком фильмов лежит, это домашний нз. Будет повод взять новый телевизор с цифровым ресивером.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн pamirltd

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 304
  • -> Вас поблагодарили: 452
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 448
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: ET11000 4K  ET7000 Mini (2)
Обзор спутникового HDTV ресивера GI ET7000 Mini
« Ответ #116 : 15 Август 2016, 09:01:17 »
Спасибо. Я уже и сам склонялся к покупке данного девайса. Отсутствие цифрового тв, это, конечно, жаль. Оно необходимо для случая, когда интернет не работает, тогда и шара, и IPTV, и торрент-тв потухнут, вот тут и пригодилось бы обычное эфирное тв. Медиаплеер выбрасывать не буду, там 500 с лишком фильмов лежит, это домашний нз. Будет повод взять новый телевизор с цифровым ресивером.
Интернет в наше время работает практически безотказно. Разве что если надолго вырубят рубильник с электричеством. >:(
И еще пять копеек по поводу данного девайса. Многие сетуют об отсутствии привычного табло. Но это не горе, а даже плюс.
Спрятали ресивер за борт ТВ, и все индикаторы с лихвой в инфобаре вашего ТВ, да место на полке под ТВ свободно.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Мои ресиверы: GI ET11000 4K GI ET7000 Mini (2)
Телевизоры: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303
Спутники:(4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 216
  • -> Вас поблагодарили: 1530
  • Сообщений: 972
  • Репутация: 1531
  • награды За весомый программный вклад Знаток своего дела Активист Giclub.TV Главный Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обзор спутникового HDTV ресивера GI ET7000 Mini
« Ответ #117 : 15 Август 2016, 13:30:05 »
alex71radarцифровое не отсутствует существует возможность подключить usb-dvb-t, про t2 надо смотреть на форумах имиджей и покупать донгл исходя из рекомендаций и все будет работать, нужно приложить усилие....
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн alex71radar

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 170
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Dreambox 500-s, GI ET7000 Mini
Обзор спутникового HDTV ресивера GI ET7000 Mini
« Ответ #118 : 15 Август 2016, 14:20:34 »
Разве что если надолго вырубят рубильник с электричеством.
У нас в Крыму его и вырубили на 3 месяца))) Бывает, проскакивают моменты, когда в субботу вечером пропадает интернет и до воскресенья, а то и до понедельника, он не появляется (это проблемы провайдера, но звонить некуда, так как и у них наступил выходной). Мне, как фанату футбола, смотреть потом в записи матчи не сильно приятно, так хоть матч тв может выручить.
С донглом все понятно, но, мне так кажется, там с драйверами куча подводных камней. Проще за те же деньги купить отдельный Т2 приемник.

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 216
  • -> Вас поблагодарили: 1530
  • Сообщений: 972
  • Репутация: 1531
  • награды За весомый программный вклад Знаток своего дела Активист Giclub.TV Главный Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обзор спутникового HDTV ресивера GI ET7000 Mini
« Ответ #119 : 15 Август 2016, 16:46:32 »
подводные камни есть везде, донглы dvb-t работают на ура и без танцев, главное правильный донгл взять, а с t2 траблы они никому не нужны)))) поэтому тема не прорабатывалась...

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal