Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение программного обеспечения GI Fly ( часть DTV)  (Прочитано 348775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eku6actoc

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 9
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Lexa-vasik у вас какая версия пошивки оф или не оф? У меня на не оф тоже пишет что 139 последняя версия.
Присоединяюсь к вопросу... И еще, ребята-профи, подскажите, пожалуйста, - вопрос с "плавающей" рассинхронизацией звука и видео как-то можно решить, покопавшись в настройках ресивера? Описание проблемы: Включаешь канал, некоторое время звук и изображение четко совпадает, через некоторое время рассинхронизация (звук опережает видео), затем, через 10-15 сек., снова выравнивается, потом снова рассинхрон и.т.д. Как можно решить данную проблему? Или может есть там какая-нибудь настройка? Прошивка стоит 139 версия неофициальная, шаринг 1cent, рассинхрон на пакете НТВ+. Давно с этой проблемой и очень надеюсь на вашу помощь. Может с таким еще кто-нибудь сталкивался.....

Оффлайн lexa-yasik

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 260
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 62
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly  gi 2138
Насчет радио я не парюсь я его даже не сканирую.

Оффлайн eku6actoc

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 9
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Присоединяюсь к вопросу... И еще, ребята-профи, подскажите, пожалуйста, - вопрос с "плавающей" рассинхронизацией звука и видео как-то можно решить, покопавшись в настройках ресивера? Описание проблемы: Включаешь канал, некоторое время звук и изображение четко совпадает, через некоторое время рассинхронизация (звук опережает видео), затем, через 10-15 сек., снова выравнивается, потом снова рассинхрон и.т.д. Как можно решить данную проблему? Или может есть там какая-нибудь настройка? Прошивка стоит 139 версия неофициальная, шаринг 1cent, рассинхрон на пакете НТВ+. Давно с этой проблемой и очень надеюсь на вашу помощь. Может с таким еще кто-нибудь сталкивался.....
И в дополнение к данной проблеме. Поставил разрешение выходного сигнала 1080i, но проблема осталась....

Оффлайн lexa-yasik

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 260
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 62
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly  gi 2138
У меня тоже раньше было когда была шура нтв+ но не на всех каналах только на HD. Сейчас телекарта пока таких проблем нет.Но на все прошивки я ставлю android assistant с маркета он хоть чуть-чуть опустошает систему. 

Оффлайн suffx69

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI FLY
eku6actoc,  каналы сам сканировал или скачал список?

Оффлайн bigtolyan

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly
eku6actoc, значит обновляли не так как я советую "Внимание !!! Рекомендация по обновления "До обновления в Меню - Настройки - Системные настройки - Восстановление и сброс -  Сброс к заводским настройкам - Сбросить настройки устройства  - Стереть Всё " при каждом релизе программного обеспечения , при релизе 139 версии программного обеспечения я указал "Добавлено:  функция онлайн обновления GI Fly через сеть интернет. Зайдите в  Меню - > Настройки ->  Системные настройки ->  Обновление системы ->  Обновление системы через интернет. "
Текст что сделано и что добавлено пишется не просто так , а для Вас пользователей .
проделывал описанное выше уже три раза никаких придложений об обновления по нет,так же в меню обновления через интернет пишет текущая версия по самая новая.может быть региональное ограничение есть?почему одним доступно обновление другим нет?

Оффлайн lexa-yasik

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 260
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 62
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly  gi 2138
Краснодарский край {РОСТЕЛЕКОМ}. 4 мб скорость инета

Оффлайн eku6actoc

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 9
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
eku6actoc,  каналы сам сканировал или скачал список?
Сам сканировал. Проблема давно еще с предыдущих версий ПО. Но и на 139 полностью не решена. На 140 обновлять не хочет по интернету. Если кому не сложно, то огромная просьба выложить 140-ю версию ПО в "Прошивки (без обсуждения)". Я собственно и новые прошивки жду только чтоб рассинхрон пропал полностью - сильно на нервы действует - не суть передачи слушаешь, а за звуком и губами ведущего.......

Оффлайн Aлeкcaндp

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 12
    • Награды
  • Модель ресивера: GiFly
Я понял как обновить, но делал всё через задницу.
1 Заходим в раздел приложения в основном меню
2 Идём в проводник папка в зелёном квадрате
3 Появляется окно проводника и панель с боку в панели с боку заходим в быстрый доступ
это третий значок в правой панели проводника
4 Идём в самый низ выбираем в нижней панели самый последний значок с надписью настройка
4 Попадаем в меню настройка тут ищем пункт НАСТРОЙКА ОБНОВЛЕНИЯ
5 Заходим выбираем ПРОВЕРИТЬ СЕЙЧАС

Удачи у меня не получилось)))))
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн lexa-yasik

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 260
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 62
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly  gi 2138
Александр .Молодец теперь у тебя 140?

Оффлайн Aлeкcaндp

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 12
    • Награды
  • Модель ресивера: GiFly
Я ещё не обновлял просто нашёл как это сделать к часам 12 обновлюсь щас нет занят

Добавлено: 10 Июнь 2014, 11:55:37
Походу это не то что надо, пишет есть новая версия по нажимаю обновить идёт в магазин гугл, тут я так понял установленные программы так в теории должно обновлять на практике походу не работает

Оффлайн suffx69

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI FLY
Я ещё не обновлял просто нашёл как это сделать к часам 12 обновлюсь щас нет занят

Добавлено: 10 Июнь 2014, 11:55:37
Походу это не то что надо, пишет есть новая версия по нажимаю обновить идёт в магазин гугл, тут я так понял установленные программы так в теории должно обновлять на практике походу не работает
Таким способом обновляется ES проводник.
Сам сканировал. Проблема давно еще с предыдущих версий ПО. Но и на 139 полностью не решена. На 140 обновлять не хочет по интернету. Если кому не сложно, то огромная просьба выложить 140-ю версию ПО в "Прошивки (без обсуждения)". Я собственно и новые прошивки жду только чтоб рассинхрон пропал полностью - сильно на нервы действует - не суть передачи слушаешь, а за звуком и губами ведущего.......
У меня до 139 рассинхрон был только на сд каналах. После прошивки на 139-ю рассинхрон пропал, потом я залил список каналов с сайта и засек такую же рассинхронизацию на ХД каналах. Вернул свой список - рассинхрон пропал. Правда, я наблюдал немного, но вот сейчас на обеде включил 1 НД и гонял почти час - все нормально. Чудеса? Выкладываю свой список, на фавориты внимание не обращайте, делал на спех. Испытывайте, может подтвердится.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн eku6actoc

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 9
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
suffx69, попробую ваш список вечером. После отпишусь. Спасибо!

Добавлено: 11 Июнь 2014, 14:53:19
проделывал описанное выше уже три раза никаких придложений об обновления по нет,так же в меню обновления через интернет пишет текущая версия по самая новая.может быть региональное ограничение есть?почему одним доступно обновление другим нет?
То же самое и у меня пишет. Проделал все, как описано, но увы.......... Ребята, огромная просьба - дайте, пожалуйста, ссылку на 140-ю версию прошивки!!!!!!! А то надоели уже эти "танцы с бубном"....... Не хочет он по сети ставить и видеть 140-ю версию ПО.

Оффлайн lexa-yasik

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 260
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 62
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly  gi 2138
Я уже писал ссылки нет на 140 аппарат сам предложил обновить по сети.У меня ростелеком краснодарский край. Гугл аккаунт тоже настроил .Может в этом причина. 

Добавлено: 11 Июнь 2014, 17:26:06
Сколько по времени должна происходить ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ ЦТВ у меня 3-4 митуты. 140 не офф.

Оффлайн sin-tema

  • Бета-Тестер
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Сколько по времени должна происходить ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ ЦТВ у меня 3-4 митуты. 140 не офф.
У меня только 36Е, инициализация - максимум 10 секунд. Прошейтесь с вайпами из RECOVERY. Инструкция в разделе FAQ
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal