Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение программного обеспечения GI Fly ( часть DTV)  (Прочитано 348803 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
lexa-yasik, А ты учел, друг что аппарат привередливый,как девочка? Любые танцы с бубном,твоих паутинщиков! И уже начинается: Кашель,чих,затык... Даже девчонки менее капризны,сунул чупа-чупс и притихли...
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн kot-koteyka

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 61
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Кто мудр, тот и добр
    • Награды
  • Модель ресивера: GiFly
Ночью не выключаю ресс утром черный экран переключаю каналы все равно пустота.Каналы появляются после перезагрузки. 142 не офф обновил по сети. Континент.
Такое и раньше бывало...на прошлых прошивках. Включаешь и... Малевич, пишет, что сигнал отсутствует. Переход в меню настройки антенны помогал, сразу появлялся сигнал и картинка. Не скажу, что постоянно, но... бывало и по пару-тройку раз на день и по разу за неделю. Интервал не постоянен и определить чётко, после чего это происходит не удалось пока.
Мудрость — это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то херней

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
VitXXX, Уважаемый,выстави картинку 1080i 50 герц и расслабься! Приемник активно сушат,мы для этого тут и сидим-чтобы отписывать разрабам пузыри в процессе юза,дабы исправляли! Не устраивает, скатись на старый,ничего ж не мешает! Я лично жду,когда эту Ракету,кофе по часам варить научат,а это поверь,не за горами! С потенциалом Андройда!!
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн VitXXX

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 2
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8120
Пост удалили... ну да ладно.
kot-koteyka поставьте 720п, посмотрите на картику, она лучше чем в 1080, и не важно И или П (посмотрите на шрифты в меню, а лучше в XBMC)
Я продавец, теперь обьясните мне, как мне продать ресивер который даже ХД не умеет выдавать к 55" ЛСД теливизору...

Я не говорю что ресивер г.... мне он нравится, особенно XBMC.
mali 400 вполне хватает для декодирования видео в ХД, проц слабый, тут понятно спорить никто не будет, это обусловлено ценой.
Подлагивания, с ними мириться можно.
Но объясните мне, это что, разрабы сделали меню в 720п, а потом проснулись и поняли что ресивер то ХД, и типа что же делать, а ну нафиг, давай поставим хардварное 1080, а потом сделаем преобразование софтово в 720, может никто не заметит???

Я понимаю что так сделать в портале на 8120 было оправданно, т.к. 128 ОЗУ да и железо 450 МГЦ. Но там эти функции БОНУС...

АДБ по сеть у аппарата есть?
А то эксперементы с изменением файлов без него чреваты.....

А и еще мелочь, где 16:9 Pan&Scan???

Оффлайн sin-tema

  • Бета-Тестер
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
VitXXX, посмотрите на все китайские Andorid HDMI свистки или телеприставки, там та же история. Меню у всех 720, а 1080 интерполированная картинка. Так почти у всех, сейчас может и появились экземпляры с 1080р, но я о таких еще не слышал. На знаменитом mk808 можно установить прошивку с 1080р, но там все настолько мелкое, что приходится приглядываться к пунктам меню. Из коробки ни кто вам не даст 1080р.

Оффлайн VitXXX

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 2
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8120
Для того чтобы было не мелко в build.prop прописывем
ro.sf.lcd_density=300 или сколько надо, хз не смотрел в ресивере сколько стоит (ТОЛЬКО НЕ НАДО ПРОБОВАТЬ) а не городить типа:
Разрешение 1920*1080
размер окна 1280*720

Оффлайн lexa-yasik

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 260
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 62
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly  gi 2138
У меня плазма 43 стоит 1080i 60герц.Картинка гуд. Ставлю с первых прошивок для меня это самое эффективное.Меню нормально все видно ничего не мельчит.

Оффлайн ignat1954

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 66
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Solo2, GI Genius E3HD
Добрый вечер. Обновил прошивку до 142, перестал подключаться сервер шары (cserv5.net), на 139 все было нормально с теми же настройками. В чем может быть дело? И еще, при заполнении графы пароль не видно место ввода закрывает клавиатура.

Оффлайн kot-koteyka

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 61
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Кто мудр, тот и добр
    • Награды
  • Модель ресивера: GiFly
И еще, при заполнении графы пароль не видно место ввода закрывает клавиатура.
Так может в этом вся шляпа? Ключевое слово - пароль.
Мудрость — это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то херней

Оффлайн ignat1954

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 66
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Solo2, GI Genius E3HD
Думаю дело не в пароле. Вводил несколько раз и на несколько портов. Ни один не соединяется. На компьютере в той же сети сервер пингуется. Подскажите, а как ping должен вести себя на ресивере? У меня пишет подключение долго, потом надпись пропадает и все.

Оффлайн lexa-yasik

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 260
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 62
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly  gi 2138
Насчет пароля действительно клава закрывает графу.Можно было сделать как наWI-FI ставишь галочку и пароль показывает. И перед тем как вводить пароль нажимай на крестик все стирай и внимательно смотри на буквы которые вводишь . Бывает соскакивает курсор и нажимается другая буковка проверенно.

Оффлайн VitXXX

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 2
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8120
У меня плазма 43 стоит 1080i 60герц.Картинка гуд. Ставлю с первых прошивок для меня это самое эффективное.Меню нормально все видно ничего не мельчит.
Если не ошибаюсь, то у вас самсунг, там реальное разрешение 1024*768
720п будет быстрее и четче...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн lexa-yasik

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 260
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 62
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly  gi 2138
Я ставил 720 но через день другой меню начинало вылазить за пределы телека по этому я и остановился на 1080.Хотя на новых прошивках и будет лучше .Вечером поставлю погоняю неделю . Потом отпишусь.

Оффлайн ignat1954

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 66
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Solo2, GI Genius E3HD
Извините, но я так и не получил ответ почему не подключается сервер шары (см. выше). Спасибо за понимание. Прошивку 141 ставил через меню рекавери и далее 142 по сети.

Оффлайн sin-tema

  • Бета-Тестер
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
ignat1954, почему бы не обратиться к шародателю? Здесь у всех шара работает и все в порядке, вы такой один. Проверьте тип эмулятора, попробуйте указать сервер не именем, а ip адресом. Я пробовал 3-х шародателей на GI Fly, ни с одним не было проблем, и прошивка здесь ни при чем.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal