Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Цифровой комбинированный HDTV приемник GI HD Slim Combo  (Прочитано 169511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sashalviv5

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD combo
Заметил один глюк. Когда создаешь новый спутник ( автоматом он называется новый спутник ), затем переименовать, удаляется в названии все кроме первых двух букв (Но). Например вместо Astra получается НоAstra. Исправьте пожалуйста!!!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн BLOKADNIK

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
У меня такая же ерунда! Но думаю ,за эти деньги довольно бойкий аппарат !

Оффлайн tvs251

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD Slim Combo
Привет всем!
Help!!!
Купил отцу GI HD Slim Combo. Он смотрел фотки и видео внучек с флешки и зашел в режим PVR, после чего не видит ни видео не фотки. Я нахожусь в другом городе и не могу посмотреть что там случилось. Прошу подсказать, как ему выйти с этого режима, чтобы увидеть файлы на флехе?

Оффлайн sashalviv5

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD combo
Для выхода кнопка на пульте exit и стрелками влево вправо перейти в левой части меню на просмотр файлов - иконка папка.
Для выхода кнопка на пульте exit и стрелками влево вправо перейти в левой части меню на просмотр файлов - иконка папка.

Вот интересно что заметил в нашем ресивере: Создаешь спутник, прописываешь название, расположение и хотя б один транспондер, затем сканировать с сетевым поиском - подтягивает сам остальные транспондеры, соответственно и каналы.
Но есть и неприятный момент - греется, нужно что-то придумать с охлаждением.

Оффлайн yuriyx

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Strong 6205,GI HD Slim Combo
да поддерживает, что именно интересует, просмотр в медиаплеере фильмов с аудио дорожкой DD, или вывод спутниковых каналов с AC3 на акустическую аудио систему?
PowerVU поддержки нет и не предвидится.
Можно по звуку поподробнее?Возможно ли вывести раздельно видео с тюнеров/плеера по ХД на телевизор,а аудио на акустику через тюльпаны?Если да,будет это моно или стерео ?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
yuriyx, можно, моно или стерео будет зависеть от провайдера который транслирует поток, если он отдает стерео, то соответственно и получите на выходе стерео. Большинство каналов хоть и отдают по обоим каналам L, R звук, но это не стерео 100%.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн yuriyx

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Strong 6205,GI HD Slim Combo
yuriyx, можно, моно или стерео будет зависеть от провайдера который транслирует поток, если он отдает стерео, то соответственно и получите на выходе стерео. Большинство каналов хоть и отдают по обоим каналам L, R звук, но это не стерео 100%.
Хотелось бы объяснится - у меня древний ресивер SD качества,который на отлично воспроизводит таки отличное стерео со спутникового тюнера и с флешки (если исходный сигнал конечно позволяет) и к которому соответсвенно куплены тоже древние,но весьма неплохие и недешевые активные динамики, из входов у которых только тюльпаны - и это главное.И в связи с переходом на HD я хочу поменять ресивер на аналогичный и с довеской  Т2 при непогодах.Думал это просто - но нет.Одни производители уже отпали,ибо как выяснилось с определенной модели данный функционал они уже не желают поддерживать - теперь только стерео по HD, а дальше проблемы индейцев и псевдостерео по тюльпанам,другие предлагают оптику и прочее мне не подходяшее.Здесь как обстоят дела?

Оффлайн JerryBonham

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: GI slim combo
Помогите, люди добрые!
Купил на днях ресивер, но в меню  ВООБЩЕ  отсутствует что-либо про wi-fi. Адаптер в коробке имеется, напись на нем GI 5370.
Вопрос: что не так с ресивером? Может нужно прошить? А если так, то смогу ли это сделать прошивкой с сайта?

Оффлайн dim4ik77777

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 3
    • Награды
  • Модель ресивера: Uclan Ustym & GI SLIM COMBO
 Прошейте последней прошивкой и все будет

Оффлайн mikhas41

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера:  World Vision force1
Прошу помощи! купил GI HD Slim Combo проблема такая- пакет каналов срим тв ( там где т.к Трофей) при сигнале 80% и качество 52% срывает картинку (кубики) на том-же спутнике при таком-же сигнале и даже меньше на других каналах все нормально, прошивка последняя, это так и должно быть? в ресивере наверное завышена индикация сигнала?. и еще пульт неадекватно ведет себя в списке каналов кнопку отпускаеш, а он дальше листает я думал сам пульт клинит, так нет пульт в сторону отвожу, тоже самое. и еще вопрос , у него нет дежурного режима? при отключении с пульта и обратном включении рес. заново зажружается, при отключении от сети таже песня, получается когда отключили свет и подали, а тебя дома нету, рес. будет работать постоянно, подскажите пож. может где-то нужно пошаманить? спасибо за ранее.

Оффлайн sashalviv5

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD combo
mikhas41 , На счет кубиков, у меня такое было на Т2, когда выключил внешний усилитель, аж беситься начал, но стоило включить усилок - все нормуль. Смотри сигнал от конвертера до реса, часто выпендриваются дисеки. На счет листания и дежурки полностью с вами согласен и подтверждаю, большая и не приятная проблема, если листание можно списать на нехватку памяти или проц не успевает обрабатывать, то с дежуркой ни в какие ворота не лезет! Ребята с GI, разберитесь пожалуйста! Уж очень не приятно по пол часа ждать когда включится!

Оффлайн ukbr

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
Не плохой агрегат, но пока много мелких недочетов.
У меня почему-то изредка сыплет изображение на спутниковых каналах, буквально на секунду, но немного раздражает, на том же кабеле gi 8120 показывает без нареканий, не знаю чего ему не хватает.
Несколько раз отваливалась Шура, зайдя в настройки сервера было видно, что связь с ними разорвана, при попытке соединиться ресивер уходил на перезагрузку.
Ну и так по мелочам, надеюсь со временем все поправят, но для меня основная проблема именно в периодических рассыпаниях картинки.

Оффлайн ukbr

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
Интересный глюк заметил при редактировании названий каналов
если канал назван
"Первый канал"
то при попытке перейти в начало строки (чтобы написать что-то перед буквой П) пробел становится непреодолимым препятствием, т.е. нельзя перейти в начало, а только до пробела.
Если канал назван
"01 Первый канал", то при стирании текста по буквам дойдя до 0 происходит зависание ресивера и перезагрузка, такие названия можно стирать только полностью, клавишей info.
тоже самое если в начале стоит 1 пробел и название канала, то тоже зависает, может и с другими цифрами тоже самое.
Редактирование названий тот еще головняк, было бы не плохо поправить в новых прошивках.

И по мере эксплуатации заметил, что очень не хватает полосы, которая показывает сколько по времени уже идет программа, при прокрутке каналов очень удобно когда сразу видно сколько прошло времени от начала фильма или программы, на данном ресивере только время начала и конца написано, а визуально никак.
Есть же название идущей программы, вот ее и можно подсветить или под ней, да и обычно видно что идет сейчас и что будет следующим, тут информации по следующей программе нет, нужно делать лишние телодвижения, чтобы увидеть что будет дальше.
На мой взгляд элементарные вещи, которые есть в большинстве ресиверов, даже дешевых.

Оффлайн yuriyx

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Strong 6205,GI HD Slim Combo
Господа,а разрешение 720(в настройках дисплея которое) у всех растягивает изображение вместе с меню за пределы экрана или это мой тв виновен?Торенты смотреть неудобно,там ведь почти все в 720,приходится выставлять 576 разрешение - ибо выставленное разрешение 1080 тоже растягивает уже само видео в 720.Во абракадабра,хоть бы понял кто)).

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
yuriyx, а какой тв у вас?
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal