Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение программного обеспечения GI Fly ( часть DTV)  (Прочитано 348755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Baret773

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi Fly

И еще, если смотреть спутниковый канал с AC3 звуком и переключить на канал с обычным звуком, то очень часто звук бывает искаженным, приходится несколько раз переключать каналы туда сюда пока обыкновенный стерео звук стал нормальным.


у меня в руках 4 fly побывало   при использовании hdmi passthrough три ведут себя так же!

 :o на одном из 4 не разблокировался хитрый просмотр, (просто не появляется меню настроек и все) перепробывал все прошивки с откатами на оригинал, сбросами и прочими танцами с бубном

Может подскажет кто-нибуть, что еще пошаманить чтоб хитрый просмотр активировать ?

Оффлайн DrDimedrol

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI fly
DrDimedrol, Меню - Настройка - Системная настройка - Звук - Цифровой аудио выход

Да, эта настройка у меня стоит и все нормально работает. Иногда, особенно часто после просмотра фильма с xbmc, звук становится pcm.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45244
  • Сообщений: 13028
  • Репутация: 45714
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
DrDimedrol, настройка как установлена так и осталась , сейчас раз 10 входил в XBMC и просматривал видео с разных порталов и после возвращался обратно и настройка остается как была установлена , так же после перезагрузки осталась настройка на месте , программное обеспечение V4.4.0.119

PS. Обратите внимание на настройки при просмотри видео в инфобаре значек звук , смотрим скриншоты :
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн kikerzzz

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 12
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly, dreambox hd 800, openbox a3, s9, sat integral aron,
Прошился на последнюю на данный момент прошивку. Разницы с предыдущий нет, как по мне. Разве если только необходима функция поиска тв программ, то в ней это сделано.

Кстати для тех кто смотрит тв без фаворитов, а через полный список тв каналов отредактированный под себя, имейте ввиду после импорта настроек ЦТВ вашего бэкапа с отредактированным списком каналов, они перемешаются.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн DrDimedrol

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI fly
DrDimedrol, настройка как установлена так и осталась , сейчас раз 10 входил в XBMC и просматривал видео с разных порталов и после возвращался обратно и настройка остается как была установлена , так же после перезагрузки осталась настройка на месте , программное обеспечение V4.4.0.119

PS. Обратите внимание на настройки при просмотри видео в инфобаре значек звук , смотрим скриншоты :

Спасибо за участия! Но у меня проблема в том, что настройка не сбрасывается. Если бы она сбрасывалась, то я просто заново его поставил вместо того чтобы перезагрузить тюнер. Настройка на месте, но аудио к телевизоры уже идет PCM  а не AC3. Это у меня случается когда смотрю фильмы с звуком AC3 или DTS через локальную сеть в XBMC, и то не всегда. У меня прошивка стоит 116. Кстати спасибо за наводку что уже есть 119 :-), я ее пока не попробовал.

Оффлайн Alien72

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 39
  • -> Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • Человека от обезьяны, отличает Логика !!!
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi2238 , Gi Fly , Aura HD
Прошился на последнюю на данный момент прошивку. Разницы с предыдущий нет, как по мне. Разве если только необходима функция поиска тв программ, то в ней это сделано.

Кстати для тех кто смотрит тв без фаворитов, а через полный список тв каналов отредактированный под себя, имейте ввиду после импорта настроек ЦТВ вашего бэкапа с отредактированным списком каналов, они перемешаются.
Там еще в редакторе есть возможность сортировки каналов , по смотри , может что то и понравится . Я отсортировал по имени , и мне нормально...
А изменение есть очень не плохое , Проверь скорость инета по вайфай ))))))
Alien72

Оффлайн shunevych

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi8290. GI8120  GI FLY
Прошился тоже на новую и вернулся обратно . Из улучшений неуспел ничего заметить так как споткнулся на ухудшеный а не улутшеный редактор каналов. С фаворитами работа неизменилась их не закрепили . Тоесть каждый раз нужно тыкать кнопку fav. Перемещение каналов живет своей жизню. Переместил в фаворитах вышел, сохранилось , перегрузил и опять каналы в фаворе в той же последовательности што и в общем списке но стоит оддин канал передвинуть и выйти и опять зайти в фавориты как все становится на место во всех групах ( их уменя 3). В116 таккого нет. Так што програмистам есть надчем работать. Кстати меню спутниковой части а особенно редактор каналов очень похожа на меню тюнера u2cs+  У них были теже проблемы и они их решили, может програмистам ето поможет.

Оффлайн munche

  • Свободный художник
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 272
  • -> Вас поблагодарили: 4346
  • Сообщений: 1349
  • Репутация: 4362
  • Пол: Мужской
  • награды Подполковник Знаток своего дела За весомый программный вклад  За развитие тем форума Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Sunbird / GI Micro Plus / GI Micro / GI S8120
Кстати меню спутниковой части а особенно редактор каналов очень похожа на меню тюнера u2cs+  У них были теже проблемы и они их решили, может програмистам ето поможет.
Это андроид, а не санплюс. Это раз
И то, что у кого-то были проблемы, но их решили чем может помочь? Самим фактом того, что проблема решаема?

Оффлайн usa

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: dream
На всех прошивках заметил 2 очень плохих бага
1 Не работает по шу-ре на 19Е (ASTRA) SKY DE HD каналы (только HD)
   Не работает conax на 1W Canal Digital (шведы)
   Всё по CCCAM (На других ресиверах отлично)
2 При редактировании транспондеров спутника - нельзя
   отметить галочкой несколько штук и удалить, только по одному.
   В противном случае зависает и ошибка.
   Кстати каналы можно кучей удалять, а транспондеры нет.
Да ещё в браузере при попытке открыть zoomby.ru Онлайн-кинотеатр всё время автоматом отправляет на просмотор мобильной версии сайта - это ошибка или как то можно это исправить?
А так ресивер супер - если исправят ошибки оставлю его, если нет продам.

Оффлайн kikerzzz

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 12
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly, dreambox hd 800, openbox a3, s9, sat integral aron,
На всех прошивках заметил 2 очень плохих бага
1 Не работает по шу-ре на 19Е (ASTRA) SKY DE HD каналы (только HD)
   Не работает conax на 1W Canal Digital (шведы)
   Всё по CCCAM (На других ресиверах отлично)
2 При редактировании транспондеров спутника - нельзя
   отметить галочкой несколько штук и удалить, только по одному.
   В противном случае зависает и ошибка.
   Кстати каналы можно кучей удалять, а транспондеры нет.
Да ещё в браузере при попытке открыть zoomby.ru Онлайн-кинотеатр всё время автоматом отправляет на просмотор мобильной версии сайта - это ошибка или как то можно это исправить?
А так ресивер супер - если исправят ошибки оставлю его, если нет продам.


1. Проверить не могу. Может другие помогут. А так этот вопросик очень спорный, что даже ввязываться в него не хочу.
2. Я Вас правильно понял? Вы не можете отметить галочкой сразу несколько транспондеров и снести? Проверил у себя. Отметил сразу 15 штук и снес. Зависаний и ошибок не было. Может у Вас не получается если эти транспондеры используются и уже на них закреплены отсканированные тв каналы? Я проверил на левом спутнике который не использую и по которому не прогонялось сканирование. И все получилось.
3. Попробуйте в настройках браузера поставить галочку "загружать полную версию сайта" с права в верхнем углу.

Оффлайн usa

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: dream
kikerzzz - спасибо за оперативный ответ.
1 Точно не работает на вышеуказанных провайдерах (там SKY 3D на немцах)
   или очень капризен к выбору шу-ры-дателя (что очень плохо)
   Проверено на --GI micro gi--matrix 2--nano3--classic4
   Можно смириться с другими недостатками, но ресиверу
   на таком мощном процессоре негоже плохо раскодировать.
   Может со временем плагин выпустят - если в курсе откройте тайну.
2 Да удалял с каналами,поэтому попробую - вопрос снят пока!
3 За это просто спасибо - не обратил внимание.

Оффлайн hungry

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Обновился на новую 119, импортировал список каналов сохраненный с 116. В фаворитах показывает группы показывает как undefined, кроме группы Все. Захожу в редактирование групп, а там только одна группа Все.

 Маленькое отступление: ресивер мне нравится, менять не буду!!!!! Но как же БЕСИТ редактор каналов.
Я понимаю, что прошивки делаются, НО пожалуйста поставьте приоритетом нормальную организацию
каналов. Ведь те кто покупают GI FLY, покупают прежде всего спутниковый ресивер.
 И ДА, я очень хочу, чтобы в списке каналов было EPG. Это очень удобно видеть, что и где идет в данный
момент времени.
  Спасибо за внимание, и ни в коем случае прошу не считать это отрицательным отзывом.

Добавлено: 19 Январь 2014, 16:55:10
Кстати, улучшений по скорости сети я не обнаружил, все как и на 116. По вай-фаю возможно какая-то непереносимость моего роутера asus rt-66n. Скорее всего буду откатыватся на 116. Так ак обнаружил, что после запуска любого приложения не восстанавливается шара. Когда возвращаюсь к просмотру тв каналы закодированы. Помогает отключение-включение в настройках сервера УД.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн DrDimedrol

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI fly
Пользователи, плз поделитесь наблюдениями по другим протоколам с более чем одним портом.

У меня протокол кардшаринга MGcamd, спутник только один (36е), но разные порты. Все переключается мгновенно между триколором и нтв+.

Добавлено: 19 Январь 2014, 17:15:10
И несколько пожеланий после пользования enigma 1 на dreambox 500:
Очень не хватает отображение сколько прошло с начала программы, она там отображалась на панели инфо в виде полоски. А так приходится в панели инфо смотреть на час, потом время начала и окончания и делать расчеты...
Также про нажатии ОК там была та же инфа по всем каналам.
А также очень хочется иметь веб-интерфейс, где можно было поменять каналы и прочее...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Polak

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Sat Integral 7200,  GI Fly
Прошился тоже на новую и вернулся обратно . Из улучшений неуспел ничего заметить так как споткнулся на ухудшеный а не улутшеный редактор каналов. С фаворитами работа неизменилась их не закрепили . Тоесть каждый раз нужно тыкать кнопку fav. Перемещение каналов живет своей жизню. Переместил в фаворитах вышел, сохранилось , перегрузил и опять каналы в фаворе в той же последовательности што и в общем списке но стоит оддин канал передвинуть и выйти и опять зайти в фавориты как все становится на место во всех групах ( их уменя 3). В116 таккого нет.
Цитата

+1.
 И  донесите наконец программистам разницу между Украиной и Англией!

Оффлайн shunevych

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi8290. GI8120  GI FLY
Выложите прошивку на другой ресурс а то с яндекса невозможно скачать, очень низкая скорость.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal