Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Настройка и эксплуатация ресивера Gi S9895  (Прочитано 65282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 9895
Привет всем завтра должен уже подойти апарат Gi S9895  с чего начинать чтоб не угробить и быстро и качественно настроить ?

Оффлайн -WadimArt-

  • Донецк, Новорoссия
  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 952
  • -> Вас поблагодарили: 5247
  • Сообщений: 5221
  • Репутация: 5314
  • Пол: Мужской
  • 4°W,0.8°W,4.8°E,9°E,13°E,36°E,53°E,75°E,85°E,90°E
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: Где мы - там победа!
С чего начинать чтоб не угробить и быстро и качественно настроить ?
Обычно начинают с обстоятельного изучения инструкции по эксплуатации...

Оффлайн Сателлит

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 781
  • Сообщений: 651
  • Репутация: 788
  • Пол: Мужской
  • Живи в стиле NL
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Сателлит NL
    • Награды
  • Модель ресивера: Все существующие
Настройка и эксплуатация ресивера Gi S9895
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2011, 20:30:45 »
Скачай последнюю версию VTi имиджа у немцев (требуется регистрация). Прошей ее с флешки. Сделай сброс ресиверу. Отсканируй каналы, слей их в компьютер, отредактируй, залей обратно. Настрой сеть, скачай в меню плагины необходимые эмуляторы, закинть по сетке в ресивер свежий SoftCam. Скачай скин, который нравится больше. Настрой часовой пояс и пользуйся до потери пульса.

Оффлайн andreu85

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Duo
Настройка и эксплуатация ресивера Gi S9895
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2011, 16:14:50 »
Нужна помощь по настройке ресивера, а то что то не как не получается ничего  ::) В ходе установок и настроек возникли некоторые вопросы:
1) взял готовый сеттинг, переделал его (все русскоязычные каналы занес в 1 буклет в фавориты), залил в ресивер, захожу в фаворит мой буклет есть а вместо списка каналов n/a (или что то в этом роде, вобщем так понял нет данных). Что я не так сделал? Спутники вроде выставил, хотя сомневаюсь в одном это в портах дисека (DiSEqC A,B,C,D), у меня две тарелки одна 75, и "тройка" - 4, 4.8, 13., я выставил так на порт A - 4.8, B - 4, C - 13, D - 75, имеет ли это значение или на любой порт можно ставить?
2) как быть с бисс ключами - мне посоветовали установить плагин MGcamd 1.35 установил, скачал еще плагин для автоматического обновления ключей и все больше ничего не надо делать? (там ковырятся в настройках и т.д.)
3) очень часто в левом углу висит надпись loading details, причем долго и иногда даже зависал из-за этого, что это может быть?
4) можно ли удалить имидж и вернутся к дефолтному ПО? (я так понимаю надо скачать это самое дефолтное ПО и обновить)
5) рес не видит официальную карту радуга ТВ, мне сказали что нужно установить OSCam, но у меня уже есть MGcamd, читал на одном форуме что можно создать связку MGcamd+OSCam, но там очень мудреные настройки в конфигах мне этого не понять, нельзя как то проще сделать, что бы работала и карта и кодированые каналы открывались (я так понимаю MGcamd для открытия кодированых каналов (biss) нужен или ошибаюсь?)

В ресе установлен имидж VTi "Vu+ Team Image DUO" - V 4.0 -13.12.2011 OE 1.6

Оффлайн yuriks

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 1472
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 1497
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума За весомый программный вклад Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9895

Оффлайн -WadimArt-

  • Донецк, Новорoссия
  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 952
  • -> Вас поблагодарили: 5247
  • Сообщений: 5221
  • Репутация: 5314
  • Пол: Мужской
  • 4°W,0.8°W,4.8°E,9°E,13°E,36°E,53°E,75°E,85°E,90°E
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: Где мы - там победа!
Настройка и эксплуатация ресивера Gi S9895
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2011, 16:59:31 »
Спутники вроде выставил, хотя сомневаюсь в одном это в портах дисека (DiSEqC A,B,C,D), у меня две тарелки одна 75, и "тройка" - 4, 4.8, 13., я выставил так на порт A - 4.8, B - 4, C - 13, D - 75, имеет ли это значение или на любой порт можно ставить?
Вот в этом пункте не нужно торопиться... Каждому спутнику требуется определённый порт дисека. Если вы не знаете, какой спутник у вас на каком порту - то попробуйте стать на нужный, заведомо рабочий канал и по одному выбирать порты дисека до появления сигнала...
В ресе установлен имидж VTi "Vu+ Team Image DUO" - V 4.0 -13.12.2011 OE 1.6
Это отличный имидж, лучше, чем официальное ПО
2) как быть с бисс ключами - мне посоветовали установить плагин MGcamd 1.35 установил, скачал еще плагин для автоматического обновления ключей и все больше ничего не надо делать? (там ковырятся в настройках и т.д.)
Нужен файл SoftCam.key - возьмите из прицепа и киньте его в папку \usr\key

Оффлайн andreu85

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Duo
Настройка и эксплуатация ресивера Gi S9895
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2011, 17:21:55 »
Какой спутник на каком порту не знаю, сейчас просканирую каналы и буду подбирать. Кстати а каналы должны быть просканированы перед установкой сеттинга, а то я бросал его в рес без скана. SoftCam.key нужен если я поставлю себе OSCAM для радуги и туда кину файл oscam.biss по совету который писали выше.

Оффлайн yuriks

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 1472
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 1497
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума За весомый программный вклад Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9895
Настройка и эксплуатация ресивера Gi S9895
« Ответ #7 : 23 Декабрь 2011, 17:27:55 »
взял готовый сеттинг
А в етом сеттинге были файлы lamedb и settings ?

Оффлайн -WadimArt-

  • Донецк, Новорoссия
  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 952
  • -> Вас поблагодарили: 5247
  • Сообщений: 5221
  • Репутация: 5314
  • Пол: Мужской
  • 4°W,0.8°W,4.8°E,9°E,13°E,36°E,53°E,75°E,85°E,90°E
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: Где мы - там победа!
Настройка и эксплуатация ресивера Gi S9895
« Ответ #8 : 23 Декабрь 2011, 17:32:31 »
А в етом сеттинге были файлы lamedb и settings ?
Если речь о моём - то да, эти файлы там есть...

Оффлайн andreu85

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Duo
Настройка и эксплуатация ресивера Gi S9895
« Ответ #9 : 23 Декабрь 2011, 17:44:13 »
А в етом сеттинге были файлы lamedb и settings ?

Да есть, сеттинг от WadimArt и ooolexa. Потом взял с другого форума там сетинг заработал, но там изменился скрин который мне не нравится и много мусора в каналах и нет половины тех что я смотрел, а что если взять за основу тот сеттинг что у меня установился нормально, в редакторе удалить каналы и вместо их поставить например те что у WadimArt, такое заработает или навряд ли?

Оффлайн -WadimArt-

  • Донецк, Новорoссия
  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 952
  • -> Вас поблагодарили: 5247
  • Сообщений: 5221
  • Репутация: 5314
  • Пол: Мужской
  • 4°W,0.8°W,4.8°E,9°E,13°E,36°E,53°E,75°E,85°E,90°E
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: Где мы - там победа!
Настройка и эксплуатация ресивера Gi S9895
« Ответ #10 : 23 Декабрь 2011, 17:47:03 »
если взять за основу тот сеттинг что у меня установился нормально, в редакторе удалить каналы и вместо их поставить например те что у WadimArt, такое заработает или навряд ли?
Должно заработать

Оффлайн andreu85

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Duo
Настройка и эксплуатация ресивера Gi S9895
« Ответ #11 : 23 Декабрь 2011, 18:23:38 »
Настроил порты, отсканировал каналы, установил OSCam с настройками под радугу (активировал его), вставил карту доступа (она же вроде вверх чипом должна в этом тюнре?), ждал минут 5 пока активируется карта, потом зашел в настройки у увидел что в разделе common interface пусто, получается карта не отображается или не там смотрю ))

Оффлайн emerald74

  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 419
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 421
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ SOLO, ET9000
Настройка и эксплуатация ресивера Gi S9895
« Ответ #12 : 23 Декабрь 2011, 20:17:51 »
Комон интерфейс не имеет к этому никакого отношения.
Нужно лог оскама смотреть.
Всё, что Вы делаете со своим ресивером, Вы делаете на свой страх и риск!!!

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45246
  • Сообщений: 13028
  • Репутация: 45716
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад  За развитие тем форума За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Настройка и эксплуатация ресивера Gi S9895
« Ответ #13 : 23 Декабрь 2011, 21:30:53 »
andreu85, в Gi S9895 карта чипом вниз ставится , программа oscam monitor нужна чтобы смотреть лог эмулятора, в настройках программы пропишите ip тюнера и логин пароль ( если с нашего форума сборки качали , то логин monitor , пароль monitor ) + ко всему выше описанному нужно запустить сам oscam из меню CAM .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн andreu85

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Duo
Настройка и эксплуатация ресивера Gi S9895
« Ответ #14 : 23 Декабрь 2011, 23:07:19 »
 Запустил  oscam monitor, ввел Ip, прописал логин и пароль нажал конект и ничего не происходит только надпись Monitor: Try to connect (может еще что то надо нажать) Biss каналы заработали правда после ручного повторного сканирования, кроме интера и интер+, эти не открываются, радуга молчит, слот имеет значение? (у меня во втором). Вроде потихоньку уже начинаю разбиратся, еще бы скрин классный поставить такой как hd_skin_vo for VTI v3.2 (пытался поставить залил все файлы, выставил права, перезапустил ресивер, но ничего не поменялось почему то, может надо потом еще куда то зайти и там установить?) И еще такой вопросик интересует можно как то на кнопку выключения установить что бы он полностью выключался а так работает вентилятор, боюсь что бы не сгорел он вместе с квартирой ))

P.S. Простите что достаю вопросами просто реально не у кого спросить, создал был тему на одном из форумов посвященных GI так злые модераторы удалили её...

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal