Gi S8120 HD Linux E2 + Spark, Gi Avatar HD Linux E2 + Spark > FAQ

Как снять лог загрузки ресивера через RS-232

(1/2) > >>

ooolexa:
Как снять лог загрузки ресивера через RS-232

1.   Подключить кабель RS232 к компьютеру и ресиверу, ресивер должен быть отключен от сети.
2.   Открыть Hyper Terminal(стандартная программа Windows) для этого нажмите «Пуск» -> «Все программы» -> «Стандартные»   -> «Связь» ->
И выберите «Hyper Terminal». После чего откроется окно следующего вида


В пункте «название» введите любо произвольное название, например «1» или название ресивера, далее нажмите «ОК» для подтверждения выбора.
Далее появится окно следующего вида:


В котором необходимо указать номер СОМ…. Если не знаете, то можете узнать в «Диспетчере устройств». Для этого на значке «Мой компьютр» нажмите правой кнопкой и в контекстном меню выберите пункт «Свойства»,


в открывшемся окне выберите вкладку «Оборудование» и далее выберите «Диспетчер устройств».


Откроется следующее окно


В приведенном случае, использовался переходник с USB на COM, соответственно в настройках терминала было указано «СОМ5»


Нажимаем «ОК».
Откроется окно

   
В пункте «Скорость необходимо выбрать значение «115200» как показано на примере сверху и после выбора нажать «ОК».
После чего у вас будет открытое окно терминала.
Включите питание ресивера и в терминале начнут появляться данные загрузки ресивера.

 
Эти данные можно выделить и сохранить в текстовый файл например выделив мышкой и нажав правой кнопкой


Таким образом снимаются логи загрузки с многих устройств.

sib2005:
Растолкуйте пожалуйста. Как снять лог работы "шурика"  Поставил программу: 3CSyslog.
 Настроил всё сотластно рекомендациям. Но лог не идёт.Похоже что программа не видет ресивер или наоборот. OC wyndows 7.
 В листе:mg_cfg   l:{01} 192.168.1.1  514 В IP адресе менял последние значения но роутер выдал то что сейчас оставил.адрес компа. Ну может я что не так понял!
 Отдельной темы не нащёл, может плохо искал ?Направте пожалуйста!

-WadimArt-:

--- Цитата: sib2005 от 07 Август 2012, 12:20:54 ---Как снять лог работы "шурика"  Поставил программу: 3CSyslog
--- Конец цитаты ---
Отключи службу Брандмауэр Windows

sib2005:
Отключил! Но при установке программы, был вопрос, о разрешением  трафика программы.Я дал разрешение. Ну не важно , отключил принудительно. И ничего! Меня смущает что адрес рессивера 0.0.1.34 а прога пишет 0.0.1.33. пишу в конфигах 0.0.1.34. ничего не меняет. Привожу титуляр!

sat787:
А как снять лог на Windows  7?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии