Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение программного обеспечения GI Fly ( часть DTV)  (Прочитано 344400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alien72

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 39
  • -> Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • Человека от обезьяны, отличает Логика !!!
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi2238 , Gi Fly , Aura HD
Alien72, все понятно , аппарат новый , Вы вполне не особо разбирающийся пользователь  , а если ещё руководство по эксплуатации взять и прочитать , да раздел FAQ форума по GI FLY открыть , то вообще будет отлично .
И так :
1) Это не баг в первую очередь и отвечу что большую часть ресиверов не обладает такой функцией , это хотелка которую естественно команда GI знает и всегда добавит в ПО где  это возможно и требуется время на реализацию .
2) «ББ» не понял что это , сленг тут не уместен , выражайтесь пожалуйста более ясно и открыто для общественности . Если редактор ПК , то отвечал работы ведутся , пока не готов.
3) Так же первый ответ , FAQ форума по GI FLY открыть , там ответы присутствуют .
4) Честно говоря не понимаю о чем разговор , не разу не обрывало и работает по сей час не прерываясь .
5) Меню - TV - Настройки ЦТВ - Сброс ЦТВ - Резервирование - Резервирование настроек ЦТВ

  на ваши вопросы тут всегда есть кому ответить , постоянно присутствует модератор который знает ответ на ваш вопрос , а если не знает то подскажет какая информация ещё требуется для решения вашего вопроса  .


Для того тут и новенькие , что бы советоваться со старенькими , и инструкции я читал и Факи, вопросов еще больше стало чем ответов , (кстати слова - ПК и FAQ , это так же своего рода -аббревиатура , он же сленг ,  а ББ - это Большой Брат , он же ПК , как правило на базе винды или МакОс , Линукса ,платформа являющаяся  основопологающей для производства более мелких по габаритам устройств на базе Андроида или I-os ,Линукса, вот по тому и "ББ")
 И не обязательно переходить на оскорбительную форму разговора , далеко не все учились на компьютерщиков , некоторые вообще первый свой комп увидели к 30 годам , и их ни кто не учил всем примудростям , а ну да разве что Фигурнов помогал , я же не говорю что умею строить многоэтажные здания ,и поэтому пипец какой крутой , приходи , спрашивай я подскажу если что , тупую  ссылку на какой нить учебник не отправлю  , делаю это кстати каждый день со своими рабочими , они же у меня все прям сплошные профессионалы , представляешь если бы я так же ответил своим работягам , когда они меня о чем то спрашивают , , типа почитай фак по монтажу железобетонных перекрытий ..... 
Alien72

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Alien72, я Вас как бы не оскорблял , а отписал по пунктам вопросов которые были указаны выше , так как некоторые вопросы не понять , что создает вот такой инцидент общения . Прошу прощения если где то жестко отписался  ;)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Alien72

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 39
  • -> Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • Человека от обезьяны, отличает Логика !!!
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi2238 , Gi Fly , Aura HD
Alien72, я Вас как бы не оскорблял , а отписал по пунктам вопросов которые были указаны выше , так как некоторые вопросы не понять , что создает вот такой инцидент общения . Прошу прощения если где то жестко отписался  ;)
Да все нормально , это Вы меня извините , не люблю критику , но я на самом деле мало опытный пользователь , а когда мало знаний даже читая форумы и факи , иной раз еще больше начинаешь чувствовать себя - не уверенным . В общем проехали , мы теперь как бы это правильно выразить , имеем общий интерес в связи с тем что являемся обладателями это замечательной штуковины , буду с не терпением ждать новых прошивок , и спасибо Вам за ваши труды , и дай бог что бы эти труды были оценены не только морально , но и в физичесском (материальном) эквиваленте )))))
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Alien72

Оффлайн maxtitan

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Fly
это писать автору аддона , приложение XBMC к этому отношения не имеет

Сборка установлена : 13.0-Gotham alpha10

Кодеки по MXPlayer установлены должны быть все , а именно плеер videoplayer  pro  1.7.19 , и кодеки к этой версии .

Отписывать о не работе того или иного пункта можно в теме : Тема: Обсуждение программного обеспечения GI Fly

у меня есть небольшой опыт работы с медиа плеерами на андроид
я писал что не работают плагинЫ и как пример указал FS.UA
так сказать из коробки не работает, буду канешно крутить и оно заработает, но я думаю что из коробки такое должно работать

нет MXPlayer в сборке:

"Новое программное обеспечение версии V4.4.0.114 для GI Fly
Скачать неофициальную версию программного обеспечения можно по ссылке :"



Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
maxtitan, ещё раз напишу чтобы Вы поняли , производитель приставки и авторы XBMC не имеют отношения к аддонам , у них есть свои авторы , пока автор не поправит аддон , то он не заработает .

MXPlayer присутствует во всех прошивках начиная с первых тестовых прошивок .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн selektoss

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi mini hd
Юзаю уже этот аппарат почти недельку. Шарик работает без проблем, иногда бывают зацикливания, но это думаю все претензии к шаровозу. Большинство мультимедийных приложений работают корректно, как локально так и по сети (FSVideobox, LazyMedia, Ex.ua) никаких дерганий и подмигиваний. Просьба ну уж точно нужно что-то делать с запуском самого устройства!!! >:( Так как 2.3 минуты, ну это уж слишком. Либо реализовать режим ожидания.

Также хотелось иметь возможность редактирования начального лаунчера под себя (возможность выводить туда часто используемые приложения и т.д)

Не знаю как кому, но! Вот эта 3D анимация всех установленных приложений  это же ужас!!! Сделайте возможность отключения этого эффекта и возможность включения стандартного показа приложения! Я понимаю если б она работала плавно и приятно для  глаз, но сейчас это мазохизм какой-то. 
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн emerald74

  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 419
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 421
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ SOLO, ET9000
Какая версия плагина? Сейчас рабочая 1.8.8.
Все плагины обновляются онлайн, должны по крайней мере.
FS.UA нынче в опале и с того момента как "из коробки работает" этот сервис уже раза три менял свой DNS, так что из коробки без обновления и не должен.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Всё, что Вы делаете со своим ресивером, Вы делаете на свой страх и риск!!!

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Так как 2.3 минуты, ну это уж слишком.
программисты обещали работу над этим вопросом , ожидайте будущей версии ПО .
Вот эта 3D анимация всех установленных приложений  это же ужас!!!
что именно не устраивает , что там ужасного ?
Также хотелось иметь возможность редактирования начального лаунчера под себя
думаю этой возможности не будет , а если и появится то не в ближайшее время , это всё хотелки и не более , это не баг .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн maxtitan

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Fly
что именно не устраивает , что там ужасного ?

анимация это ужастно тормозит когда страницу с приложениями листаешь  лучше б оставили стандартный ланцер андройда

я же пишу я не новичек в андройд плеерах, а также пользуюсь XBMC уже больше 4 лет
все плагины обновлены проблема "failed to start common cache"   это проблема системного плагина XBMC
попробуйте запустить Torrent-TV, Raketa-TV, EX Viewer  из XBMC

вот ссылка по которой я скачал прошивку в которой нет MXPlayer  (ссылку взял у вас) делал чистую прошивку (обновление без бэкапа)
http://www.mediafire.com/download/4r0l4j51yyf3c6c/DV6501_gi_BKRS_4P256M-DDR_4096M-NAND_UBI_1312061806_V4.4.0.112_CA.(new_CA-SH).rar

Оффлайн selektoss

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi mini hd
Я имел ввиду вот эти переходы страниц, с одной на другую приложений с эффектом куба. Эффект не плавный а дерганный, что не очень приятно. По сути мелочи, но если разработчики сделают возможность отключения данного эффекта и включения просто перелистывания было бы здорово.

По поводу начального лаунчера с возможностью вывода туда наиболее часто используемых приложений печаль. Я не думаю что это сложно. А дискомфорт в управлении мультимедийной части аппарата доставляет некие неудобства. Просьба к Вам донести до них данный вопрос, а дальше посмотрим.

Оффлайн maxtitan

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Fly
как сменить город в виджете погода после первоначальной установки ?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
maxtitan, смотрим скриншот .

Добавлено: 18 Декабрь 2013, 11:44:33
как сменить город в виджете погода после первоначальной установки ?

Меню - ТВ - Настройки ЦТВ - Основные настройки - Настройки рабочего стола - Погода в городах
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн TEPMIHATOP

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Fly
Всем привет, юзаю девайс второй день, хотел вставить свои три копейки...
Прошивка крайняя 114 неофф.
1. Флешку видит только система, андроид приложения видит только SD карту (это наверное особенность андроида?) XBMC тоже не видит?
2. Очень часто подвисает XBMC.
3. Бывает при выключении выдает на  динамики писк (подключен через HDMI), телик не сильно новый LG 42
4. Не получилось Ютуб растянуть на весь экран.

веду дальнейшие наблюдения...
Спутниковый ресивер: GI Fly, Globo 4100
Мои Спутники: Amos 2, 4.0°W + Sirius 4, 4.8°E + Hot Bird 8, 13°E

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
TEPMIHATOP, по пунктно ответы :

1) какое приложение андроид не видит у Вас накопитель USB ( какая файловая система ) , XBMC прекрасно видит флешку , я описывал на форуме в разделе FAQ как смонтировать блмже в файловом менеджере XBMC , так же можно почитать эти же рекомендации в главном окне XBMC при  загрузке кнопка HELP в правом верхнем углу .
2) Где это происходит , описать как это проявляется , а лучше конечно видео ( если есть возможность ) .
3) Могу ответить что такого не наблюдалось в любом звуковом режиме , какой у вас по пути Меню - Настройки - Системные настройки - Звук - Цифровой аудио выход
4) Какие настройки стоят в Меню - Настройки - Системные настройки - Экран - Размещение экрана , а так же Меню - ТВ - Настройка ЦТВ - Видео - Аудио - Пропорции видео
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн maxtitan

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Fly
3) Могу ответить что такого не наблюдалось в любом звуковом режиме , какой у вас по пути Меню - Настройки - Системные настройки - Звук - Цифровой аудио выход

да шум есть при запуске XBMC, как только я купил шум был, при смени аудио выхода в XBMC  шум оставался на месте
после я обновил прошивку. и установил XBMC с русской клавой, шум прекратился

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal