Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение программного обеспечения GI Fly ( часть Андроид )  (Прочитано 98939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bobsm

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Globo HD TS 9600, GI s8120
Всем добрый день!
Уважаемый ooolexa, нельзя ли разнести обсуждение ПО на 2 подветки: Android и DTV (ЦТВ) и обсуждать только там? А то, с вынужденным чтением еще и обсуждения ресивера, тратишь слишком много времени на поиски решений. И еще, если возможно, создать список (обновляемый) вопросов, которые производители приняли к доработке (и может со ссылками о доработках).
Пользую аппарат дней десять время от времени. Получил то, что, в общем, и ожидал. Думаю, до ума доведут. Сбор информации от реальных пользователей – я за, двумя руками. Вот только упорядочить бы немного.
Мои пожелания/замечания:
Android:
1. не хватает переключения между приложениями, экранная кнопка или удержание Home подойдет, а так же не помешал бы быстрый вход в настройки устройства (из любого приложения);
2. не хватает вызова в любом приложении спецзначков на экран (wifi, подключенные устройства и т.п.). Например у меня штук 6 устройств на wifi в доме, есть ли обмен на Fly - не видно;
3. пользователям Android было бы удобнее иметь стандартный экран ОС при загрузке (может с экранными спецкнопками). Не думаю, что это принципиально для производителя, наоборот, интерфейс в интерфейсе – лишнее усложнение.
Спутник: (интерфейс ресивера – процентов 50 «удачность» модели)
4. включение/выключение опции, режима и т.п. одной кнопкой, а не только exit. Например, info (краткая информация) - info (подробно о программе), а потом exit? Так делали лет десять назад (и это точно небольшая правка софта);
5. было бы приятно иметь подробную инфу по каналу в одном месте (как в GI 8120 например);
О своем (не пишу о том, что упомянуто более чем одним владельцем):
6. прошивка 119, дисек 1.1. Сканировал 36Е (после удаления «лишнего», изменения частоты головки и поляризации на круговую) – вроде нормально, затем 13Е – заняло минут 20, 5Е – еще 10-15. Это только у меня или норма? Остальные и сканировать не стал.
7. шара, протокол СССАМ, пакеты-все включено. Sky Italia открытие канала от полутора до десяти (а может и дольше) минут. 18+  то же самое (вообще удивительно). Дальше и пробовать не стал. Пользователи, плз поделитесь наблюдениями по другим протоколам с более чем одним портом.
8.В связи с этим еще вопрос: файл server.cfg, «М» в начале - это что? Номер? кодировка? Можно ли прописать более 15 портов? Куда что кладется, не спрашиваю – боюсь реакции. Но если бы было известно – пропал бы вопрос.
9. удаление транспондеров. Выделил несколько – удалить – повис. Перегрузил – удалил. То же самое было и при перемещении нескольких каналов в фав (но только однажды). Для авторов софта проблема, наверное, будет понятной.
Прошу прощения – не писал о достоинствах. Просто хочу, чтобы аппарат стал еще лучше.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45206
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45676
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
bobsm, да , думаю так лучше будет , потому как превращается всё в мясорубку проблем .

1) по первой части вопроса не понял как Вы это себе представляете , вторую часть вопроса понял . p.s всё въехал , да согласен такая возможность нужна .( принял )
2) про что идет речь , в любом месте ПО видеть значек информирующий о соединении что устройство в сети ?
3) подробней , как это  должно быть , я так понимаю Вы против главного графического меню с экраном предпросмотра SAT TV ( тогда теряется весь смысл приставки как спутникового ресивера )
4) в большинстве случаев и приложений возврат это кнопка EXIT , чтобы не путать пользователя будет он нажимать по кругу кнопку , или с применением кнопки возврата , остановились все таки на том что часто используется и куда привык пользователь нажимать если куда то зашел не в то меню , если идет разговор только об INFO , то можно ещё и подумать .
5) я понял , персонально EPG на выбранный канал для просмотра информации  ( принял )
6) ну это зависит от того как сканировать , я никогда не сканирую весь спутник целиком , либо выбрав нужные транспондеры , либо выбрав требуемый с применением сетевого поиска , так легче в последующем редактировать и не получать лишние "ненужные" каналы при окончании поиска .
7) проверю и напишу результат .
8) М я так понимаю сокращение Mgcamd , прописывайте несколько строк без проблем , на сколько помню ограничивается 15 записями , соответственно с нулевым сервером можно прописать 16 портов .
9) на каком ПО проявилась данная ошибка ?

Согласен , за адекватные предложения и обсуждения по SW я  двумя руками , тут мы обсудили и DTV часть и Андроид , так как тему разделил , последующие вопросы об Андроид принимаем в этой теме .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн bobsm

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Globo HD TS 9600, GI s8120
прошу прощения, заработался - не ходил на форум.
1.на примере: в планшета у меня виртуальная кнопка, на s4 - удержание хардовой. Вызывает полоску с запущенными программами. есть возможность быстрогг перехода. Морщишь настройки и тут же в два шага оцениваешь результат (как пример).
2.соединение ( а оно стрелочками показывает в андроида обмен) и присоединенные устройства. По клику на них не хило бы было зайти в вифи или в свойства накопителей.
3.я вот о чем: разработчики сделали меню по медиаплейеру. А наша коробочка - комп на андроиде со спец железом и софтом под него. Юзеру приятный и удобней сделать свой экран со ссылками и виджетами. Плюс возврат на него по home даст возможность работы с виртуальными кнопками (если их туда прекратить) см п.1.
4.имел ввиду только софт цтв. По сути и пульты: один для спутника, другой для андроида. Но согласитеь, вызвать звук, субтитры, да что угодно и потом этой же кнопкой убрать удобно. Ведь мы не всегда вызываем чтобы изменить, часто чтобы посмотреть, что у нас стоит.
5.не только (про епг уже писали). Ещё информация по каналу (отдельно от епг): кодировки, пид,сид, звук,экран и т,д.
6.на современных ресиверах с тюнерами хорошей чувствительности захват каналов в транспондера очень быстрый, а у меня аппарат становится на частоту и даже градусник качества сигнала не сразу достигает максимума, а потом он ещё думает над тем что ловит. Я не говорю, что прав, но впечатление такое, что софт захвата (наверно не захвата, а обработки) - в самой пороге цтв и она не очень шустрая. Предполагаю, что и проблемам по хд росли оттуда же. Кстати градусник качества сигнала на флаге ниже при практически одинаковом на других ресиверах уровне сигнала. Тут я, пруда, не знаю, что показывает флай в качестве.
7.заранее спасибо
8.файл на 16 строк? Быть не может. Жёсткая таблица куда он пишется? Ну не так много памяти, но не настолько же. И хранить в файле с определённой структурой то же самое, что и в таблице, даже короче. А вот ограничения экранного редактора - верю, встречал. И какой бы был кайф зайти проводником в файлик и отредактировать его. Мы ж в андроиде.
9.проблема с перемещением была и на 116 и на 119, удаление транспондеров только на 119. Думаю это андроид+ память. Не обязательно будет случаться.
ooolexa, спасибо за разделение веток. Мои ответо- пояснения частично к другой, перенесите, если сочтете нужным.



Добавлено: 22 Январь 2014, 00:37:12
прошу прощения за ошибки - писал на планшете и он гад мне "помогал", а я не всегда замечал. Ну там все равно понятно.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45206
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45676
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Baret773, такой возможности нет , сделать это нельзя программно , ограничено железом .  Данный вопрос решался уже давно .


Добавлено: 02 Февраль 2014, 13:29:19
на 121 возможна активация с usb клавиатуры, думаю возможно сделать и с пульта.(на 122 прошивке не работает )
подробней , про что написано ????
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн sin-tema

  • Бета-Тестер
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
На 122й отвалился вайфай. Просто пишет "Включение Wi-Fi..." и все. По проводу соединение есть, но вай фай работать перестал. кнопка вкл\выкл в меню не реагирует. Я так понимаю драйвер вайфая в 122й прошивке обновили, появились "Точка доступа" и "Wi-Fi Direct".

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45206
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45676
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
sin-tema, нет проблем с WIFI , только что ещё раз проверил подключение , подключается быстро без каких либо проблем . Какое шифрование сети wifi в настройках на роутере , опишите подробно .

Добавлено: 04 Февраль 2014, 09:53:35
3.я вот о чем: разработчики сделали меню по медиаплейеру. А наша коробочка - комп на андроиде со спец железом и софтом под него. Юзеру приятный и удобней сделать свой экран со ссылками и виджетами. Плюс возврат на него по home даст возможность работы с виртуальными кнопками (если их туда прекратить) см п.1.
Интерфейс меню менять никто не будет , это не меню медиаплеера , в первую очередь это спутниковый приемник , а уже после андроид и XBMC как дополнение , то что кнопку HOME нужно сделать полнофункциональной , то я двумя руками ЗА .

4.имел ввиду только софт цтв. По сути и пульты: один для спутника, другой для андроида. Но согласитеь, вызвать звук, субтитры, да что угодно и потом этой же кнопкой убрать удобно. Ведь мы не всегда вызываем чтобы изменить, часто чтобы посмотреть, что у нас стоит.

Думаю что ошибаетесь , пульт GIRO имеет такие же возможности как и стандартный пульт , только управление идет курсором по экрану меню и если навести в верхнюю часть экрана и нажать OK при просмотре ТВ , то там тоже доступны функции спутникового приемника которые с легкостью можно вызвать .

5.не только (про епг уже писали). Ещё информация по каналу (отдельно от епг): кодировки, пид,сид, звук,экран и т,д.
информация о звуке есть , остальное принял

6.на современных ресиверах с тюнерами хорошей чувствительности захват каналов в транспондера очень быстрый, а у меня аппарат становится на частоту и даже градусник качества сигнала не сразу достигает максимума, а потом он ещё думает над тем что ловит. Я не говорю, что прав, но впечатление такое, что софт захвата (наверно не захвата, а обработки) - в самой пороге цтв и она не очень шустрая. Предполагаю, что и проблемам по хд росли оттуда же. Кстати градусник качества сигнала на флаге ниже при практически одинаковом на других ресиверах уровне сигнала. Тут я, пруда, не знаю, что показывает флай в качестве.

Для просмотра шкалы качесва на стандартном пульте два раза кнопка инфо , пульт GIRO навести на центр инфобара и нажать OK

Ответ был тут : Часто задаваемые вопросы по GI Fly

8.файл на 16 строк? Быть не может. Жёсткая таблица куда он пишется? Ну не так много памяти, но не настолько же. И хранить в файле с определённой структурой то же самое, что и в таблице, даже короче. А вот ограничения экранного редактора - верю, встречал. И какой бы был кайф зайти проводником в файлик и отредактировать его. Мы ж в андроиде.

не понял про что ???
9.проблема с перемещением была и на 116 и на 119, удаление транспондеров только на 119.
Если про перенос бекапа настроек , то вопрос решается , а вот удаление транспондеров не согласен , проверял  , удаляется как группой , так и по одному не вижу проблемы .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн sin-tema

  • Бета-Тестер
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
sin-tema, нет проблем с WIFI , только что ещё раз проверил подключение , подключается быстро без каких либо проблем . Какое шифрование сети wifi в настройках на роутере , опишите подробно .

Шифрование WPA2, вайфай не сразу после пререпрошивки пропал, а поработал пару дней и перестал. Сначала пропала шара, понял что из-за интерента, пошел в настройки, там постонно мигает попытка подключения и никак не может подключиться, выкллючил вайфай в настройках, перезагрузил роутер и опять зашел в настройки. Теперь постоянно пишет "Включение WI-Fi" и больше ничего не происходит, кнопка вкл\выкл ввыерху экрана не реагирует. Подключил провод - интернет работает. В общем сначала не мог подключиться к сети, потом просто перестал включаться.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45206
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45676
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
sin-tema, не знаю , у меня нет проблем в этом направлении , прошивка на данный момент 122 , графический курсор включения WIFI работает , шифрование сети wifi тоже wpa2 и подключение к сети проходит успешно , не вижу проблемы . У нас с Вами спутниковые приставки одинаковые и такого не может быть , что ваша приставка не подключается , а моя подключается .
Еще могу спросить модель роутера и какая установленная прошивка , подключаются другие ли устройства к вашей сети ???????????
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн sin-tema

  • Бета-Тестер
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Рутер Zyxel Keenetic Giga 2, все остальные устройства подключаются без проблем, никаких лишних флэшек, мышек, клавиатур к ресиверу не подключено, прошивка 122. Снять видео в доказательство?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45206
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45676
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
sin-tema, а зачем , я у вас доказательства не прошу , чего мы добьемся от видео , чтобы я поверил ( я верю Вам ) , у меня проблем нет . Пробуйте сброс в заводские , перепрошивку устройства по новой . Прошивку на предыдущую версию ПО ,  спасение утопающих , дело рук самих утопающих . Если ничего не выйдет , то в СЦ

Вашу проблему я не как не смогу определить , так как у меня устройство исправно работает на обсуждаемой версии ПО
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн sin-tema

  • Бета-Тестер
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Надоело сбросы делать и начтраивать вске заново каждый раз:(
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45206
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45676
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
sin-tema, получилось настроить ? Я согласен что надоело , но я думаю это не первая приставка которая так дотачивалась по софту .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн owls

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GM 990, GI Genius, GI Fly, Dr. HD GRAND
 Есть такая проблема с WiFi. Сам перепробовал прошивки 116, 119, 122. Стабильно и быстро WiFi подключается только на 116. На остальных (из перечисленных) ведет себя непредсказуемо, т.е. может сразу подключиться,  может с задержкой, а может и не подключиться вовсе. Причем, первое подключение происходит как правило, сразу(не всегда), а вот после перезагрузки и начинается. Откатился на 116, т.к. нужен WiFi.
 P.S. Перешивал по всем правилам  - с сбросами в заводские и т.п.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн sin-tema

  • Бета-Тестер
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
sin-tema, получилось настроить ? Я согласен что надоело , но я думаю это не первая приставка которая так дотачивалась по софту .

После сброса на заводские настройки, вайфай заработал, но час на настройку я потратил :(
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45206
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45676
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
sin-tema, тут два варианта : либо оставить все как есть , либо доводить приставку до стабильной работы , естественно специалисты GI выбирают второе и занимаются доработкой софта .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal