Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение программного обеспечения GI Fly версия 4.4.0.160  (Прочитано 97293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergbykov

  • Saint Petersburg, Russia
  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4583
  • -> Вас поблагодарили: 15863
  • Сообщений: 7846
  • Репутация: 16304
  • Пол: Мужской
  • Если что-то не работает — сделай это по-другому!
  • награды Подполковник Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SUNBIRD,Gi S8120 HD,GI ET11000 4K,Octagon SF4008 4K
Ребята,это же не на листке букву исправить, занимаются люди.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн johnik11

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly
Так это их работа.
Понятно, что сложно, но это их продукт и значит его надо поддерживать.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн russslan

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 28
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
  • russslan
    • Награды
  • Модель ресивера: dm800pvr/Gi fly/AmikoA3
Когда будет новая прошивка?160я постоянно слетает при включении черный экран.Вернул 147ю не загружается ЦТВ.Вернул160ю.Каждые три дня приходится перепрошивать.
P.S.Для прикола поставил Android 4.4 работает как мультимедиа приставка но нет DTV.

Оффлайн sin-tema

  • Бета-Тестер
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Какой 4.4?

Оффлайн russslan

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 28
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
  • russslan
    • Награды
  • Модель ресивера: dm800pvr/Gi fly/AmikoA3
KitKat

Добавлено: 10 Апрель 2015, 10:09:42
Погугли и посмотри как установить Android  на планшет.Все сложное проще простого.

Оффлайн lexa-yasik

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 260
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 62
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly  gi 2138
KitKat это хорошо но мы то FLY брали в 1ю очередь как спутниковый ресс. Попробуй не выключать ресс и посмотри как он себя будет вести. Поставь  FAST REBOOT иногда помогает чтоб не перезагружать весь ресс.

Оффлайн sin-tema

  • Бета-Тестер
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
russslan,
Я знаю как ставить, меня интересует какую сборку удалось поставить. Спутниуовой частью пользоваться перестал, смотрю торренттв и иптв, и киткат как раз актуален.

Оффлайн Alien72

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 39
  • -> Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • Человека от обезьяны, отличает Логика !!!
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi2238 , Gi Fly , Aura HD
А у меня шара слетает , когда высвечивается сообщения что центр обмена мультимедиа и самба сервер активны , все через 2 секунды можно смело перезагружать , ну либо лезть в УД , пинговать , переподключать . Было бы не плохо прикрутить кнопку к пульту как на GI 2238 , "СЕРВЕР РЕСТАРТ" , одно нажатие и жизнь наладилась ...
Есть подозрение , что тут еще влияет либо работа моего провайдера , либо пудрят мозги мои два роутера TP-Link 841, вечно перезагружаю , по два три раза за вечер ...
А в целом кошмар , дочка 4 годика в смартфоне Ютьюб мульты смотрит часами+ еще паралельно включает МАГ250 с мультами по IPTV , супруга - на своем смарте что то вечно качает-копает , сын смотрит в зале мульты по шаре Gi 2238 + самсунг смарт7 серии , ноутбук , мой смартфон , принтер с вафлей , и я такой по Fly  пытаюсь чета по смотреть , мля я не знаю какой уже брать тариф 100/30 - уже не актуален ))))
Что бы устроить НОЧНОЙ КИНОЗАЛ по Флаю , в ЛейзиМедиа , как дурак хожу по всей квартире , отключаю от вафли все лишние устройства , перезагружаю роутеры , сам Флай , тогда еще , да и то - может быть , возможно - по смотрим нормально киношку ! Кстати сетевуха во Флае - полное Г......(ИМХО)
Ну да не беда ! Лишь бы люди научились жить мирно и уважать друг друга !!!!
Alien72

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Alien72, Да у тебя, милый, проблема с юзерами: Канал рвут по жесткому, самый приемлемый вар. для тебя - это на твоем роутере настроить порционную раздачу и Fly запитать проводом а не вифи и выделить чисто на него 1024кбит\с=1мбит. А теперь по расчетам: 100х1024=102400кбит\с - вход, 30х1024=30720 - выход. Дальше, берешь ипы всех твоих гаджетов по дому и в "списках правил" контроля раскидываешь скорость в кбитах,по степени потребности гаджету: Скажем, скороварке для выложить изыски жены в Инстаграм по готовности, хватит метров 500 :D Ну идея в общем такая, как выход! Решение за хозяином.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн Alien72

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 39
  • -> Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • Человека от обезьяны, отличает Логика !!!
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi2238 , Gi Fly , Aura HD
Уважаемый Рau4elo ! Спасибо вам за ваш совет , я давно хотел залезть в роутеры , и по играться с настройками , прошивки как бы обновлял , а вот по настройкам смелости не хватало на эксперименты? В итого : в настройках ДИЭЙЧСИПИ добавил каждое устройство под своими маками (типа каждый под своим айпи) , включил контроль трафика по линии адсль , присвоил  скорость 2048/508 типа того ,точные цифири не запомнил , проверил на спидтест.нет, ужаснулся, 1,5/0.03, отключил контроль трафика , и о чудо , скорость выдал 50/30 - на каждом устройстве ,естественно проверял по очередно , по шнурку Флай отказался напрочь при слюнявливатся , по смотрел фильм 9 гигов марковка , ни одного затыка , даже всплывали значки обрыва вафли , обновлений , медиацентра , дистанционки , я в общем очень доволен )))Буду по тихоньку обрезать трафик на левые устройства ! И вот теперь самая главная мысль , наверняка , у многих пользователей , которые здесь жалуются на не стабильную работу Флая , точно такие же проблемы! Сейчас в каждом доме ,куча различных гаджетов, но далеко не все умеют распределять трафик на них в своей домашней паутинке !!!!!!


ooolexa, может есть смысл создать отдельную ветку , по настройкам роутеров ,для нормальной работы Fly!Либо какую то  рекомендацию для не очень опытных юзеров, типа меня !  Мой флай уже почти вторые сутки живет без перезагрузки и вылетов , вместо трех , четырех за один вечер ))))
Alien72

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Alien72, Fly в целом плохо дружит с предоставлением выбора на подключение. Это его пята: Либо wan - либо вифи или прочие, не в коем случае не вместе. Еще действенный способ для wan - ручные прописки: Ип, Маска, Шлюз-роутер: 0.1, днс-1 из 2 предложенных провайдером. И еще все ДЛНа и Ремоуты для трубок и планшетов, можно отключать, это еще усилит работу "лайнера".

Идея с faq по общей настройке железа, очень даже не плоха. Выбрать 3-4 самые ходовые сейчас модели роутеров. С учетом капризности GI Fly - думаю это актуально.
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн sergbykov

  • Saint Petersburg, Russia
  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4583
  • -> Вас поблагодарили: 15863
  • Сообщений: 7846
  • Репутация: 16304
  • Пол: Мужской
  • Если что-то не работает — сделай это по-другому!
  • награды Подполковник Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SUNBIRD,Gi S8120 HD,GI ET11000 4K,Octagon SF4008 4K
pau4elo Вы пишите--- Выбрать 3-4 самые ходовые сейчас модели роутеров, это мне напомнило темы с рекомендуемыми свистками к ресам.В перечне к ресу например 20 свистков, так всё равно 99 процентов умудряются купить те,которых нет и начинается... Так что здесь тоже этот номер не прокатит.

А по роутерам-тему создать может любой,пусть каждый выкладывает свой роутер и настройки,потому что у ooolexa денег не хватит на покупку роутеров.

 Настройки роутеров для нормальной работы GI Fly!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн energek

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Fly
Извеняюсь может не в тему пишу хотел отметить замеченый мною недостаток изночально была установленна прошивка
4.4.0.147 сейчас 4.4.0.160 Проблемы наблюдаються при просмотре фильмов с флешки идут с тормозами на всех форматах. При просмотре спутниковых каналов наблюдаеться рассинхронизация звука звук запаздывает.Почему-то не видет транспондер Yamal 402 55E  12731 V 9558 DVB-S2 FEC 2/3  похоже не понимает корекцию ошибок FEC 2/3
такая работа на прошивках 4.4.0.147 так же и 4.4.0.160 .Сейчас на прошивке 4.4.0.160 на ней быстрее загружаеться тюнер.

 

Оффлайн sin-tema

  • Бета-Тестер
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
energek,
Установите разрешение экрана 720р 50гц или 1080i 50 гц, рассинхрона быть не должно.

Оффлайн zlodej

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI FLY
Какая наиболее подходящая прошивка на карту доступа
Extra tv????????

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal