Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: БЕКАП OpenViX4E2PROJECT-v2.2.008 от MAKAP  (Прочитано 99199 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vasiliks

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1757
  • -> Вас поблагодарили: 7136
  • Сообщений: 1842
  • Репутация: 7171
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! За весомый программный вклад Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET-7000mini, ET-11000, GI-8120
БЕКАП OpenViX4E2PROJECT-v2.2.008 от MAKAP
« Ответ #60 : 17 Декабрь 2016, 14:10:46 »
MAKAP, проблема при подключении через скарт или тюльпанами. Сам специально проверил ради интереса. Сейчас юзаю уже другой ресивер.

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2043
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
БЕКАП OpenViX4E2PROJECT-v2.2.008 от MAKAP
« Ответ #61 : 17 Декабрь 2016, 15:21:37 »
MAKAP, проблема при подключении через скарт или тюльпанами. Сам специально проверил ради интереса. Сейчас юзаю уже другой ресивер.
И это дело никак не лечится. Попробовал с помощью плагина AspectRatioSwiitch - бесполезно, этот плагин вообще не работает на этом(на OpenATV и тд имиджах).
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн MAKAP

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3785
  • -> Вас поблагодарили: 6998
  • Сообщений: 2225
  • Репутация: 7041
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Formuler F4turbo+T2,GI S-8120, U2C S+mini,  GI HD Slim 2+
БЕКАП OpenViX4E2PROJECT-v2.2.008 от MAKAP
« Ответ #62 : 17 Декабрь 2016, 22:00:06 »
И это дело никак не лечится. Попробовал с помощью плагина AspectRatioSwiitch - бесполезно, этот плагин вообще не работает на этом(на OpenATV и тд имиджах).
airat, откуда брал плагин? Я установил с фида - работает: сужает каналы в формате 16/9 на 4/3. Правда, проверял на ЖК. Но без него каналы формата 16/9 не сужались. У кого кинескопный телек- скачайте плагин с фида и проверьте.
Не ищу правды в людях - ищу правдивых людей.

Оффлайн MAKAP

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3785
  • -> Вас поблагодарили: 6998
  • Сообщений: 2225
  • Репутация: 7041
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Formuler F4turbo+T2,GI S-8120, U2C S+mini,  GI HD Slim 2+
БЕКАП OpenViX4E2PROJECT-v2.2.008 от MAKAP
« Ответ #63 : 17 Декабрь 2016, 23:06:13 »
У кого кинескопный телек- скачайте плагин с фида и проверьте.
У кого нет интернета - вытащил плагин с opkg - пробуйте.
Не ищу правды в людях - ищу правдивых людей.

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2043
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
БЕКАП OpenViX4E2PROJECT-v2.2.008 от MAKAP
« Ответ #64 : 17 Декабрь 2016, 23:26:11 »
airat, откуда брал плагин? Я установил с фида - работает: сужает каналы в формате 16/9 на 4/3. Правда, проверял на ЖК. Но без него каналы формата 16/9 не сужались. У кого кинескопный телек- скачайте плагин с фида и проверьте.
Я сейчас на другом имидже(Italysat). Но и здесь ради интереса попробовал. Поменял файлы фида с этого имиджа, установился плагин, с этим все нормально, но, как всегда ноль реакции. Напоминалки выходят, мол переключаю 16:9 на 4:3 letter box и тд, но реакции никакой нету. Тоже самое у меня было в OpenATV 5.1
А этот имидж, да все остальные имиджи с более новыми версиями gstreamer мне не подходят. Поэтому возвращаться сюда как-то не охота. Я его попробовал(в основном 009 версию только из-за ServiceAPP), но оно тоже не принесло мне счастья. А у новых гстримеров есть один косяк, на "Кабан тв" - это в плагине Кодидирект после перемотки контента всё начинает показывать в ускоренном/хаотичном порядке. Почему никто не обращает на это внимания - мне не понятно, наверное никто не смотрит с этого сайта архивы. :) Самое идеально что с этим справляется gstreamer 1.7.1(да и 1.6.1 - тоже не плохо), а все остальные не очень.
А Валик(так вроде его ник на этом форуме) в чём-то прав. Почему не доделать один имидж до совершенства - мне тоже не понятно. Вот не думаю, что если знающие люди постараются, появиться желание у них желание(да им и за это большущее спасибо :)), сделают, сначала звук хотя бы как на спарке, и так потихоньку, ничего не ломая, а только устраняя предыдущие косяки. Нет ведь, в одном одно работает, в другом другое, я, до сих пор идеала не могу найти, приходиться довольствоваться чем-то средним. Хотя, для наших этих ресиверов может так и надо, типа хотите большего от энигмы переходите на другой уровень, покупайте ресиверы именно под это дело и тд.  :)
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн MAKAP

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3785
  • -> Вас поблагодарили: 6998
  • Сообщений: 2225
  • Репутация: 7041
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Formuler F4turbo+T2,GI S-8120, U2C S+mini,  GI HD Slim 2+
БЕКАП OpenViX4E2PROJECT-v2.2.008 от MAKAP
« Ответ #65 : 17 Декабрь 2016, 23:46:35 »
Я сейчас на другом имидже(Italysat). Но и здесь ради интереса попробовал. Поменял файлы фида с этого имиджа, установился плагин, с этим все нормально, но, как всегда ноль реакции. Напоминалки выходят, мол переключаю 16:9 на 4:3 letter box и тд, но реакции никакой нету. Тоже самое у меня было в OpenATV 5.1
А этот имидж, да все остальные имиджи с более новыми версиями gstreamer мне не подходят. Поэтому возвращаться сюда как-то не охота. Я его попробовал(в основном 009 версию только из-за ServiceAPP), но оно тоже не принесло мне счастья. А у новых гстримеров есть один косяк, на "Кабан тв" - это в плагине Кодидирект после перемотки контента всё начинает показывать в ускоренном/хаотичном порядке. Почему никто не обращает на это внимания - мне не понятно, наверное никто не смотрит с этого сайта архивы. :) Самое идеально что с этим справляется gstreamer 1.7.1(да и 1.6.1 - тоже не плохо), а все остальные не очень.
А Валик(так вроде его ник на этом форуме) в чём-то прав. Почему не доделать один имидж до совершенства - мне тоже не понятно. Вот не думаю, что если знающие люди постараются, появиться желание у них желание(да им и за это большущее спасибо :)), сделают, сначала звук хотя бы как на спарке, и так потихоньку, ничего не ломая, а только устраняя предыдущие косяки. Нет ведь, в одном одно работает, в другом другое, я, до сих пор идеала не могу найти, приходиться довольствоваться чем-то средним. Хотя, для наших этих ресиверов может так и надо, типа хотите большего от энигмы переходите на другой уровень, покупайте ресиверы именно под это дело и тд.  :)
А попробуй выставить настройки как у меня на скрине выше, нажми клавишу  TV\Radio(long) и, когда выскочит табличка, нажми клавишу "вниз". Иногда без этого у меня тоже не переключает.
Не ищу правды в людях - ищу правдивых людей.

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2043
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
БЕКАП OpenViX4E2PROJECT-v2.2.008 от MAKAP
« Ответ #66 : 17 Декабрь 2016, 23:50:32 »
А попробуй выставить настройки как у меня на скрине выше, нажми клавишу  TV\Radio(long) и, когда выскочит табличка, нажми клавишу "вниз". Иногда без этого у меня тоже не переключает.
Я именно специально выставил как у Вас на скрине, и сейчас тоже пробовал с клавишей "вниз", нуль реакции.
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн MAKAP

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3785
  • -> Вас поблагодарили: 6998
  • Сообщений: 2225
  • Репутация: 7041
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Formuler F4turbo+T2,GI S-8120, U2C S+mini,  GI HD Slim 2+
БЕКАП OpenViX4E2PROJECT-v2.2.008 от MAKAP
« Ответ #67 : 17 Декабрь 2016, 23:59:21 »
Я именно специально выставил как у Вас на скрине, и сейчас тоже пробовал с клавишей "вниз", нуль реакции.
Значит к (Italysat) этот плагин не подходит, а имидж хороший( у меня на флешке он есть). Жаль...
Не ищу правды в людях - ищу правдивых людей.

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2043
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
БЕКАП OpenViX4E2PROJECT-v2.2.008 от MAKAP
« Ответ #68 : 18 Декабрь 2016, 00:04:23 »
Значит к (Italysat) этот плагин не подходит, а имидж хороший( у меня на флешке он есть). Жаль...
У Вас же много имиджей, попробуйте, когда будет время на разных имиджах(особенно интересует OpenATV) этот плагин. Будет работать или нет, просто интересно.  :)

P.S. Интересуют имиджи из одного "семейства" - это, типа OpenATV, Open Droid,) На HDMU, Taapat, Mastag, OpenBkackHole - работает.
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн MAKAP

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3785
  • -> Вас поблагодарили: 6998
  • Сообщений: 2225
  • Репутация: 7041
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Formuler F4turbo+T2,GI S-8120, U2C S+mini,  GI HD Slim 2+
БЕКАП OpenViX4E2PROJECT-v2.2.008 от MAKAP
« Ответ #69 : 18 Декабрь 2016, 00:23:24 »
У Вас же много имиджей, попробуйте, когда будет время на разных имиджах(особенно интересует OpenATV) этот плагин. Будет работать или нет, просто интересно.  :)

P.S. Интересуют имиджи из одного "семейства" - это, типа OpenATV, Open Droid,) На HDMU, Taapat, Mastag, OpenBkackHole - работает.
В данный момент осваиваю HDMU. Ранее этот имидж мне не нравился почему-то : может из-за картинки. Сейчас картинка на уровне. Из интернет-сервисов мне пока ничего не нужно - жду покрытия 3G. Бекап OpenATV-5.3 выложил в интернете под ником Sergio261. К стати, тоже не знаю(не проверял) как на нём обстоят дела с форматами.
Не ищу правды в людях - ищу правдивых людей.

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2043
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
БЕКАП OpenViX4E2PROJECT-v2.2.008 от MAKAP
« Ответ #70 : 18 Декабрь 2016, 01:30:29 »
В данный момент осваиваю HDMU. Ранее этот имидж мне не нравился почему-то : может из-за картинки. Сейчас картинка на уровне. Из интернет-сервисов мне пока ничего не нужно - жду покрытия 3G. Бекап OpenATV-5.3 выложил в интернете под ником Sergio261. К стати, тоже не знаю(не проверял) как на нём обстоят дела с форматами.
У HDMU одна беда. Это невозможность просмотра каналов с низкой символьной скоростью. Можно сделать только в версии с ядром 211(заменив файл самому), а во всех остальных - не катит этот вариант. Если сделают это немцы - то будет лучшим(стабильным имиджем) - однозначно. :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн hecha71

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2333
  • -> Вас поблагодарили: 3481
  • Сообщений: 1088
  • Репутация: 3513
  • Пол: Мужской
  • я не волшебник я только учусь)))
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: DM900UHD,DM800SE,Octagon8008_4K
БЕКАП OpenViX4E2PROJECT-v2.2.008 от MAKAP
« Ответ #71 : 18 Декабрь 2016, 10:04:27 »
парни извините что не в тему но на 8120 такие же бока как и у аватаров - У новых имиджей от OpenATV есть две проблемы.

1. После холодной загрузки на канале нет изображения. Появляется после переключения на другой канал.
2. Зависание в режиме ожидания. Тюнер невозможно включить. Приходится перезагружаться кнопкой подачи питания.

Оффлайн MAKAP

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3785
  • -> Вас поблагодарили: 6998
  • Сообщений: 2225
  • Репутация: 7041
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Formuler F4turbo+T2,GI S-8120, U2C S+mini,  GI HD Slim 2+
БЕКАП OpenViX4E2PROJECT-v2.2.008 от MAKAP
« Ответ #72 : 18 Декабрь 2016, 12:54:33 »
У Вас же много имиджей, попробуйте, когда будет время на разных имиджах(особенно интересует OpenATV) этот плагин. Будет работать или нет,  На HDMU, Taapat, Mastag, OpenBkackHole - работает.
Установил этот плагин со своего поста выше на OpenATV-5.3 -работает. Но одно нажатие на кнопку  TV\Radio(long) меняет режимы по одному: чтобы выбрать нужный режим нужно нажимать несколько раз или в меню плагина против ненужных режимов выставить нет.
Не ищу правды в людях - ищу правдивых людей.

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2043
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
БЕКАП OpenViX4E2PROJECT-v2.2.008 от MAKAP
« Ответ #73 : 18 Декабрь 2016, 13:18:06 »
парни извините что не в тему но на 8120 такие же бока как и у аватаров - У новых имиджей от OpenATV есть две проблемы.

1. После холодной загрузки на канале нет изображения. Появляется после переключения на другой канал.
2. Зависание в режиме ожидания. Тюнер невозможно включить. Приходится перезагружаться кнопкой подачи питания.
1. Выставите любой канал стартующим. Не все каналы подходят под это дело, почему? сам не знаю. Надо попробовать несколько штук. Я выбираю(л) из открытых каналов, и со спутников откуда правильное время передается с самого спутника. А то со спутника Ямал 90Е, например, поставите, время при старте, и, при дальнейшем использовании время не будет корректным на табло.
2. А вот этот вариант у нас не применяется. Утром кто-то включил ресивер, работает, через 6-7 часов полное выключение(минимум 20 мин), в выходные вообще не выключается и тд, и потом до конца тоже пашет. Когда не смотрим(ну вышел, или там ужинаешь на кухне, ставлю на открытый(SD) канал, зачем напрягать ресивер, при HD он же больше трудится. Как то так.  :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн MAKAP

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3785
  • -> Вас поблагодарили: 6998
  • Сообщений: 2225
  • Репутация: 7041
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Formuler F4turbo+T2,GI S-8120, U2C S+mini,  GI HD Slim 2+
БЕКАП OpenViX4E2PROJECT-v2.2.008 от MAKAP
« Ответ #74 : 18 Декабрь 2016, 13:18:11 »
парни извините что не в тему но на 8120 такие же бока как и у аватаров - У новых имиджей от OpenATV есть две проблемы.

1. После холодной загрузки на канале нет изображения. Появляется после переключения на другой канал.
2. Зависание в режиме ожидания. Тюнер невозможно включить. Приходится перезагружаться кнопкой подачи питания.
Проверил попутно на OpenATV-5.3(новее пока нет)
Ответ1: таких проблем не наблюдается.
Ответ2: есть проблема только на скинах с PIG-окнами(при выходе из режима PIG-окно не разширяется на весь экран - нужна перезагрузка.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Не ищу правды в людях - ищу правдивых людей.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal