Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обзор Galaxy Innovations Matrix2 (DVB-S2 + DVB-T2)  (Прочитано 190563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kosmos71

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 194
  • -> Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 30
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ zero, GI E3HD, GI Matrix2
Обзор Galaxy Innovations Matrix2 (DVB-S2 + DVB-T2)
« Ответ #60 : 09 Февраль 2013, 23:43:01 »
Пытался настроить кардшаринг на ресивере, но проблема в том, что на ресивере не работает интернет.
Подключал кабелем, обжим по прямой схеме.
Что с DHCP, что с ручными настройками - ресивер с ПК не пингуется, а с ресивера не доступны никакие интернет ресурсы и он так же не видит никого в локалке.
Сам порт активен. Пробовал уже и разные патч корды (хоть все рабочие) и разные роутеры.
Порт, к которому подключен ресивер работает в режиме: 10baseT полудуплекс

В чем может быть дело?

А конкретней? Если подключаете ресивер через роутер, то не понятна фраза: "ресивер с ПК не пингуется".

Оффлайн WhyMax

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • WhyMax
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi S2121, Gi Matrix2 (7799), GI S 8120, AzBox Premium HD
Обзор Galaxy Innovations Matrix2 (DVB-S2 + DVB-T2)
« Ответ #61 : 10 Февраль 2013, 00:04:03 »
А конкретней? Если подключаете ресивер через роутер, то не понятна фраза: "ресивер с ПК не пингуется".
Подключил ресивер к роутеру.
ПК подключен к нему же.
IP адрес ресивера 192.168.1.222
IP адрес роутера 192.168.1.1

На ПК выполняем команду: ping 192.168.1.222 - ответа нет
На ресивере делаю то же самое, пингую роутер 192.168.1.1 - ответа нет

Скорость порта - 10 мбит и работает в полудуплексе, это не нормально.
С роутерами, к которым его подключал естествено всё в порядке, с патч кордами тоже.
Или  кто-то скажет, что надо попробовать обжать кабель перекрестным способом?
Мне кажется, что все, кто купил или достал готовый патч корд, обжатый по стандартной схеме из коробки - он должен был заработать сразу.

Оффлайн kosmos71

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 194
  • -> Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 30
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ zero, GI E3HD, GI Matrix2
Обзор Galaxy Innovations Matrix2 (DVB-S2 + DVB-T2)
« Ответ #62 : 10 Февраль 2013, 02:37:26 »
Подключил ресивер к роутеру.
ПК подключен к нему же.
IP адрес ресивера 192.168.1.222
IP адрес роутера 192.168.1.1

На ПК выполняем команду: ping 192.168.1.222 - ответа нет
На ресивере делаю то же самое, пингую роутер 192.168.1.1 - ответа нет

Скорость порта - 10 мбит и работает в полудуплексе, это не нормально.
С роутерами, к которым его подключал естествено всё в порядке, с патч кордами тоже.
Или  кто-то скажет, что надо попробовать обжать кабель перекрестным способом?
Мне кажется, что все, кто купил или достал готовый патч корд, обжатый по стандартной схеме из коробки - он должен был заработать сразу.

Вот на этом ресурсе есть подробное описание настройки
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
. Трудностей никаких в настройке не возникает. В локальной сети этого ресивера не видно (по крайней мере я не смог увидеть), а в настройках роутера вы должны его видеть. Настройки шародателя вводили? Интернет ресурсы работают (погода, youtube)?

Оффлайн WhyMax

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • WhyMax
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi S2121, Gi Matrix2 (7799), GI S 8120, AzBox Premium HD
Обзор Galaxy Innovations Matrix2 (DVB-S2 + DVB-T2)
« Ответ #63 : 10 Февраль 2013, 12:01:18 »
Вот на этом ресурсе есть подробное описание настройки
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
. Трудностей никаких в настройке не возникает. В локальной сети этого ресивера не видно (по крайней мере я не смог увидеть), а в настройках роутера вы должны его видеть. Настройки шародателя вводили? Интернет ресурсы работают (погода, youtube)?
Именно так и настроено, в этом все и дело что трудностей ни для кого нет, пробовал и DHCP и вручную, шары так же настроены.
Роутер его не видет.
Про интернет ресурсы я писал, что ничего не работает.
В локальной сети я вижу другие ресиверы Gi (без линукса), локалка - это не значит только лишь шары.

Чтобы не отвечать на сообщения как настроено, выкладываю настройки:
Тип сети: кабель
DHCP: выкл (и вкл тоже ставил, адрес НЕ получает)
ip: 192.168.1.222
Маска: 255.255.255.0
Шлюз и DNS: 192.168.1.1

192.168.1.1 - ip роутера
Пинг с ресивера до роутера не проходит, с роутера до ресивера тоже нет.
Внутри ресивера при подключении кабеля загорается синий индикатор, видимо на сетевой карте, второй индикатор (например оранжевого цвета) ни у кого не горит и есть ли он (индикатор передачи данных)?

Оффлайн kosmos71

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 194
  • -> Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 30
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ zero, GI E3HD, GI Matrix2
Обзор Galaxy Innovations Matrix2 (DVB-S2 + DVB-T2)
« Ответ #64 : 10 Февраль 2013, 13:01:53 »
Именно так и настроено, в этом все и дело что трудностей ни для кого нет, пробовал и DHCP и вручную, шары так же настроены.
Роутер его не видет.

У тебя DHCP сервер в роутере включен? Какой блок адресов он выделяет для локальной сети. У меня в Кинетике например от 192.168.1.33 до 62. Кроме этого в роутере за определенным MAc-адресом можно закрепить постоянный IP. Вообще в настройках локальной сети в роутере ты находишь MAC-адрес ресивера и какой IP ему присвоен?

Оффлайн WhyMax

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • WhyMax
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi S2121, Gi Matrix2 (7799), GI S 8120, AzBox Premium HD
Обзор Galaxy Innovations Matrix2 (DVB-S2 + DVB-T2)
« Ответ #65 : 10 Февраль 2013, 20:15:10 »
У тебя DHCP сервер в роутере включен? Какой блок адресов он выделяет для локальной сети. У меня в Кинетике например от 192.168.1.33 до 62. Кроме этого в роутере за определенным MAc-адресом можно закрепить постоянный IP. Вообще в настройках локальной сети в роутере ты находишь MAC-адрес ресивера и какой IP ему присвоен?
Я уже в каждом сообщении пишу, что настройки верные, DHCP сервер включен, локалка рабочая, к своим тарелкам и локалке (инету) подключал ресиверы azox, gi (и обычные, и на линуксе) - работали без проблем. Так что мы говорим на разных языках.

Вобщем инет (локалка) на этом ресивере работает через раз, дело мне кажется в железе, но ни в коем случае не в настройках и не в роутерах. Возможно конечно и в ПО ресивера, завтра буду звонить в магазин, с момента покупки прошло 2 дня.
Проверял с несколькими роутерами, подключал напрямую к ПК, подключал к разным тарелкам в 2-х квартирах - во всех случаях все работало одинаково:
Включил ресивер - инет есть, шара, ютуб и т.д. - все работает. Отключаю ресивер пультом, затем снова включаю - инета нет. Можно даже отрубить питание тумблером, все будет так же.
После включения Интернет может появиться, а может и не появиться - закономерность не выявлена.

Выкладываю видео:
https://youtu.be/http://www.youtube.com/watch?v=7NAdMc97bdU  https://youtu.be/http://www.youtube.com/watch?v=oGmZ19NzmKw

При последнем тесте после 4-5 перезагрузок подряд интернет был, я уже подумал что с перекрестно обжатым кабелем проблема исчезла. Но при следующей перезагрузке это не подтвердилось - все работало точно так же.

Оффлайн kosmos71

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 194
  • -> Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 30
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ zero, GI E3HD, GI Matrix2
Обзор Galaxy Innovations Matrix2 (DVB-S2 + DVB-T2)
« Ответ #66 : 11 Февраль 2013, 10:25:20 »

Вобщем инет (локалка) на этом ресивере работает через раз, дело мне кажется в железе, но ни в коем случае не в настройках и не в роутерах. Возможно конечно и в ПО ресивера, завтра буду звонить в магазин, с момента покупки прошло 2 дня.
При последнем тесте после 4-5 перезагрузок подряд интернет был, я уже подумал что с перекрестно обжатым кабелем проблема исчезла. Но при следующей перезагрузке это не подтвердилось - все работало точно так же.

У меня такая ситуация тоже была. После появления в доме мобильных устройств, которые подключены  к локальной сети не постоянно, а временами. Помогло то, что я в настройках роутера закрепил за всеми устройствами постоянные IP. Сейчас все работает нормально.

А по первому твоему сообщению: "Пытался настроить кардшаринг на ресивере" нельзя было понять в чем проблема.

ПО можно и самому обновить, у тебя же не официальная прошивка стоит.

Оффлайн basozy

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: matrix2
Обзор Galaxy Innovations Matrix2 (DVB-S2 + DVB-T2)
« Ответ #67 : 12 Февраль 2013, 10:32:10 »
Хотелось бы узнать как обстоят дела с работами по поддержке модулей T2 украинского цифрового эфирного тв ? Есть надежда, что это когда -нибудь будет ?

Оффлайн WhyMax

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • WhyMax
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi S2121, Gi Matrix2 (7799), GI S 8120, AzBox Premium HD
Обзор Galaxy Innovations Matrix2 (DVB-S2 + DVB-T2)
« Ответ #68 : 13 Февраль 2013, 11:32:19 »
У меня такая ситуация тоже была. После появления в доме мобильных устройств, которые подключены  к локальной сети не постоянно, а временами. Помогло то, что я в настройках роутера закрепил за всеми устройствами постоянные IP. Сейчас все работает нормально.
А Вы уверены что проблемма была именно такая?
Не обращали внимание на индикаторы сетевой платы в ресивере? И на какой скорости работал лан порт ресивера (понимаю что не все могут посмотреть это)?
Они как раз ведут себя "не адекватно" - когда нет сети, они горят даже если я отключу кабель, а когда подключу мигают (но не так же, как при передаче данных).
Все роутеры, к которым я его подключал как раз выдавали ресиверу постоянный IP, я даже выставлял в настройках всё вручную.
Заметил еще, что прии просмотре ТВ инет тоже может отвалиться спустя пару часов, до этого принес его с улицы и врубили его сразу, неужели что-то связано с перегревом?  ???

Поменяли мне ресивер на другой, скорее всего из этой же партии - проблема абсолютно такая же. Когда пытался у них повторить проблему - перезагрузил ресивер раз 10, не получилось.
Роутеры и ПК, к которым напрямую подключал ресивер (хотя инфа считаю лишняя):
Asus RT-N16
TP-Link TL-MR3220
D-Link DIR-320 (ревизии A и B на разных чипах) - в офисе где покупал ресивер был такой же
Mikrotik RB450G
Asus 1101HA, обычный ПК.

Единственное, что я нашел на другом форуме - у многих была такая же проблема с Wi-Fi: подключается не всегда и отваливается, помогает только перезагрузка.

А по первому твоему сообщению: "Пытался настроить кардшаринг на ресивере" нельзя было понять в чем проблема.
Я вроде бы сразу написал в чем конкретно дело:
Сам порт активен. Пробовал уже и разные патч корды (хоть все рабочие) и разные роутеры.
Порт, к которому подключен ресивер работает в режиме: 10baseT полудуплекс

Оффлайн telesvit

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
Обзор Galaxy Innovations Matrix2 (DVB-S2 + DVB-T2)
« Ответ #69 : 14 Февраль 2013, 13:49:19 »
Подскажите, на многих форумах читал, что матрикс 2  часто уходит в перезагрузку на шуре. Так ли это или уже исправили? То просто необходим именно этот тюнер из-за модулятора.

Оффлайн kosmos71

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 194
  • -> Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 30
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ zero, GI E3HD, GI Matrix2
Обзор Galaxy Innovations Matrix2 (DVB-S2 + DVB-T2)
« Ответ #70 : 14 Февраль 2013, 15:47:04 »
Подскажите, на многих форумах читал, что матрикс 2  часто уходит в перезагрузку на шуре. Так ли это или уже исправили? То просто необходим именно этот тюнер из-за модулятора.

Уходит, но не часто.

Оффлайн telesvit

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
Обзор Galaxy Innovations Matrix2 (DVB-S2 + DVB-T2)
« Ответ #71 : 14 Февраль 2013, 15:56:45 »
Извините, а по конкретней? несколько раз в день? Пару раз в неделю? Просто понятие "не часто" для всех разное ;)
Заранее спасибо.

Оффлайн kosmos71

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 194
  • -> Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 30
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ zero, GI E3HD, GI Matrix2
Обзор Galaxy Innovations Matrix2 (DVB-S2 + DVB-T2)
« Ответ #72 : 15 Февраль 2013, 23:17:51 »
Извините, а по конкретней? несколько раз в день? Пару раз в неделю? Просто понятие "не часто" для всех разное ;)
Заранее спасибо.

Могу поставить встречный вопрос. Что для вас считается часто? Специально не подсчитывал потому, что через шуру не смотрю 24 часа в сутки. А если с примерами: то сегодня во время биатлона была одна перезагрузка. Эта картина не только у Matrix2, но и Mini  перегружается.

Оффлайн munche

  • Свободный художник
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 272
  • -> Вас поблагодарили: 4346
  • Сообщений: 1349
  • Репутация: 4362
  • Пол: Мужской
  • награды Подполковник Знаток своего дела За весомый программный вклад  За развитие тем форума Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Sunbird / GI Micro Plus / GI Micro / GI S8120
Обзор Galaxy Innovations Matrix2 (DVB-S2 + DVB-T2)
« Ответ #73 : 16 Февраль 2013, 03:05:52 »
WhyMax, а подключить к полнодуплексной сотке и проверить? Или вы его на порт старого хаба цепляете?

Оффлайн shyrania

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
Обзор Galaxy Innovations Matrix2 (DVB-S2 + DVB-T2)
« Ответ #74 : 17 Февраль 2013, 15:19:50 »
а слепой поиск есть на нем?

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal