Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение GI Spark 2 Combo (проблемы установки,баги и т.д.)  (Прочитано 305868 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex197377

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: spark 2 combo
Я в энигме для просмотра каналов с помощью шары использовал плагин mgcamd 1.38  A на этом ресе этот плагин можно установить? Если да, то как он называется? Почему спрашиваю, плагин очень понравился, каналы открываются очень быстро. И сервер шародателя с этим плагином работает на ура.

Оффлайн Юрий11

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3434
  • -> Вас поблагодарили: 1327
  • Сообщений: 845
  • Репутация: 1392
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GI Spark 2 Combo, GI Spark 3 Combo
Я в энигме для просмотра каналов с помощью шары использовал плагин mgcamd 1.38  A на этом ресе этот плагин можно установить? Если да, то как он называется? Почему спрашиваю, плагин очень понравился, каналы открываются очень быстро. И сервер шародателя с этим плагином работает на ура.
mgcamd 1.38 нет, можно поставить викард и оскам они прекрасно работают.

Оффлайн Alex197377

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: spark 2 combo
Я ими не разу не пользовался. Можно ссылку как их настраивать, точнее протокол mgcamd. Или там и так все понятно? На энигме я по ftp редактировал newcamd.list  А тут как?

Оффлайн лёлик1

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: спарк2 комбо
вопрос по отключению ресивера решила замена юсб накопителя на рекомендованый  ;D ;D ;D китайский,так как предыдущая накалялась чуть ли не до красна,при этом все настройки в ресе по атовыключению  выставил,глюки у реса пока прекратились.
Огромное спасибо Wolow за предоставленную помощь

Оффлайн Юрий11

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3434
  • -> Вас поблагодарили: 1327
  • Сообщений: 845
  • Репутация: 1392
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GI Spark 2 Combo, GI Spark 3 Combo
Я ими не разу не пользовался. Можно ссылку как их настраивать, точнее протокол mgcamd. Или там и так все понятно? На энигме я по ftp редактировал newcamd.list  А тут как?
Тоже самое только настройки будут в wicardd.conf или oscam.server,а в оскаме можешь даже без ftp ,через меню плагина поставить с пульта.Это не проблема,не парься.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Alex197377

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: spark 2 combo
Есть смысл покупать для Spark 2 Combo гироскопический пульт ДУ GI Fly Mouse? Или хватит возможностей штатного пульта?

Оффлайн freeuser

  • Бета-Тестер
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 230
  • -> Вас поблагодарили: 652
  • Сообщений: 602
  • Репутация: 650
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Zero v2
Alex197377

смысл есть, так как всегда можно наткнуться на интересное приложение которое к сожалению не заточено под управление кнопками.  ;)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Юрий11

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3434
  • -> Вас поблагодарили: 1327
  • Сообщений: 845
  • Репутация: 1392
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GI Spark 2 Combo, GI Spark 3 Combo
Есть смысл покупать для Spark 2 Combo гироскопический пульт ДУ GI Fly Mouse? Или хватит возможностей штатного пульта?
Почитай пригодится и там есть ссылка на пульты.  https://giclub.tv/index.php?topic=10379.0
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Alex197377

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: spark 2 combo
на GI Spark 2 Combo нет принудительного охлаждения, я имею ввиду вентилятора. А высокопроизводительный процессор по любому будет нагревается сам и нагревать весь ресивер. Наверно надо что то придумывать самому, покупать подставку для нетбука, или ставить сверху вентилятор от компа и подключать его по USB? У меня первый GI Spark накрылся из за перегрева. При работе и перегреве процессор терял в мощности и тюнер не мог воспроизводить половину каналов, он не видел половину транспондеров. После остывания всё было ок, но только минут на 10, потом всё повторялось.

Оффлайн Юрий11

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3434
  • -> Вас поблагодарили: 1327
  • Сообщений: 845
  • Репутация: 1392
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GI Spark 2 Combo, GI Spark 3 Combo
на GI Spark 2 Combo нет принудительного охлаждения, я имею ввиду вентилятора. А высокопроизводительный процессор по любому будет нагревается сам и нагревать весь ресивер. Наверно надо что то придумывать самому, покупать подставку для нетбука, или ставить сверху вентилятор от компа и подключать его по USB? У меня первый GI Spark накрылся из за перегрева. При работе и перегреве процессор терял в мощности и тюнер не мог воспроизводить половину каналов, он не видел половину транспондеров. После остывания всё было ок, но только минут на 10, потом всё повторялось.
У меня тоже был GI Spark 2,но он не грелся вообще,может ты винт в него поставил,тогда идёт перегрев.А GI Spark 2 Combo работает нормально не греется,я его поставил на дополнительную подставку для лучшей вентиляции и даже летом в жару почти не грелся, а сейчас вообще холодный.

Оффлайн Alex197377

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: spark 2 combo
Наверно я достал своими расспросами. Просто хочется приобрести аппарат который не будет проблемным как все предыдущие. остался последний вопрос. В данный момент у меня "стоит на вооружении " World Vision Force 1. Всё вроде бы ничего но есть одно но, из за чего я хочу его заменить. Он не может воспроизвести должным образом звук. На ресивере тихий звук, через все кабели: hdmi, оптику и т.д. Приходится везде делать громкость процентов на 70-80 от максимума и на ресе и на тв что бы было нормальная громкость. Всё бы ничего если бы не приходилось переключать телевизор из режима HDMI в просмотр простого тв. Тогда если вовремя не убавить уровень громкости, то громкость ТВ зашкаливает, оглохнуть можно. Перепробовал много всего что бы решить эту проблему: менял настройки на тв и ресивере, менял кабеля, прошивки. Ничего не вышло, но есть наблюдение, при воспроизведении дорожки формата AC3 и выключенном AC3/DTS микшировании звук отличный, при включенном звук тихий. Дорожка MPEG в обоих случаях играет тихо. А большинство каналов имеют формат звука MPEG. В форуме по этому ресу мне сказали, что это косяк производителя  и решить его програмным путём не получится. Просто этот аппарат не способен воспроизводить звук должным образом.  Так вот хотел бы я знать перед тем как купить Spark 2 Combo  , что тут со звуком? Не хотелось бы поменять шило на мыло.

Оффлайн pkp

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 5
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2combo, Openbox S9
Добрый день.
Устанавливал привод CD. Он у меня появился в KODI как ST1 (если не ошибаюсь), а как-то можно его прописать, чтоб он при подключении появлялся как CD привод? И в самом   меню спарка, в меню Медиа его можно было увидеть?
И очень хотелось иметь в эмуляторе дополнит. окно ( к примеру с названием - Медиацентр), чтоб после перехода на него было подгружен тот-же KODI.

Оффлайн Indragon

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: Spark 2 Combo
Добрый день. После покупки GI Spark 2 Combo проработал неделю и перестал определяться через  HDMI. При включении на пару секунд включается заставка тюнера "GI" и затем экран гаснет, ТВ (LG 42LM660S, Full HD) сообщает, что нет сигнала на выбранном канале. Кабель и ТВ на других устройствах проверил, все ок.  Буду рад совету, что делать, кроме сдачи в сервис.

Оффлайн Serzh_Rad

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 64
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
Добрый день. После покупки GI Spark 2 Combo проработал неделю и перестал определяться через  HDMI. При включении на пару секунд включается заставка тюнера "GI" и затем экран гаснет, ТВ (LG 42LM660S, Full HD) сообщает, что нет сигнала на выбранном канале. Кабель и ТВ на других устройствах проверил, все ок.  Буду рад совету, что делать, кроме сдачи в сервис.

Зачем сервис? У Вас ещё есть время для возврата или обмена. Или куплен был давно, а подключён только как неделю?

Оффлайн Andry_S13

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GISpark 2 combo
Обнаружил что комбик перестал переключать кадровую частоту на 24р, прошивка 1.37, раньше на этом же материале и 1.36 переключал 100%, по умолчанию установлено 1080i50. Подозрение что так стало после установки приложения расширенных настроек и уже в этом приложении переключал режимы экрана. Сбросил к заводским настройкам, перешил обратно 1.36 - не переключает. Я в недоумении...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal