Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Бекап имиджа Black Hole 1.7.8 для Gi S8180 / Vu+Solo от 06.11.12  (Прочитано 130550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexspawn

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM 800SE, VU+solo, GIS8180 и мого разных
Бекап имиджа Black Hole 1.7.8 для Gi S8180 / Vu+Solo от 06.11.12
« Ответ #135 : 18 Февраль 2013, 14:51:31 »
привет всем
прикупил недавно 8180 в догонку к Vu+solo и не могу прошить его. поставил ВН 1.7.8 на  соло сначала загрузчик потом прошивку все работает, на GI не хочет. получилось так что при прошивке после загрузчика я записал на флешку три файла включая загрузчик. и в таком варианте шил, потом удалил загрузчик и прошил имиджом, и теперь он у меня по кругу перегружается, ставил чистую прошивку ВН 1.7.8 (1.7.5  1.7.9) в которой был загрузчик все идет а ваш бекап не хочет. ставлю так же как прошивку через УСБ. мистика какая-то. тюнер готовлю для клиента, и в нем нет вшитого эмулятора, где его отдельно взять, и чем MGCamd отличается от OSCama. Спасибо за помощь
Может как то его сбросить в заводские установки. И подходят имедж от дримбокса

Добавлено: 18 Февраль 2013, 23:46:55
Ресивер 100% оригинал! Загрузчик сразу поставил, когда с заводских дров переходил на имиджи. VTI 422 ставил и работало и BH 173 ставил уже тоже на новом загрузчике. И вроде читал что новый загрузчик только раз достаточно поставить и все!!! Просто странно что у меня одного такая трабла с BH 178??? Ресивер начинает грузиться доходит до заставки и на этом останавливаеться(зависает)!
присоединяюсь к твоей проблеме (к стати решил её?), тоже экран загрузки и потом перезагрузка по кольцу, ресивер на пульт реагирует морганием зеленого диода. Единственное когда шил в спешке не удалил новый загрузчик и поставил имидж. а где-то тут читал что :
Внимание ! Незабываем после обновления загрузчика удалить его с флешь накопителя , одновременное обновление имиджа и загрузчика может вывести аппарат из рабочего состояния , другими словами получите кирпич.
Но у меня ставятся все ЧИСТЫЕ имиджи и родной оригинальный и вплоть до ВН 1.7.9 (в данный момент он работает) но он пустой где отдельно взять MGCamd? и какая разница у него с OSCam-мом.

Оффлайн KymSS

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 55
  • -> Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-S8180 OPENBOX-820
Бекап имиджа Black Hole 1.7.8 для Gi S8180 / Vu+Solo от 06.11.12
« Ответ #136 : 19 Февраль 2013, 16:39:27 »
прикупил недавно 8180 в догонку к Vu+solo
Что то непонятно, или где то ошибка - Gi S8180/Vu+ Solo название одного ресивера.
Имидж рабочий.
Подготовка USB-Flash и установка:
•   Отформатируйте USB-Flash в FAT32, рекомендует утилиту - HPUSBDisk, устройство должно иметь только один раздел.
•   Скопируйте на USB-Flash в корневую директорию папку с Имиджом
•   файлы Имиджа должны располагаться:  vuplus\solo\ .
•    Выключить ресивер из розетки. Вставить USB-Flash. Включить ресивер.
•   Индикатор на лицевой панели немного поморгает красным цветом и затем загориться постоянно. В конце установки, минут через 5, он начнет быстро мигать зеленым цветом.
•   Выключите питание, извлеките USB-Flash и после этого включите питание. Дождитесь загрузки имиджа. В первый раз загрузка проходит достаточно долго.
На этой сборке я заметил, что загрузка была не долго, а очень долго. Не торопитесь.
Имидж от дримбокса может привести к печальным последствиям.

Оффлайн Alexspawn

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM 800SE, VU+solo, GIS8180 и мого разных
Бекап имиджа Black Hole 1.7.8 для Gi S8180 / Vu+Solo от 06.11.12
« Ответ #137 : 22 Февраль 2013, 18:55:31 »
ничего не помогло снова Booting на экране и кольцевая перезагрузка до того-же места
вернул заводскую прошивку, прошился, все работает. значит тюнер исправный?
на ****-овском форуме писали
Внимание ! Незабываем после обновления загрузчика удалить его с флешь накопителя , одновременное обновление имиджа и загрузчика может вывести аппарат из рабочего состояния , другими словами получите кирпич.

я так в спешке и сделал, но кирпич не получил, все работает, ставятся все прошивки вплоть до ВН 1.7.9 но любой бекап получаю кольцевую перезагрузку.
А можно просто к имеджу прикрутить MGCamd? как это правильно сделать, ? кинуть в корень флешки и средствами тюнера установить? и какая разница между MGCamd и OSCam?

нечего не помогает, может у меня клон, покупал в известном Украинском интернет магазине.., кончилось тем что поставил ВН 1.7.9 и прикрутил 1.38 МГКамд. нет больше терпения бороться, Поэтому не экономьте покупайте Vu+solo все ставится даже без выключения ресивера.
А картинка похуже чем на Дримбоксе. правильно мне продавцы советовали, я не жалею что его купил. Контраст слабый, надо с настройками телека играться. Но потом Дрим совсем темно темно показывает. Это не антиреклама, тюнер хороший и качественно сделан.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Бекап имиджа Black Hole 1.7.8 для Gi S8180 / Vu+Solo от 06.11.12
« Ответ #138 : 22 Февраль 2013, 19:48:20 »
Alexspawn, Это не тема для размышлений . У вас есть вопросы касаемо бекапа , если нет то вопросы про эмуляторы в разделе  Эмуляторы и ключи , соответственно по каждому виду эмулятора есть своя тема .

Для обновления корректно своего ресивера читаем тему : Загрузка имиджа на ресивере Galaxy Innovations Linux Enigma2  и  Внимание перед прошивкой имиджа Gi S9895 и Gi S8180 следует сменить загрузчик
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Alexspawn

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM 800SE, VU+solo, GIS8180 и мого разных
Бекап имиджа Black Hole 1.7.8 для Gi S8180 / Vu+Solo от 06.11.12
« Ответ #139 : 22 Февраль 2013, 20:29:28 »
ну почему же не тема для размышлений, по крайней мере еще у одного пользователя точно такая же проблема. согласен что двое это мелочь. и можно посоветовать выкинуть ресивер. Но не все же такие умные как Вы. Вот мы идем к вам за помощью. С линуксом у меня проблем почти нет (Дримами пользуюсь 5 лет , и клиентам ставил) Соглашусь так же с тем что когда леняться и не читая форум задают один и тот же вопрос несколько раз в день . действительно злит. Я уцепился за бекап потомучто от Дримовского не подходит, Во вторых в нем много мнформации показывается, (частоты , пиды, сиды, айпи сервера, пинг до сервера и тд.) И пока не хватает мозгов как это сделать. В дримах это все изначально идет и не неазывается бекап  а просто имижд.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Бекап имиджа Black Hole 1.7.8 для Gi S8180 / Vu+Solo от 06.11.12
« Ответ #140 : 22 Февраль 2013, 20:44:42 »
Alexspawn, меня не злит абсолютно Ваш вопрос и я всегда отношусь лояльно ко всем пользователям , но порядок должен быть везде , если тут тема бекапа , то вопрос задается только по бекапу Black Hole 1.7.8 для Gi S8180 / Vu+Solo от 06.11.12 , если есть вопросы по эмулятору или по какой другой теме есть отведенные специально разделы , не будет порядка сделаю предупреждение одно , другое , а потом естественно бан .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Alexspawn

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM 800SE, VU+solo, GIS8180 и мого разных
Бекап имиджа Black Hole 1.7.8 для Gi S8180 / Vu+Solo от 06.11.12
« Ответ #141 : 23 Февраль 2013, 22:55:28 »
Как вы все таки ловко отвечаете не отвечая на вопрос.  Уже ломает писать третий раз свою проблему. Не работает ваша сборка что делать? Чистый имидж ставится даже прикрутил МГКамд. Все кажет (значит все операции по прошивке делаю правильно)
вопрос почему с вашей сборкой постоянная перезагрузка. (еще у одного чела чуть выше такая же проблема) кстати еще качал два бекапа, такая же фигня (перегружается)

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Бекап имиджа Black Hole 1.7.8 для Gi S8180 / Vu+Solo от 06.11.12
« Ответ #142 : 23 Февраль 2013, 23:06:03 »
Alexspawn вы посмотрите сколько скачало людей , а потом почитайте отзывы людей , а потом подумайте с бекапом что то , или все таки вина в другом ..... Ну и ещё может быть крайняя причина в этом , тоже советую просмотреть Внимание Vu + клон! Caution! Vu+ Clone
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн ARTEZ

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 30
  • Репутация: -1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8180
Подскажите, как работает запись по таймеру и что есть timeshift? Только научился просто кнопку записи давить)) + останавливать запись

Оффлайн Alexspawn

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM 800SE, VU+solo, GIS8180 и мого разных
вот то то и смущает меня, что у всех хорошо а у меня и у еще одного чела плохо. отписался в тот магазин где покупал, дал сцылко на ваш форум. они клянутся что у них оригинальные тюнера. даже сказали что можно как то пробить по серийному номеру.  Ну пока оставил как есть имидж с прикрученным MGCamd-ом. Только вы так и не сказали разницу его и OSCama.

Добавлено: 06 Март 2013, 06:39:29
Подскажите, как работает запись по таймеру и что есть timeshift? Только научился просто кнопку записи давить)) + останавливать запись

ну я думаю что в режиме просмотра программы (EPG)  выбрать нужное кино или что там вы хотите записать и нажать зеленую кнопку (помоему) а отменяется запись надо зайти в таймеры и удалить нужное событие
а таймшифт (с английского сдвиг времени) можно например отмотать текущую программу назад и посмотреть еще раз интересный момент

Оффлайн artur007

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8180
Скорей не установлено обновление ( How to update Vu+ Solo CFE    30 January 2012)

Оффлайн ARTEZ

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 30
  • Репутация: -1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8180
вот то то и смущает меня, что у всех хорошо а у меня и у еще одного чела плохо. отписался в тот магазин где покупал, дал сцылко на ваш форум. они клянутся что у них оригинальные тюнера. даже сказали что можно как то пробить по серийному номеру.  Ну пока оставил как есть имидж с прикрученным MGCamd-ом. Только вы так и не сказали разницу его и OSCama.

Добавлено: 06 Март 2013, 06:39:29
ну я думаю что в режиме просмотра программы (EPG)  выбрать нужное кино или что там вы хотите записать и нажать зеленую кнопку (помоему) а отменяется запись надо зайти в таймеры и удалить нужное событие
а таймшифт (с английского сдвиг времени) можно например отмотать текущую программу назад и посмотреть еще раз интересный момент
Спасибо! Помогло))

Оффлайн naval

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 84
  • -> Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ UNO, openbox S1, openbox S2
всем привет, сегодня приедет 8180 - я прочитал очень много по поводу его прошивки и сделал вывод - что этот бэкап можно ставить спокойно сразу без "танцов с бубнами", или я что-то недочитал? неругайтесь, просто нехочется сразу обломаться
ТАК, всегда не будет

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
naval, возможно придется обновить загрузчик из темы : Внимание перед прошивкой имиджа Gi S9895 и Gi S8180 следует сменить загрузчик , так как неизвестно с каким ПО вы получите ресивер .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн naval

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 84
  • -> Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ UNO, openbox S1, openbox S2
ooolexa спасибо, обязательно этот момент учту
ТАК, всегда не будет

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal