Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2  (Прочитано 98184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tv_spectator

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 424
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Zero
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #120 : 05 Сентябрь 2015, 16:23:19 »
я немного разочарован в spark 2.8120 классная машина..!на нем и картинка хорошая и в обращении очень прост.но это мое мнение..
antoniomen
Картинка хорошая, это в смысле лучше чем на вашем же Спарке? Судя по вашему посту у вас есть обе этих машины.

Оффлайн ayserg

  • Бета-Тестер
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 507
  • -> Вас поблагодарили: 207
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 205
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #121 : 05 Сентябрь 2015, 17:08:15 »
ну Gi Spark 2 тоже неплохой..канешно есть как говоритса свои нюанси но всетакиж прилагают усилия к улутшению...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Bearbog

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120, hd mini plus, spark2, spark2 combo.
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #122 : 06 Сентябрь 2015, 10:31:04 »
Ответьте пожалуйста на такой вопрос, меня интересует сравнение Spark2 с 8120 только как двух спутниковых ресиверов, здесь я читал одно мнение, что вроде бы 8120 удобнее, но это слишком субъективно.
Интересуют самые основные параметры; качество картинки, скорость переключения каналов, работа с шарой, разумеется если правильно настроен эмулятор. Понятно, что есть масса нюансов, но не расписывая, просто, что лучше, что хуже из самого основного.

Как обладатель этих двух устройств могу сказать - на данном этапе развития спрак2 (использую 2.0. 74), если сравнивать как спутниковые ресиверы, абсолютно  ничем не лучше 8120.
-  отсутствие  всяких оболочек, и приятных мелочей.
- скорость открывания каналов практически идентична, ну может разница в каких то миллисекундах
- качество картинки вообще вещь субъективная Вам нужно самому сравнивать но по моему спарк2   не намного лучше.     
- у спарк2  пульт маленький функциональный, единственное для просмотра ТВ ночью не очень удобен  как как кнопки натыканы очень близко, и надо на ощупь отсчитывать чтобы воспользоваться нужной функцией.
 - с шуриком стало еще лучше после того как прикрутили Викард, так что сейчас все "гуд".     
Я не знаю сейчас сколько стоят эти устройства  но если спрак2 раза в полтора дороже и ван нужен только просмотр спутникового ТВ я бы не покупал.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн tv_spectator

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 424
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Zero
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #123 : 06 Сентябрь 2015, 22:08:12 »
Я не знаю сейчас сколько стоят эти устройства  но если спрак2 раза в полтора дороже и ван нужен только просмотр спутникового ТВ я бы не покупал.
Большой спасибо за Ваш ответ.
Я же рассуждал немного по иному, раз железо в Спарк2 значительно лучше чем в 8120, а стоит он всего на 40$ дороже и разработчики обещают ещё улучшать софт, то, если уже сейчас как спутниковый ресивер, он не хуже чем 8120, тогда с прицелом на то, что со временем у нас IPTV сможет конкурировать с шарой по стабильности, можно взять эту модель. В ветке форума про 8120 пишут, что железо у него слабовато под IPTV.
Для меня возможности Спарка2, как медиацентра, очень интересны, но второстепенны, другое дело было бы, если он, как ресивер, был бы хуже чем 8120 ...
Это-то я и хотел выяснить.

Оффлайн freeuser

  • Бета-Тестер
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 230
  • -> Вас поблагодарили: 652
  • Сообщений: 603
  • Репутация: 650
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Zero v2
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #124 : 06 Сентябрь 2015, 22:59:01 »
tv_spectator

я бы не стал сейчас брать Spark 2, а подождал бы "Spark 2 Combo" в качестве медиацентра он будет по интереснее из за своего более мощного железа!

зы: правда похоже никто не может сказать, как долго ещё ждать.

Оффлайн palex

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Spark2
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #125 : 07 Сентябрь 2015, 11:57:51 »
- с шуриком стало еще лучше после того как прикрутили Викард, так что сейчас все "гуд".     
поделитесь, пожалуйста, Викардом, под Spark 2.

Оффлайн sergbykov

  • Saint Petersburg, Russia
  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4583
  • -> Вас поблагодарили: 15863
  • Сообщений: 7846
  • Репутация: 16304
  • Пол: Мужской
  • Если что-то не работает — сделай это по-другому!
  • награды Подполковник Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SUNBIRD,Gi S8120 HD,GI ET11000 4K,Octagon SF4008 4K
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #126 : 07 Сентябрь 2015, 12:00:18 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Bearbog

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120, hd mini plus, spark2, spark2 combo.
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #127 : 07 Сентябрь 2015, 20:30:51 »
Большой спасибо за Ваш ответ.
Я же рассуждал немного по иному, раз железо в Спарк2 значительно лучше чем в 8120, а стоит он всего на 40$ дороже и разработчики обещают ещё улучшать софт, то, если уже сейчас как спутниковый ресивер, он не хуже чем 8120, тогда с прицелом на то, что со временем у нас IPTV сможет конкурировать с шарой по стабильности, можно взять эту модель. В ветке форума про 8120 пишут, что железо у него слабовато под IPTV.
Для меня возможности Спарка2, как медиацентра, очень интересны, но второстепенны, другое дело было бы, если он, как ресивер, был бы хуже чем 8120 ...
Это-то я и хотел выяснить.

В принципе Вы правильно мыслите с заделом на будущее можно брать, а если не горит то  лучше подождать версию Комбо. Где то после трех месяцев постоянного пользования Спарком к пульту привык единственное, что мне сейчас не хватает это таймера отключения,  тогда можно про пульт от ТВ вообще забыть, и программы ТВ при выборе пакетов через зеленую кнопку.
По поводу обновлений - сопрягается с пословицей  "обещанного три года ждут "  за те полгода что пользуюсь тюнером кроме Викарда ничего значительного  в прошивках не добавилось. А с учетом того что планируется версия Комбо, возможно на нас забьют как на Флай.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Юрий11

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3434
  • -> Вас поблагодарили: 1327
  • Сообщений: 845
  • Репутация: 1392
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GI Spark 2 Combo, GI Spark 3 Combo
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #128 : 07 Сентябрь 2015, 21:06:17 »
tv_spectator
я бы не стал сейчас брать Spark 2, а подождал бы "Spark 2 Combo" в качестве медиацентра он будет по интереснее из за своего более мощного железа!
зы: правда похоже никто не может сказать, как долго ещё ждать.
Я пытался подождать,но когда прочитал что комбо потдерживает 4К решил взять Спарк 2.Цена думаю у комбо будет зашкаливать ,читал на нашем форуме недавно вышел в продажу в  ресивер с потдержкой 4К цена 500 евриков,уж больно цена не детская.Ну будет комбо стоить 350-400 у.е как минимум,это не массовый ресивер,это надо уже ждать пока 4К войдут в массы,когда на них цена устаканится,а это долго.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн tv_spectator

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 424
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Zero
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #129 : 07 Сентябрь 2015, 22:56:44 »
Я пытался подождать,но когда прочитал что комбо потдерживает 4К решил взять Спарк 2.Цена думаю у комбо будет зашкаливать ,читал на нашем форуме недавно вышел в продажу в  ресивер с потдержкой 4К цена 500 евриков,уж больно цена не детская.Ну будет комбо стоить 350-400 у.е как минимум,это не массовый ресивер,это надо уже ждать пока 4К войдут в массы,когда на них цена устаканится,а это долго.
Возможно Вы правы, а возможно нет, в любом случае без фактической цены на Комбо не стоит принимать решение, на мой взгляд. Кроме того Спарк2 тоже ведь никуда не денется.
Кстати, вот цитата из одного поста под описанием Комбо:
Цитата
Судя по картинке куда то пропали все понты в виде алюминиевого корпуса и отсека по HDD. Ощущение, что корпус пластиковый. Видимо перебазируется в бюджетный сегмент, так как первая модель не оправдала ожидания по цене/качество.

Bearbog
Маловероятно, что покончат с поддержкой Спарк2, во-первых железо, по описанию, тоже самое, а во-вторых это сам ещё довольно свежий проект и если его забывать и начинать новое, нужно хотя бы название сменить.
Что, что а вывески у нас менять умеют  :)

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 216
  • -> Вас поблагодарили: 1530
  • Сообщений: 972
  • Репутация: 1531
  • награды Главный Giclub.TV Активист Giclub.TV Знаток своего дела За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #130 : 07 Сентябрь 2015, 23:11:10 »
всем
spark2 и spark2combo будут поддерживаться синхронно, никто забивать на него собирается

по combo 4k поддерживается только воспроизведение файлов с разрешением 4К, тв в формате 4К нет.
корпус пластик, но очень высококачественный, hdd отсека нет, как и впрочем бесполезного CI слота, в прицепе живое фото серийных образцов
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Ruslan077

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 26
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko8900
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #131 : 08 Сентябрь 2015, 07:40:14 »
и сколько это чудо стоит?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 216
  • -> Вас поблагодарили: 1530
  • Сообщений: 972
  • Репутация: 1531
  • награды Главный Giclub.TV Активист Giclub.TV Знаток своего дела За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #132 : 08 Сентябрь 2015, 14:08:21 »
чудо пока не продается, ориентировочно конец сентября или самое начало октября, тогда и цена будет известна...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн tv_spectator

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 424
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Zero
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #133 : 08 Сентябрь 2015, 18:23:03 »
wolow всем
hdd отсека нет, как и впрочем бесполезного CI слота
Это радует, лишняя грелка в корпусе вряд ли кому-то нужна, а держать отсек пустым тоже незачем.
А скажите, есть ли официальные дилеры GI в Украине, которые работают в розницу, чтобы через "Новую почту" можно было купить, а ещё лучше, может есть такие магазины в Одессе? Не хочется нарваться на подделку, на нашем радиорынке пора уже китайский флаг вывешивать.
Взял на вашем сайте http://gi.ua/ е-маил, написал, в ответ тишина, позвонил, говорят, что только опт.

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 216
  • -> Вас поблагодарили: 1530
  • Сообщений: 972
  • Репутация: 1531
  • награды Главный Giclub.TV Активист Giclub.TV Знаток своего дела За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #134 : 08 Сентябрь 2015, 21:52:08 »
tv_spectator
в Украине есть офис GI, и соответственно есть дилеры, но писать конкретно название компании не буду, ибо кого-то не напишешь, обидятся, да и в общем не надо, на любую продукцию GI гарантию дает и занимается сервисом головная компания, где бы ресивер не был куплен на него распространяется оф. гарантия по серийному номеру... в Одессе точно есть по моему 2 дилера, могу ошибаться, коммерция не моя парафия....

ps про поделки spark2 мне слышать не приходилось...

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal