Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Решение проблемы GI S8120 - 0000 на дисплее при загрузке, софт 1.2.60 - 1.2.64  (Прочитано 135927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BIG John

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9895, GI S8120, GI S8895, GI Micro Plus, GI Avatar2
Доброго времени суток.
Кто-нибудь может сказать из-за чего происходит данная проблема?
С 24.05 по 26.05 вылетело 3 ресивера которые находились географически в разных местах и ни чем между собой не связаны. Один все это время простоял в режиме ожидания, другой был выключен из розетки, про третий не знаю. После включения на табло 0000, светодиоды  не светятся, на пульт реакции нет, на экране проскакивает заставка "GI" и тишина. Прошивки у всех по моему старее чем указано.
Кто-нибудь может сказать в этот период была подобная ситуация? или это просто совпадение 

ЗЫЖ Если описаная ситуация не совпадает с темой сори.

Оффлайн emerald74

  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 419
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 421
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ SOLO, ET9000
Да все могут сказать кто читать умеет с первой страницы темы, только не скажут.
Тебе впадлу читать, а другим впадлу по 1000 раз одно и тоже писать.
Всё, что Вы делаете со своим ресивером, Вы делаете на свой страх и риск!!!

Оффлайн luna1

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+SOLO
В инструкции в варианте 3 написано
Цитата
9. Если обновление прошло успешно, то на табло ресивера начнет мигать надпись [7 70].
Может всётаки не [7 70] должно мигать, а [TT0] ????

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
luna1, В инструкции написано как должно быть и как правильно всё нужно сделать . Написано инженером Galaxy Innovations , а не просто любителем , так что обсуждать написание инструкции не думаю что правильно .
Правильно будет , если нет навыков работы с оборудованием по восстановлению и понимать правильно написаные инструкции , отдать в СЦ или же человеку который разбирается и понимает что он делает .
Ясель тут нет и форум поддержки для людей которые имеют представление от того что такое USB накопитель , до исправления ошибок работы и подъема оборудования до рабочего состояния .
Всё описано корректно и в скриншотах , дальше уж удалённо некуда !!!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн luna1

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+SOLO
ooolexa вы возможно не верно как то истолковали мой пост...Я прекрасно знаю о каком инженере Galaxy Innovations идёт речь и я так же знаю, что он иногда в запарке может допустить опечатку... что было уже не раз и потом инструкция корректировалась. Все мы люди.

И я нигде не писал, что мне что то не понятно в инструкции... а вы начали про ясли речь вести...
Наоборот, исходя из своего опыта, я и указал на возможную опечатку в этой инструкции...хотел уточнить этот момент и наоборот помочь, что бы на этом форуме была верная информация.
Ну раз так, извините за беспокойство...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
luna1, извените возможно действительно не понял вашего поста , уже привык к негативной реакции пользователей и поэтому ответил резковато ..
 .......
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Николка

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8895
24.05.2013 перестала загружаться система на GI S8120. Высвечивается на дисплее 0000 и все. Не реагирует на пульт и кнопки на ресивере. Отнес в магазин, где покупался, для ремонта по гарантии (приобретался ресивер в конце января 2013 года). Сегодня позвонилии сказали, что \"слетела\" прошивка и это не гарантийный случай. Восстанавлиивается ли прошивка по гарантии?

Оффлайн Pushkin

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 233
  • -> Вас поблагодарили: 4647
  • Сообщений: 2638
  • Репутация: 4662
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: VU,SKYTER 3D HD
Николка
лапша на уши, сделал бы как написано в теме и горя не знал бы, а так видать денег лишних много  ;D
Нет ничего не возможного - главное мозг вывернуть правильно!

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2040
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Николка
лапша на уши, сделал бы как написано в теме и горя не знал бы, а так видать денег лишних много  ;D
Не все умеют сделать эти манипуляции...да и не нужно всем знать(каждый на своем месте).
На счет гарантии/// по-моему,если ты сам поменял прошивку на другую тогда гарантия снимается,а здесь проблема всеобщая и клиент по сути ничего не делал,просто тюнер отказал не по его вине.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
airat, Единственное что могу добавить что не может человек жить и у него нет друзей хотя бы как то разбирающийся маломальски в технике , и если уж сам не смог то можно было обратится к другу . А обираловка всегда процветает особенно у нашего народа , менталитет такой . Проблему исправили , а теперь сдерут гривен 150 , хотя занимает 2 минуты времени и плюс ко всему это ихний клиент который у них купил ресивер в течении текущего гарантийного срока .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2040
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
airat, Единственное что могу добавить что не может человек жить и у него нет друзей хотя бы как то разбирающийся маломальски в технике , и если уж сам не смог то можно было обратится к другу . А обираловка всегда процветает особенно у нашего народа , менталитет такой . Проблему исправили , а теперь сдерут гривен 150 , хотя занимает 2 минуты времени и плюс ко всему это ихний клиент который у них купил ресивер в течении текущего гарантийного срока .
Тут на первое место выходит "гарантийный срок"///клиент думает (и на мой взгляд правильно),что ресивер на гарантии и если начнешь ковырят сам или пригласит как бы друзей и тд,то уже потом не отвертется.
Если где продали хорошая контора-то должна по гарантии сделать,а так-да есть всякие,кто наживается на других.
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
airat, не ну если вскрывать и что то паять , то естественно не стоит и я не сторонник этого , но если есть на форуме инструкция , как можно программно поднять железо , то думаю при навыках можно и самому справится или товарищу. Атак конечно если есть гарантия и что то уже с железом , то однозначно нести в магазин или СЦ . Надо понимать эту грань пользователю , это залог успешного пользования и без больших затрат выходить из проблемных ситуаций .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн serj_

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 33
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
У кого доступно обновление ПО 1.2.65 для ресиверов GI через спарконлайн?

Оффлайн munche

  • Свободный художник
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 272
  • -> Вас поблагодарили: 4346
  • Сообщений: 1349
  • Репутация: 4362
  • Пол: Мужской
  • награды Подполковник Знаток своего дела За весомый программный вклад  За развитие тем форума Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Sunbird / GI Micro Plus / GI Micro / GI S8120
serj_, должно быть у всех. Софт сегодня заливал.

Я прекрасно знаю о каком инженере Galaxy Innovations идёт речь и я так же знаю, что он иногда в запарке может допустить опечатку...
Откуда знаете?

В инструкции в варианте 3 написаноМожет всётаки не [7 70] должно мигать, а [TT0] ????
Всё-таки 7 70. Т Т0 там физически не замигает, дисплей семи сегментный потому что. На аватаре замигает, там дисплей другой.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2040
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
serj_, должно быть у всех. Софт сегодня заливал.

Сейчас у себя проверил -нет обновления ч/з онлайн,обе версии1.2.65 и 1.2.58 пишет"ошибка загрузки".Сброс на завод/уст-ки сделал,остальные сервисы работают.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal