Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Бекап имиджа HDMU 957 E2 spark базе энигмы от Open Pli новое ядро 211  (Прочитано 153102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн popovvb

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI s8120
Лучшее, что я видел на Энигме, перепробовал штук 10 разных имиджей.
Все бы отлично, но пишет "No softcam active" и не показывает НТВ каналы, не работают также каналы с Биссами и прочими  кодерами
Карту не использую
Подскажите как запустить эмуляторы


Автору респект!!!

Оффлайн solg

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 111
  • -> Вас поблагодарили: 105
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 104
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+SOLO (OpenPli 4.0)
Не могу в эту сборку вкинуть свои списки каналов с фаворитами  пользуюсь Dreambox Edit

Оффлайн bloods1235

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 111
  • -> Вас поблагодарили: 319
  • Сообщений: 144
  • Репутация: 320
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S 8120HD , GM SPARK TRIPLEX , AVATAR3
ooolexa   еще не все имеют  телевизоры LCD  с возможностью подключения по HDMU-входу, есть пользователи и с ЭЛТ теликами--а там или Scart или Component ... Соответственно и Бекап не плохо бы делать с выбором для подключения...Думаю пользователей прибавиться .        Вообщем -за проделанную работу - огромное Спасибо .

Оффлайн Harmf

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 52
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • Ресивер: Fulan Spark I+; Globo HD X403p. Спутники
    • Награды
  • Модель ресивера: Fulan Spark I+
Лучшее, что я видел на Энигме, перепробовал штук 10 разных имиджей.
Все бы отлично, но пишет "No softcam active" и не показывает НТВ каналы, не работают также каналы с Биссами и прочими  кодерами
Карту не использую
Подскажите как запустить эмуляторы


Автору респект!!!

Да, да, да, хотелось бы таки  :D , чтобы кодированные каналы открывались, а то ни с карты, ни с паровоза ...

Добавлено: 07 Август 2012, 07:34:33
А рукам работает,что-то не могу запустить

 Рукам, вроде, только чисто для GI 8120, на других эта фишка не катит.

Оффлайн 2676

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Согласен с bloods1235 хотелось бы сборку для обычного телевизора
как я понял надо редактировать /etc/enigma2/settings строку 20 ? Может быть кто-нить выложит отредактированный образ? Буду очень благодарен
с уважением

Оффлайн popovvb

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI s8120
В HDMUCenter плагины включал, выключал - бегущая строка показывает, что включается, на самом деле ни один кодированный канал не работает

Оффлайн Олег

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38
  • -> Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8895
ooolexa, спасибо за проделанную работу и предоставленный материал.
Я изначально пробовал юзать Open Pli на старом ядре, но снес его по причине тормозов медиаплеера (при просмотре Full HD фильмов с винта были жуткие тормоза). Заменил я Open Pli на VTi 4.0, с которым подобных проблем нет.
Отсюда возникает два вопроса:
- как обстоят дела с тормозами в новом имидже Open Pli?
- ожидается ли с Вашей стороны подобная проработка других имиджей, в частности VTi?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
2676, bloods1235, popovvb, сейчас выложу backup для пользователей с ЭЛТ теликами , так что не вопрос сделаем выбор и для пользователей со старым пультом будет тоже ( так как имею уже такой пульт чтобы проверить работоспособность ) .

По эмулятору опишу так , менять или редактировать кроме newcamd.list ( касается эму MgCamd ) больше не чего не надо , после замены или редактирования своего файла заходим в HDMU Center - Softcam Control - выделяем строку MgCamd 1.35 - жмём красную кнопку пульта ду "Стоп" , после паузы следя за инфой на VFD лицевой панели жмём зелёную кнопку "Старт" , после чего эмулятор активирован , выходим и пользуемся просмотром.

Добавлено: 07 Август 2012, 09:31:38
Олег, мне кажется не стоит пихать энигму не собиравшуюся изначально под наш ресивер , после чего и будет результат тормозов и не функциональности имиджа . Данный же проект работает и для наших спарк ресиверов с архитектурой sh4 и видно положительную работу по пользователям.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн krot2807

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
а как запустить rucam?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
krot2807, спросить нужно у пользователя  asm83, он отписывался в посту что у него эму заработал , я пробовал и до этого и после не чего не вышло , скрипт лежит там для тестов может у кого запустится. ::)
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Олег

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38
  • -> Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8895
ooolexa, не спорю, но данный Open Pli в моем ресивере шел в стоке, апдейтился с фида. Да и на ГИклабе висел для загрузки для моего ресака.
Т.е. с моей стороны не было никакой самодеятельности.
Соррь, что влез в тему спарковцев, но в любом случае аналогичная проработка др. имиджей тоже была бы полезной. ИМХО.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Олег, возможно и стоит протестировать и по работе отписаться , если будет стабильность то почему и нет . Пользователей с данными ресиверами очень много и многие хотят пользовать именно энигму у себя на экране тв.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн krot2807

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
ooolexa уже все перепробовал,не хочет работать rucam

Оффлайн Harmf

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 52
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • Ресивер: Fulan Spark I+; Globo HD X403p. Спутники
    • Награды
  • Модель ресивера: Fulan Spark I+
 mgcamd работает, хотя включение очччень  :o оригинальное. Oscam не работает. 13 карта, прекрасно работает в AR-P с плагинами oscam и wicardd. Здесь пока тишина.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Harmf, у меня там стоят конфиги под 23 карту триколор , так что если не меняли конфиги то ваша 13 не заработает , смотреть логирование эмулятора надо у меня в файле oscam.conf прописан доступ по web интерфейсу , набираем адрес ресивера в браузер :88  и порт.

P.S то есть как пример 192.168.1.36:88
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal