Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2  (Прочитано 217685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evg77734

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1524
  • -> Вас поблагодарили: 3689
  • Сообщений: 1187
  • Репутация: 3716
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Знаток своего дела Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K, GI Genius E3HD
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #555 : 21 Май 2023, 17:44:54 »
c:151000,C:2600
Вот и новая задачка появилась ;D Так должно быть, или нет и почему одна буква "с" маленькая, а вторая "С" большая? Разобравшись почему, можно и остальное понять.
Ответ в файле в прицепе, правда он по моему на итальянском языке, но разве это может остановить того у кого страсть к познаниям.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн MisterXolms

  • Куратор темы
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 494
  • -> Вас поблагодарили: 370
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 369
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, vu+solo2
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #556 : 21 Май 2023, 18:59:16 »
Для наших форумчан у которых возникают трудности с освоением Т2МИ на своих ресиверах выкладываю видео перевода дато каналов в ТВ сервисы, обновление сат.листа, создание списка каналов.
Все действия, я осуществлял согласно инструкции. Так, как люди все разные, одни читают каждую строчку, одни через строчку, а некоторые по диагонали. Получилось своего рода экранизация инструкции. Может действительно лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать и десять раз прочитать.
 Сразу хочу сказать это неудачный мой опыт установки ASTRA-SM в бэкап openPli7 Ednaz от Макар.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Критика и советы приветствуются

Обращаю внимание что составление конфига правильное только для тех, у кого конфигурационный файл в ASTRA (astra.conf). Для (config lua) файл другой. Читаем форум.Во всем остальном это применимо ко всем ASTRA.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI8120.Pli7r.c Ednaz.VU+solo2 Pli 7.3 rel. 4.8E-13E-19Е-36E-53Е-56-80E

Оффлайн davinchi75

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 99
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 41
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Formuler F3
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #557 : 21 Май 2023, 19:18:24 »
Хреново это. Чтобы скачать нужно регистрироваться.
Сбросил на файлообменник, пост отредактировал, теперь можно скачивать напрямую!

Представляю также свой беккап на OpenPLi 8.3 от Formuler F3, Т2-МI на Аstra 4.8/4.9Е работает!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Pavel001

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 176
  • -> Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Энигма 2
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #558 : 21 Май 2023, 19:46:10 »
Ответ в файле в прицепе, правда он по моему на итальянском языке, но разве это может остановить того у кого страсть к познаниям.
Не увидел я 2600 в этом файле. 2600 это вроде просто CAID канала вроде бы.

Оффлайн MisterXolms

  • Куратор темы
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 494
  • -> Вас поблагодарили: 370
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 369
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, vu+solo2
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #559 : 21 Май 2023, 20:53:33 »
Не увидел я 2600 в этом файле. 2600 это вроде просто CAID канала вроде бы.
Вам задают вопрос: почему одна маленькая с а другая С большая. А вы отвечаете 2600


Добавлено: [time]21 Май 2023, 21:20:56[/time]
"Данными сервиса" для MX (12245V) - Дополнительные параметры - там два значения стоят: c:151000,C:2600
Вы на правильном пути. Вот, что нам показывает fiy sat

Добавлено: [time]21 Май 2023, 21:37:26[/time]
davinchi75,  Смогли настроить putty?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI8120.Pli7r.c Ednaz.VU+solo2 Pli 7.3 rel. 4.8E-13E-19Е-36E-53Е-56-80E

Оффлайн davinchi75

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 99
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 41
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Formuler F3
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #560 : 21 Май 2023, 22:05:34 »
Смогли настроить putty?
Я пользуюсь DCC там все просто и на рус. Хотя предпочитаю в OpenPLI пользоваться без FTP и шнурков через всю комнату, Filebrowser - почти всегда достаточно.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн MisterXolms

  • Куратор темы
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 494
  • -> Вас поблагодарили: 370
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 369
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, vu+solo2
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #561 : 21 Май 2023, 22:29:37 »
Я пользуюсь DCC
Dcc это плохо. Так говорят боги линукса.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI8120.Pli7r.c Ednaz.VU+solo2 Pli 7.3 rel. 4.8E-13E-19Е-36E-53Е-56-80E

Оффлайн davinchi75

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 99
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 41
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Formuler F3
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #562 : 22 Май 2023, 00:02:18 »
Dcc это плохо. Так говорят боги линукса.
На OpenPLi - DCC работает норм, как и Filebrowser, а вот на OpenATV - как-то не так красиво...

Оффлайн MisterXolms

  • Куратор темы
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 494
  • -> Вас поблагодарили: 370
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 369
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, vu+solo2
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #563 : 22 Май 2023, 06:05:45 »
На OpenPLi - DCC работает норм, как и Filebrowser, а вот на OpenATV - как-то не так красиво...
На этом форуме тема DCC поднималась неоднократно, людьми которые на  программировании собаку съели.
Так вот они не рекомендуют ее использовать по нескольким причинам.
 Одна из них оставляет много мусора после себя в файлах и начинаются проблемы, ай-ай-ай все делаю правильно, а не работает.
 Вторая убивает ресивер.
Повторяю это не мое утверждение, а опытных пользователей. Я предпочитаю слушать знающих людей, и не ходить по граблям повторяя их ошибки.
Я не навязываю никому своего мнения, решение каждый принимает сам.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI8120.Pli7r.c Ednaz.VU+solo2 Pli 7.3 rel. 4.8E-13E-19Е-36E-53Е-56-80E

Оффлайн Pavel001

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 176
  • -> Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Энигма 2
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #564 : 22 Май 2023, 08:08:58 »
Вам задают вопрос: почему одна маленькая с а другая С большая. А вы отвечаете 2600
Виноват. Я реально думал, что речь о 2600. Пост удалять не буду, пусть висит как напоминание всем, что надо БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ.
Повторяю это не мое утверждение, а опытных пользователей. Я предпочитаю слушать знающих людей, и не ходить по граблям повторяя их ошибки.
Я не навязываю никому своего мнения, решение каждый принимает сам.
Я тоже так предпочитаю. Но и опыт и знания категория не АБСОЛЮТНАЯ. Опытные люди писали, что надо минут 30 чтобы кондеснаторы в ресивере разрядились. Ну это совет при перепрошивках и прочих манипуляциях. Реально это совершенно глупое утверждение. Разряжаются конденсаторы в схемах практически мгновенно. Это в специальных схемах разряд происходит долго. Лампочка на БП от того же Дримбокса горит очень не долго. А там кондёр приличный стоит. Поэтому я верю, но и сам думаю. Насчёт мусора не знаю, спорить не могу, но вот с тем что какая то прога УБИВАЕТ ресивер не соглашусь. У моей жены есть племянник, самоучка, то есть без ВО, ему на фирмах платят много, но не долго, обычно он уходит сам. Так вот он маме своей рассказывал, что если НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ устройство, оно дольше проживёт. У меня было несколько мониторов, под десятокза время что у меня есть компьютерЫ . Я ни один не ремонтировал. Его мама привезла мне его монитор, штук 12 кондеров я поменял. Какая прога их убила?
    Про Путти я уже писал. Дня 3 назад я пытался через неё попасть в Дрим. Не смог. А DCC я использую уже много лет. Два Дрима и Оптикум живы.
    Система Линукс очень хорошая, мой брат ею пользуется, но он же мне и написал, что у Виндоуса дружественнный интерфейс. Почти всему с работй Винды я научился в процессе работы. С Линуксом работать не смог. Может он сейчас другой не знаю. Хотя Билла не люблю. Акулла, что с него возьмёшь? Обещал совместимость систем снизу доверху, не держит слова.
    З.Ы. Сейчас на Ютубе море роликов о Вечном двигателе, не помню когда было сказано - Вечного двигателя не может быть! И естественно это утверждение не голословное. А ОПыыыыТНЫЕ люди его делают и делают. Я сам столкнулся с реальным неучем, ему надо в схеме увеличить ток, чтобы вместо спички был костёр, объяснить ему взаимозависимость тока, напряжения и сопротивления (закон Ома) НЕВОЗМОЖНО.

Добавлено: [time]22 Май 2023, 08:16:33[/time]
Я пользуюсь DCC там все просто и на рус. Хотя предпочитаю в OpenPLI пользоваться без FTP и шнурков через всю комнату, Filebrowser - почти всегда достаточно.
А шнурки зачем? Шнурки не надо.


Добавлено: 22 Май 2023, 08:22:07
Dcc это плохо. Так говорят боги линукса.
Как говорится, возвращаясь, к напечатанному, на Домике.биз вроде как серьёзные ребята. Никогда они ничего плохого про DCC не сказали. Я там давно, ещё когда у меня и Дрима не было, я там был. И явно многие этой прогой пользуются.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Frolly_Molly

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 31
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 31
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Uno 4K SE
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #565 : 22 Май 2023, 08:25:09 »
Я пользуюсь DCC там все просто и на рус.
putty вроде тоже умеет общаться на могучем Скрин + Скрин
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн MisterXolms

  • Куратор темы
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 494
  • -> Вас поблагодарили: 370
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 369
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, vu+solo2
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #566 : 22 Май 2023, 09:12:49 »
putty вроде тоже умеет общаться на могучем Скрин + Скрин
А зчем там читать? Три удара по клавише+ipадрс
GI8120.Pli7r.c Ednaz.VU+solo2 Pli 7.3 rel. 4.8E-13E-19Е-36E-53Е-56-80E

Оффлайн davinchi75

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 99
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 41
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Formuler F3
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #567 : 22 Май 2023, 09:34:36 »
putty вроде тоже умеет общаться на могучем Скрин + Скрин
Может быть, просто не часто этим пользуюсь - это я об DCC, там все просто, но немного раздражает то, что в телнет команду не скопируешь, а нужно все ручками писать, а putty - ну, может пару раз пользовался за все время, по инструкции делал, теперь уже и не помню, могу попробовать освоить. Программкой Dreamboxedit - так же всего пару раз пользовался когда-то и теперь - для редактирования сервисов Data понадобилась снова, но ничего, освоил, в нете есть инструкции и видео также.
А шнурки зачем? Шнурки не надо.
А по другому как? Так всегда делал и делаю, в связке: ноутбук/ПК - роутер/маршрутизатор - ресивер на Е2 и все связано шнурками и жена ругает - цепляется, так как через всю комнату эти кабеля идет.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн MisterXolms

  • Куратор темы
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 494
  • -> Вас поблагодарили: 370
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 369
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, vu+solo2
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #568 : 22 Май 2023, 09:56:43 »
А вай фай не катит?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI8120.Pli7r.c Ednaz.VU+solo2 Pli 7.3 rel. 4.8E-13E-19Е-36E-53Е-56-80E

Оффлайн Pavel001

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 176
  • -> Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Энигма 2
Re: T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2
« Ответ #569 : 22 Май 2023, 10:01:58 »
Может быть, просто не часто этим пользуюсь - это я об DCC, там все просто, но немного раздражает то, что в телнет команду не скопируешь, а нужно все ручками писать, а putty - ну, может пару раз пользовался за все время, по инструкции делал, теперь уже и не помню, могу попробовать освоить. Программкой Dreamboxedit - так же всего пару раз пользовался когда-то и теперь - для редактирования сервисов Data понадобилась снова, но ничего, освоил, в нете есть инструкции и видео также.А по другому как? Так всегда делал и делаю, в связке: ноутбук/ПК - роутер/маршрутизатор - ресивер на Е2 и все связано шнурками и жена ругает - цепляется, так как через всю комнату этот кабель идет.
Были когда то и мы рысаками.... кабелей у меня много было, до 15 метровых доходило. Из одной комнаты в другую и сейчас идет под 15 метров аудио-видео с Оптикума на второй телевизор. Мне лень таскать Дрим на перепрошивку в другую комнату, купил Tendу - ретранслятор - к ней идет сигнал по Вай-Фаю, ииз неё в Дрим шнурок. Чисто для прошить ресивер. Дрим. Ну и увеличить, если надо радиус действия Вай-Фая во дворе. Всё остальное связь по Вай-Фаю. Второй Дрим близко от роутера, для прошить короткий шнурок цепляю. В итоге шнурок в работе постоянно только один от модема к роутеру. Короткий.
 По копированию команды в тельнете, на том же домика.биз мне задавали тот же вопрос, что и здесь задали - ты что пишешь эту строчку ручками? Я там им голову долго морочил с латинскими И и Л. Не мог понять что написано И или Л, сказали копировать надо. Значит и в ДСС есть копирование. Я просто не помню пользовался этим или нет. Дримэдитом вообще не пользуюсь. Все пишут прошил рес и забрось настройки чтобы не мучится. У меня было до 11 спутников. Ни разу у меня не получилось забросить настройки и не работать пультом. Ну невдалый я, или толком не объяснили ребята.
    Я много раз писал, почти всё приходится делать по Высоцкому - наугад, как ночью по тайге. Это без претензий, так, констатация факта.

Добавлено: [time]22 Май 2023, 10:03:13[/time]
А вай фай не катит?
Катит, канешнА.

Добавлено: 22 Май 2023, 10:12:27
putty вроде тоже умеет общаться на могучем Скрин + Скрин
У меня почему то нет ни великого, ни могучего и не могу догадаться на что нажимать, чтобы Настройки увидеть. Я без претензий. Хочешь хорошо или плати, или сам умей. Но, а за ДСС, я тоже не платил.......
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal