Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.  (Прочитано 398490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #615 : 07 Сентябрь 2015, 13:18:30 »
Друзья, не нужно гнать на аппарат, если с ним нормально общаться - он вполне достойно мстит! Больше чем уверен, в данном случае имеет место: 1) Больше одного подключения, когда необходимо ТОЛЬКО 1 и по отдельному проводу с выделенной скоростью, хотя бы 1 мбит. 2) Был активирован гуглакаунт, когда уже чуть ли не в каждой ветке: Дабы не тупил, НЕ АКТИВИРУЙТЕ ГА. 3) Не был отключен сервис для пульта на планшете и установлен XBMC, и не был обесточен МедиаЦентр, который стартует вместе с системой, что занимает время. 4) Было сказано: Не грузить всякие коди и прочий мусор . Эти не сложные правила, были соблюдены, пусть не все - часть? Зато - наблюдаем подобные полотенца, дерзких гонщиков за тенденциями! Это перво наперво, Приемник и назначение его - дать картинку на КВН, где Гусев с Уткиным - будут ляля про поле большое, ноги короткие, а мячик круглый! Для лазать в паутине есть: Телефоны, планшеты, персакомы, смарты - хлама для вылазки в паутину валом! Зачем брать мыльницу и пытаться мыться? Хочется бестолково расстаться со средствами: Есть те же хламники современного железа, но с системами - зарекомендовавшими себя, на протяжении многих десятков лет! Если уж речь идет о s8120, то мой товарищ (ярая жертва гаджетов), взял его - когда он был в первой 5 поступившей в продажу, тогда у аппарата были проблемы, нынешнего Gi Fly. И вот сейчас, он уверено говорит: Сей аппарат проживет еще 5 поколений, после него! Но если так случится, что будет вынужден менять по причине: "Дерзких гонщиков" - кои являются 70% ошибок аппарата. То это будет HD Mini - минимум.
Что касательно фильмов, все замечательно тянется, а при доп отстройке для просмотра - даже шиКАРнее, чем на 4х ядерной машине! Так что не надо пытаться свалить свои не внимательность, не усидчивость, не знание с не желанием обучаемости! На железо, которое и радо помочь своему носителю, но не в состоянии. И для справки: для города Англия, Gi Fly закончился 4 апреля 2014 на стадии: New software  V4.4.0.129 for Gi FLY, и я не нашел ни одного, кто бы начал ныть про поддержку. У нас же крайняя прошивка была 13 апреля 2015 на стадии New software  V4.4.0.173 for Gi FLY. И еще есть совесть ныть за прошивку. Никто в здравом уме, не вынуждал тратиться на Gi Fly.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн Drfrimanhl2

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: amiko 8900
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #616 : 07 Сентябрь 2015, 15:25:39 »
 Для просмотра каналов можно и ортон 4100с за 17$, а мне он нужен исключительно для мультимедийного просмотра онлайн, и было бы всё хорошо если бы не куча неотключаемого гуана,  не грузилось вместе с андроид. На счёт 8120, юзаю исключительно на Е2, с Mediaportal, CSCVoD, XBMCaddons, Seasondram + 60 мбит/сек интернет + swap ... Спарк изначально не пользую - это для бабок с дедками .... Думал куплю для браузерного просмотра чтото на андроид, а это выявилось спаркоподобным мусором, андроид изгадили до конца, а тв на нём смотреть даже бабкам грех - кодированые коналы живут собственной жизнью. Всё отключал, как пишет в верхнем посту, перешил все последние прошивки - качество картинки как на глобо 4100, а памяти с процом ему хватает только для реклам, которые там тоже живут своей жизнью... Сейчас до суботы балуюсь 160 прошивкой, установил adfree, поудалял все каналы, спутники, эмуляторы, и остальное безобразие,  к инету только кабелем, Wi-Fi там наверное от швейной машинки зингер стоит - для тех же бабок,  и на таких параметрах он начал немного быстрей ползаль по мировой паутине, но этот ЦТВ лаунчер не даёт мне успокоиться...

Может есть спецы которые посоветуют как от него избавиться, оставить чистый андроид   ??????? Плиз...!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн tasha12

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: orton 4100, GI ST7699
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #617 : 07 Сентябрь 2015, 16:42:52 »
С андроидом я знаком хорошо, как и большинство сейчас, и посему вижу, что в данном аппарате все сделано для... поотключав и удалив все хламные проги, настроив LBE Security и запретив входы, выходы всем оставшимся прогам  вижу - утечку трафика, постоянно и безостановочно, смотрю через con ip, что за гадость и куда ломится, затем полностью вырубаю интернет-активную прогу, вкл. wi-fi и снова та-же музыка, но с другой прогой.
 По поводу лаунчера цтв - я ставил Next и лаунчер выдернутый с прошивки планшета андроид 4.0, при запуске андроида выбирай любой, а дальше прога full screen настроить нажатие слева или справа на перейти на раб. стол, где при нажатии выпадет выбор лаунчера
 И не понимаю, как можно писать чушь про якобы прекрасное воспроизведение видео (fps уже ни о чем не говорит) MxPlayer на 173 прошивке, на програмном декодировании начинает залипать (отрисовка четче и malli кастрат уже не тянет),  прорисовка графики везде идет как в немом кино
 Эти процессоры забросили на помойку еще в 2012, но ушлые китайцы успели наклепать чудо-коробок и сдать оптом за 3 гроша, чтобы родился хит-продаж для одних и восторг преходящий в изумление, отрезвление ( а на... оно надо было) для остальных. Но это лирика, а так - да аппарат ваще огонь!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Drfrimanhl2

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: amiko 8900
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #618 : 07 Сентябрь 2015, 17:18:37 »
Цитата
По поводу лаунчера цтв - я ставил Next и лаунчер выдернутый с прошивки планшета андроид 4.0, при запуске андроида выбирай любой, а дальше прога full screen настроить нажатие слева или справа на перейти на раб. стол, где при нажатии выпадет выбор лаунчера
А можна подробней, а то я не очень знаком с андроид, тоесть внешне знаком хорошо, но изнутри его менять не приходилось... Если можно выложите этот лаунчер....плиз?

Оффлайн tasha12

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: orton 4100, GI ST7699
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #619 : 07 Сентябрь 2015, 18:25:20 »
Ставьте любой сторонний лаунчер Nova Launcher, Go Launcher и т.д, на 4pda забейте в поиске, но мне по плавности больше понравился Next Launcher 3D, на него полно настроек и ставятся виджеты на рабочий стол, чего не удалось сделать на стандартном лаунчере андроид + Next Launcher в отличии от стандартного отображается в списке приложений и можно легко переходить на него
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Drfrimanhl2

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: amiko 8900
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #620 : 07 Сентябрь 2015, 20:01:05 »
 Вот, вам респект и уважуха, установил Nova Launcher и мой телик стал огромным планшетом , теперь хочу - выбираю IPTV , а хочу выбираю кинотеатр, и не нужно ждать и лазить по тупому меню  ;) :D :D :D :D 8)!!!!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #621 : 08 Сентябрь 2015, 14:49:20 »
tasha12, кто может подробно описать если не тяжело , другим пользователям я думаю тоже интересно .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн tasha12

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: orton 4100, GI ST7699
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #622 : 09 Сентябрь 2015, 11:31:02 »
tasha12, кто может подробно описать если не тяжело , другим пользователям я думаю тоже интересно .
Посмотрев на уродливое меню андроид рессивера Gi fly, я поставил первый попавшийся мне лаунчер - Next Launcher, затем поставил программу-костыль попавшуюся под руку Full screen, так-как не отображается статус-бар и невозможно полноценно пользоваться системой андроид - быстро переходить из одного приложения на другое, выходить на раб. стол, вкл.выкл. wi-fi и т.д., данная прога настраивается на монитор всех приложений и будет заменять статус-бар, в настройках легко разобраться + для этого есть 4pda
 Еще, в проге LBESecurity настраивается плавающее окно, при нажатии на которое открывается статус-бар, где легко можно вкл.выкл. wi-fi + убрав лишние иконки добавить необходимые приложения для быстрого перехода, плавающее окно будет отображаться везде
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Drfrimanhl2

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: amiko 8900
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #623 : 09 Сентябрь 2015, 20:49:41 »
  Может посоветуете как удалить родной флешплеер, и установить свой 11.1, ато тот что родной не работает, а стороннему не даёт установиться, пишет конфликт...  Думал устарел уже , но на планшете с аналогичным андроидом 4.0 браузерный просмотр идёт без проблем на фп 11.1 ????

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #624 : 09 Сентябрь 2015, 21:31:39 »
Drfrimanhl2, Ставишь LuckyPatcher или SD Maid - даешь бога (рут права) и либо удаляешь (LP) или удаляешь приложение и данные (SDM), в стандартном установщике Выбираешь FP - с предложением на удалить, соглашаешься. В том же установщике Выбираешь FP и ставишь. Потом в LP, можешь применить пользовательский патч, который заставляет FP всем говорить, что это компьютер вместо телефона, как изначально представляется. И открывать параметры FP, лучше Лисой, а не стандартным браузером.
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн tasha12

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: orton 4100, GI ST7699
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #625 : 09 Сентябрь 2015, 22:18:05 »
  Может посоветуете как удалить родной флешплеер, и установить свой 11.1, ато тот что родной не работает, а стороннему не даёт установиться, пишет конфликт...  Думал устарел уже , но на планшете с аналогичным андроидом 4.0 браузерный просмотр идёт без проблем на фп 11.1 ????
Я использую в основном для удаления и блокировки прог - System Tuner Pro

Оффлайн Drfrimanhl2

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: amiko 8900
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #626 : 10 Сентябрь 2015, 19:46:32 »
  - После удаления родного , и установки другого фп 11.1, видео в браузере так и не удалось воспроизвести, перепробовал все браузеры, ивесные и неизвесные -  Opera, Google Chrome, UC Browser, Dolphin Browser, Maxthon Browser  -серый экран и всё, зато рекламы все идут на ура... Может посоветуете как исправить ситуацию, пожалуйста...

Оффлайн sin-tema

  • Бета-Тестер
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #627 : 11 Сентябрь 2015, 23:58:29 »
Drfrimanhl2,
Заберите свой лаунчер, оставте сам андроид , а IVI, IPTV, Lazy - сами себе закачаем! Как очистить андроид от этой заразы ЦТВ и этого неуправляемого меню , чтобы рес загружался как планшет, без этого клоунского меню???
Сами ответили на свой вопрос, просто лаунчер другой установите и все. Но тогда не будет ресивера, только андроид коробочка. Сам так и пользуюсь уже год.
Смотреть видео из браузера? Бесполезно. Установите FS VideoBox, его легко найти в интернете. Что именно вы собираетесь смотреть в браузере? 

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #628 : 12 Сентябрь 2015, 02:43:33 »
Позвольте с вами не согласится, Уважаемые! Вполне возможно и в редких случаях полезно! Лишь чуть чуть помочь и видео пойдет, даже в стандартном браузере:




Применив патчик, мы получим рабочий FP и любое видео без запинок, как на серьезной машине...



Бывали моменты, когда приемник просто спасал, просмотром видео...
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн Drfrimanhl2

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: amiko 8900
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #629 : 14 Сентябрь 2015, 22:00:17 »
Цитата
Применив патчик, мы получим рабочий FP и любое видео без запинок, как на серьезной машине...
А где ж его родимого взять ? Может выложите , или поделитесь пожалуйста ссылкой....

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal