Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.  (Прочитано 398510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alien72

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 39
  • -> Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • Человека от обезьяны, отличает Логика !!!
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi2238 , Gi Fly , Aura HD
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #210 : 04 Январь 2014, 17:38:12 »
хотел покупать это чудо,но почитав коментарии,и плавильно сделал что не брал.за гривен 500 и не ранее чем через год.сырое и железо и по.
Вот и правильно , берите GI VU+ SOLO2 3D , а здесь люди общаются о своем устройстве, практичесски участвуя в развитии новинки , аналогов которой пока не видно на гаризонте , и в перспективе , я уверен эта железяка даст по курить потом всем САТ тюнерам и Медиаплеерам))))))))
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Alien72

Оффлайн nessita.hel

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Azbox HD Premium, Dreaambox 800SE, VU+Uno, GM990, GI Fly
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #211 : 04 Январь 2014, 17:53:25 »
Alien72
Да не..е!! Железо и ПО вполне приличные. В своё время(2003 год) вышедший Dreambox 7000 был  в значительно худшем состоянии и по железу и по софту. Сравнивая его и GI Fly можно сказать
последний по степени "готовности" выглядит куда как лучше! Некоторые присутствующие нюансы в софте - дело поправимое. Ресивер в продаже меньше месяца, а вышло 2 релиза ПО(14 16) первый 12 не в счёт т.е. релиз в 2 недели. А чисто DVB часть уже сейчас нормально работает(ну у меня точно к ней практически нет нареканий)

Оффлайн Alien72

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 39
  • -> Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • Человека от обезьяны, отличает Логика !!!
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi2238 , Gi Fly , Aura HD
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #212 : 04 Январь 2014, 20:08:34 »
А на счет длительности  включения приставки , я так скажу , у меня приставка вообще не выключается , только если ради перезагрузки , это же андроид , зачем её выключать , я и телефон и планшет на ночь не выключаю , по правьте если не прав ..... Единственное может если имеется такая возможность , сделать стендбай для ДТВ ....
Да и если хочется ночью что то записать , а она не загружена , то и PVR не  сработает...

Добавлено: 04 Январь 2014, 20:16:08
Alien72
Да не..е!! Железо и ПО вполне приличные. В своё время(2003 год) вышедший Dreambox 7000 был  в значительно худшем состоянии и по железу и по софту. Сравнивая его и GI Fly можно сказать
последний по степени "готовности" выглядит куда как лучше! Некоторые присутствующие нюансы в софте - дело поправимое. Ресивер в продаже меньше месяца, а вышло 2 релиза ПО(14 16) первый 12 не в счёт т.е. релиз в 2 недели. А чисто DVB часть уже сейчас нормально работает(ну у меня точно к ней практически нет нареканий)
Сравнить мне не с чем ,Дрима не имел в свое время , но GI FlY  просто прелесть , я  уже  молчу про то , как он у меня за телек спрятался , даже и намека нет что там что то есть ))))))))
Alien72

Оффлайн Leo John

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: SkyStar 2 TV, Globo 6000, GI Fly
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #213 : 04 Январь 2014, 22:55:14 »
Купил сегодня этот ресивер . В целом покупкой очень доволен , думаю , о плюсах этого прибора все знают. Поэтому напишу о недостатках с которыми я столкнулся за несколько часов работы с ним:
0 ) Долго включается . 2-3 мин .
1 ) Сильно нагревается .
2 ) Лично для меня , второй пульт ( гироскопический ) оказался очень неудобным . После нескольких минут мучений с ним подключил обычную usb -мышку . Между прочим , чего -то у меня то пульт то работал , то не работал. Но возможно , что я что-то упустил и надо будет просто почитать инструкцию.
3 ) Не удобно сидеть в браузере с обычного пульта. Подключал клавиатуру. Интересует есть ли для данной модели qwerty - пульты ?
4 ) Создается впечатление , что скорость интернета значительно ниже , чем есть на самом деле . Скорость не измерял , но где-то кто-то об этом писал .
5 ) Возникли проблемы с подключением к wi-fi . К сети подключается , но дело доходит только до "присвоение ip -адреса" . Именно тогда заметил , что ресивер поддерживает только стандарт 802.11 n . Возможно разгадка кроется именно здесь. Пользовался кабелем витая пара для доступа к интернету.
6 ) И наверное найболее обидно. Так и не удалось настроить кардшаринг . Пробовал различные настройки и различные серверы. В результате подключаюсь к серверу - несколько секунд пишет " Подключенный " , затем само по себе " Отключен " . Номер сборки - 4.4.0.112 .
7) Пробовал по HDMI-кабелю подключить ресивер к ноутбуку (в Windows 7 правой кнопкой по рабочему столу > Разрешение > Найти). Так ничего не удалось. Может данный прикол действует только на телевизоры?
Если разобраться , то наибольшие неудобства для меня так это пункты : 1 , 5 и 6. Все другие терпеть можно . Повторюсь еще раз - ресивер хороший , компактный и бюджетный . Рекомендовал бы купить.

Оффлайн nessita.hel

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Azbox HD Premium, Dreaambox 800SE, VU+Uno, GM990, GI Fly
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #214 : 05 Январь 2014, 03:26:56 »
Leo John
Наверное, для начала нужно прошиться неоф. прошивкой 116(шара только в неоф. софте).
Думаю вопросы 1,5,6 сразу отвалятся, а 7 мне вообще непонятен?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн vig74

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 117
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 118
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Solo2 OpenPli 4.0
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #215 : 05 Январь 2014, 04:01:48 »
7) Пробовал по HDMI-кабелю подключить ресивер к ноутбуку (в Windows 7 правой кнопкой по рабочему столу > Разрешение > Найти). Так ничего не удалось. Может данный прикол действует только на телевизоры?
Дык на ноутбуке HDMI выход))) тобишь для подключения монитора(ТВ) Чтобы на ноутбуке или компьютере смотреть нужен ТВ тюнер или плата видеозахвата.
Что то типа этого
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн denmark

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s8120, gi mini, micro+,Pfenix,Spark2, Openbox AS4K Ci Pro
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #216 : 05 Январь 2014, 08:36:07 »
denmark
Странно как-то. Есть много ддругих проблем, а вот с Ш никаких не наблюдаю.
Софт 116. Ш с *****g.net
Проблемку выявил, просто отваливается wifi, mgcamd и шаровоз ни причем . Такое встречается на альтернативных прошивках на gi mini и micro(греется usb и gi wifi свисток отваливается)

Оффлайн sin-tema

  • Бета-Тестер
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #217 : 05 Январь 2014, 12:09:25 »
3. ХВМС - в 112 и 114 неоффке  работал , в 116 можно только зайти в меню , и то через пять перезагрузок , и то если в юсби нет подключенной доп клавы или мышки , настроить все , а в и того работает только погода , ни на один сервак не заходит , можно хоть на сутки оставлять и любоваться на колесико , и в придачу ко всему еще и не выйти от туда через кнопку выкл. выход только через кнопку хоум , или через перезагрузку .   

Прошивка стоит 116-я.
У меня была тоже проблема с еще одной подключенной мышью, решилась в настройках XBMC, в системных есть опция включить ЮСБ-перефирию. А так да, XBMC работает неважно, очень сырая сборка:(

По поводу медиа - в XBMC если добавить сетевой ресурс (жесткий диск на котором хранится медиа, подключенный к рутеру ZyXEL Keenetic Giga 2 с запущенным на нем DLNA-сервером) справляется только с рипами не более 10 гБ. А вот приложение DLNA, в котором MX Player выбран по умолчанию для воспроизведения, с легкостью справляется со ремуксами по 20-25 гБ. Пока тормозил лишь 32 гБ ремукс Бешенные псы с кучей аудиодорог.
В XBMC установил какой-то скин, и он оказалось не дружит с кирилицей, будьте аккуратней, либо не меняйте язык в настройках.

В целом все нравится, сырые прошивки и прочие мелочи не пугают, это все поправимо. Режима сна не хватает, но на смартфонах и планшетах такого и нет, там засыпает экран, здесь засыпать нечему. А вот таскменеджер не помешал бы:)

Шэйринг на одинцент по cccam работает отлично.


Оффлайн Alien72

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 39
  • -> Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • Человека от обезьяны, отличает Логика !!!
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi2238 , Gi Fly , Aura HD
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #218 : 05 Январь 2014, 13:41:08 »
Прошивка стоит 116-я.
У меня была тоже проблема с еще одной подключенной мышью, решилась в настройках XBMC, в системных есть опция включить ЮСБ-перефирию. А так да, XBMC работает неважно, очень сырая сборка:(

По поводу медиа - в XBMC если добавить сетевой ресурс (жесткий диск на котором хранится медиа, подключенный к рутеру ZyXEL Keenetic Giga 2 с запущенным на нем DLNA-сервером) справляется только с рипами не более 10 гБ. А вот приложение DLNA, в котором MX Player выбран по умолчанию для воспроизведения, с легкостью справляется со ремуксами по 20-25 гБ. Пока тормозил лишь 32 гБ ремукс Бешенные псы с кучей аудиодорог.
В XBMC установил какой-то скин, и он оказалось не дружит с кирилицей, будьте аккуратней, либо не меняйте язык в настройках.

В целом все нравится, сырые прошивки и прочие мелочи не пугают, это все поправимо. Режима сна не хватает, но на смартфонах и планшетах такого и нет, там засыпает экран, здесь засыпать нечему. А вот таскменеджер не помешал бы:)

Шэйринг на одинцент по cccam работает отлично.
В принципе согласен во многом , но не совсем меня поняли , мышка с клавой работают в ХМВС и без тех настроек нормально , просто пока юсби донгл не выдернешь , в ХМВС вообще не попасть , про тормоза при просмотре ,я имел ввиду просмотр того же онлайн кинотеатра , типа МЕГОГО или ИВИ , если уменя есть диск типа как вы написали , то почему бы мне его не подключить, не к рутеру , а на прямую к гелекси ? да и то не важно не об этом речь , про засыпания экрана я и говорил , нажал на кнопку тв и зачем вырубать гелекси спрашивается , таскменеджеров в гугл аппсе - валом...Шаринг и у меня работал бы без проблем , если бы мой шародатель айгхост , расшаривал нтв+ и нтвHD ,единым цельным пакетом , а проблема как раз в том , что при настройке двух ТС - портов , с разными показателями типа 11006 и 11008 , вот тут и начинаются приколы , типа каждый канал при переключении нужно заходить в УД и перезапускать подключение  к серверам , по пробуйте ради прикола так по переключать каналы , я по смотрю на ваши эмоции ))))  Уверен что господа умельцы справятся с проблемами , и вижу реально что они не сидят сложа руки , дай бог им удачи)))
Alien72

Оффлайн Leo John

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: SkyStar 2 TV, Globo 6000, GI Fly
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #219 : 05 Январь 2014, 15:21:30 »
Купил сегодня этот ресивер . В целом покупкой очень доволен , думаю , о плюсах этого прибора все знают. Поэтому напишу о недостатках с которыми я столкнулся за несколько часов работы с ним:
0 ) Долго включается . 2-3 мин .
1 ) Сильно нагревается .
2 ) Лично для меня , второй пульт ( гироскопический ) оказался очень неудобным . После нескольких минут мучений с ним подключил обычную usb -мышку . Между прочим , чего -то у меня то пульт то работал , то не работал. Но возможно , что я что-то упустил и надо будет просто почитать инструкцию.
3 ) Не удобно сидеть в браузере с обычного пульта. Подключал клавиатуру. Интересует есть ли для данной модели qwerty - пульты ?
4 ) Создается впечатление , что скорость интернета значительно ниже , чем есть на самом деле . Скорость не измерял , но где-то кто-то об этом писал .
5 ) Возникли проблемы с подключением к wi-fi . К сети подключается , но дело доходит только до "присвоение ip -адреса" . Именно тогда заметил , что ресивер поддерживает только стандарт 802.11 n . Возможно разгадка кроется именно здесь. Пользовался кабелем витая пара для доступа к интернету.
6 ) И наверное найболее обидно. Так и не удалось настроить кардшаринг . Пробовал различные настройки и различные серверы. В результате подключаюсь к серверу - несколько секунд пишет " Подключенный " , затем само по себе " Отключен " . Номер сборки - 4.4.0.112 .
7) Пробовал по HDMI-кабелю подключить ресивер к ноутбуку (в Windows 7 правой кнопкой по рабочему столу > Разрешение > Найти). Так ничего не удалось. Может данный прикол действует только на телевизоры?
Если разобраться , то наибольшие неудобства для меня так это пункты : 1 , 5 и 6. Все другие терпеть можно . Повторюсь еще раз - ресивер хороший , компактный и бюджетный . Рекомендовал бы купить.
Перепрошил сегодня ресивер на неофициальную версию 4.4.0.116.
1 ) О чудо, он действительно стал меньше нагреваться. Или меня глючит)
2 ) Пульт и дальше барахлит (
4 ) Проблема далее актуальна.
5 ) Прошивка помогла. Wi-fi работает хорошо. Довольно неплохой сигнал.
6 ) Опять же помогла прошивка. Все работает на ура)
7 ) Возможно здесь нужны перехватчики видеосигнала.
И еще одно ...
8 ) Пробовал изменить размеры экрана, меняются, но не сохраняются (

Отдельное спасибо всем кто помог!

Оффлайн sin-tema

  • Бета-Тестер
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #220 : 05 Январь 2014, 16:28:28 »
В принципе согласен во многом , но не совсем меня поняли , мышка с клавой работают в ХМВС и без тех настроек нормально , просто пока юсби донгл не выдернешь , в ХМВС вообще не попасть , про тормоза при просмотре ,я имел ввиду просмотр того же онлайн кинотеатра , типа МЕГОГО или ИВИ , если уменя есть диск типа как вы написали , то почему бы мне его не подключить, не к рутеру , а на прямую к гелекси ? да и то не важно не об этом речь , про засыпания экрана я и говорил , нажал на кнопку тв и зачем вырубать гелекси спрашивается , таскменеджеров в гугл аппсе - валом...Шаринг и у меня работал бы без проблем , если бы мой шародатель айгхост , расшаривал нтв+ и нтвHD ,единым цельным пакетом , а проблема как раз в том , что при настройке двух ТС - портов , с разными показателями типа 11006 и 11008 , вот тут и начинаются приколы , типа каждый канал при переключении нужно заходить в УД и перезапускать подключение  к серверам , по пробуйте ради прикола так по переключать каналы , я по смотрю на ваши эмоции ))))  Уверен что господа умельцы справятся с проблемами , и вижу реально что они не сидят сложа руки , дай бог им удачи)))

У меня без тех настроек не работал сам XBMC а не мышка, просто горит черный экран, пока не кончится терпение и перезагружусь. Зачем смотреть МЕГОГО и ИВИ в XBMC, когда у них есть нормальные приложения из маркета. Диск не подключить к ресиверу, потому что он давно подключен к рутеру и там настроен бэкап, DLNA, торрент, свап, в общем работает и отлично. Про таскменеджер я имел ввиду кнопку на пульте, не так выразился. Чтоб удобнее было убивать приложения, памяти оперативной мне маловато.
XBMC еще почему-то видит резрешения телека 1280х720р, хотя стоит 1080i  и считает что сборка для линукса. Непонятно зачем было использовать альфа версию, лучше бы более стабильную интегрировали.


Оффлайн Golus

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: sat integral
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #221 : 05 Январь 2014, 22:23:03 »
Увидел сее чудо, интересует качество картинки в SD ну и HD каналов соответственно. Телевизор 42 дюйма тюнер Sat Integral HD Aron качество картинки в sd не особо радует хочу найти замену, остановился на openbox s4 pro+HD или этом Android. Может кто-то сравнивал хочу узнать мнение. Я пробовал подключать openbox x800 по моему, то катринка выглядела красивее резче жотя и подключал по RCA. Подключал планшет на Andoid картинка тоже не понравилась.Вот и возник вопрос о этом тюнере с довольно устарелым процессором и видиком.

Оффлайн boris-bud

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #222 : 05 Январь 2014, 22:51:52 »
насчет записи,в ресивер поставил карту памяти на16г и винт наружный на 320г,если включить запись то идет только на карту памяти,как заставить писать на винт

Оффлайн sin-tema

  • Бета-Тестер
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #223 : 06 Январь 2014, 00:11:26 »
насчет записи,в ресивер поставил карту памяти на16г и винт наружный на 320г,если включить запись то идет только на карту памяти,как заставить писать на винт

На главном экране ТВ - Настройки ЦТВ - Настройки записи - Путь записи файла.


Добавлено: 06 Январь 2014, 00:21:40
Увидел сее чудо, интересует качество картинки в SD ну и HD каналов соответственно. Телевизор 42 дюйма тюнер Sat Integral HD Aron качество картинки в sd не особо радует хочу найти замену, остановился на openbox s4 pro+HD или этом Android. Может кто-то сравнивал хочу узнать мнение. Я пробовал подключать openbox x800 по моему, то катринка выглядела красивее резче жотя и подключал по RCA. Подключал планшет на Andoid картинка тоже не понравилась.Вот и возник вопрос о этом тюнере с довольно устарелым процессором и видиком.

Картинка очень хорошая на SONY EX720 серии, да и многое зависит от настроек и калибровки самого тв. А то что вы подключали планшет к тв ни о чем не говорит, он вам выдал картинку как есть, без обработок и изменений, видимо вам и не хватило цвета и четкости:). А вот уже сами экраны в планшетах заметно различаются, но это не по теме, ищете на других форумах.
SD каналы почти не смотрю,  в основном только футбол в HD, но там тоже многое зависит конкретно от трансляций и лиг. В общем проблем с качеством картинки нет.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #224 : 06 Январь 2014, 12:40:48 »
Leo John, если есть какие то вопросы касаемо программного обеспечения GI Fly , то отписывайте в соответствующей теме , данная тема для обсуждения приставки , так будет лучше и для Вас и для меня в том числе чтобы я видел вопросы пользователей .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal