Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.  (Прочитано 398592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #240 : 09 Январь 2014, 13:25:52 »
yrii61, вообще конечно модем 3G если о нем речь не кто не дергает туда сюда , один раз настроил включил и работает , если по каким либо причинам требуется вытащить , выключаем приемник кнопкой power и вытаскиваем модем , после чего включаем GI Fly и пользуемся .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн chipik

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Dreambox DM800, GI Fly
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #241 : 09 Январь 2014, 14:58:25 »
Всем привет. Хочу описать свои наблюдения относительно дежурного режима флая. Оказывается их два. Один обычный  глубокий с пульта когда горит красный сид. Второй загадочный итребует иследования другими пользователями. И так опишу свои наблюдения. Тв самсунг 6000 подключен хдми шнуром в тв включена функция anynet+  Когда выключаю тв флай выключается тоже , при этом сид тухнет полностю , сначала думал глюк , кнопкой вкл любого пульта загорался красный сид. Сегодня случайно на гиропульте нажав кнопку ок тюнер быстро запустился и включил приэтом тв. Проделывал даную манипуляцию несколько раз проходит только с гиропультом . При нажатии кнопок на обычном пульте с гиро запуск затруддяется, тода таким способом вкл тв в списке источников  станановлюсь на Anynet+ и когда идет попытка соединения опятьже нажимаю на гиро кнопку ок и тюнер вкл в режим сат секунд 5 потом происходит подключение к сети и всьо кажет. Так оказывается внем есть какойто промежуточный режим в котором не все отключается, сохраняется какойто сигнал на хдми и горят 2 сида на лан , но сеть отключает. Значит програмисты моглиб реализовать эту функцию через кнопку сеть , одно короткое нажатие - пящий режим , длинное ( более двух сек) полное выкл. Просьба к пользователям опробовать на других моделях тв кроме кинескопных конечно.
Похожее наблдаю и у себя. Телевизор 42" LG 3D. При выключении телевизора тухнет и тюнер и так же переходит в режим светодиодов. Но вот включить эту всю комбинацию потом быстро не получается.  Если ТВ и Тюнер выключены то при включении тюнера с обычного режима (красный светодиод) также автоматом включается и телевизор. Данной функцией ранее никогда не пользовался, надо разбираться, как она должна работать.

Оффлайн nessita.hel

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Azbox HD Premium, Dreaambox 800SE, VU+Uno, GM990, GI Fly
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #242 : 09 Январь 2014, 16:13:33 »
Тоже хотел бы отключить HDMI CEC но не нашел где это можно сделать в тюнере

Оффлайн sin-tema

  • Бета-Тестер
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #243 : 09 Январь 2014, 16:48:34 »
Всем привет. Хочу описать свои наблюдения относительно дежурного режима флая. Оказывается их два. Один обычный  глубокий с пульта когда горит красный сид. Второй загадочный итребует иследования другими пользователями. И так опишу свои наблюдения. Тв самсунг 6000 подключен хдми шнуром в тв включена функция anynet+  Когда выключаю тв флай выключается тоже , при этом сид тухнет полностю , сначала думал глюк , кнопкой вкл любого пульта загорался красный сид. Сегодня случайно на гиропульте нажав кнопку ок тюнер быстро запустился и включил приэтом тв. Проделывал даную манипуляцию несколько раз проходит только с гиропультом . При нажатии кнопок на обычном пульте с гиро запуск затруддяется, тода таким способом вкл тв в списке источников  станановлюсь на Anynet+ и когда идет попытка соединения опятьже нажимаю на гиро кнопку ок и тюнер вкл в режим сат секунд 5 потом происходит подключение к сети и всьо кажет. Так оказывается внем есть какойто промежуточный режим в котором не все отключается, сохраняется какойто сигнал на хдми и горят 2 сида на лан , но сеть отключает. Значит програмисты моглиб реализовать эту функцию через кнопку сеть , одно короткое нажатие - пящий режим , длинное ( более двух сек) полное выкл. Просьба к пользователям опробовать на других моделях тв кроме кинескопных конечно.

На SONY EX720 есть аналогичная Anynet функция, но найти\определить ресивер телевизору не удалось. 

Оффлайн nessita.hel

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Azbox HD Premium, Dreaambox 800SE, VU+Uno, GM990, GI Fly
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #244 : 09 Январь 2014, 16:59:59 »
У меня 55NX720. При выключении телевизора ресивер выключается, а при включении телевизора не включается. При включённом телевизоре и включении GI FLY с любого другого входа на вход ресивера. надо наверное поколдоать с настройками ТВ?

Оффлайн PLUT84

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: AKFQ
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #245 : 09 Январь 2014, 17:12:02 »
Или сначала хорошенько изучите устройство и все рекомендации по его настройке , особенно ту часть , что касается настроек экрана , и спутникового тюнера , все не так уж и сложно ....
Дело в том что я тоже не первый раз использую спутниковые  ресиверы , а этим я не знаю что все проверенно.  дело в том что у меня в телевизоре встроенный свой ДВБ-С2 приемник дак он в отличие флая показывает намного лучше.
заметил что цвета в картинке тв которую выдает флай , какие то бледные не насыщенные

Оффлайн nessita.hel

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Azbox HD Premium, Dreaambox 800SE, VU+Uno, GM990, GI Fly
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #246 : 09 Январь 2014, 18:17:42 »
Ну вообще-то в ТВ для каждого HDMI входа настройки изображения индивидуальные. Думаю нужно просто настроить картинку. А встроенный ДВБ наверняка настраивался под себя и эти настройки не относятся ко входу, к которому подключён ресивер. Я поставил флай вместо азика и пришлось подстроить картинку. Сейчас к одному входу подключён ДМ 800СЕ, а ко второму флай, Перещёлкиваю - и разницы не вижу.

Добавлено: 10 Январь 2014, 02:58:29
Вот вопрос появился - а где-нибудь, кроме необъятных просторов бывшего Союза этот ресивер реализуется? В нете кроме русскоязычных сайтов нигде ничего про него не слыхать. Над нами, как обычно, эксперементируют? А можетя плохо ищу? Ткните!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн yad26

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 34
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 34
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: dm500,800,et5000,et6000, gi solo,solo2,uno,8120,E3,fly!!!
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #247 : 10 Январь 2014, 17:14:16 »
Уважаемые модераторы! темы такой по моему вопросу нет еще , но очень надеюсь появится , пишу пока тут ! скажите будет ли реализовано  для этого ресивера FLY Енигма2 или может быть сделают подобное меню в самом ресе? Пример такой , при нажатии кнопки ОК будет список каналов и сразу же EPG напротив каждого канала , тут же просмотр следующих Программ и конечно же будут ли меняться  Скины или одно и тоже будет всегда ? 

Добавлено: 10 Январь 2014, 17:15:09
надеюсь на поддержку всех Энигма-любов ))...

Оффлайн nessita.hel

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Azbox HD Premium, Dreaambox 800SE, VU+Uno, GM990, GI Fly
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #248 : 10 Январь 2014, 17:30:29 »
Нет,нет,нет! Энигма - отработанный материал! Теперь только Андроид!

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #249 : 10 Январь 2014, 17:44:39 »
FLY Енигма2
такого не будет , только    
Gi Fly (Android 4.0, DVB-S2, HD, Wi-Fi, LAN, PVR, DLNA, IPTV, XBMC)
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Alien72

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 39
  • -> Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • Человека от обезьяны, отличает Логика !!!
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi2238 , Gi Fly , Aura HD
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #250 : 11 Январь 2014, 02:27:42 »
В окошке , всплывающем при переключении каналов , высвечивает символ в виде уровня сигнала (как на сотовом) полосочки по наростанию , мне кажется  , что все таки удобнее было бы видеть уровень сигнала,  в цифровом формате , это более информативно , чем определять по полосочкам ...(имхо)
Alien72

Оффлайн tv-vek

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 316
  • -> Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 635
  • Репутация: 321
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, 6638, Matrix2, 8120, 1025, Duo2, GI HD Micro
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #251 : 11 Январь 2014, 06:07:21 »
Это вам кажется, по мне так уровень и качество визуально, но это мне так кажется.

Оффлайн yad26

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 34
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 34
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: dm500,800,et5000,et6000, gi solo,solo2,uno,8120,E3,fly!!!
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #252 : 11 Январь 2014, 16:29:42 »
nessita.hel Интересно ))), а у самого в подписи одни Энигмы )))

я писал об удобстве просмотра спутниковых каналов, это ресивер спутниковый? или я чего то не так понял? через EPG не вариант клацать каналы , тем более что каналы переключаются хочешь этого или нет , когда хочешь посмотреть, что идет на другом канале EPG имеется в виду....  через фаворит тоже не очень то и удобно.
 Скорость переключения каналов зачетная слов нет!!!
 Но остальное..., если так останется сложно будет пользователям объяснить преимущества этого СПутникового ресивера...
Получил FLY перед Новым годом , но почти не разбирался по настройкам, НГ все таки был!   
 Кстати только что попытался из под FLY , написать на этом форуме , (поставил гугл хром специально, так как думал родной браузер говно) так вот писал писал , запарился нажал на какую то кнопку и все пропало )), перегрузился тюнер )))... 
ну да ладно зашел еще раз, подключил клаву USB, мышь беспроводную , все четко работает )), но вот досада , не переключается в браузерах на русский язык ( имею в виду клавиатурой можно писать только в английской раскладке) )))))))), а мышью (на экранной клавиатуре, даже гироскопичным пультом) клацать это убожество  , пришлось включить комп и написать из под ХР ))) ! 
возникает вопросов ряд , идея андроида это очень классно , но будет ли работать все что о нем говорят ) , и самое главное как будет решен вопрос с интерфейсом именно просмотра каналов? EPG -  FAV для спутникового ресивера это самое главное на мой взгляд !
 
P. S. можете со мной не соглашаться, не страшно ))
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн nessita.hel

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Azbox HD Premium, Dreaambox 800SE, VU+Uno, GM990, GI Fly
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #253 : 11 Январь 2014, 18:16:09 »
yad26
Так на сегодняшний день - энигма это лучший, доведённый до ума софт. Есть тысячи плагинов и всяких прочих заморочек. Ну естественно - с оответствующими энигмовскими ограничениями.
Андроид-платформа обладает значительно большим потенциалом. Вот посему и купилсей апарат.

Оффлайн nikoj

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 63
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #254 : 11 Январь 2014, 20:06:41 »
nessita.hel Интересно ))), а у самого в подписи одни Энигмы )))

я писал об удобстве просмотра спутниковых каналов, это ресивер спутниковый? или я чего то не так понял? через EPG не вариант клацать каналы , тем более что каналы переключаются хочешь этого или нет , когда хочешь посмотреть, что идет на другом канале EPG имеется в виду....  через фаворит тоже не очень то и удобно.
 Скорость переключения каналов зачетная слов нет!!!
 Но остальное..., если так останется сложно будет пользователям объяснить преимущества этого СПутникового ресивера...
Получил FLY перед Новым годом , но почти не разбирался по настройкам, НГ все таки был!   
 Кстати только что попытался из под FLY , написать на этом форуме , (поставил гугл хром специально, так как думал родной браузер говно) так вот писал писал , запарился нажал на какую то кнопку и все пропало )), перегрузился тюнер )))... 
ну да ладно зашел еще раз, подключил клаву USB, мышь беспроводную , все четко работает )), но вот досада , не переключается в браузерах на русский язык ( имею в виду клавиатурой можно писать только в английской раскладке) )))))))), а мышью (на экранной клавиатуре, даже гироскопичным пультом) клацать это убожество  , пришлось включить комп и написать из под ХР ))) ! 
возникает вопросов ряд , идея андроида это очень классно , но будет ли работать все что о нем говорят ) , и самое главное как будет решен вопрос с интерфейсом именно просмотра каналов? EPG -  FAV для спутникового ресивера это самое главное на мой взгляд !
 
P. S. можете со мной не соглашаться, не страшно ))
поставь с маркета russian keyboard, в настройках программы раздел аппаратная клавиатура, выбор раскладки, extremal keyboard ru. И будет тебе счастье...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal