Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.  (Прочитано 398651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
politoskerch, ребят реакция от меня всегда есть , у нас есть тоже пульт который отключает устройство в дежурный режим , данный пульт есть у munche, пока решается вопрос , никто ничего не забыл .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн politoskerch

  • Бета-Тестер
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 53
  • -> Вас поблагодарили: 52
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 53
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI FLY, GI SPARK2, GI S8120
Проверте, пожалуйста, с помощью программы CPU Spy (можно установить с маркета) режим работы процессора при таком отключении.
К сожалению такого пульта у меня сейчас нет. Я его на время брал :(

Добавлено: 19 Март 2014, 10:08:18
politoskerch, ребят реакция от меня всегда есть , у нас есть тоже пульт который отключает устройство в дежурный режим , данный пульт есть у munche, пока решается вопрос , никто ничего не забыл .
Спасибо за ответ. Просто когда нет ответа на вопрос, то хочется задать его еще раз. Значит вы подтверждаете что дежурный полноценный режим есть?

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
На счет задумчивости приемника над паутиной (7-10 секунд) Я решил вопрос, путем статического присвоения ИПа приемнику! Осталась проблемка с подключением к серверам,есть 3 активно - подключенных сервера,при прыжках между которыми происходит отрыв, но при обращении в УД,написано "Подключен" на всех 3 и приходиться мучить зеленую клавишу пульта вкл\выкл сервер! Как можно расценить,этот Оптический обман? На силу паутины, трудно ссылаться, так как на 114 прошивке,все было честно,если сервер отключался,то приемник об этом честно писал: "Отключен"
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн suffx69

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI FLY
pau4elo, у Вас подключение по меди или по воздуху, или Вы прописали ип по маку в роутере?
В дополнение к вышенаписанному мной. Таймшифт на хд не работает, т.к. проигрыватель. е может вспроизвести записанное видео. Запускал на планшете записанное видео через мх плеер - все работает.
ooolexa, скажите, а какой плеер воспроизводит видео на Fly. Может достаточно обновить?
Перепрошивался на 122 версию. Те же недостатки минус указанные в ветке по прошивки плюшки  :( . В процессе убил бэкап списка каналов. Можно ли сделать чтобы во время бэкапа каналов проверялось наличие файла на флешке?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
suffx69, в XBMC работает MX Player , а в главном меню плеер программного обеспечения внутренний . По поводу бекапа я так понял при копии уже находящейся у Вас на накопителе Вы повторно сделали и соответственно потерло предыдущую копию dtv_backup.sd , правильно я понял .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
suffx69: Соединение по проводу (витой парой) от роутера в котором присвоен постоянный ип приемнику.. А в приемнике в настройках сети прописан данный роутером ип: 192...0.7 маска 255....0 днс данный провайдером,первый из двух 48.33 и шлюз от роутера: 192.....0.1. Пробовал ВИФИ,шатается жестоко! Лишний раз убедился,что провод хоть и вчерашний день,но лучше и качественней провода,никогда не придумают...   
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн suffx69

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI FLY
ooolexa, да, Вы меня правильно поняли. Обычно, если по не спрашивает пользователя,то к названию файла прибавляется 1, 2 и т. д. На счет плеера, я так понял, что он сделан специально для воспроизведения программ тв, находится в системе не в в виде апк файла и соответственно не обновляется.

Добавлено: 19 Март 2014, 14:12:18
pau4elo, что-то Вы мне кажется нагородили лишнего. Если Вы прописали ipв роутере для приемника по его мак адресу, то в приемнике можно оставить получение ip по dhcp. Если же Вы прописали ip в приемнике вручную, то в роутере необходимо ограничить диапазон выдаваемых адресов. Главное, чтобы перед включением приемника роутер не присвоил такойже адрес другой железке (у меня такое было ;)). Ваша конфигурация работоспособна, но понимание имхо важнее.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
suffx69, по резервной копии полностью согласен , добавим данный вопрос в список рабочих . Плеер есть у меня .apk

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
politoskerch, а есть фото пульта который у вас был или линк где его можно посмотреть .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн politoskerch

  • Бета-Тестер
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 53
  • -> Вас поблагодарили: 52
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 53
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI FLY, GI SPARK2, GI S8120
politoskerch, а есть фото пульта который у вас был или линк где его можно посмотреть .
Фото сейчас выложу.

Добавлено: 20 Март 2014, 12:26:42
Я обратил внимание. что когда пользуешься гиропультом, то им  можно управлять с любого угла, и на далеком расстоянии, даже сквозь любое препятствие, но когда нужно тюнер выключить, кнопка вкл/выкл. на гиропульте не срабатывает. если им управлять  из разных ракурсов. Стоит только направить гиропульт по направлению в тюнер, он свободно включается и выключается. Создается впечатление что пульт не только работает через свисток который вставлен в тюнер, но в нем еще ик порт встроенный который напрямую сигнал в тюнер шлет. Может поэтому и выгружает тюнер систему полностью, потому что выключение происходит через ик порт, а не через свисток
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн suffx69

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI FLY
Смог заставить Fly заснуть с помощью проги Screen Off and Lock. Но засада оказалась в другом. Спустя минуту после перехода в спящий режим зверька никак не разбудить. Не реагирует ни на какие нажатия, кроме кнопки включения. Соответственно после нажатия на неё он выключается :-(. Была идея будить с помощью автоматизатора типа tasker, нопроги оказались несовместимы с нашим устройством и очень жаль. С таскером можно реализовать большинство хотелок самостоятельно. ooolexa, может разработчики посмотрят в сторону вопроса совмещения с таскером?
 Так что остается ждать прошивки с дежурным режимом. Кстати, владельцы хитрого пульта, а как вы будите Fly?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
suffx69, принял идею , буду в понедельник общаться с программистами , думаю совместно  придем к решению .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн suffx69

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI FLY
ooolexa, спросите про cwm тоже. Значительно облегчает жизнь при эксперементах. Да и обновления можно выпускать патчами и не надо качать всю прошивку.

Оффлайн kipmen

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 34
  • -> Вас поблагодарили: 103
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 105
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8895_GI Fly
Смог заставить Fly заснуть с помощью проги Screen Off and Lock. Но засада оказалась в другом. Спустя минуту после перехода в спящий режим зверька никак не разбудить. Не реагирует ни на какие нажатия, кроме кнопки включения. Соответственно после нажатия на неё он выключается :-(.

В тему "сна": Как то подлючил Fly к Samsung-у и заметил, что при выключении ТВ , ресивер тоже отключился ,но режим не понятный светодиод не светится. Включение ресивера после этого режима только кнопкой на лицевой панели  :
1 нажатие - загорается красным цветом (режим выкл.)
2 нажатие -загорается зеленым (режим вкл.)
Либо передернуть БП.

ЗЫ:Подключение HDMI
GI S8895 (OpenPLI 4.0)_GI Fly (RU_Emu_update.v.4.4.0.147)

Оффлайн abdo

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: HGDDY
in last firmware 1.29 problem with substite cant enable in xbmc .fix it plzand
problem with favorite list 

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal