Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение GI Spark 2 Combo (проблемы установки,баги и т.д.)  (Прочитано 304895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sir_vsv

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
Здравствуйте, подскажите как данный аппарат дружит с ULTRA HD 4K?

Оффлайн Serzh_Rad

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 64
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
Здравствуйте, подскажите как данный аппарат дружит с ULTRA HD 4K?

С файлами, без проблем.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн BANNED

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 194
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 194
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: unknown
Данная игрушка судя по умному описанию не дружит с 4к потоком, только плеер, и то не ясно, судя по высказываниям, многовато вопросов без ответов. Зачем такое чудо рождали?

Оффлайн -АРТЕМ-

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 154
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 151
  • Пол: Мужской
  • Скучно тут у вас! Я щас усну
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕЩЕ В РАЗРАБОТКЕ
Данная игрушка судя по умному описанию не дружит с 4к потоком, только плеер, и то не ясно, судя по высказываниям, многовато вопросов без ответов. Зачем такое чудо рождали?
С плеером 4к дружит много смартов и планшетов но это не говорит что даже плеер дает 4к качество,плеер только имитирует 4к не более этого!Проверял на TV 4к с записью данного формата плеер в ресивере не воспроизводит данный формат (от первоисточника) воспроизводит не большие файлы с разрешением 4к но ужасно тормозит,воспроизводит файлы матрешки (MKV) работает без проблем но на TV как было качество HD так оно и осталось не какой глубины цветов и т.д.,хочу отметить что на самом TV (4к) даже HD показывает не очень потеряна четкость при быстрых переходах сильно снижается сильно качество сразу заметно
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
  Зависала система ЯДРО заболело

Оффлайн Serzh_Rad

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 64
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
Кто подскажет что есть SkyPlay и Mounted USB Storage ?



 Дело в том, что после включения (перезагрузки) ресивера через пару секунд он уходит на телестену (где отображается выбор каналов, в верху на секунду появляется строка, что SkyPlay запускается. И несколько секунд после, прёвью канала начинает мигать, пропадает изображение и звук. В это время, какие либо манипуляции не работают. После чего всё работает как нада. Это у меня баг такой, или у всех?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45215
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45685
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
@АРТЕМ@, а подробней можно про альтернативный софт , а то я совсем отстаю от развития событий .

Добавлено: 10 Декабрь 2015, 17:59:55
Serzh_Rad, я так понимаю по надписи Mounted USB Storage это у Вас HDD подключен или USB накопитель , а касаемо SkyPlay честно сказать не знаю , но скорей всего тоже какая то программа процесс которой отображается при загрузке устройства .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Serzh_Rad

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 64
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
Да действительно, проверил Mounted USB Storage информирует о подключении USB носителя. А вот с SkyPlay непонятка. Оно то ничего, но напрягает этот несколькосекундный баг.

Оффлайн -АРТЕМ-

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 154
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 151
  • Пол: Мужской
  • Скучно тут у вас! Я щас усну
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕЩЕ В РАЗРАБОТКЕ
 ooolexa  Есть такое чудо подробней пока не как (я и так впорол бочину об этом рассказав конкретно здесь и много нового я о себе узнав) табу пока сказали будет очень скоро но однозначно не тут это пока все

 Serzh_Rad на сколь мне известно сталкивался с настройками вещания каналов в локальную сеть по протоколу Multicast (многоадресное вещание) где есть файл SKYPLAY.INI для указания IP адреса,так же может быть связанно с беспроводной передачей видео аудио сигнала на другое какое либо устройства или TV (к примеру по WI-FI)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
  Зависала система ЯДРО заболело

Оффлайн Pushkin

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 233
  • -> Вас поблагодарили: 4647
  • Сообщений: 2638
  • Репутация: 4662
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: VU,SKYTER 3D HD
@АРТЕМ@, ну как будут вести с полей, так поделитесь с пользователями, может что интересное найдем.
ну а по поводу предыдущих постов- андроид делался под 720р ( планшеты, телефоны), да и ютуб по умолчанию заточен отдавать под 720р, а андроидные приблуды делались в оссновном под интернет-сервисы, отсюда и вывод  ;)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Нет ничего не возможного - главное мозг вывернуть правильно!

Оффлайн Serzh_Rad

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 64
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
Serzh_Rad на сколь мне известно сталкивался с настройками вещания каналов в локальную сеть по протоколу Multicast (многоадресное вещание) где есть файл SKYPLAY.INI для указания IP адреса,так же может быть связанно с беспроводной передачей видео аудио сигнала на другое какое либо устройства или TV (к примеру по WI-FI)

Спасибо. Артём, а поможет ли устранить эту проблему, сброс к заводским настройкам?

Оффлайн Pushkin

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 233
  • -> Вас поблагодарили: 4647
  • Сообщений: 2638
  • Репутация: 4662
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: VU,SKYTER 3D HD
Serzh_Rad, да, только все остальное тоже delete  сделает
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Нет ничего не возможного - главное мозг вывернуть правильно!

Оффлайн Serzh_Rad

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 64
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
Serzh_Rad, да, только все остальное тоже delete  сделает

В смысле, удалятся все проги которые я поставил и настройки? Иными словами, я получу ресивер с коробки?

Оффлайн Pushkin

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 233
  • -> Вас поблагодарили: 4647
  • Сообщений: 2638
  • Репутация: 4662
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: VU,SKYTER 3D HD
Serzh_Rad,  сброс к заводским настройкам делает эту штуку с  заводскими настройками, а там мало че настроено, для этого подразумевается делать резеврную копию настроек на андроиде
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Нет ничего не возможного - главное мозг вывернуть правильно!

Оффлайн kkorablik

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 184
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 185
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Skyway Classic 4/GI Micro Plus/Matrix Lite/S8120
Пока отключил данный рес.
Бесит работа Wicard. На некоторых транспондерах каналы открываются на секунд 20 а потом в глухое черное окно. На остальных транспондерах переключение довольно быстрое. Еще бесит, что при переключении каналов секунды 2 канал идет как будто в замедленном действии. Потом всё ОК. По сравнению с Skyway очень неудобное управление при переключении каналов (выбор из списка).
И пиконы автоматом не грузятся - выдаёт ошибку (каналы заливал с флэшки)

Оффлайн Pushkin

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 233
  • -> Вас поблагодарили: 4647
  • Сообщений: 2638
  • Репутация: 4662
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: VU,SKYTER 3D HD
kkorablik, используй оскам, работает как часы, никаких глюков. пиконы - да, пока есть недоразумение, это исправят
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Нет ничего не возможного - главное мозг вывернуть правильно!

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal