Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение GI Spark 2 Combo (проблемы установки,баги и т.д.)  (Прочитано 306514 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн -АРТЕМ-

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 154
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 151
  • Пол: Мужской
  • Скучно тут у вас! Я щас усну
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕЩЕ В РАЗРАБОТКЕ
kkorablik, используй оскам, работает как часы, никаких глюков. пиконы - да, пока есть недоразумение, это исправят
а не проще залить в него прогу с правами чтоб афтоматом фон с кеш разгружал кроме необходимого как это в смарах происходит и чтоб прога с прошивкой ловировала в паре

Добавлено: 15 Декабрь 2015, 15:12:10
Тут вот нашел не плохой сборник приложений для Android (130 штук) может
Платформа: Android
Размер: 205.6 Мб
минимальная Версия: 2.1+
Язык интерфейса: ENG,RUS
 Список приложений для ОС Android 130шт (apk)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

может какое либо приложение встанет с андроидом в ресивере как надо
прямая ссылка на закачку:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
  Зависала система ЯДРО заболело

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45217
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45687
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
@АРТЕМ@, по поводу списка приложений не понял , в чем суть вопроса ?
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн pkp

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 5
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2combo, Openbox S9
ooolexa  Есть такое чудо подробней пока не как (я и так впорол бочину об этом рассказав конкретно здесь и много нового я о себе узнав) табу пока сказали будет очень скоро но однозначно не тут это пока все

 Serzh_Rad на сколь мне известно сталкивался с настройками вещания каналов в локальную сеть по протоколу Multicast (многоадресное вещание) где есть файл SKYPLAY.INI для указания IP адреса,так же может быть связанно с беспроводной передачей видео аудио сигнала на другое какое либо устройства или TV (к примеру по WI-FI)
Добрый день. Среди новинок софта будет возможность прикрутить mgcamd? Или  только остается Wicardd или OsCam.




Добавлено: 16 Декабрь 2015, 13:52:38
Пока отключил данный рес.
Бесит работа Wicard. На некоторых транспондерах каналы открываются на секунд 20 а потом в глухое черное окно. На остальных транспондерах переключение довольно быстрое. Еще бесит, что при переключении каналов секунды 2 канал идет как будто в замедленном действии. Потом всё ОК. По сравнению с Skyway очень неудобное управление при переключении каналов (выбор из списка).
И пиконы автоматом не грузятся - выдаёт ошибку (каналы заливал с флэшки)
Это только на одном спутнике? Мне интерсно как будет работать переключение каналов, к примеру при смене с 36 на 4 градус. Мы вроде с тобой в одном покрытии.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45217
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45687
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
pkp, на Oscam есть протокол работы mgcamd , отдельно для android архитектуры нет mgcamd , автор эмулятора не делал версию под андроид .
На Oscam работает всё стабильно .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн pkp

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 5
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2combo, Openbox S9
ooolexa, спасибо за ответ. Пытаюсь собрать инфу по данной коробке для себя. Хочу совместить эфирку, андроид, спутник.
*************************

Оффлайн jogan957

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 24
  • -> Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi spark2 combo.GI Genius
На Spark 2 Combo появилось ПО 1.0.32. Пробуйте.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45217
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45687
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
jogan957, пробовать там нечего , специально её не выкладывал так как мало что исправили .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн SlavaUA

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 82
  • -> Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD MINI, GI Spark 2 Combo
Оригинальный форум. На спарке 2 комбо не загружались пиконы, писал "ошибка загрузки". Просил помощи в разных темах - гробовая тишина. 31я прошивка проблему не убирала. Вчера по воздуху пришла 32я прошивка-пиконы згружаются, все найс. На форуме не то что 32й прошивки нет, а даже нет по идейным соображениям комрада ooolexa -
jogan957, пробовать там нечего , специально её не выкладывал так как мало что исправили .
Гениально. GI за 32ю - низкий поклон.

Оффлайн jogan957

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 24
  • -> Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi spark2 combo.GI Genius
Оригинальный форум. На спарке 2 комбо не загружались пиконы, писал "ошибка загрузки".
Такой проблемы небыло, как грузил пиконы с двух спутников (13* и 36*) на всех прошивках, также грузит и на 1.0.32. Изменений или исправлений багов предыдущих прошивок я не заметил.

Оффлайн SlavaUA

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 82
  • -> Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD MINI, GI Spark 2 Combo
Такой проблемы небыло, как грузил пиконы с двух спутников (13* и 36*) на всех прошивках, также грузит и на 1.0.32. Изменений или исправлений багов предыдущих прошивок я не заметил.
увы, но у меня баг был. начался после заливки пиконов с флешки.

Оффлайн Борис.

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 296
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Разные GI HD и 4К.
В меню ресивера нужно обновить список спутников,многих нет в списке,Азерспейс 46*,Ямал 402-54,9*,Экспресс АТ1-56*.
Я у себя их прописал,выставил ЛНБ,частоты гетеродина и включил на Слепой поиск,то такое нашло по транспондерах,что даже не вериться.Вместо частоты транспондера (56*,например) 12073 Н 27500 нашёл 12103 Н 2750 и каналы на этом транспондере как на 12073 Н 27500.И так полностью по всех этих спутниках на слепом поиске.Пришлось вводить частоты с пульта и сканировать.

Оффлайн Юрий11

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3434
  • -> Вас поблагодарили: 1327
  • Сообщений: 845
  • Репутация: 1392
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GI Spark 2 Combo, GI Spark 3 Combo
В меню ресивера нужно обновить список спутников,многих нет в списке,Азерспейс 46*,Ямал 402-54,9*,Экспресс АТ1-56*.
Я у себя их прописал,выставил ЛНБ,частоты гетеродина и включил на Слепой поиск,то такое нашло по транспондерах,что даже не вериться.Вместо частоты транспондера (56*,например) 12073 Н 27500 нашёл 12103 Н 2750 и каналы на этом транспондере как на 12073 Н 27500.И так полностью по всех этих спутниках на слепом поиске.Пришлось вводить частоты с пульта и сканировать.
Я делал по другому,скачиваю списки каналов на флешку потом ставлю на программу "DogSettings" вот эту :        https://giclub.tv/index.php?topic=5908.0        далее опять выгружаю, в папке sat появляется список спутников и транспондеров,и редактируйте,добавляйте,можете скачать сателит хмл и с него перекинуть транспондеры,но лучше потом в ручную вбить в установленный спутник.Вообщем у меня всё чётко получилось,оставил себе 11 спутников,остальные убрал,меньше хлама будет.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн neweuro

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
Прошивка 1.0.32. Для записи по таймеру из глубокого сна не выходит вообще (соответственно и ничего не записывает), из неглубокого сна выходит, записывает, но по окончании записи не выключается и продолжает пребывать в работающем состоянии. Таким образом можно считать, что запись по таймеру НЕ РАБОТАЕТ. Это у всех так или только у меня?

Оффлайн SlavaUA

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 82
  • -> Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD MINI, GI Spark 2 Combo
Отписываем как работаем , работает или есть проблемы , бетатестеры Spark тоже потерялись , ау !!!!
Респект! С прошивкой 32 от олехи и OSCam: 1.20-unstable_svn Build: r10947 спарк 2 комбо вплотную приблизился по качеству работы шары  к моему второму тюнеру, который к слову в три раза дешевле, джиай мини хд. три месяца гемороя и теперь просто мега няш!!! переключаются каналы очень быстро, малевич на шаре есть, но крайне редко. Остались вопросы по:
- крайне глючной работе видео, особенно с дтс дорогами (работает через раз в мх плеере+кастомные кодеки, похоже есть привязка к фазам луны, иногда исправляется бубном, но система не прослеживается).
- В епг исправили срезанную внизу строку, но на все сил видно не хватило - осталаси срезан красный квадрат внизу, слева.
- Непонятно почему покупая 4к приставку под свой 4к ТВ (кстати это был основной критерий при выборе), я наблюдаю дикие тормоза в 4к видео и полное отсутствие 4к в ютюбе, к слову и 1080 в нем тоже не наблюдается.
- про сам интерфейс разрешением 720пи, а то и ниже можно было-бы промолчать, ну уж если начал писать)))
а в целом, рад что не начал поливать навозом сей девайс три месяца назад после покупки. всеже была надежда на исправления в прошивках, и джи ай меня не подвели)) Спасибо програмистам, благодаря вашей работе ведро с гайками под названием спарк 2 комбо потихоньку реабелитируется в моих глазах.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Юрий11

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3434
  • -> Вас поблагодарили: 1327
  • Сообщений: 845
  • Репутация: 1392
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GI Spark 2 Combo, GI Spark 3 Combo
- В епг исправили срезанную внизу строку, но на все сил видно не хватило - остался срезан красный квадрат внизу, слева.
Если у вас квадрат заходит за рамку(у меня всё нормально) В Система-Настройки-Устройство-Область экрана,уменьшите меню и всё станет на место.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal