Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение GI Spark 2 Combo (проблемы установки,баги и т.д.)  (Прочитано 306495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SlavaUA

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 82
  • -> Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD MINI, GI Spark 2 Combo
Если у вас квадрат заходит за рамку(у меня всё нормально) В Система-Настройки-Устройство-Область экрана,уменьшите меню и всё станет на место.
Помог сброс на заводские с последующим накатом 32й от олехи. спасибо.

Оффлайн SlavaUA

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 82
  • -> Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD MINI, GI Spark 2 Combo
Респект! С прошивкой 32 от олехи и OSCam: 1.20-unstable_svn Build: r10947 спарк 2 комбо вплотную приблизился по качеству работы шары  к моему второму тюнеру, который к слову в три раза дешевле, джиай мини хд. три месяца гемороя и теперь просто мега няш!!! переключаются каналы очень быстро, малевич на шаре есть, но крайне редко. Остались вопросы по:
- крайне глючной работе видео, особенно с дтс дорогами (работает через раз в мх плеере+кастомные кодеки, похоже есть привязка к фазам луны, иногда исправляется бубном, но система не прослеживается).
- В епг исправили срезанную внизу строку, но на все сил видно не хватило - остался срезан красный квадрат внизу, слева.
- Непонятно почему покупая 4к приставку под свой 4к ТВ (кстати это был основной критерий при выборе), я наблюдаю дикие тормоза в 4к видео и полное отсутствие 4к в ютюбе, к слову и 1080 в нем тоже не наблюдается.
- про сам интерфейс разрешением 720пи, а то и ниже можно было-бы промолчать, ну уж если начал писать)))
а в целом, рад что не начал поливать навозом сей девайс три месяца назад после покупки. всеже была надежда на исправления в прошивках, и джи ай меня не подвели)) Спасибо програмистам, благодаря вашей работе ведро с гайками под названием спарк 2 комбо потихоньку реабелитируется в моих глазах.
- В епг исправили срезанную внизу строку, но на все сил видно не хватило - остался срезан красный квадрат внизу, слева. - выравнялось после сброса на заводские настройки.
- После прошивки на 32ю олехи с форума вернулась ошибка при загрузке пиконов из Интернета исправленная в прошивке ОТА 32 - Ждем фикс.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Борис.

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 296
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Разные GI HD и 4К.
Сегодня сканировал семь спутников,на шесть есть платная шара,работает хорошо,но есть одно большое НО!Например на Спутнике Хотбирд 13*у меня не все каналы работают по шаре и решил не шарные каналы удалить пультом,вот тут и заморочка произошла,при выводе каналов на ТВ для удаления ни частоты транспондера нет,не знаю какой из каналов шаровой,а какой нет,на других ресиверах хотя бы звук идёт и справа или слева окно экрана есть,в котором можно видеть открыт канал или кодирован.
Потом по перемещению каналов,отметил каналы для перемещения,а оказывается только один можно переместить.А если у меня их 980 шт.и начинать перемещение из середины штук 200?По одному как то не удобно.Нужно по группно сделать перемещение а,если надо пару штук переместить ,то по одному.
Вот пока всё.
А так Комбик нормальный,хорошо работает.


Оффлайн Serzh_Rad

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 64
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo

Потом по перемещению каналов,отметил каналы для перемещения,а оказывается только один можно переместить.А если у меня их 980 шт.и начинать перемещение из середины штук 200?По одному как то не удобно.Нужно по группно сделать перемещение а,если надо пару штук переместить ,то по одному.


Да с удалением выборочно, не совсем удобно, нет пед просмотра. А с перемещением хоть два хоть сто, проблем нет. Отмечаем сколько надоть, потом меню, и переместить. Каналы группируются в один с общим числом, и перемещаем.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн jogan957

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 24
  • -> Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi spark2 combo.GI Genius
Потом по перемещению каналов,отметил каналы для перемещения,а оказывается только один можно переместить.А если у меня их 980 шт.и начинать перемещение из середины штук 200?По одному как то не удобно.Нужно по группно сделать перемещение а,если надо пару штук переместить ,то по одному.
Проблем таких на прошивке 1.0.32 от 20.12.28 у меня нет.В редакторе каналов отмечаю те каналы которые хочу переместить в той очередности какая мне нужна, нажимаю меню выбираю переместить и выставляю в нужную позицию (под определённый канал) и ОК. Каналы стают так как задумано.
А по поводу удаления каналов действительно не удобно. Но выручает то, что я сначала отмечаю фавориты, а потом в редакторе их видно (по сердечку) и удаляю все лишнее.
Добавлю еще-при перемещении после нажатия переместить показывает первый выбраный канал, а в нем цыфрами количество всех выбраных каналов.     
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн pkp

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 5
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2combo, Openbox S9

- Непонятно почему покупая 4к приставку под свой 4к ТВ (кстати это был основной критерий при выборе), я наблюдаю дикие тормоза в 4к видео и полное отсутствие 4к в ютюбе, к слову и 1080 в нем тоже не наблюдается.
- про сам интерфейс разрешением 720пи, а то и ниже можно было-бы промолчать, ну уж если начал писать)))

Тут рядом писали - https://giclub.tv/index.php?topic=7994.0

Оффлайн BANNED

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 194
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 194
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: unknown
Думаю разработчики уже шевелятся на эту тему, иначе придется хоронить детище, просто нужно немного времени, чтобы мысли в кучу собрать помле праздников :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн pkp

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 5
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2combo, Openbox S9
Вставлю пару слов про устройство. Почему я взял именно это устройство.
Давно польз. Опенбоксами и др. Вот GI первый раз попался в этом году, его из Германии знакомый привез. Как-то не задел в начале. А потом пришлось мне искать устройство, что может совмещать эфир. цифру, спутник и андроид.
Я давно пользуюсь рисиверами, а с некоторых пор люди часто просят ОТТ. А тут до недавнего времени решений как рисивер плюс телевизор Самсунг в массовом пользовании не было. У шаравиков начиналось с плейлистов под Lmod. Массово стали писать виджеты под телевизор и пр. Большинство моих знакомых покупали Самсунги. Все было хорошо, до конца прошлого года, когда Самсунг закрыл установку сторонних виджетов. И тут я стал искать замену. Пока это устройство наиболее подходящее под мои требования.
1. По габаритам - мал в размерах, я его прикрутил за телевизором. Даже в непрямой видимости пульт работает нормально.
2. Совместимость - Т2, спутник, андроид - можно ставить под любой тип и модель телевизора. Главное чтоб был HDMI,а он есть практически у всех моделей.
3. Меню после опенбокса слегка непривычно, но учитывая как тем же Самсунгом я управлял рисивером, да еще если это пуль тач. скрин - в сравнении земля и небо. Да хотелось, чтоб был универсальный  пульт - пока только одно неудобство.
4. В настройках. В принципе понятное меню и последняя прошивка в целом удовлетворяет. 
5. Настройка эфирных цифровых - проблем не было. Работают стабильно. Единственное куда-то слинял один диапазон. Обычно на телевизоре в этом случае появлялись пустые каналы, а тут просто не стало 8 каналов. Уж лучше так, чем пустые окна.
6. Настройка спутника - удобно и легко. Автодисеком у меня определилось только 36 и хотберд, а Амос и Астру, я ставил уже принудительно. Но в целом нормально. Слепым поиском я пользовался только один раз, но это в качестве интереса - что можно поймать еще. А так выбирал нужный диапазон - все ставилось. Проблем не было.
7. Плагин под оскам- удобен, быстр в настройках, не надо лазить по FTP и настраивать шару. Единственное - хотелось иметь возможность выбора нескольких параметров. К примеру когда додосят твоего шаровода - уйти на другого, или когда сервер перегружен - сменить сервер. Затыков пока не было. Плагин работает нормально.
8. ОТТ - поставил от Шуры и ОТТ клуб от I-GHOST. Работают нормально, буферизации на HD каналах нет.
Как для конечного пользователя - больше и не надо.
Еще не пробывал сетевых возможностей, но пока не настроил XBMC. А так, у кого есть варианты рекомендовать  людям рисивер и андроид коробку - отличный вариант на сегодня. А есть у него полноценные 4к, или нет - для большинства это надпись на коробке. У меня дома 4 телевизора Самсунг, и брал исключительно ради Смарта. Хотя есть масса других интересных моделей. Теперь у меня отпадает 2 опенбокса S9 HD, которые уже хочу сменить на комбо.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Борис.

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 296
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Разные GI HD и 4К.
А с перемещением хоть два хоть сто, проблем нет. Отмечаем сколько надоть, потом меню, и переместить. Каналы группируются в один с общим числом, и перемещаем.
Что то здесь не то!При выборе каналов для перемещения,нажатия меню у меня появляется ромб со стрелками на одном канале и нет сгруппированых каналов.Вот этот один канал с ромбом только можно и передвигать.
Повторяю,прошивка последняя-32.
По поводу редактора каналов,не люблю эти редакторы,очень долго с ними возиться,не каждому они нравятся.С пульта лучше и удобней.И ещё по поводу пиконов,не ъхотят загружаться,пишет Ошибка загрузки.

А к стати,где находится редактор каналов для Комбо?Не нашёл я здесь.

Оффлайн sasha_y_06

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko 8900, Amiko Mini HD SE, Globo 4100c
На телевизоре LG не работает Simplink. Как только включаю HDMI GI Spark 2 Combo , Simplink отключается. И ничего не помогает. Как только отключаю кабель GI Spark 2 Combo , все работает как обычно. Как решить проблему?

Оффлайн Юрий11

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3434
  • -> Вас поблагодарили: 1327
  • Сообщений: 845
  • Репутация: 1392
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GI Spark 2 Combo, GI Spark 3 Combo
На телевизоре LG не работает Simplink. Как только включаю HDMI GI Spark 2 Combo , Simplink отключается. И ничего не помогает. Как только отключаю кабель GI Spark 2 Combo , все работает как обычно. Как решить проблему?
Попробуйте зайти в Система-Настройки-Устройство-А/V выход-СЕС- вкл.

Да хотелось, чтоб был универсальный  пульт - пока только одно неудобство.
Система-Настройки-Устройство-А/V выход-СЕС- вкл. и можно одним пультом от комбо включать и тв.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн jogan957

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 24
  • -> Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi spark2 combo.GI Genius
Что то здесь не то!При выборе каналов для перемещения,нажатия меню у меня появляется ромб со стрелками на одном канале и нет сгруппированых каналов.Вот этот один канал с ромбом только можно и передвигать.
А в этом ромбе под названием канала (первого отмеченного) появляется количество отмеченных каналов.Только сначала надо кнопкой ОК надо отметить те каналы которые хотите переместить и лишь тогда делать перемещение.
Редактор росположен: HOME или ОК-МЕНЮ-Изменить все.А дальше кнопки-стрелки для выбора категории в которой хотите редактировать.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Serzh_Rad

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 64
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
Что то здесь не то!При выборе каналов для перемещения,нажатия меню у меня появляется ромб со стрелками на одном канале и нет сгруппированых каналов.Вот этот один канал с ромбом только можно и передвигать.
Действительно что то не то. У себя только что опять проверил, на фаворитах, и в общем списке. Все группируется, при нажатии иконки перемещение.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн sasha_y_06

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko 8900, Amiko Mini HD SE, Globo 4100c
Попробуйте зайти в Система-Настройки-Устройство-А/V выход-СЕС- вкл.
 Система-Настройки-Устройство-А/V выход-СЕС- вкл. и можно одним пультом от комбо включать и тв.

Безрезультатно( Пробовал включать и выключать CEC.

Оффлайн Борис.

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 296
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Разные GI HD и 4К.
Разобрался с перемещением каналов.
По поводу редактора,то я имел ввиду программу-редактор,ресиверный редактор я знаю.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal