Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Так он не FullHD?  (Прочитано 23963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн freeuser

  • Бета-Тестер
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 229
  • -> Вас поблагодарили: 649
  • Сообщений: 601
  • Репутация: 647
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Zero v2
Так он не FullHD?
« Ответ #15 : 21 Март 2016, 19:10:24 »
на самом деле у Combo дела обстоят получше!
тогда когда оболочка работает в режиме 720p, то многие приложения (не буду громко заявлять что все) работают в FullHD!
за 4К не скажу по стольку по скольку не имею телека 4К и ресивер в штатном меню настроен на режим 1080p 60Hz

переключить оболочку в 1080p можно при помощи https://giclub.tv/index.php?topic=9013.0
только прочитайте заметку по этому поводу в той теме!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн sesh_t

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2,Amiko 8900, Opticum HD51 4K UHD
Так он не FullHD?
« Ответ #16 : 22 Март 2016, 15:01:37 »
На каком телевизоре был тест?
4К не тестировал,у меня телек на 1080p да и тестировать с спарка интерполяцию с 720p желания нету. Правда с смартТВ ролики 4к смотрелись некоторые довольно круто но не все. А брать телек 4к 55-65 не вижу смысла сейчас,да и стоить он будет космос,а смотреть то нечего.
Нужно поискать на форуме кто то говорил что Коди на какой то прошивке показывает 1080p,все равно без Коди ничего смотреть не получиться на спарке.  Как вариант думаю купить винт с внешним питанием и покдлючить его к роутеру и смотреть через плеер телека,уже пробовал Аватар на 30 Гиг смотрелся круто, на Спарке через Коди как то картинка более мыльна и меньше детализация и звук не тот а после него когда включил через телек кажеться что вообще 4к видео :).

Оффлайн Serzh_Rad

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 64
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
Так он не FullHD?
« Ответ #17 : 22 Март 2016, 20:21:55 »
4К не тестировал,у меня телек на 1080p да и тестировать с спарка интерполяцию с 720p желания нету. Правда с смартТВ ролики 4к смотрелись некоторые довольно круто но не все. А брать телек 4к 55-65 не вижу смысла сейчас,да и стоить он будет космос,а смотреть то нечего.
Нужно поискать на форуме кто то говорил что Коди на какой то прошивке показывает 1080p,все равно без Коди ничего смотреть не получиться на спарке.  Как вариант думаю купить винт с внешним питанием и покдлючить его к роутеру и смотреть через плеер телека,уже пробовал Аватар на 30 Гиг смотрелся круто, на Спарке через Коди как то картинка более мыльна и меньше детализация и звук не тот а после него когда включил через телек кажеться что вообще 4к видео :).

Как можно определить 4К контент (круто или нет) на 1080p? Я конечно подозреваю что в комбо по качеству 4К будет мягко говоря лажа, но в конце концов в телевизоре есть usb.
Короче нада покупать телевизор 4К, а там будем посмотреть.

Оффлайн sesh_t

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2,Amiko 8900, Opticum HD51 4K UHD
Так он не FullHD?
« Ответ #18 : 23 Март 2016, 06:56:58 »
Как можно определить 4К контент (круто или нет) на 1080p? Я конечно подозреваю что в комбо по качеству 4К будет мягко говоря лажа, но в конце концов в телевизоре есть usb.
Короче нада покупать телевизор 4К, а там будем посмотреть.

Причем здесь USB,речь шла если кто не понял о том что он показывает только 720p а дальше идет интерполяция к 1080p,логика про 4К я думаю ясна ? :)

Оффлайн tortorov

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SPARK 2 combo
Так он не FullHD?
« Ответ #19 : 23 Март 2016, 20:35:20 »
Да походу все дело в прошивке у меня планшет с железом похуже китай и то hd выдает лучше .а вот по сетевому диску по лучше качество с компа.ну этож комп гонять.ну как вариант.

Оффлайн sesh_t

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2,Amiko 8900, Opticum HD51 4K UHD
Так он не FullHD?
« Ответ #20 : 24 Март 2016, 10:04:02 »
Да походу все дело в прошивке у меня планшет с железом похуже китай и то hd выдает лучше .а вот по сетевому диску по лучше качество с компа.ну этож комп гонять.ну как вариант.
Так а что гонять через комп то,если Коди делает интерполяцию с 720p в 1080p. Продублирую себя

Цитата
Да будет флуд, вчера поставил себе доп.плагины фс ех.юа для смарт тв и попробовал посмотреть видео,так разница сразу видна где 1080 а где 720p а также когда блурей идет 8) Изображения идет более четкое с лучшей детализацией и более  лучшим звуком,в спарке ощущение что не честный оптический spdif,также там плеер как то быстрее работает и видео грузит быстро вместе с буфером и сферху показывает разрешение контента типа как в родном спарковском,короче все на высоте.

Пока спасаюсь так.
После нормального просмотра видео контента 1920*1080 ка то и HD каналы гавняно показываю с фильмами,нормально только HDкино1 и А премиум,остальные с фильмами как то не очень,но еще понаблюдаю или может все таки куплю VU Solo1. 

Оффлайн tortorov

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SPARK 2 combo
Так он не FullHD?
« Ответ #21 : 25 Март 2016, 15:06:15 »
Так а что гонять через комп то,если Коди делает интерполяцию с 720p в 1080p. Продублирую себя
После нормального просмотра видео контента 1920*1080 ка то и HD каналы гавняно показываю с фильмами,нормально только HDкино1 и А премиум,остальные с фильмами как то не очень,но еще понаблюдаю или может все таки куплю VU Solo1.
  да и я про то что качество в разных приложениях не может скакать справлять надо

Оффлайн akulenok

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: spark2
Так он не FullHD?
« Ответ #22 : 11 Апрель 2016, 18:09:42 »
У меня на команду ругается   Error: unknown command 'display-size'

Оффлайн freeuser

  • Бета-Тестер
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 229
  • -> Вас поблагодарили: 649
  • Сообщений: 601
  • Репутация: 647
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Zero v2
Так он не FullHD?
« Ответ #23 : 11 Апрель 2016, 23:54:01 »
akulenok

на какую команду?
читать https://giclub.tv/index.php?topic=7994.0;message=176495 и следовать уже озвученым методам не пробовал?

Оффлайн hova888

  • Продвинутый
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 154
  • -> Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 112
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko  SHD 8900 +Gi Spark 2 combo  36"
Так он не FullHD?
« Ответ #24 : 11 Август 2016, 04:42:35 »
 Вот что нам показывает Mx player в потоке видео файл был выбран full HD итог на скриншоте. Это был фокус через fs videobox   открыл файл автоматически Mx player. А вот на втором скриншоте разрешение уже выше так как я выбрал его в ручную и открыл тем же Mx player,и видно что разрешение 1920х800
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Деньги меня не волнуют..они меня успокаивают

Оффлайн Serzh_Rad

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 64
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
Так он не FullHD?
« Ответ #25 : 11 Август 2016, 09:45:08 »
Вот что нам показывает Mx player в потоке видео файл был выбран full HD итог на скриншоте. Это был фокус через fs videobox   открыл файл автоматически Mx player. А вот на втором скриншоте разрешение уже выше так как я выбрал его в ручную и открыл тем же Mx player,и видно что разрешение 1920х800

Думаю то что на втором скрине, ничто иное как просто информация. Он просто показывает в каком качестве транслируется контент. Это никак не влияет на физический размер экрана. Так что вопрос о честном Full HD остаётся открытым.

Оффлайн tortorov

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SPARK 2 combo
Так он не FullHD?
« Ответ #26 : 12 Август 2016, 18:58:21 »
вот очень странно косяков куча а прошивок исправляющих давненько не было.а ful  hd ваще никакое местами хоть hd кажет.в сравнении со старыми ресами ну на порядок хуже  картинка я аж заскучал по проданному 86990 :(

Оффлайн Serzh_Rad

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 64
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
Так он не FullHD?
« Ответ #27 : 13 Август 2016, 20:44:57 »
Хм, сегодня запустил снова тестовый файл с ответа поста номер 2... и о чудо, на всех плеерах я увидел 1920х1080. Был приятно удивлён.  :) А вот плеер в KODI показывает 720р. Ну хоть радует настоящий Full HD, и фиг с ним, с KODI.

Оффлайн Pushkin

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 233
  • -> Вас поблагодарили: 4647
  • Сообщений: 2638
  • Репутация: 4662
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: VU,SKYTER 3D HD
Так он не FullHD?
« Ответ #28 : 13 Август 2016, 23:08:31 »
Serzh_Rad, оооо, андроид интересная штука, я до сих пор разгадать не могу его логику
Нет ничего не возможного - главное мозг вывернуть правильно!

Оффлайн freeuser

  • Бета-Тестер
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 229
  • -> Вас поблагодарили: 649
  • Сообщений: 601
  • Репутация: 647
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Zero v2
Так он не FullHD?
« Ответ #29 : 13 Август 2016, 23:27:36 »
я тут заметил интересную штуку.
скриншоты комбо, в режиме просмотра канала, имеют расшинерие 1920х1080 пруф https://giclub.tv/index.php?topic=5977.0;message=215825

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal