Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Клавиатура Rii mini i8 - муки выбора  (Прочитано 15978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн scorpius

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120,Spark2Combo
Не сочтите за рекламу просто у всех как и у меня муки выбора-какую клавиатуру или пульт взять и что больше подойдёт.Так вот я имею на руках аэромышь(пульт) от gi fly,пульт Mele F10 pro и Rii mini i8.
Gi fly - хорошая аэромышь + некоторые кнопки пульта,но не хватает функционала и клавиатуры.
Mele F10 pro - очень интересный пульт+клавиатура(руских букв нет)+аэромышь+вмонтирован динами и микрофон для скайпа например+функция игры-но не со всеми играми дружит

Оба этих пульта не совсем подходят для spark 2 combo-все равно приходится тянутся к родному пульту для нажатия той или иной кнопки которых здесь нет.

Итак на  мой взгляд идеальная клавиатура для нашего ресивера Rii mini i8 Rus.Есть ещё вариант Rii mini i8+ Rus (с подсветкой клавиш)
Бывают как на батарейках так и на аккумуляторе.
И в том и в том варианте заряда хватает на очень долго,выключяется автоматически спустя минуту бездействия и есть кнопка вкл выкл
Кроме android клавиатура отлично дружит с windows и smart tv
Ничего не меняя практически все функции пульта работают+мышь+клавиатура(на фото)
Для правильного переключения языков клавиатуры следуем инструкции freeuser вот из этой темы https://giclub.tv/index.php?topic=9113.0
Все функии плеера,громкость,клавиша home,back итд итп
Изменение  DPI - FN+пробел
FN+Enter - перезагрузка ресивера

Чтобы добиться идеала и добавить даже то чего нет в родном пульте Вы можете самостоятельно изменить некоторые клавиши.Для этого идем system/usr/keylayout и правим файл Generic.kl текстовым редактором.Если копируете на компьютер и редактируете-не забывайте после замены файла выставить атрибуты(права) 644.

Что я поменял:
key 68    при нажатии f10 клавиша SETTINGS (настройки)
key 87    INFO - при нажатии FN+f9 клавиша INFO
key 88    GUIDE - при нажатии FN+f10 клавиша EPG

Вариантов может быть масса,можно забить клавишу выключения ресивера итд. итп.
Мои изменения никак не влияют на стоковые настройки родного пульта,были задействованы(добавлены) неиспользуемые кнопки именно Rii i8.

Теперь родной пульт лежит всторонке,используется только для включения ресивера).
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн karlzone

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 21
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi spark combo
Клавиатура Rii mini i8 - муки выбора
« Ответ #1 : 05 Июнь 2016, 13:00:44 »
у меня такая же,пользуюсь постоянно,еще есть универсальный пульт GAL LM-FM009 который, к сожалению,снят с производства,и включает в себя универсальный програмируемый пульт,аэромышку и клавиатуру 

Оффлайн tortorov

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SPARK 2 combo
Клавиатура Rii mini i8 - муки выбора
« Ответ #2 : 06 Июнь 2016, 18:23:20 »
на смартфон программу б сделать вместо всех девайсов было б норма ;D    есть spark2player но клавы нету

Оффлайн Serzh_Rad

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 64
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
Клавиатура Rii mini i8 - муки выбора
« Ответ #3 : 07 Июнь 2016, 09:41:00 »
на смартфон программу б сделать вместо всех девайсов было б норма ;D    есть spark2player но клавы нету

Как это нету, все есть. Единственное что не работает, то это прокрутка  (колёсико мышки).
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн tortorov

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SPARK 2 combo
Клавиатура Rii mini i8 - муки выбора
« Ответ #4 : 19 Июнь 2016, 07:44:03 »
Как это нету, все есть. Единственное что не работает, то это прокрутка  (колёсико мышки).
поставил spark2 player на xiaomi .колесо прокрутки работает .но видео открыть не может таблица выскакиват открыть в новой вкладке и т.д  а где клава не понял виртуалная не вылазит если пытаешся писать.мож я че не понял

Оффлайн tortorov

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SPARK 2 combo
Клавиатура Rii mini i8 - муки выбора
« Ответ #5 : 19 Июнь 2016, 07:55:24 »
а все разобрался у меня надо было мыш usb отключить мешала видимо




Оффлайн tortorov

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SPARK 2 combo
Клавиатура Rii mini i8 - муки выбора
« Ответ #6 : 19 Июнь 2016, 08:09:53 »
не пойму тока текст пишу навожу курсор отправить и какая то лажа выскакивает выбрать копировать и т.д и видео не открывает тоже таблица открыть в новой вкладке и т.д мож чего жать надо подскажите

Оффлайн karlzone

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 21
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi spark combo
Клавиатура Rii mini i8 - муки выбора
« Ответ #7 : 31 Июль 2016, 02:02:08 »
Не сочтите за рекламу просто у всех как и у меня муки выбора-какую клавиатуру или пульт взять и что больше подойдёт.Так вот я имею на руках аэромышь(пульт) от gi fly,пульт Mele F10 pro и Rii mini i8.
Gi fly - хорошая аэромышь + некоторые кнопки пульта,но не хватает функционала и клавиатуры.
Mele F10 pro - очень интересный пульт+клавиатура(руских букв нет)+аэромышь+вмонтирован динами и микрофон для скайпа например+функция игры-но не со всеми играми дружит

Оба этих пульта не совсем подходят для spark 2 combo-все равно приходится тянутся к родному пульту для нажатия той или иной кнопки которых здесь нет.

Итак на  мой взгляд идеальная клавиатура для нашего ресивера Rii mini i8 Rus.Есть ещё вариант Rii mini i8+ Rus (с подсветкой клавиш)
Бывают как на батарейках так и на аккумуляторе.
И в том и в том варианте заряда хватает на очень долго,выключяется автоматически спустя минуту бездействия и есть кнопка вкл выкл
Кроме android клавиатура отлично дружит с windows и smart tv
Ничего не меняя практически все функции пульта работают+мышь+клавиатура(на фото)
Для правильного переключения языков клавиатуры следуем инструкции freeuser вот из этой темы https://giclub.tv/index.php?topic=9113.0
Все функии плеера,громкость,клавиша home,back итд итп
Изменение  DPI - FN+пробел
FN+Enter - перезагрузка ресивера

Чтобы добиться идеала и добавить даже то чего нет в родном пульте Вы можете самостоятельно изменить некоторые клавиши.Для этого идем system/usr/keylayout и правим файл Generic.kl текстовым редактором.Если копируете на компьютер и редактируете-не забывайте после замены файла выставить атрибуты(права) 644.

Что я поменял:
key 68    при нажатии f10 клавиша SETTINGS (настройки)
key 87    INFO - при нажатии FN+f9 клавиша INFO
key 88    GUIDE - при нажатии FN+f10 клавиша EPG

Вариантов может быть масса,можно забить клавишу выключения ресивера итд. итп.
Мои изменения никак не влияют на стоковые настройки родного пульта,были задействованы(добавлены) неиспользуемые кнопки именно Rii i8.

Теперь родной пульт лежит всторонке,используется только для включения ресивера).
а как можно переназначить кнопки перемотки на левом "стике" чтоб они работали как f2 и f3

Оффлайн Russkiy4

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Spark2 T2/C
Клавиатура Rii mini i8 - муки выбора
« Ответ #8 : 03 Декабрь 2017, 13:13:03 »
Как назначить клавиши, если нет рута на прошивке 37, и можно ли назначить клавишу на выключение приставки или есть комбинация? Смысл клавы теряется, если выключать с пульта.

Оффлайн scorpius

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120,Spark2Combo
Клавиатура Rii mini i8 - муки выбора
« Ответ #9 : 18 Апрель 2018, 08:31:44 »
Рут не нужен.Заходим на ресивер по FTP по пути system/usr/keylayout и правим файл Generic.kl
Перекидываем на компьютер файл Generic.kl редактируем и закидываем назад не забыв после замены файла выставить атрибуты(права) 644,а также убедившись что не поменялся регистр(с большой буквы-Generic.kl).
Перезагрузка тюнера обязательна.
Править и менять местами можно все что хотите,но я бы рекомендовал в начале сохранить в надежном месте оригинальный файл Generic.kl,а потом уже экспериментировать.
Если вы не знаете или не уверены какая кнопка что делает при нажатии,то воспользуйтесь программой для определение кодов кнопок на устройстве например"Keycode Checker.apk".Она показывает в реальном времени код  и команду.

В нашем случае для выключения ресивера используется команда POWER WAKE.
В файле Generic.kl она под номером 116-на клавиатуре Rii i8 я так понимаю не задействована.
Если забить выключение на другую клавишу тюнер 100% выключится,но включить получится только с родного пульта.
Включение по идее должно работает если не стоит глубокий режим ожидания,потому как в этом режиме не отключаются usb порты,но по факту не работает.
Можно попробовать изменить команду на POWER WAKE_DROPPED-не пробовал.
Но может и ничего не получится с включением - команда может сидеть намного глубже и работать только по ИК сигналу.

Есть вариант намного проще и сработает только если у вас в настройках выставлен не глубокий режим ожидания!
Будет работать и включение и выключение.
Для выключения используем команду "POWER             WAKE"
Ее можно поставить например вместо клавиши поиск "key 217"
По умолчанию выставлено так
key 217   SEARCH
меняем на вот так
key 217   POWER             WAKE

Итак для включения тюнера используем клавиши FN+Enter-долгое включение с перезагрузкой,как из глубокого режима.
Для выключения нажимаем клавишу поиск.

Вот мой Generic.kl

f10 клавиша SETTINGS (настройки)
FN+f9 клавиша INFO
FN+f10 клавиша EPG
Кнопка поиск выключает тюнер
FN+Enter включает тюнер(при условии что стоит не глубокий режим ожидания)

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal