Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Сменил загрузчик на GI Avatar3 - не стартует enigma2  (Прочитано 5214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн plavni1

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
На тюнере GI Avatar3 сменил  u-boot с  1.1.0-06 на 1.1.0-04, после этого перестала стартовать энигма2. Есть информация, что  u-boot  1.1.0-04 для памяти S25FL016A, а на этом ресе память 25Q16BVSIG по этому мне не следовало менять загрузчик и к тому же я его не сохранил. У кого есть загрузчик u-boot  1.1.0-06 , помогите, пожалуйста.
(u-boot, который сейчас стоит распознается тюнером как 1.1.0-04, а в файле он подписан как 1.1.0-05)

Оффлайн Semiers

  • Ведь я только учусь
  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 24
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Володя
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Avatar 2+, GI HD mini
Сменил загрузчик на GI Avatar3 - не стартует enigma2
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2013, 15:14:03 »
Извините  plavni1 за любопытство, а что даёт смена загрузчика и влияет ли это на скорость загрузки ПО или Вы из любопытства поменять решили? ???
Может на моём Avatare 2+ такой, я не знаю? Но я не в курсе, как его посмотреть и как сливать и заливать и с помощью какой программы и через флэшь или rs-232, может поделишься информацией и я тебе чем то помогу.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн plavni1

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Сменил загрузчик на GI Avatar3 - не стартует enigma2
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2013, 22:22:16 »
Посмотреть u-boot можно меню система системная информация версия u-boot. Если ктото захочит помчь будет проблема сохранить u-boot, я сталкнулся с таким моментом попытался сохранить u-boot в тюнер вставил флешку через программу dcc в telente написал dd if=/dev/mtd0 of=/storage/c/u-boot.bin bs=128K count=4 нажал энтер После этих манипуляций, на флешке дожен был появица u-boot но написало (cen not open dev/mtd0) , а проделал все тоже самое с тюнером gm990 все получилось на флешку сохранился u-boot. Может кто-то знает почему не сохраняется u-boot вышеуказанным спосабом? Зараннее благодарен!!!

Добавлено: 05 Декабрь 2013, 19:28:50
u-boot заменили в этом gi avatar 3 по незнанию хотели как лутьсше. а получилось как всегда.

Добавлено: 05 Декабрь 2013, 19:54:41
Я выше с знаки припенания не везде расставил, поэтому чтоб, что к чему было понятно вот инструкция нашел в нете .    Для копии U-Boot
А. Подключить флешку к тюнеру.
В. Подключится к тюнеру через программу DCC, в ней выбрать Тelnet и написать следующее: dd if=/dev/mtd0 of=/storage/c/u-boot.bin bs=128K count=4
После этих действий, на флешке должен появися файл u-boot.bin с размером 512кб.
Это и будет Ваш U-Boot.
Еще одно, в ресивере должен работать Спарк (не Энигма).

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal