Galaxy Innovations Spark 3 Combo, GI Spark 2 Combo, GI Spark 2, Gi Fly, Gi Uni, Gi Fly T2 > Обсуждение Spark 2 Combo

Вопрос по работе с картой памяти exFAT в устройстве 'GI Spark 2 Combo'

(1/2) > >>

lpti:
Прошивка spark2_combo_1.0.35_girussia_Hi3796MV100_fl_combo2-ota-2016-04-14

Имеется карта TRANSCEND microSDXC 64GB Class 10 UHS-I + ADP (TS64GUSDU1).
Отформатирована в exFAT (вижу это в проводнике Windows, подключая карту через USB-ридер).
Однако в свойствах проводника GI Spark файловая система карты отображается: NTFS
(независимо от того, как подключать карту - напрямую или через тот же USB-ридер)
При этом размер отображается вроде верно - 60 Gb и запись/воспроизведение ТВ программ
с этой картой вроде проходит.

В связи с этим вопросы.

1) Вообще задача такая - иметь возможность читать/писать на exFAT-карту по локальной сети с
компьютера с Windows 7. Сейчас по локалке на компе карта отображается тоже как NTFS, но файлы
большого размера не читаются и их размер отображается отрицательным числом.
Можно ли как-то решить эту проблему?

2) Не будет ли происходить повышенный износ карты из-за того, что она воспринимается приставкой как NTFS?
Насколько я знаю exFAT как раз и предназначена для исключения износа карт, свойственного NTFS.

3) Хотел отформатировать карту на GI Spark под exFAT ещё раз, но не нашёл как это можно сделать?

P.S. Я задавал эти вопросы gi-support, но они что-то уже две недели молчат. Но ранее они подтвердили,
что GI Spark 2 Combo поддерживает файловую систему exFAT и карты стандарта SDXC -

тарантул:

--- Цитата: lpti от 09 Ноябрь 2016, 23:33:12 ---3) Хотел отформатировать карту на GI Spark под exFAT ещё раз, но не нашёл как это можно сделать?

--- Конец цитаты ---
Это можно сделать Acronis Disk Director Suite

lpti:

--- Цитата: таран от 10 Ноябрь 2016, 11:54:20 ---Это можно сделать Acronis Disk Director Suite

--- Конец цитаты ---

Что-то в Play Markete не нашёл этой приблуды. Только через apk?  В маркете нет чего-нибудь для форматирования? И вообще, может ли форматирование решить проблему?

тарантул:

--- Цитата: lpti от 11 Ноябрь 2016, 23:15:56 ---Что-то в Play Markete не нашёл этой приблуды. Только через apk?  В маркете нет чего-нибудь для форматирования? И вообще, может ли форматирование решить проблему?

--- Конец цитаты ---
Эта прога на комп и желательно все такие движухи делать на компе форматирование может много что решить вплоть до изменения скорости

lpti:

--- Цитата: таран от 12 Ноябрь 2016, 07:20:17 ---Эта прога на комп и желательно все такие движухи делать на компе форматирование может много что решить вплоть до изменения скорости

--- Конец цитаты ---
На компе я уже форматировал, правда через SD Card Formatter, её многие рекомендуют. Просто я думал проблема может решиться если форматнуть карту на том же девайсе, где она будет использоваться

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии