Galaxy Innovations Gi 9995/Vu+ Ultimo, Gi S9895/Vu+ Duo, Gi S8180/Vu+ Solo, Gi S8895/Vu+ Uno HD Linux E2 > Авторские Пиконы, Бутлого, Спиннеры

Прозрачные Пиконы 220х132 от azl

(1/356) > >>

azl:
Поскольку выкладывание своих пиконов в темах других авторов не приветствуется, а пиконы есть не все, либо требуют обновления логотипа, создал отдельную тему.

Кого чем-то не устраивает тот или иной пикон либо не нашли нужный и есть желание сделать свой, выкладываю видео-инструкцию по созданию прозрачных пиконов размером 220х132  в Adobe Photoshop СС 2019.


Находим картинку с логотипом канала, предпочтительно в формате png. Если нет в png, ищем любую, потом в Photoshop'е вырежем интересующий нас логотип.
Я сделал инструкцию на примере найденной в Интернете картинки в формате jpg. Редактируем, как нам нужно, экспортируем в формате png 8 бит и все. Если сохранить как 32 битную, то в списке каналов будет виден черный фон.

Пиконы фаворитов кладутся в папку с основными пиконами - picon. При этом в файле bouquets.tv нужно править референсы 1:7:1:0:0:0:0:0:0:0, меняя последний нолик на цифру 1-9, а после 9, если фаворитов много, нужно писать латинские буквы A, B, C и т.д.
Есть особенность - при каких-то манипуляциях в dreamboxEDIT, например, при добавлении какого-то канала в существующий букет, все референсы в bouquets.tv возвращаются к исходному виду 1:7:1:0:0:0:0:0:0:0. И в связи с этим, естественно, перестают отображаться пиконы фаворитов. Постоянно нужно править либо из бекапа (сохраненный отдельно файл bouquets.tv) возвращать.

Тема является авторской, поэтому убедительная просьба не выкладывать в ней пиконы сделанные не мной. Все пиконы я делаю с нуля, не переделываю чужие пиконы и тем более не выкладываю чужие пиконы от своего имени.



Полный набор пиконов по состоянию на 10.01.2024

azl:
ID Xtra - референсы для НТВ+
Спас
TV RUS - референсы для 13Е
Белсат ТВ
R1 extra

azl:
Дождь - референс для 13Е
ТРК Украина (Україна) - референсы для 4.9Е
Униан (Уніан)
1+1 International

azl:
Авто Плюс - референсы для НТВ+
Загородная жизнь
Кто есть кто
Морской
Первый образовательный
Просвещение
Fashion TV Network
Outdoor Channel
RTG HD



azl:
Бигуди (Бігуді) - Референсы для 4.9Е
Донбасс
Репетитор ТБ

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии